NuRD, Ukraine

Одеса

21 серпня 2018 12:03

Максим Малакчи, Business Analyst в Luxoft

Данный отзыв оставляю для того чтобы предостеречь UI/UX Дизайнеров от возможных ошибок в будущем.

Компания COMODO как и многие другие при найме дизайнеров выдает тестовое задание для проверки навыков кандидата. Но никому это тестовое задание не нужно, кроме кандидата конечно же ;).

Порядок такой: Выслал резюме, прошел собеседование, выдали тестовое задание. Собеседование проводил Алексей Габер, он же составляет тестовые задания.

Тестовое задание это всего лишь 4 скриншота, больше никакого описания. Ни что сделать, ни технического описания функционала, вообще ничего. На словах было сказано: посмотри что можно сделать, переделай как ты видишь, я хочу увидеть как ты думаешь, поэтому не буду подсказывать куда двигаться и не буду рассказывать о своих идеях.

Тестовое задание у меня заняло 5 дней (4 дня дизайн экранов + 1 подготовка презентации)

Ответ: то что я сделал это не то, т.е. не угадал.

На будущее если будете пытаться устраиватся в этой компании, не начинайте выполнение тестового задания, если у вас нет полного описания что нудно сделать, какой функционал. Если вам откажут в предоставлении нужной информации, смело отказывайтесь от выполнения тестового задания. В лучшем случае вы просто потратите даром время.

Также HRам я бы порекомендовал в тему тестового задания добавлять слова Экстрасенс, Ясновидец. Например: Тестовое задание на позицию UI/UX Designer Ясновидец ;).
Юмор это наше все :).

Алексей Габер «молодец»!