ТОВ "Нова Пошта"

Той випадок,
коли вже можна попросити залишити, хоча б, декілька відгуків від своїх працівників (в IT department?).. :) Чи все настільки погано?

Побачив досить цікаву вакансію на джинні, проте навряд чи серйозно розглядав би компанію без реальних відгугів на доу для початку. :)

P.s. Особисто проблем з новою поштою (в плані оплати/доставки замовлень) поки-що не мав.. Тьху тьху :)

Номер відправлення 1Z2W218E0497534117
Півтора місяці тому родичі відправили нам наші власні речі із Харкова до Варшави.
Менеджер відділення був сповіщений про те, що це власні вживанні речі, коли декларували список речей і оцінювали вартість. І працівник знала, але навіть не сказала, що продукти харчування і гроші не можна відсилати. Через це відправник був вимушений їхати із Харкова в Київ, щоб забрати гроші. А продукти харчування (цукерки і макарони) були конфісковані.
Також працівник пошти не повідомила, що не зазначила пересилку як послугу «відправка власних речей для біженців» з умовною оціненою вартістю до 40€, а зробила відправлення як міжнародну пересилку, не сказавши, що буде оплата податку у розмірі майже половини вартості речей, а у відправленні, окрім іншого, був домашній міні компьютер.
Отже, окрім вартості самого відправлення (2500 грн), довелося сплатити 1200 грн на подорож до Києва та 6000 грн податків у Польші при отриманні посилки.
Ми тричі дзвонили до нової пошти, та жодного разу за 3 неділі нам так і не перетелефонували. Замість того ми отримали листа, що під час відправки не було встановлено факт того, що речі були вживані, та вони не можуть нічим допомогти.
Тому через жахливу некомпітентність працівників відділа ми витратили зайві 7200 грн та багато власного часу.

Новая почта не выполняет условия договора и обманывает клиентов.
Операторы не помогают решить вопрос, а повышенным тоном велят ждать информации.
Сервис на очень низком уровне, равно как и поддержание санитарных норм в отделениях.
На жалобы не реагируют.
Ответ «заявка принята, разберемся» достал. Я понимаю, цель компании- заработать, но не понимаю как люди, которые работают там, могут быть настолько халатны и безразличны.
Так, как вы относитесь к клиенту- не относятся даже водители автобусов, если посылку передать через них.
Я буду искать альтернативу.

Я понимаю что такие ситуации случаются. Но решение вопроса восторг!
Можно только представить как компания Нова-Почта относится к своим сотрудникам.!

Ответ от НП умиляет:
Маємо інформацію, що колеги повідомляли Вам деталі цієї ситуації Вам на електронну пошту.
Склад у США знаходиться за адресою: 27 Merry Lane, East Hanover, NJ, 07936, USA.
На сайті компанії UPS зазначено:
«Delivered On
Thursday, September 09 at 12:06 P.M. at Dock
12:06 P.M. Delivered
EAST HANOVER, NJ, US».
Доставку здійснено до дверей, повна адреса складу відсутня. Дійсно, трапляються ситуації, коли кур’єрські служби залишають відправлення на ґанку будь-якого приміщення, на лавках, а також доставляють у сусідні будівлі. Іноді ці посилки склад нашого партнера отримує вже від сусідів. Водночас склад нашого партнера не здійснює забору посилок з інших приміщень, та не здійснює пошуку їх за адресою, адже за адресою складу знаходиться промислова зона, там розташовані склади інших компаній.
Наразі колеги подали запит на написання офіційної відповіді.
Ви можете звернутися до найближчого відділення Нової Пошти для написання претензії щодо даної ситуації. При собі необхідно мати: завірені копії паспорту, ІПН, номер накладної, номер банківської карти та розрахунковий рахунок отримувача (IBAN). Колеги візьмуть претензію в роботу та проведуть службове розслідування.
Но Нова- Почта не предупреждает что жалоба стоит иногда дороже посылки
и я считаю что нужно всех покупателей об это м уведомлять о том что все покупки и ответственность за доставку Новой-Почтой осуществляется на их страх и риск!!!
Также Нова-Почта ставит в затруднительное положение покупателей в предявлении претензии «При собі необхідно мати: завірені копії паспорту, ІПН, номер накладної, номер банківської карти та розрахунковий рахунок отримувача (IBAN).» Завереная копия паспорта стоит в нотариуса — 650 грн.

Хочу поделится, историей использования услуги NB Shopping чтобы другие не попали в ситуацию обмана Новой-Почты.
Была куплена автокосметика на eBay и оформлена доставка через NB Shopping.
В результате по трек номеру UPS посылка вручена на складе USA Нова-Почта а по факту мне Новая Почта отвечает что ее не было! И вы не можете получить возврат от eBay поскольку служба доставки предоставила копию документа о вручении посылки.
Продавец, предлагает написать письмо в полицию в США чтобы начать поиск и просит копию документов компании Нова-Почта в США поскольку такой компании по реестру не существует. После запроса в НП все начинаю обещать разобраться но после запроса документов все сразу исчезают.
Исходя из этого рекомендую всем учитывать что Нова-Почта возит в Украину контрабанду поскольку документов у них нету и если с посылкой что-то случится компенсации не будет.!!!

Выполнял задание на должность аналитика в Днепре, в котором нужно сделать было всего лишь простейшую выборку по кол-во почтальонов в базе и

Заказал новый товар из США через посредника полной предоплатой, перед отправкой фото товара он мне прислал, новая почта взяла упаковку на себя, товар был застрахован на 7000 грн, приехал с поврежденной упаковкой, которая является частью стоимости товара, т.к. это лицензионные игровые фигурки звёздные войны, и коллекционеры ценят именно заводские печати и не вскрытую упаковку. Компенсировать они не хотят, т.к. отписываются, что товар целый. Вопрос: зачем страховать посылку? Зачем доверять упаковку товара дилетантам? Как быть если потерял деньги из-за перевозчика, а он утверждает, что нет?
Ответ: не имейте дело с новой почтой, это безответственная и гнилая компания, которая не уважает клиентов.

Добрий вечір, Євгене!
На жаль, без номера посилки, не зможемо надати повну консультацію або ж допомогти у розв’язанні проблеми. Будь ласка, напишіть його й обов’язково розберемося 🙏

Отзыв «сказ» как я проходил собес на QA manual у нову пошту :-)
дело было в конце 2019го года и активно искал новый проект — на меня вышла рекрутер. Переговорили что и кто и куда и тут не стыковка: у НП ЗП в гривнах- я хочу в $
ну терли мы терли и решили пройти собеседование, после которого уже будем думать про ЗП.
Значится в назначенный час происходит звонок по скайпу где рекрутер по видео сидит в офисе НП ( не отделении а офисе) и рядом с ней 2 чувака
не помню имен и тем более должностей
и еще 1 мужчина присоединился по скайпу но без видео — как помню что-то типа начальник отдела тестирования.
Ну пообщались мы о том и о сем я рассказал о себе, что делал а делал я тестирования MS Dynamics CRM и у НОвой почты была эта же система и надо был QA с опытом CRM.
собственно дело подходило к концу и тут мне джентельмены решили задать / спросить загадку.
Значит какая вероятность того что завтра в это же время будет идти дождь?
я такой 0_о
говорю чтооо? зачем?
Джентельмены — ну ты ответь, что думаешь...
Я прошу дать больше данных ибо чую дето подвох.
мне отвечают мол просто ответь.
я отвечаю: вероятность 30:
и тут мне в экран начинают ржать 2 джентельмена, чуть ли не показывая на меня пальцем...
сказать что я выпал в осадок ничего не сказать..Я понял какое дно эта контора.
Всю эту ситуацию разрулил чувак который был на звонке но без видео.. сказал что -то типа давайте перестанем делать этот цирк и вернемся к диалогу.
Мы все попрощались но чувство было что я попал хз куда.
После того мне еще звонила рекрутер и спросила скока я хочу ЗП в ГРН? я отвечал без особого энтузиазма ибо туда мне хотелось меньше всего на свете в тот момент.

Добрий вечір!
Загадка щодо теорії ймовірності досить часто згадується на подібних співбесідах. Дивно, що співрозмовники не надали приблизних даних. В такому випадку впевнені, що сміятися потрібно було саме Вам.
На жаль, перевірити всі дані не можемо, але запевняємо, що вийшло непорозуміння. Нова пошта цінує та поважає кожного :) Перепрошуємо за таку неприємну ситуацію.

Супер! Получил топовый подарок «набор отверток» за просрочку посылок!
Почта топчик 5 из 5!!
Фото: prnt.sc/w130gx

Звать меня Андрей и случилась эта чудная история 04.11.2020. Я как типичный современный пользователь разного типа сервисов, оплатил услуги данной компании через «магический сервис NovaPay», который достаточно недавно вышел в свет. Всё вроде не предвещало беду, я достал свой смартфон, пикнул PayPass-ом на терминале. И о о боги, произошло чудо: деньги списались со счёта и быть значит думаю мне благу, но не совсем. Значит смотрю я на их Post терминал. А он явно висит, далее это чудо ребутается и вуаля транзакция отменена. Ладно, думаю, сейчас ещё раз попробую. Только вот не задача, денег то нет более на карте. Обращаюсь к кассиру с вопросом: «А где же деньги?». На что получаю ответ: «Ничего у нас такое периодически возникает и деньги должны вернуться в течении полу часа». Думаю: ладно подожду пол часа, ничего такого не случится. Прошло пол часа, а за ними и следующие 3 дня. Денег — нет. Звонки на кол центы этой «славной» организации не привели не к чему: какие-то отговорки и максимальное не желание решать их проблему с терминалами, а вследствие и мою проблему. Но больше всего мне понравилось «скидывание» этой проблемы на всех, только не на них. Сейчас хотелось бы предупредить всех кто будет расплачиваться картой в этой организации о таком нюансе. В моём случае потеряли около 9 000 грн. Пришлось дважды оплачивать посылку. Возврата по первой транзакции жду до сих пор.
Спасибо за внимание. Номер накладной 59000577771680.

Добрий день, Андрію!
Дуже прикро, що сталася така неприємність у нашій співпраці. Термінали — це також техніка, а, як відомо, іноді вона може давати збій. На жаль, передбачити це немає можливості. Надалі, якщо трапиться подібна ситуація й кошти не повернуться в день оплати, потрібно звернутися до відділення та написати заяву на повернення грошей і протягом 3-х банківських днів їх зарахують на картку. Сподіваємося, ще не раз покажемо, що здатні надавати кращий сервіс та максимальну клієнтоорієнтованість. Вдалого дня 🍀

хотела прочитать отзывы тех, кто работает (работал), а тут жалоба на жалобе от клиентов) Вам бы, Новая почта, принять быы какие-то меры, как минимум наймите маркетолога, пиарщика или хз кого, который как-то будет работать с жалобами.
Или наймите того, кто вам сможете дать дельный совет «как весь этот спам решить» — ведь это же Ваше лицо компании, все что написано ниже...

Здравствуйте
Качество обслуживания, слаженность работы сайта, приложения и персонала — нулевое!
1. Доставка.
Заказ посылки осуществлялся через ресурс Розетка. Выбрав службу доставки и метод — курьер, условий и предложений не было. Хотя, учитывая, что товар габаритный и имеет вес, СТОИЛО БЫ добавить предложения услуги грузчика, если имеется курьер. Логично ведь.
В день прибытия посылки звонит курьер и сообщает, что привезёт ее чере 2 часа, отметив, что не поднимаю на этаж. Так же он сообщил, что доставку на этаж должен оформлять отправитель (?) и теперь я не могу заказать грузчика, так как услуга заблокирована. Набрав на горячую линию, оператор озвучил, что да, только отправитель оформляет доставку на этаж.
Связавшись с отправителем, цитирую: " Доброго дня!подьом вони виключили з своїх услуг того крупно габаритні товари вони не заносять ( "
Вопрос: 1. почему отправитель должен это оформлять? Как он может знать, нужна мне доставка на этаж или нет? И зачем ему моя личная информация по этому поводу?
2. Почему дезинформация со стороны колл-центра?

2. Оформив (ну наконец-то) услугу грузчиков, груз привезли на следующий день. Стоимость услуги доставки я узнаю за пол часа до получения. На горячей линии опять же, «сообщили», что приходит смс с данной информацией. НЕ ПРИШЛО!
Курьер приехал. ОДИН!!!! Карл!!!! Где грузчики, оплату которых я произвела???? Почему парень должен из-за вашей похабности и пофигизму к клиентам тащить огромный груз сам?!

Система недодуманная, персонал не проинформирован, ресурс (сайт и приложение) работают отвратительно! Навести порядок, конечно, сложно, но можно!

Вывод: служба доставки, простите, полнейшее дерьмо и ни кому ее рекомендовать не собираюсь теперь, а пользоваться другими службами.
Новая Почта — это НЕ доставка будущего, а позор страны!

Обухов 2 отделение — Худшее отделение в моей жизни.
Бюрократия процветает полным ходом.
Что бы забрать посылку наложкой устроили целую эпопею:
Из-за «заводской пленочки» на упаковке.
Сто раз рвал везде и ничего.
А тут на те вам.
Поимейте себя во все дыры потому что персонал возомнил себя царьками местного значения.
2 раза отправитель писал заявление на разрешение вскрыть заводскую прозрачную пленочку.
Документы теряют, не регистрируют.
Отношение не клиентоориентированное: могли созвонится два начальника и выяснить свои отношения между собой.
По итогу потраченное мое время — 3 с лишним похода в отделение
Потраченное время отправителя — 3 похода в отделение и написание заявлений которые ваши сотрудники «теряют» или что-то себе ими подтирают,
иначе потерю заявлений я объяснить не могу.
Созвонится начальник с начальником — ума не хватило = К — Клиентоориентированность и работа на результат
В жизни больше не закажу на ваше отделение.
Желаю вам всем такого же человеческого отношения и что бы вас все имели во все дыры когда вы столкнетесь с любыми проблемами в своей жизни
Успехов

Расскажу свои историю. Давно пользуемся услугами Новой почты, никогда никаких проблем не было. Родственники всегда отправляли посылки, приходило всё в целости и сохранности до сегодняшнего дня. Пришла вскрытой посылка, она была перепакована второй раз. Отправка из была Бахмута (бывший Артёмовск), 4.05.2020, отделение № 1 (с. Хромово, ул. Киевская, 2а, Бахмут, Донецкая область, 84501). Все вещи в посылке были перевёрнуты, при этом посылка пришла аккуратно запечатанной. Украдены ОЧЕНЬ тщательно упакованные и спрятанные деньги в сумме 6000 гривен (шесть тысяч). Чтобы было понятно, деньги были в фольге, фольга в конверте, конверт в тетрадях (их было около 10), тетради были в пластиковом контейнере, а сам контейнер был замотан в целлофан и упакован в еще один кулёк. То есть у воров было время пересмотреть всю посылку, развернуть множество вещей и кульков. Понимаю, что деньги — это запрещенный к пересылке предмет и уже не надеюсь их вернуть. Также была разбита чашка и была украдена коробка конфет. Прошу компанию провести служебное расследование и вывести воров на чистую воду. Никому не рекомендую пересылать что-то дорогостоящее.

В приложении есть удобная функция для оплаты картой, но воспользоваться ей невозможно ). Дело в том, что система Masterpass, с которой работает Новая почта, не даёт зарегистрировать карту, которая уже зарегистрировано в какой либо другой система (на розетке, например). Не могу понять этого маразма, даже с чисто технической позиции. Не заводить же отдельную карту под каждого продавца. И да, понимаю, что можно ввести реквизиты карты вручную, но для этого нужно кучу телодвижений с поиском номера карты , копипастом, и и.д.

Добрий вечір, Сергію.
Ми передали інформацію колегам з профільного відділу стосовно ситуації, що Ви описуєте. Щойно отримаємо відповідь — напишемо Вам.

Редко пользуюсь Новой Почтой, то есть имею мало опыта в общении с этой «махиной».
И эта компания разводит меня каждый раз по полной.
В основном на платной упаковке, которую они навязывают, порой даже без предупреждения. У меня сложилось устойчивое впечатление, что компания постоянно думает как клиента ободрать.
Рекомендаций о том как вам как отправителю или получателю сэкономить — вы от сотрудников не дождетесь. Такое впечатление что им премию выдают за то что они как можно больше своих упаковочных коробок впаривают клиентам.
Можно говорить про лес, джунгли амазонии, карпатские вырубки, но для меня это не в последнюю очередь, а скорее прежде всего банально потеря моих денег.

Теперь как это выглядит на практике.
В прошлый раз мне нужно было отправить комплект радиоклавиатуру и мышь — все в одной заводской коробке, надежной и крепкой. К отправке у меня все приняли и я спокойный ушел домой.
Звонит мне раздосадованный получатель:
говорит получил клавиатуру и его заставили сверху заплатить за упаковку! Я говорю: какую еще упаковку? Он: пенопласт, картон, пленка!
Я ничего не понимаю, он даже фото высылает мне как это выглядит. Да, действительно — поверх заводской упаковки наагородили еще кучу пеновласта и картона. Клавиатура в этом всем стала походить на микроволновую печь!
И получателя его, покупателя клавиатуры, заставили оплатить это все дерьмо!
Я даже не знал что ему так это достанется! Почему сотрудники новой почты молчат???

Теперь ситуация такая:
Мне нужно было отправить мобильный телефон. Он уже сложен в надежной заводской упаковке.
Меня знакомый предупреждал что так просто Новая Почта это не отправит, якобы по их правилам брэндировванная коробка, по которой видно что внутри телефон, не может быть отправлена без упаковки в коробку простую. Сказал же мне друг — Новая Почта будет упаковывать в свою коробку, которую конечно не бесплатно предоставят. Я сказал: я откажусь от коробки, попрошу замотать в пленку или отправить в моем пакете.
Пришел в отделение НП:
такой диалог:
— что отправляете?
— телефон
— покажите
достаю коробку, показываю
— вот
девочка от НП: открыает мою коробку (!) и заглядыает внутрь !!!
(это у них такая офиц. процедура или что??? они во все товары должны нос свой совать??? Или их уполномочили это делать, проверять нет ли там бомбы? Или их не учат все-таки как принимать посылку?)
девочка-приемщица Выносит вердикт:
— так отправить нельзя, надо в нашей коробке, она будет вам стоить ХХ грн.
я:
— почему? Это надежная коробка, она меня устраиавет, можете обернуть вашей бумагой, пленкой или что там у вас обычно на этот случай
девочка:
— у нас есть правила отправки, вы можете ознакомиться, мы не можем отправить без коробки
я:
— но я же принес вам, как я понимаю, хорошую надежную коробку
девочка:
— без своей мы не отправим
— отправьте в моей
— нет
подключается ее коллега рядом парень:
— вы понимаете, а что будет если в вашей маленькой коробке телефон при доставке разобъется?
я:
так как же? Почему это он должен разбится? производители так упаковывают и доставляют, а вы почему не можете?
они оба:

Конечно, весь этот диалог был продолжителен и это было возможно, так как вообще не было очереди.
Думаю при нагруженности отделения они быстро бы меня отшили и я бы сломался гораздо быстрее, пойдя на их «коробочные» условия.

Позже, я анализировал ситуацию, понимал что меня развели, и чувствовал свое бессилие от непонимания как можно этому противостоять.
С какими такими правилами отправки мне следовало ознакомиться?
Почему брэндированная коробка — это плохо?
И почему они нормално не могут посоветовать как поступать чтоб не влетать в доп. расходы? Им это не выгодно?
Их учат так себя вести с клиентом?
И что это за аргумент от доставщика, который известен своей надежностью:
«а что будет если в вашей маленькой коробке телефон при доставке разобъется?»
Это вообще какая-то самодеятельность, уверен что в правилах Новой Почты официально такого контр-аргумента быть не может.

Я очень недоволен. Мои знакомые также имели подобный опыт. Они тоже недовольны.
Получается все как в том анекдоте: «Ежики плакали-кололись, но продолжали есть кактус», типа того.

Да! Сегодня я зарегистрировался здесь:

УКРПОШТА
ukrposhta.ua

Добрий вечір, Андрію.
Розуміємо, що ситуація була вже давно, та дійсно існують правила пакування посилок. Вибір пакування залежить, перш за все, від типу товару, його розмірів та характеристик. Для товарів різного типу пропонується різна упаковка, яка може захистити вміст посилки, під час транспортування. Вантаж на своєму шляху проходить декілька сортувальних терміналів, де посилки сортують в автоматичному режимі. На цьому етапі, якісна та міцна упаковка дуже важлива. Тому, ми так ретельно підходимо до цього питання, адже для нас важливо, щоб клієнт отримав свій вантаж цілим та неушкодженим. Посилки приймаються для доставки саме в транспортному пакуванні, тому що товарна коробка — є частиною відправлення, а під час транспортування вона може забруднитися, чи пошкодитися.
«Їсти кактуси» ми не просимо, лише хочемо доставляти цілий вантаж та бачити посмішки клієнтів. Ми щиро сподіваємося, що Ви зміните свою думку щодо нашої співпраці.

Очередной раз сталкиваюсь с неправильной стоимость доставки.
Стараюсь не отправлять и не получать товар Новой почтой, но если других вариантов нет приходится пользоваться ихними услугами.
Получал раз детскую коляску и у продавца не было возможности отправить другой службой доставки.Пришлось отправлять Новой почтой.При получение оказалось что вес коляски посчитан как 100 кг, хотя по факту 25к. А получилось 100 из за того что ее упаковали в очень большую обрешетку. Я понимаю что они беспокоятся за целостность груза ну можно же без фанатизма. И в итоге стоимость доставки получилась 600 грн. Хотя другими службами получал доставку за 200 грн стрейч пленкой обмотанная была коляска.
А вот этот раз отправил мне продавец правило штукатурное алюминиевое 1.5 метра . Так вес оказался по их расчетам всего лиш 10кг. оно весит не больше 1кг.59998063118215

Добрий день! Ми чудово розуміємо, що ціна — один з важливих критеріїв при виборі перевізника, тому робимо все можливе, щоб тримати її в оптимальному співвідношенні з якістю послуг. Хочемо наголосити, що усі відправлення рахуються не лише за фактичною вагою, а і за об’ємною вагою — це коли посилка легка, але за розміром велика.
Об’ємна вага визначається вимірюванням габаритів відправлення за формулою:
Об’ємна вага [кг] = Довжина [см] х Ширина [см] х Висота [см] / 4000 або Об’ємна вага [кг] = Об’єм [м3 ] х 250.
Ми піклуємось про кожну посилочку, тому якісне пакування вкрай важливе.
Нам дуже прикро, що ситуація Вас засмутила. Сподіваємось, надалі непорозумінь виникати не буде і наша співпраця буде лише позитивною.
Гарного Вам дня!

Уважаемые получатели посылок на Новой Почте, будьте внимательны!!! Требуйте перевзвешивания при получении!!!
А теперь по порядку. Я работаю в интернет-магазине, у нас много клиентов в регионах, соответственно НП — самый быстрый и удобный способ доставки. По крайней мере так было до того, как ввели ограничения по весу в мини отделениях. Теперь это стал накладный для нас и не очень быстрый для покупателей способ доставки, так как трижды в день кататься в грузовое отделение мы не успеваем по времени + бензин, часть отправок приходится задерживать на день-два...
Но это цветочки. Ягодки созрели сегодня... Позвонил клиент из региона (посылка 20450071332303): «Мы прерываем с вами сотрудничество!» Что случилось? Стоимость доставки выше на 15 грн., чем обычно. Захожу в кабинет на сайте НП — посылка перезвзвешена и, каким-то образом, упаковка корма для собак фактическим весом 1,5 кг и объемным весом 1,06 кг, упакованная нами в стреч-пленку и на НП в их бесплатный кулечек, превратилась в 7,06 кг!!! Естественно, стоимость доставки изменилась с 45 грн. на 60 грн.
Звоню на НП — скажите получателю, пусть пишет претензию... Сказала. Клиент ответил, что не будет заморачиваться из-за 15 грн, но сотрудничать с нами больше не будет, так как каждый раз переплачивать на доставке — дешевле купить корм в местном магазине. И я его прекрасно понимаю, поступила бы так же. Но это ещё не все... Стала смотреть предыдущие отправления:
Посылка 20450071246976 — объем 0.32 кг (фактический вес менее 100 г), стоимость доставки 44 грн — объем изменен на 1.05 кг, стоимость доставки изменена на 62 грн. — с этой посылкой ничего не понятно, так как доставку оплачивала я, онлайн, и у меня есть квитанция на 44 грн... Возможно, клиента вынудили доплатить — этого я пока ещё не знаю.
Посылка 20450071175741 — объем 0.22 кг (фактический вес менее 100 г), стоимость доставки 25 грн — объем изменен на 1.05 кг, стоимость доставки изменена на 35 грн.
Посылка 20450070949087- объем 0.36 кг (фактический вес менее 100 г, дорожная поилка для собак на 500 мл), стоимость доставки 35 грн — объем изменен на 2.14 кг, стоимость доставки изменена на 62 грн. — ладно, здесь, возможно из-за коробки... У нас не нашлось подходящей коробки, НП могли упаковать в большую и не подрезать её. За коробку опять же платили мы, для покупателя стоимость доставки не должна была измениться.
Посылка 20450069951746 — объем 5.83 кг (фактический вес около 700 г), стоимость доставки 57 грн — объем изменен на 7.26 кг, стоимость доставки изменена на 57 грн.- почему здесь не изменена стоимость доставки — для меня загадка... За коробку платили мы. По этой накладной претензий нет, но остался вопрос.
Посылка 20450069254930 — объем 1.71 кг (фактический вес около 300 г, мяч для собаки диаметром 19 см), стоимость доставки 38 грн — объем изменен на 13.95 кг, стоимость доставки изменена на 73 грн.- это при том, что мяч был упакован в бесплатный кулечек НП!!!
Последняя в перечне посылка была отправлена 6 апреля. Раньше подобных «сюрпризов» с перевзвешиванием вроде бы не было. А если и были, то они единичны и остались незамеченными.

Добрий день! Дуже прикро, що ми Вас засмутили, в жодному разі не хотіли, аби так трапилось:(
На жаль, минуло вже багато часу, аби перевірити інформацію про посилки.
Чудово, що Ви знаєте про «Контрольне зважування»! Завжди просіть оператора у відділенні перевірити вагу, якщо сумніваєтесь, що все вказано вірно.
Раптом що — звертайтесь, будемо раді допомогти.
Бажаємо гарного дня!

Еще более круто
новая Почта отдает мой груз ( мощный двухпроцессорный компьютер стоимостью 40 000 грн.)
получателю без оплаты наложенного платежа.
Причина — КТО-ТО зашел на КАКОЕ-ТО отделение НП и от моего имени отменил наложенный платеж на груз. Показал бумажку, напоминающую пасспорт, с моей фамилией и именем (фото, отчество и номера не совпали). Никакого другого подтверждения сотрудникам Новой Почты не понадобилось.
Мошенник забрал груз, Новая почта умыла руки, я остался без груза и без денег.

Через две недели, после оформления второй! претензии позвонили и сообщили — в претнзии отказано. Причина — нет состава нарушения обязательств со стороны Новой Почты.
Я доверил свой груз Новой Почте в последний раз.
За ошибки Новой Почты расплачиваются клиенты????
До этого не один год пользовался услугами Новой Почты.

Підтримали: О. ДовбушСергей СергеевСветлана ШолоховаСергей ФедоривВалентина ХолошвійEvgeniy KoryakinАлександр СысоевVera VeraЛариса ТимченкоРедми ПлюсАлексей ПетрийчукAlexander MelnykОксана СухихКлибановский ЕвгенийМарина ОнищенкоverbufenAnny KashСветлана ДеркачСергей ЕвдокимовичТатьяна АкининаВалентина ПазюкSvetlana ZubchenkoІрина СкрипкаМарина КуприенкоИрина БеляеваОльга ПетренкоОксана ЦвигунНаталья КазаковаКрупяной ДворСаша КушнірЕкатерина МикеловаAndrey MalonogyRoss DuboisЛазарь АбельСергей СобольJulia IvanovaНиколай ПыхтинЕлена ВиноградоваAlina LОлександр ПарубецьDaryna NesterenckoСергей МихайловЕкатерина ИвановаЮлия КарпенкоАлина ВилянскаяShadow ZenМихайло БондаревСергей ЗвирюкАлександр МорозЯнка АлексеевнаМаша МининаСергей ЕвдокимовПавел ЗбарахKarina KrumТаня ЧорнобільДаня ОптимистОльга ИлюсьВладимир МазныйСветлана МихайловаАнастасия НиколенкоЛюдмила МитенкоAndrey IzmanLyudmila KovalchukElena SydoretsMaksim ShishimorovOleksandr NarbutЯрослав ХарактерникАндрейAndrii Shchurkov

Добрий день! Прикро, що ситуація мала місце в нашій співпраці:(
Будь ласка, напишіть номер накладної, а ми все перевіримо. Наперед вдячні!