NuRD, Ukraine

Одеса

28 лютого 2019 6:37

Roman Behma, Buidler

Решил решил поделиться своим опытом сотрудничества с COMODO (NuRD).
В июне 2018-го ко мне в скайп постучалась HR Юлия с описанием вакансии и предложением обсудить, если мне интересно. Я согласился, т.к. описание проекта было привлекательным и интересным на первый взгляд, к тому же я искал на тот момент исключительно УДАЛЕННУЮ РАБОТУ и требования этой вакансии соответствовали с моим. Юлия так же акцентировала мое внимание на то, что эта позиция предполагает удаленную работу. Весь процесс обсуждения проекта, и вакансии в целом, велся в письменном виде с HR.
После успешного тех. собеседования мне предложили подумать о релокации в Одессу, но я был вынужден отказать данную просьбу по причинам, описанным выше. В общем начали мы сотрудничать 9-го июля и на первые две недели меня отправили в командировку в Одессу, хотя они настаивали но том, чтобы эта командировка длилась 2 месяца, но получилось договориться об 2-х неделях :)
Спустя 2 месяца работы мне позвонили с COMODO и сообщили о том, что они хотят, чтобы я переехал в Одессу, хотя в условиях, на которые я подписался, предполагалась удаленная работа. В ином случае они будут вынуждены прекратить сотрудничество со мной. Я хотел продолжать разрабатывать проект в этой команде, т.к. мне нравилось с ними работать (касается исключительно команды разработки/тестирования), по этому согласился на релокейт в Одессу, но при условии, что я буду работать с ноября по март удаленно, т.к. период этой работы удаленно был запланирован зараннее, и период до ноября будет в виде командировки. Наш проджект апрувнул мою просьбу и через некоторое время его заменил новый, которому, видимо, не понравилось то, что я собираюсь работать удаленно и он решил просто так не оставлять это дело. Спустя месяц «тесных общений» между новым проджектом и операционным директором, который уже был по уши в лапше, они меня позвали к себе в кабинет и сказали о том, что я должен съехать с квартиры, которую они мне предоставили до ноября и что период до ноября не будет считаться командировкой, т.е. не оплачиваемый. Я съехал в тот же день и вернулся в офис с целью увольнения, т.к. было много факторов, которые повлияли на это решение.

Плюсы работы в NuRD:
— в целом приятный коллектив, не считая отдельных личностей
— интересные проекты
Минусы:
— обещают одно а делают другое
— меняют условия после найма
— проблема с коммуникациями
— могут обвинить без каких либо аргументов

Выводы:
— всегда указывать абсолютно все условия в оффере
— все обсуждения и договоренности документировать