Працюю з Nextiva півтора роки і переконаний, що це одна з найкращіх компаній де доводилось працювати. Як і в кожній компаніі є свої проблеми, та у більшості випадків вони поступово роз’язуються.
Хочу зробити наголос у першу чергу на елементах що приємно дивують і піднімають настрій:
— злагоджений колектив надає можливість легко розв’язувати робочі питання. При наобхідності лекго можна контактувати до членів інших команд;
— демократичність команд допомагає легко порозумітись у робочих питаннях;
— соціальний пакет (спортзал/страховка) та всілякі вкуснощі на кухні нікого не здивують, але роблять життя комфортнішим;
— за розвиток свого професійного рівня зазвичай дбав сам, але тут компанія відкрила доступ до онлайн книжок (safaribooksonline).

Почав працювати тут в січні в техпідтримці, продовжуючи активно займатись своїм хоббі — фронтенд розробкою. Некстіва дала мені прекрасний шанс перетворити пристрасть в професію, і ось я вже майже пройшов випробний термін на новій позиції, де я створюю гарні речі, а не лише суппорчу створене кимось.

Атмосфера в компанії чудова, приємний офіс, цікаві люди. Найкращіша компанія, в якій випала доля працювати (а працював я до того в далеко не найгірших компаніях).

Некстіва — компанія, що надихає і втілює мрії.

Работаю в компании фронтенд разработчиком ~полгода.
Опишу несколько позитивных моментов, примечательных для меня.

Nextiva — американская продуктовая компания, которая не так давно открыла отдел разработки в Киеве. Из приятного — приехали в Киев не потому (или не только потому), что дешевле чем в штатах, а потому что уровень украинских специалистов удивил руководство (слова СЕО). Так что компания с первых дней старается нанимать сотрудников высокого уровня.

Так как это продуктовая компания, вовлеченность сотрудников и желание выпускать лучший софт очень высоки. Тут поощряются любые идеи по улучшению и развитию продукта (как с технологической так и с бизнес стороны).

Руководство верит и вкладывается в продукт, при этом имеются грандиозное планы по его развитию. Nextiva сейчас активно расширяется: переехали в новый офис, открыт отдел поддержки, создаются/расширяются проектные команды разработки.

В компании разрабатывается ряд отдельных проектов, которые являются составляющими одной большой платформы. Так что используется подобный технологический стек, но так как проекты достаточно автономны есть возможность для вариаций. Активно поощряется использование самых актуальных технологий.

Отсутсвует излишний менеджмент (включая микро). Это позволяет сконцентрироваться на самой разработке, принимать решения внутри команды и общаться напрямую с руководством (вплоть до СЕО).

В общем, я доволен :)

Работаю в компании уже почти 3 месяца и хочется поделиться впечатлениями. Начну с самого начала. На собеседовании спрашивали исключительно то, что нужно для работы. Фидбэк дали сразу в этот же день. Долго сомневалась по поводу перехода (так как компания в Украине только недавно) и совершенно не пожалела о выборе.
Однозначно большим плюсом компании является её коллектив. Тут много хороших специалистов и есть возможность развиваться технически. Руководство старается помочь в достижении поставленных целей и решении возникающих проблем.
Присутствуют еще много дополнительных «плюшек»: современный офис с хорошим расположением, возможность удаленной работы, уроки английского 2 раза в неделю и наверняка найдется что-то еще :)
И хочется придумать какие-то минусы, однако на фоне плюсов они просто незаметны. Действительно, 4 больничных дня это мало, однако можно работать из дома и все стараются идти на встречу.

PS: ах да эти печеньки....

Работаю в компании ровно 3 месяца. Эта наверное самая лучшая из всех которую я знаю. Как всегда есть плюсы и минусы, однако это не мешает им быть лучшими для меня.

Как все работает в компании:
— В компании нет привычных «советских» замашек, нет много-уровневого менеджмента... Менеджеров вообще нет пока работа делается хорошо. Подобное проявляется только там, где нужно поддержать и улучшить процессы. Слаженные команды работают сами на себя.
— Разработка ведется аккуратно по скраму. Разработчики отвечают только за текущий спринт. Никаких дедлайнов и никаких овертаймов. Вы сами ставите себе эстимейты и сами несете ответственность за них. К слову, задачи можно не брать в спринт если хоть одна буква или запятая вам непонятна, задачи берут в спринт при полном понимании и с точными акцептанс-критериями. Кстати, за дедлайны отвечают продакт-оунеры, это их обязанность правильно просчитать поочередность задач и связанное с этим таймлайны. Разработчики отвечают только за выполнение работы которую они лично взяли на текущий спринт.
— Команды хорошо укомплектованы, специалисты выского уровня (исключая нескольких студентов). Команды по размеру 5-7 человек, включают разработчиков, тестировщиков, дизайнеров. Управляет процессом скрам мастер. Задачи определяются продакт-уонером на основе бизнес-требований.
— Из минусов отмечу количество больничных дней. Их всего 4 что есть мало. Конечно лучше не болеть вообще. Однако, если заболеть практически нет возможности болеть и лечится. Хотя, можно работать из дома. Ну а если вы болеете так, что не можете работать, всегда можно договорится.

Отношение к персоналу:
— Настроение в компании всегда позитивное [не считая рабочие холи-воры без которых не обойтись в кругу программистов :)] Отношение к сотрудникамм очень человечное и индивидуальное. Очень хорошая обратная связь. CEO компании лично общается с каждым и участвует в процессе разработки, хотя комания не маленкая. Атмосфера очень дружелюбная и добрая.

Планы на будующее:
— Планы раскрывать не буду, однако отмечу что у этой компании грандиозные планы на дальнейшее развитие. С каждым днем узнаю что то новое, что заставляет задуматься позитивно о долгосрочном участие в жизни компании.

В общем, я очень доволен. Почти год ходил по собеседованиям и искал что то подходящее по духу и технологиям. Очень доволен что попал именно в эту компанию!

Нещодавно кликали в цю компанію, пройшов пару співбесід, ділюся враженнями:
— Всі умови з потенційного оферу будуть описані в тексті вакансії, так, що ще щось додатково дізнаватися має сенс лише у команди на співбесіді.
— У компанії великі плани розширення, власне воно вже ведеться, зокрема переїзд в новий офіс відбувся.
— Всі технічні спеціалісти працюють на MacBookPro + 2 монітори (це ніде в описі не зустрічав, побачив вже в живу в офісі). Не скажу, що це критично важливо, але для багатьох буде додатковим стимулом переходу ;)
— Нажаль HR про конкретно вашу майбутню робочу ситуацію може нічого не знати, коли я питав про потенційні овертайми, сказали, що ні, їх не має, потім по факту непрямого спілкування з PM з’ясувалося, що вони такі є.
— Це була єдина компанія яка за 17 років моєї кар’єри відкликала вже надісланий офер. Тим не менш я по своєму не шкодую, бо умови які вдалося з’ясувати впродовж обговорення оферу, а саме, що проект на 60% вже написаний розробниками, тестування по суті не було, здати треба навесні = постіні овертайми.
— Тут я не з’ясосував деталі, але офіс був один з jobs.dou.ua/companies/cloudroute можливо це спорібнені компанії.

Так, що вцілому сподобалося, сподіваюся ще зустрінемося в ма’бутньому.

Підтримали: Роман Супроткін

Виктор, спасибо за ваш отзыв. Как HR, который может и не знать ситуацию)) отвечаю: ребята не перерабатывают, у всех есть зоны ответственности и все их понимают. PM могла вам ответить потому что ей нужен человек,который сможет и когда-то задержаться, всегда могут быть исключения. Но повторюсь- это не правило Компании, а исключение.
Простите, если обидели вас, для нас это был тоже единственный отозванный оффер, но это двусторонее принятие решения и те пожелания, которые были озвучены вами мы просто не смогли бы удовлетворить.
Спасибо вам за ваше внимание и удачи вам на новом месте работы)

Вакансії Nextiva