14 травня 2017 20:18

Denys Feshchenko, Frontend Developer в Nextiva

Работаю в компании фронтенд разработчиком ~полгода.
Опишу несколько позитивных моментов, примечательных для меня.

Nextiva — американская продуктовая компания, которая не так давно открыла отдел разработки в Киеве. Из приятного — приехали в Киев не потому (или не только потому), что дешевле чем в штатах, а потому что уровень украинских специалистов удивил руководство (слова СЕО). Так что компания с первых дней старается нанимать сотрудников высокого уровня.

Так как это продуктовая компания, вовлеченность сотрудников и желание выпускать лучший софт очень высоки. Тут поощряются любые идеи по улучшению и развитию продукта (как с технологической так и с бизнес стороны).

Руководство верит и вкладывается в продукт, при этом имеются грандиозное планы по его развитию. Nextiva сейчас активно расширяется: переехали в новый офис, открыт отдел поддержки, создаются/расширяются проектные команды разработки.

В компании разрабатывается ряд отдельных проектов, которые являются составляющими одной большой платформы. Так что используется подобный технологический стек, но так как проекты достаточно автономны есть возможность для вариаций. Активно поощряется использование самых актуальных технологий.

Отсутсвует излишний менеджмент (включая микро). Это позволяет сконцентрироваться на самой разработке, принимать решения внутри команды и общаться напрямую с руководством (вплоть до СЕО).

В общем, я доволен :)