Моя первая серьёзная работа, я работал в проекте PocketGuard чуть больше трёх лет , с командой в дружеских отношениях по сей день, в нашей команде не было проблем с посещением , был довольно свободный график , хотя в большинстве случаев все строго приход с 8-10. Так же хочу отметить что компания позволила вырасти внутри проекта за 3 года, и ротироваться внутри себя по моему желанию. В целом я очень рад что работал в частности в PocketGuard и получил такой опыт в Noosphere. Мне позволили вырасти из джуниора в синйора и доверяли инициативу.

Три недели назад мне было прислано тестовое задание на соискание вакансии PHP-ПРОГРАММИСТА! Через указанный срок выполнения задание было сделано и выслано менеджеру. После чего я ждал ответа две недели на что менеджер мне отвечал каждый день что в течении дня пришлет фидбек. В конце концов когда через 2 недели я тип выпросил ответа мне ответили по одному заданию из 4 и то с сомнительным текстом, как будто это проверял не программист. Жалко потраченного времени на выполнение задания и ожидание ответа так толком его и не получив! Всем удачи в поиске работы)

Поддержали: Влада Василенко

Интересно проходят собеседования, в назначенное время был на месте Кофе Лайф и так как HR в лицо не знал решил позвонить, но HR- Анастасия Никанорова на телефон не отвечала, подождал еще некоторое время еще позвонил, тот же результат, хорошо что сохранился номер офиса — там ответили что Анастасия сейчас подойдет, решил еще подождать (мало ли что могло случиться), через некоторое время она мне перезвонила — оказалось что все это время она была в помещении и болтала с напарницей (всякое бывает), подошел за их столик. Место они выбрали идеальное, в центре помещения как раз что бы солнце глаза слепило собеседнику и предложили начать собеседование на англ яз.

Сегодня Анастасия перезвонила мне, лично извинилась — хотя это было необязательно так как в процессе телефонного разговора выяснилось что действительно это не она проводила со мной собеседование, а другая HR, но в остальном все правда. И это было не стресс- собеседование, а обычное неуважение к кандидату со стороны HR.

Ну что сказать... моя первая, единственная и любимая IT-компания. Мне повезло с руководителем и коллегами, а также с рабочим местом и уровнем з/п. Уверена, что многие в этой компании могут похвастаться тем же. Спасибо за всё!

Уважаемый Владислав. Спасибо за фидбэк. По поводу «недостаточно информации дали на собеседовании» принято, будем улучшать этот аспект.
Искренне надеемся, что все вышесказанное не является следствием обиды из-за пункта 3 вашего списка. Но в любом случае мы обещаем работать над собой.

Хочу поделиться своим опытом, так сам не нашел отзывов о компании

На днях HR пригласила на собеседование, предварительно запросив cv (вся переписка шла изначально в ВК). Собеседование проходило в этот же день вечером. В целом все понравилось, интересные вопросы, адекватный тимлид, вообщем неплохая вакансия.

На следующий день утром HR прислала Job Offer и попросила принять и подписать...

Так как в офере слишком мало деталей, а о компании и условиях работы я не знаю ничего, я попросил ее ответить на самые элементарные вопросы и прислал их списком. После этого HR написала, что ответит на все вопросы по телефону и чтобы я поторопился. Так как сейчас есть много активных тасок и митингов, то общаться по телефону мне было крайне неудобно, я попросил ее ответить в письменном виде. И опять получил ответ, что, мол, по телефону и т.д.

В итоге HR поставила дедлайн принятия Job Offer 10 утра следующего дня, так и не ответив мне на вопросы.

На следующий день в обед она позвонила и начала опять говорить, что мол задавай свои вопросы я все расскажу и я ее уже 2 ДНЯ ЗАДЕРЖИВАЮ и она бы вакансию давно закрыла бы кем-то другим. В итоге бросив трубку после очередного отказа говорить по телефону, она таки написала ответы на вопросы...

Но это было либо ДА\НЕТ на развернутые вопросы, требующие развернутого ответа либо копипаст текста из Job Offer. После того как я несколько раз задавал одни и те же уточняющие вопросы и получил на них ответы я отказался.

Больше всего мне не понравилось отношение и «проффесионализм» HR, чего возможно стоило ожидать и от остальных менеджеров компании, а так же еще ряд причин.
По просьбе самой HR написал ей причины и получил ответ:

Я:
1) далеко от дома +1.5 часа в день на дорогу
2) не гибкий рабочий график
3) зп ниже ожидаемого
4)нежелание поддерживать диалог в удобной форме (не исключено что весь менеджмент будет вести себя так же)

Ответ HR:
кас. зарплатных ожиданий то цифра завышена, твои скилы соответствуют максимум левелу джуниора. то что мы предложили — более чем:) особенно интересен последний пункт. учитывая что переписка состоялась в удобном для тебя формате. желаю научиться уважать чужое время. удачи в поисках!

После чего был добавлен в ЧС в ВК.
Выводы делайте сами