Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!

Отзывы о компании O2IT Recruitment

Компанії O2IT Recruitment, OpenRnDinUA та Local Dev Service це все одне рекрутенгове агенство.

Почалось з того що на Djinni написала Ekateryna Shab від OpenRnDinUA,
відкрив контакти і в телеграмі вже написав Alexander Shabratko з посиланням на вакансію на сайті o2it.solutions компанії O2IT Recruitment.
Коли писала Катерина то у описі було посилання на сайт OpenrndinUA.com який «лежав».

Сьогодні на Djinni написав Max Bletsko від Local Dev Service (Human Resources Business Partner) та з сайтом який теж «лежить» та навіть доступний для купівлі
на whois.com на 14 жовтня 2020 року.
Через годину вакансію, яку пропонував Max, вже запропонувалана в LinkedIn Alla Buhtiarova-Shabrat (в LinkedIn профілі працює в Upwork)

Також ці три компанії об’єднані через UNIT.City та однакові фотографії в профілях компаній DOU.

Какой-то бардак у ребят там происходит.
Мне по поводу одной вакансии писало уже 4 рекрутера, первый позвонил и по телефону мне рассказывал за проект, я попросил отправить мне на почту данные по вакансии, получили их, ответил спустя пару дней, и получил игнор, думаю ну ок, может почту не все читают. Пишет мне второй рекрутер уже на djinni, и одновременно третий на LinkedIn, отвечаю обоим, возвращаюсь к тому что на djinni, пишу ей, и получаю что? — игнор :)
Четвертому я просто сходу отказал потому что уже не интересна ни вакансия ни вобще какие либо отношения с O2IT.

Полностью согласен с отзывом ниже от Anton Solyanik, но у меня другая история, если кратко — откровенные хамы! О профессионализме судить и не буду. Не находился в поиске работы, написал рекрутер Oleksandr Shabratko (Team Lead компании). По итогу я был очень удивлен хамством и даже не поленился оставить отзыв.

Спасибо огромное за детальную информацию на всех этапах интервью.
Особенно спасибо за постоянные напоминания перед интервью)

Поддержали: Ekaterina SemihukRenata Karpenko

Хочу выразить благодарность команде O2IT Recruitment за профессионализм и помощь в подготовке к поиску работы!
Желаю пополнять свой штат такими же умелыми и знающими свое дело сотрудниками!

Кирилл, огромное спасибо!

Я очень рада, что год назад попала в эту компанию. Время пролетело, как один миг в чудесной и дружной команде профессионалов. Благодарю коллег за безценные знания и опыт в сфере рекрутинга, за прекрасные знакомства и интересные рабочие кейсы. Продолжайте работать в том же духе!;)

Юля, очень рады были работать с тобой!

Выражаю благодарность Екатерине! Екатерина нашла меня на LikedIn и предложила позицию C# разработчика в Канаде. Это как раз страна из моего списка эмиграции. Без проблем связались с интервьюерами и всё обсудили. Спасибо!

Очень благодарен Екатерине за ее профессионализм и скорость ответов на вопросы! Желаю всем таких специалистов как Екатерина!

Благодарна Ренате Карпенко за рекомендацию и помощь в отличную команду ИТ аутсорс компании на позицию Sales and PR Executive.
Отличный match меня с командой состоялся во многом благодаря профессиональному подходу Ренаты и глубокому умению оценить основные компетенции.

Желаю успехов в достижении целей! Продолжайте помогать другим ребятам!

Поддержали: Ekaterina SemihukRenata Karpenko

Оксана, огромное спасибо! Нам очень приятно было с вами работать!

Самое заурядное, очередное «агенство» по поиску айтишников которе решило, что на hr рынке айтишников можно заработать, абсолютно не заботящееся о качестве предоставления услуг. Почему то, общение внутри агенства проходит с двумя людьми, обое из которых не могут полноценно объяснить чем занимаеться компания и какие вообще цели у проэкта. Вопросы дублируются. Назначили интервью с проджект менеджером на 20:00(менеджер находился в америке). Я специально уточнил, чего ожидать от собеседования. Цитирую — «это по скайпу с ПМ разгавор, в общем по опыту, не чисто техническое и вы сможете позадавать все интересующуе вопросы и вам расскажут о проекте». По факту мне расказали о компании и о проэкте достаточно детально и ответили на все вопросы, а потом приступили к техническому интервью, которое длилось около 1:30. Мое интервью закончилось в 22:08(Можно представить как легко проходить тех. собеседование после 21:00, после рабочего дня). В итоге в ответ на мое негодование мне сообщили — «я на этих собеседования не присудствую, поэтому, я написала то, что мне коммуницировали клиенты об этом собеседовании. Извините, что вас так задержали.». Так вот хорошо бы поприсутсвовать, хотя бы на одном собеседовании, что б понимать о чем вы говорите своим клиентам! Это общепринятая практика даже для своих hr компании которая предлагает вакансиию. Общение проходило с Юлией Костюк(researcher с ее слов) и с Еленой Караванской(рекрутер проводящий «интервью»).

Уважаемый, Антон,
Мы были немного удивлены, получив ваш отзыв не во время нашего с вами сотрудничества, а уже после, когда вам сообщили об отказе в оффере.
Попробую ответить на ваши консерны по сотрудничеству:
1. Относительно того, что вам было недостаточно информации от нашего рекрутера по проекту и компании.
Наш рекрутер передала информации ровно столько, сколько было необходимо для принятия вами решения о рассмотрении вакансии и желания участия в собеседованиях.
Если вам было недостаточно этой информации, то всегда есть возможность просмотреть информацию о компании на еe сайте или других источниках. Также, мы всегда рекомендуем подготовиться ко встрече с клиентом — почитать о компании, посмотреть профили людей, с которыми будет проходить собеседование.
2. Перекрестные вопросы ресечера и рекрутера.
Да, иногда так происходит. Если ресечер не уверен в каких-то ответах кандидата или они ему показались неполными, то эти вопросы могут обсуждаться более подробно с опытным специалистом — рекрутером.
Этот процесс позволяет нам экономить время всех участников процесса: кандидатов, хайринг менеджеров клиента и наше.
3. Позднее время собеседования (20:00) вы выбрали сами. Вам было предложено несколько слотов, и вы выбрали время/день наиболее подходящее для вас.
Собеседование могло бы закончиться и раньше, если бы вы вовремя подключились и вышли на связь с заказчиком. Большая просьба ставить в известность рекрутера если вы существенно опаздываете, это поможет каждой из сторон правильно спланировать свое время.
4. За рекомендацию присутствовать на собеседованиях — спасибо.
Мы давно уже так делаем, правда, выборочно и с согласия всех сторон, как кандидата, так и хайринг менеджера.

Антон, нам очень жаль, что вы не прошли собеседование в компании. Нам казалось, что вы действительно хороший кандидат. Но так бывает. Возможно, сказалась ваша усталость и не готовность к общению не в рабочее время.
Уверены, что вы найдете подходящую для себя компанию и работу.

Удачи вам в поиске!