22 серпня 2014 14:28

Vladislav Get'man, Content Manager в www.mountspace.net

Хочу поделиться своим опытом, так сам не нашел отзывов о компании

На днях HR пригласила на собеседование, предварительно запросив cv (вся переписка шла изначально в ВК). Собеседование проходило в этот же день вечером. В целом все понравилось, интересные вопросы, адекватный тимлид, вообщем неплохая вакансия.

На следующий день утром HR прислала Job Offer и попросила принять и подписать...

Так как в офере слишком мало деталей, а о компании и условиях работы я не знаю ничего, я попросил ее ответить на самые элементарные вопросы и прислал их списком. После этого HR написала, что ответит на все вопросы по телефону и чтобы я поторопился. Так как сейчас есть много активных тасок и митингов, то общаться по телефону мне было крайне неудобно, я попросил ее ответить в письменном виде. И опять получил ответ, что, мол, по телефону и т.д.

В итоге HR поставила дедлайн принятия Job Offer 10 утра следующего дня, так и не ответив мне на вопросы.

На следующий день в обед она позвонила и начала опять говорить, что мол задавай свои вопросы я все расскажу и я ее уже 2 ДНЯ ЗАДЕРЖИВАЮ и она бы вакансию давно закрыла бы кем-то другим. В итоге бросив трубку после очередного отказа говорить по телефону, она таки написала ответы на вопросы...

Но это было либо ДА\НЕТ на развернутые вопросы, требующие развернутого ответа либо копипаст текста из Job Offer. После того как я несколько раз задавал одни и те же уточняющие вопросы и получил на них ответы я отказался.

Больше всего мне не понравилось отношение и «проффесионализм» HR, чего возможно стоило ожидать и от остальных менеджеров компании, а так же еще ряд причин.
По просьбе самой HR написал ей причины и получил ответ:

Я:
1) далеко от дома +1.5 часа в день на дорогу
2) не гибкий рабочий график
3) зп ниже ожидаемого
4)нежелание поддерживать диалог в удобной форме (не исключено что весь менеджмент будет вести себя так же)

Ответ HR:
кас. зарплатных ожиданий то цифра завышена, твои скилы соответствуют максимум левелу джуниора. то что мы предложили — более чем:) особенно интересен последний пункт. учитывая что переписка состоялась в удобном для тебя формате. желаю научиться уважать чужое время. удачи в поисках!

После чего был добавлен в ЧС в ВК.
Выводы делайте сами

Думаю что не стоит по одтельному человеку судить о всей компании.

Підтримали: Дмитрий Сергеев