ТОВ "Нова Пошта"

2 березня 2021 22:44

Yevhen K, QA в Bally's Interactive

Отзыв «сказ» как я проходил собес на QA manual у нову пошту :-)
дело было в конце 2019го года и активно искал новый проект — на меня вышла рекрутер. Переговорили что и кто и куда и тут не стыковка: у НП ЗП в гривнах- я хочу в $
ну терли мы терли и решили пройти собеседование, после которого уже будем думать про ЗП.
Значится в назначенный час происходит звонок по скайпу где рекрутер по видео сидит в офисе НП ( не отделении а офисе) и рядом с ней 2 чувака
не помню имен и тем более должностей
и еще 1 мужчина присоединился по скайпу но без видео — как помню что-то типа начальник отдела тестирования.
Ну пообщались мы о том и о сем я рассказал о себе, что делал а делал я тестирования MS Dynamics CRM и у НОвой почты была эта же система и надо был QA с опытом CRM.
собственно дело подходило к концу и тут мне джентельмены решили задать / спросить загадку.
Значит какая вероятность того что завтра в это же время будет идти дождь?
я такой 0_о
говорю чтооо? зачем?
Джентельмены — ну ты ответь, что думаешь...
Я прошу дать больше данных ибо чую дето подвох.
мне отвечают мол просто ответь.
я отвечаю: вероятность 30:
и тут мне в экран начинают ржать 2 джентельмена, чуть ли не показывая на меня пальцем...
сказать что я выпал в осадок ничего не сказать..Я понял какое дно эта контора.
Всю эту ситуацию разрулил чувак который был на звонке но без видео.. сказал что -то типа давайте перестанем делать этот цирк и вернемся к диалогу.
Мы все попрощались но чувство было что я попал хз куда.
После того мне еще звонила рекрутер и спросила скока я хочу ЗП в ГРН? я отвечал без особого энтузиазма ибо туда мне хотелось меньше всего на свете в тот момент.

Добрий вечір!
Загадка щодо теорії ймовірності досить часто згадується на подібних співбесідах. Дивно, що співрозмовники не надали приблизних даних. В такому випадку впевнені, що сміятися потрібно було саме Вам.
На жаль, перевірити всі дані не можемо, але запевняємо, що вийшло непорозуміння. Нова пошта цінує та поважає кожного :) Перепрошуємо за таку неприємну ситуацію.

Добый вечер, спасибо за комментраий..думаете есть смысл рассуждать о том кто должен был смеяться? ))

Добрий день!
Річ не в тім, хто повинен був сміятися, а в самому підході до співбесіди та компетенції речників. Запевняємо, що ми на Вашому боці. Якби знали всі деталі ситуації, обов’язково розібралися б. В будь-якому випадку, докладемо максимум зусиль, аби виключити подібні ситуації в майбутньому 😇

Доброе утро, спасибо за ответ))
Ну было и было)) приятно что ответили и перепросили за ситуацию)