norbloc was founded in 2016 by a group of professionals with extensive financial industry and blockchain development experience. It is a global pioneer in regulatory applications residing on blockchain platforms. Its headquarters are in Stockholm and it is funded by some of the most well-known VC funds and angel investors in Europe.
11 вересня 2017

Full stack genius / wiz kid (вакансія неактивна)

Афіни (Греція) $2500–5000

Необхідні навички

От себя:
Не так важно, если вы не знаете наизусть точный синтаксис для всех вариантов SELECT в Postgre, или все аргументы всех функций в библиотеке lodash — это гуглится, или, если ничего не помогает, читается в документации. Важно, чтобы вы знали, с чем это едят, когда какие фичи стоит использовать и чем плохим это потенциально грозит.

Зарплата зависит от опыта. Вы умный, но мало опыта — нам придётся потратить врамя и деньги на ваше обучение — зарплата внизу вилки. У вас многолетний опыт, вы можете начать приносить пользу с первого же дня — зарплата вверху вилки. Пункт о регулярном пересмотре зарплаты в контракте присутствует.

Официоз:
— English;
— Git;
— Issue tracker (Redmine, Trac, Jira or similar);
— SQL;
— node.js;
— ES6 JS standard;
— Redis;
— HTML/CSS (using some template engine, e.g. Jade/pug, EJS etc);
— HTTP + HTTPS + HTTP/2;
— Public key encryption and encryption key management;
— JS transpilers and bundlers (TypeScript, Babel, Browserify, Rollup, WebPack).

Навыки, которые нам совершенно не интересны (но не страшно, если они у вас есть, просто нам не важно):
— умение работать в команде;
— коммуникабельность, дружелюбие, целеустремлённость, настойчивость;
— исполнительность, усидчивость, трудолюбие,;
— хобби;
— SCRUM, Agile, Waterfall;
— Programming patterns (gang of four);
— OOP,
— IDE.

Не приветствуются:
— желание работать сверхурочно;
— желание переписать заново весь код;
— нечитабельный код;
— обилие комментариев в коде.

Any other web-related technology, including but not limiting to:
— Web assembly;
— Web workers;
— Authentication / session management;
— XSS attack prevention;
— CSRF attack prevention;
— Web Identity API.

Non-web:
— Blockchain technology;
— DHT;
— Amazon AWS or any other cloud service;
— Linux, bash, GNU tools;
— Python;
— C;
— any other programming language;
— Experience from participating /maintaining open-source projects.

Non-coding:
— Experience from product integration with big corporate / bank customers.

Пропонуємо

— Employment in our new office in Athens;
— Necessary assistance in applying for the work permit;
— Relocation package (tickets for the whole family, help with accommodation, first month of rental fee);
— Personal health insurance.

Обов’язки

Нужен и швец и жнец и на дуде игрец, профессионал без лишней скромности, у которого в лексиконе отсутствуют слова „босс” и „переработка”, который предпочитает всё сделать сам, но понимает, что в сутках не хватает часов на всё и поэтому скрепя сердце терпит командную работу.

Официоз:
— Participating in developing the design specifications for the product;
— Introducing and enforcing best-in-class security practices;
— Developing the most applicable and succinct JS code conforming the specs;
— Development of the most appropriate SQL DB schema for the app;
— Writing unit tests concurrently or pre-emptively to writing code and maintaining both;
— Signing out the releases by automating functionality tests;
— Helping fellow UX/UI designer to understand and integrate with his/her code;
— Communicating with his/her fellow backend developer and building together the most concise, robust, secure and simple set of APIs between frontend and backend;
— Documenting the API together with his/her fellow backend developer.

Про проєкт

Мы — стартап, со всеми вытекающими.
Наш продукт — распределённая база данных на основе blockchain, позволяющая банкам обмениваться перснальными данными клиентов, несмотря на регулятивные нормы, не нарушая эти нормы.
В результате процедура KYC для банков превращается из головной боли в ещё один источник дохода.
Наши потенциальные клиенты — банки.
В худшем случае — мы не находим клиента, закрываемся через два года.
В лучшем случае — наш финиш — горизонт.

Гарячі Node.js вакансії

  • Principal Backend Developer NodeJS (AdTech) в Sigma Software, Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Полтава, Бургас (Болгарія), Варшава (Польща), Краків (Польща), Познань (Польща), Прага (Чехія), віддалено
  • Senior Full-Stack Developer (Node.js + ReactJS + Go) в Sigma Software, Угорщина, Бургас (Болгарія), Варшава (Польща), Краків (Польща), Лісабон (Португалія), Познань (Польща), Прага (Чехія), Стокгольм (Швеція), віддалено
Всі Node.js вакансії