Omilia Natural Language Solutions UA Ltd

Киев, Торонто (Канада), Лимассол (Кипр), Прага (Чехия), Johannesburg, Athens (HQ), Chania

Увидела предыдущие мнение и решила, что пора написать и свои впечатления от собеседования.
Я претендовала на позицию Personal Assistant в октябре 2019, когда Omilia открывала свой первый украинский офис. Дабы попасть на последний этап собеседования — личную встречу с CEO компании (ох уже эта до карантинная реальность!), мне нужно было выполнить комплекс заданий на проверку софт-скиллов, тайм-менеджмента и ESL тест. Благо всех претендентов сразу предупреждают, что для прохождения отбора потребуется вложить немало личного времени и терпения. Не буду скрывать, после всех скучных и достаточно типичных заданий, Omilia смогла меня удивить в очень хорошем смысле. Комплекс заданий был интересным, чувствовалось, что люди тоже потратили своё время и знания на его подготовку. С ESL тестом дела обстоят немного иначе, тест достаточно сложный и проверяет глубокое знание английского, мне, человеку с филологическим образованием, было весьма тяжело с ним справиться. Сейчас я понимаю, что таким образом просто отсеиваются люди, которым и в будущем будет не желаться делать что-то сложное, отличающиеся от рутины. И да, наверное, я таки люблю проходить тесты.
После прохождения всех заданий, я ждала ответ порядка недели. Я прошла интервью тет-а-тет и ... не получила работу! Такое тоже случается, на тот момент звёзды не располагали к нашему сотрудничеству😅У меня остались самые лучшие впечатления от всего процесса отбора, личной встречи и самое главное, что компания поддерживала со мной контакт после и сейчас мы начали успешно сотрудничать. Радует открытость компании и то, что людей не отправляют в забвенность, если в какой-то момент совместная работа оказалось неуместной.
Если кратко: отбор длинный, тесты тяжелые и интересные, знание английского нужно примерно идеальное, ибо английский это lingua franca и работая с Omilia чувствуешь это особенно остро, но всё это нужно для того, чтоб собрать небезразличных людей с горящими глазами в одном месте. Если вы давно искали такое место, то мы уже давно вас ждём!

Вакансия стала неактивной сразу после отправки резюме и контактов, хотя за час до этого работодатель сам написал на djinni.co. Прошел 2 теста (заняло 2,5ч времени), DataScience на 85 % и ESL на 50% от максимума, после первого теста прислали второй, после второго теста ничего не ответили, написал сам.
Ответили что overqualified по техническим навыкам и недостаточно хороший английский.
Если знание английского важнее профессиональных навыков — то можно догадаться кто там работает.
Тест по DataScience оторван от реальности, по глубокой теории.
Вероятно у компании нет технических специалистов что бы за 15-30 минут узнать что знает человек и пообщаться лично.

Просьба описать процесс интервьюирования была проигнорирована, вероятно знали что продолжения после тестов не будет.
Проходите мимо, вероятно просто сбор резюме.
Для любителей прохождения тестов.

Поддержали: Sergey_P

Николай, спасибо большое за Ваш фидбэк!
Просим прощения за дискомфорт, у нас идёт процесс интенсивного набора, и наши рекрутеры очень стараются, но к сожалению из-за большого числа кандидатов (сотни кандидатов на одну позицию) могут быть дискомфортные ситуации. Большое спасибо за ваш комментарий мы обязательно пересмотрим процедуру найма и постараемся избежать подобных ситуаций в будущем!