Nimble Inc.

13 серпня 2020 14:11

Михаил Пашко, Junior Python Developer з 2017 року

Работал в компании больше 3-х лет.

Что сразу бросилось в глаза при выходе на работу, так это подход к разработке. В компании ОГРОМНОЕ внимание уделяется качеству кода и реализуемой архитектуре. Ни строчки кода не попадает на продакшн, если этот код не идеален или хотя бы не приближен к нему. Любое тяп-ляп сразу очень строго пресекается. Поэтому каждый член команды очень ответственно подходит к этому и работать с таким кодом само удовольствие.

Большое внимание уделяется автоматическому тестированию. Есть святое правило: на каждый новый функционал (или исправленный баг) должны быть соответствующие тесты.

В целом сама организация процесса разработки выстроена очень хорошо (на мой взгляд), постоянно улучшается и развивается согласно best practice.

Огромный плюс для новичка — это набор начальных задач, которые знакомят его с внутренним фреймворком и практиками использующимися на проекте.

Никто не идеален и в компании это прекрасно понимают. Главное учится на своих ошибках и не повторять их. Для этого всегда пытаются так выстроить рабочий процесс и использовать всевозможные инструменты, чтобы таких ошибок больше не возникло ни у кого и никогда.

Очень приветствуется профессиональный рост. Из-за того что самих сотрудников не очень много, руководство очень чётко видит кто и как быстро прогрессирует, соответственно само предлагает повышения и лучшие условия для такого сотрудника.

Максимально адекватное руководство. Если менеджер не прав или допустил ошибку, он так и скажет «Я был не прав» или «Это моя ошибка». Такой справедливый подход очень сильно подкупает.

Овертаймов нет. По крайней мере за все 3 года работы никто не просил (и у ж тем более не заставлял) остаться поработать сверхурочно.

По поводу отпусков, day-off-ов и «надо срочно отбежать на часик». Если не злоупотреблять, то абсолютно никаких проблем с этим нет. Ни разу не было такого чтобы отказали в отпуске или не дали day-off.

Есть reading club. Встреча для тех, кто хочет обсудить прочитанную за последнюю неделю профессиональную литературу.

Как итог, остались только приятные воспоминания о Nimble