OCEAN.IO

9 червня 2017 20:15

Maryna Sukhomlynova, Agile Coach

Ocean.io — это переименованный Wikibusiness jobs.dou.ua/...​ies/wikibusiness/reviews — название поменяли, в другой офис переехали, но все те же стремные личности остались у руля. Этот период вспоминается с ужасом, рада была оттуда сбежать. При увольнении еле выбила всю причитающуюся сумму (отзывы на ДОУ и ФБ помогли).

Підтримали:  Ярослав Характерник

Марина, привет! Позволю себе обратиться на Ты, так как вместе проработали в этой компании где-то 1,5 месяца. Спустя уже почти 9 месяцев, как мы закончили сотрудничество друг с другом, у тебя не пропадает интерес к Оушену.
Мы действительно переехали в новый, комфортный, просторный офис с классным видом на Днепр, как и обещали ребятам. И уже больше четырех месяцев назад, по инициативе нашего руководства, мы изменили название компании и позиционирование наших продуктов. Все ребята, которые пришли в команду год назад, сечас продолжают работать, всем довольны. Интересные и таллантливые ребята за 9 месяцев присоединились к нам. В офисе всё так же no stress&friendly атмосфера.
Стремные личности — no comments, это твое субъективное мнение.
Нашу с тобой совместную работу за 4 месяца никто из команды не вспоминает с ужасом, наоборот, тебе удалось быстро и качественно построить процесы по ПМ.
Кстати, вопрос с контрактом (в обсуждении которого ты не принимала участие и не подписывала, так как уже была в процессе ухода из компании), исчерпан еще в октябре 2016 года. Всех ребят их контракты устраивают.
Вопрос с выплатой твоей последней компенсации так же исчерпан 9 месяцев назад. Бодишоп, с которым у тебя был контракт (а не с Викибизнес), с тобой рассчитался. Если ты считаешь нужным напомнить всем о этом еще раз, для «поддержания имиджа» — ну ок, тоже твой выбор.

Желаем тебе успехов в построении карьеры и классных путешествий!

София, интереса у меня к вам нет, просто наткнулась на знакомое описание на ДОУ и вдруг оказалось, что это вы бренд поменяли. Я знаю людей, которых мой отзыв уберег от вас, так что может и этот отзыв убережет.
Все прекрасно понимают, что эйчар должен расхваливать свою контору как только может, но вот перекручивать не надо.
Обсуждение контрактов я помню прекрасно, ты сама же была ими недовольна и рассказывала мне, как Майкл общался с командой при их обсуждении. Может это исчерпано, но если он уже себя так вел, то это никуда не денется, он так будет делать и дальше, а вы это принимать как должное, между собой обсуждать, как все хреново, а перед начальством молча терпеть.
А если Мортен врунишка, то что ему мешает врать и тебе? «I was not involved in your compensation», хотя он все знал очень заранее и я все расписала в емейле, сколько за что и с ним об этом говорила. Мои выплаты зависели от викибизнеса. Бодишоп вообще не обязан был меня держать на своем контракте, когда викибизнес решил отделиться, но по доброте оставили и чуть не попали на деньги за мою зарплату. А как по хамски со мной общался менеджмент викибизнеса в этой всей ситуации — это просто позорище. И никакой новый офис, атмосфера и т.п. не помогут, если этим всем управяют те же самые люди. Команда тогда стерпела все эти выкрутасы начальства, так они теперь могут что угодно лапшать, а вы и уши развесили :)
Когда ты будешь уходить (или если тебя внезапно уволят, как уволили при мне несколько человек до твоего прихода), вспомнишь мои слова, проанализируешь на непромытые Майклом и Мортеном мозги, и все поймешь.
А пока что удачи, с таким начальством она тебе пригодится (ну ты и сама это знаешь).