Nimble Inc.

Працював у компанії більше року.
З самого початку ми обсудили список рішень, які плануються до впровадження у найближчий рік.
Сподобались процеси розробки і самі задачі, які по своїй реалізації вимагали вивчення нових областей.
У команді відкрито ставились до пропозицій як можна було б зробити деякі рішення кращими з точки зору UI/UX.
Стосовно менеджменту можу сказати, що PM справді ефективно впливав і оптимізовував процеси у роботі.
Сподобалась дружня атмосфера, залишились тільки позитивні враження.
Можу рекомендувати Nimble в якості вибору компанії.

Проработал в компании примерно 2.5 года. Безумно рад, что оказался здесь. Здесь я начал различать написание кода от решения бизнес-проблем. По другому начал смотреть на процесс разработки. Я начал строго относиться к написанию документации и тестов. Иначе говоря, я думаю, что довольно сильно вырос как разработчик. В общем, у меня остались только положительные впечатления.

В нимбле хорошо организован onboarding для новичков. По приходу меня ожидали задачи, которые обучают работе с продуктом изнутри. Если не ошибаюсь, у меня (приходил джуном) они заняли неделю, после чего я уже занимался реальными задачами. Здесь приветствуются вопросы, если ты чего-то не понимаешь. Я в какой-то момент переступил грань, и задавал такие вопросы, которые можно сразу копировать в гугл или открыть соответствующую документацию, на что мне в дружеской манере было указано начальством. Если ты на чём-то залип на час-два и не задал вопроса команде — это плохо.

Начальство работает вместе со всеми. Это не разные круги общества, а одна команда, которая вместе работает над решением проблем. Я реально не видел здесь никаких конфликтов. Все свои — с Димой, PM-ом, я порой обсуждал весьма личные вопросы. Однажды у меня возникла тяжелая ситуация в семье, из-за которой я попросился работать из дома. На что компания меня отправила во внеочередной оплачиваемый отпуск. Это было не обязательно, но мне было безумно приятно.

Профессиональный рост в Nimble зависит от самого человека. Если вы делаете успехи — со временем вам могут значительно поднять зарплату. Но если вы работаете в привычной зоне комфорта, не желая брать на себя больше ответственности — на ощутимое повышение рассчитывать не стоит. Здесь платят не за года опыта и знаний, а за их применение.

Проработал в компании почти 3 года 4 месяца. Впечатления остались позитивные. Команда небольшая, нет бюрократии. Есть хорошие возможности для роста в профессиональном плане за счёт решения множества разнообразных задач. Руководство понимает нужды разработчиков и всегда старается пойти им на встречу. Каждый сотрудник вносит ощутимый вклад в развитие продукта и это ценится. Есть очень сильные технические специалисты.

Работал в компании больше 3-х лет.

Что сразу бросилось в глаза при выходе на работу, так это подход к разработке. В компании ОГРОМНОЕ внимание уделяется качеству кода и реализуемой архитектуре. Ни строчки кода не попадает на продакшн, если этот код не идеален или хотя бы не приближен к нему. Любое тяп-ляп сразу очень строго пресекается. Поэтому каждый член команды очень ответственно подходит к этому и работать с таким кодом само удовольствие.

Большое внимание уделяется автоматическому тестированию. Есть святое правило: на каждый новый функционал (или исправленный баг) должны быть соответствующие тесты.

В целом сама организация процесса разработки выстроена очень хорошо (на мой взгляд), постоянно улучшается и развивается согласно best practice.

Огромный плюс для новичка — это набор начальных задач, которые знакомят его с внутренним фреймворком и практиками использующимися на проекте.

Никто не идеален и в компании это прекрасно понимают. Главное учится на своих ошибках и не повторять их. Для этого всегда пытаются так выстроить рабочий процесс и использовать всевозможные инструменты, чтобы таких ошибок больше не возникло ни у кого и никогда.

Очень приветствуется профессиональный рост. Из-за того что самих сотрудников не очень много, руководство очень чётко видит кто и как быстро прогрессирует, соответственно само предлагает повышения и лучшие условия для такого сотрудника.

Максимально адекватное руководство. Если менеджер не прав или допустил ошибку, он так и скажет «Я был не прав» или «Это моя ошибка». Такой справедливый подход очень сильно подкупает.

Овертаймов нет. По крайней мере за все 3 года работы никто не просил (и у ж тем более не заставлял) остаться поработать сверхурочно.

По поводу отпусков, day-off-ов и «надо срочно отбежать на часик». Если не злоупотреблять, то абсолютно никаких проблем с этим нет. Ни разу не было такого чтобы отказали в отпуске или не дали day-off.

Есть reading club. Встреча для тех, кто хочет обсудить прочитанную за последнюю неделю профессиональную литературу.

Как итог, остались только приятные воспоминания о Nimble

Проработав больше года могу резюмировать:
— продукт у компании интересный;
— на собеседовании нет стандартных и бесполезных опросов, нанимают быстро и ищут профессионалов;
— минимум бюрократии. Зарплата вовремя, без срывов. Повышение возможно;
— сильные спецы;
— чтение профильной литературы и последующее обсуждение — очень здорово;
— найм в качестве консультанта;
— есть возможность иногда работать удаленно. Больничные оплачиваются;
— офис возле Золотых ворот, есть митингрум, кухня (с печеньками и фруктами), кондиционер.

Работал в Nimble почти год. Очень понравился подход к процессу разработки: сразу по приходу дали тестовое задание, приближенное к реальным задачам, все потенциальные проблемы изложены в корпоративном Confluence. Там же подробно расписаны must have знания. Любая новая фича продукта расписывается подробнейшим образом, причем в этом процессе могут принимать участие все разработчики. Менеджмент очень лоялен, обратная связь либо моментальная, либо с задержкой из-за разницы в часовых поясах. В общем, все классно. Рекомендую!

Работала на должности QA Engineer на протяжении 9 месяцев. Остались только хорошие впечатления: адекватный, лояльный менеджмент, «косяки» руководителей никогда не перекладываются на обычного исполнителя. Сотрудники в свою очередь имеют время и возможности выполнять свою работу хорошо, а не «тушить пожары». Для нового работника — обеспечивают плавный процесс вхождения в продукт. В компании высококвалифицированные технические лиды, если чего то не знаешь — обязательно подскажут-расскажут, можно не бояться задавать вопросы. РМ искренне старается сделать жизнь каждого сотрудника внутри Nimble комфортной. Рекомендую:)