ТОВ "Нова Пошта"

19 травня 2018 10:28

Вова Гончаров

Очередной раз сталкиваюсь с неправильной стоимость доставки.
Стараюсь не отправлять и не получать товар Новой почтой, но если других вариантов нет приходится пользоваться ихними услугами.
Получал раз детскую коляску и у продавца не было возможности отправить другой службой доставки.Пришлось отправлять Новой почтой.При получение оказалось что вес коляски посчитан как 100 кг, хотя по факту 25к. А получилось 100 из за того что ее упаковали в очень большую обрешетку. Я понимаю что они беспокоятся за целостность груза ну можно же без фанатизма. И в итоге стоимость доставки получилась 600 грн. Хотя другими службами получал доставку за 200 грн стрейч пленкой обмотанная была коляска.
А вот этот раз отправил мне продавец правило штукатурное алюминиевое 1.5 метра . Так вес оказался по их расчетам всего лиш 10кг. оно весит не больше 1кг.59998063118215

Добрий день! Ми чудово розуміємо, що ціна — один з важливих критеріїв при виборі перевізника, тому робимо все можливе, щоб тримати її в оптимальному співвідношенні з якістю послуг. Хочемо наголосити, що усі відправлення рахуються не лише за фактичною вагою, а і за об’ємною вагою — це коли посилка легка, але за розміром велика.
Об’ємна вага визначається вимірюванням габаритів відправлення за формулою:
Об’ємна вага [кг] = Довжина [см] х Ширина [см] х Висота [см] / 4000 або Об’ємна вага [кг] = Об’єм [м3 ] х 250.
Ми піклуємось про кожну посилочку, тому якісне пакування вкрай важливе.
Нам дуже прикро, що ситуація Вас засмутила. Сподіваємось, надалі непорозумінь виникати не буде і наша співпраця буде лише позитивною.
Гарного Вам дня!

Бачили мем із Кримінального чтива: «Ти знаєш як у НП називають повітря? -Об’ємна вага.»

У сотрудников или указание это делать, или премии за дополнительные материалы. Если настаивать — они соглашаются отправлять без обрешетки/коробки. В частности была подобная ситуация с отправкой люльки, зубами поскрипели, но отправили без наценки за воздух.