Nullgravity

4 грудня 2019 18:17

Stanislav Iliashchuk, Full-Stack Engineer в пошуку

Проработал Nullgravity без малого год, очень расстроен, что с фирмой приходится расстаться.

Несмотря на то что компания небольшая, она пытается реализовать передовые тренды индустрии — и не безуспешно. Аджайл процесс настроен в целом хорошо, менеджмент, с которым мне приходилось работать, — отзывчивый и понимающий, то же можно сказать про администрацию. Профессионалы делятся опытом, устраивают воркшопы и лекции для своих, можно договориться о билете на дорогостоящую конференцию. CTO и техлиды очень открыты к пожеланием разработчиков, касающихся технологий.

К сожалению, эта погоня за трендами, как мне показалось, привела и к более неоднозначным результатам. Пытаясь интегрировать абстрактные вещи вроде «дизайн синкинга» и прочих «продуктовых подходов», скэйлить компанию не по возможностям, ребята, двигающие её, забыли о более приземленных вещах — к последствиям, которые лично мне кажутся очень печальными.

Главная особенность Nullgravity — это комьюнити. Здесь очень по-домашнему, все всех знают и готовы помочь. С-левел открыт с любым рядовым сотрудником, на кухне можно замечательно поговорить с СЕО за чашкой кофе, нет ощущения гребли. Люди очень хорошие и интересные, атмосфера весёлая и дружеская.

Но всё-таки не нужно забывать, что это аутсорс. Полностью откровенным с вами никто не будет, всегда остаётся что-нибудь мутное, недосказаность и дисконект между департаментами чувствуется — особенно в тяжёлые времена. Лично мне провели ассессмент и пообещали скорое повышение, но через неделю проект стал на стоп и, так как других не было, пришлось искать новую работу. Отмечу, правда, что HR и СТО приложили заметные усилия, чтобы сделать расставание безболезненным, за что им огромное спасибо.

Стас, спасибо за честный отзыв и за отличное время! Движемся дальше!