Omilia Natural Language Solutions UA Ltd

Киев, Торонто (Канада), Лимассол (Кипр), Прага (Чехия), Johannesburg, Athens (HQ), Chania

24 июня 2020 8:39

Nikolay Gordienko, Java Software Engineer

Вакансия стала неактивной сразу после отправки резюме и контактов, хотя за час до этого работодатель сам написал на djinni.co. Прошел 2 теста (заняло 2,5ч времени), DataScience на 85 % и ESL на 50% от максимума, после первого теста прислали второй, после второго теста ничего не ответили, написал сам.
Ответили что overqualified по техническим навыкам и недостаточно хороший английский.
Если знание английского важнее профессиональных навыков — то можно догадаться кто там работает.
Тест по DataScience оторван от реальности, по глубокой теории.
Вероятно у компании нет технических специалистов что бы за 15-30 минут узнать что знает человек и пообщаться лично.

Просьба описать процесс интервьюирования была проигнорирована, вероятно знали что продолжения после тестов не будет.
Проходите мимо, вероятно просто сбор резюме.
Для любителей прохождения тестов.

Поддержали:  Sergey_P

1 комментарий

Николай, спасибо большое за Ваш фидбэк!
Просим прощения за дискомфорт, у нас идёт процесс интенсивного набора, и наши рекрутеры очень стараются, но к сожалению из-за большого числа кандидатов (сотни кандидатов на одну позицию) могут быть дискомфортные ситуации. Большое спасибо за ваш комментарий мы обязательно пересмотрим процедуру найма и постараемся избежать подобных ситуаций в будущем!

Проголосовал 21 сотрудник