NuRD, Ukraine

Одеса

1 лютого 2018 11:36

Oleksandr Chupryna, Software Engineer

Не поплакаться ради, а подтвердить слова комментатора ниже, Сергея Власюка. У меня было два момента взаимодействия с компанией.

1. Зима 2015 года, сам вышел на них, пригласили в офис, дали тесты по С++(круто, правда?:)), поспрашивали какие-то логические задачки и отправили домой выполнить тестовое задание. Не гордый — сделал, потратил пару дней, отослал. Рекрутеры попросили подождать недельку, так как выбирали между нескольким кандидатами, ок. Важный момент: в самом начале общения с рекрутерами я постарался четко объяснить, что на тот момент проживал не в Одессе, на добирание мне надо порядка двух часов. Неделя прошла, говорят: «приезжайте, пообщаемся». Приехал, уже подхожу под офис, набираю что бы вышли и встретили, а в ответ получаю: «Ой, мы перепутали, хотели с другим кандидатом пообщаться...». Человеческий фактор?

2. Май 2016. Сами вышли на меня, после общения выслали тоже самое тестовое задание(антивирус который). Я в ответ то что делал в прошлый раз, чуть-чуть подпилив. И ридми добавил, где написал что-то сродни: «в проекте использовались разные стили, идиомы, фишки для того что бы показать что я „И швец, и жнец и на дуде игрец“». И когда отсылал задание, написал это рекрутеру: «вы там перед проверкой кодища гляньте в ридми:)». Спустя время получаю ответ: «Задание выполнено корректно, но оно не понравилось стилем проверяющему.».
Ну в общем не понравился и ладно, даже спорить не стал. Хотя мне кажется, что если человек уделил внимание заданию, сделал его, да оно еще и делает то что попросили: не ну культурно же просто в скайпе сухо отшить. Через неделю та же девочка пишет: «вы знаете, мы передумали, приходите к нам общаться». Отказался.

Судя по недавней статье на любимом.ит и отзыве Сергея, такая ситуация не единична.

Светлана пишет что меняются процессы, это хорошо.
Всем добра:).

Добрый день, Александр! Спасибо за обратную связь, нам очень жаль, что после общения с нашей компанией у вас остались негативные эмоции.
С 2016 года прошло уже больше полтора года, мы не стоим на месте, растем и развиваемся и также меняется процесс подбора. От практики тестовых заданий мы ушли, сейчас процесс отбора — это два этапа собеседований: техническое и финальное с менеджером проекта.
Спасибо за честный отзыв — такие фидбеки помогают компании развиваться и обращать внимание на недостатки в процессах.