12 грудня 2021 12:09

Valeriia Taran, Івент-менеджер

Хотела бы рассказать о своём опыте прохождения собеседования на должность ивент-менеджера. 11 ноября со мной связалась рекрутер, предложила вакансию. Созвонились, особо вопросов у меня не было, договорились о согласовании собеседования с hr. Согласовывали тоже нелегко. Из слов рекрутера я поняла, что мне надо готовиться к личной встрече, рекрутер ещё перезванивала и уточняла что-то по вакансии. А по итогу оказалось что мы целую неделю согласовывали онлайн-собеседование. Ладно, согласовали. Собеседование состоялось в скайпе через неделю, 17 ноября. Проговорили чуть больше часа, но по итогу ни к чему не пришли. Но сроков принятия решения, ни отказа — НИЧЕГО. Ну думаю ок, подожду. Ведь сейчас редко встречаются компании, которые не дают фидбек... Через полторы недели мне уже самой стало интересно что и как, так как со мной так никто и не связался. Написала рекрутеру 26 ноября, она записала мне голосовое сообщение «все ок, не переживай, все было отлично, у нас есть ещё кандидаты, но думаю что через неделю дадим тебе ответ». Сегодня уже 12 декабря, а со мной так никто и не связался. И дело не в том, ободрили мою кандидатуру или нет, а в том, что время было потрачено впустую, так как обратную связь получить невозможно и кандидат находится в подвешенном состоянии. Запрашиваешь, обещают ответить, а дальше обещаний дело не доходит. Я бы назвала это неуважительным отношением!

Валерия, мне искренне жаль, что у нас сложился такой опыт сотрудничества, абсолютно согласна, что обратная связь должна быть четкой и ограниченной временными рамками... К сожалению, в данной ситуации сработал человеческий фактор. Хочу сказать спасибо, что оставили ваш отклик, это точно поможет мне работать лучше. Ни в коем случае не хотела бы, чтоб данная ситуация отразилось на вашем взаимодействии с командой Noosphere, это лично моя ответственность, как рекрутера.
Надеюсь, ни у вас ни у меня больше не повторится подобный опыт!