Nullgravity

Київ

12 травня 2019 15:19

Leonid Nifantyev, iOS Engineer в Genesis

Надо отметить, что дизайн и бренд компании очень суперский. Кучу молодого стаффа. Когда я соглашался на оффер меня это подкупило. Меня даже не испугало что офис в жопе, но мне было удобно добираться:)

В период моей работы были в основном не стабильные проекты. Правила выплаты зарплат постоянно менялись. Несколько ребят и я поднимали этот вопрос в общем чате.

Платят они в гривнах по курсу, который вначале хотели усреднить, дабы немного снизить затраты, но не удалось из-за общего неудовольствия.

После чего я решил, что компания прислушивается к мнению, а первое при мне изменение правил — это было недоразумение.

Потом второй и третий раз они меняли даты выплат за пару недель до выплаты, конечно же в свою пользу

Руководство делало вид , что очень открыто для сотрудников, но это не совсем так. Они лишь рассказывали о плохой ситуации, чтобы народ не начал бежать.

Когда проект закончился, произошло увольнение по обвинению неудовлетворительных софт скиллов.
На самом деле из-за участия мной в вопросе о постоянном изменении правил выплат. Что руководству не понравилось, так как влияло на весь коллектив. А также им надо было постепенно решать ситуацию с большим штатом и малым количеством проектов.

HR (оттолкнула меня на корпоративе, чтобы вручить руководству новый свод правил в черной книжечке) и СТО (который со мной не разу не имел общения) сделали вывод что у меня плохие софт скиллы.

Однако отпуск выплатили чтобы был сделан положительный отзыв. Решил просто сделать объективный отзыв.

Про спецов. Были там парочку сильных ребят, но были сеньоры, которые честно говоря тянули на продвинутого джуна.

Про обеспечение всем необходимым:
Дали старенький мак, шнур за 3 месяца работы так и не выдали (для отладки не мобилке). Пришлось принести свой.

Про печеньки:
Есть только чай :)). Кухня выглядит хорошо, но когда начинаешь трогать ее, то понимаешь все сделано на от...сь.
Почему-то много мух на кухне.

Бухгалтерия.
После этой компании мне пришлось завести личного бухгалтера. Так как они запороли мне отчетность. Не вели книгу доходов, по налогам тоже какая-то запара была, но здесь утверждать ничего не буду. Не помню.

Леонид, спасибо за попытку объективного отзыва.
Мы прекратили наше с Вами сотрудничество аж в ноябре 2018 и, возможно, в силу времени восприятие фактов немного изменилось. Попробуем коротко резюмировать основное: вывод по soft skills в нашей компании делается на основании опроса членов по команде, с которыми Вы больше всего взаимодействовали в работе. На наш взгляд, это является достаточно объективной оценкой, а не просто мнением HR или СТО.
Что касается комментариев в чате, то мы стараемся выстраивать прозрачную коммуникацию со всей командой Nullgravity. Многие изменения появляются как раз в результате этого взаимодействия мнений: новый маршрут корпоративной развозки, гибкость графика и т.д. И наши политики за это время существенно эволюционировали, в том числе, благодаря Вашим комментариям — их содержательной части.
Что касается остальных упомянутых поинтов, то их обсуждение, позвольте напомнить, защищено договором NDA, который мы заключили с Вами на старте и обязаны соблюсти.
Мы скрупулезно формируем нашу Dream Team, уверена, и Вам удастся найти свою, сохранив при этом фокус на плюсах. Удачи Вам в этом!