7 березня 2017 0:21

Орхан Гасiмов, GlobalLogic

Работаю в компании ровно 3 месяца. Эта наверное самая лучшая из всех которую я знаю. Как всегда есть плюсы и минусы, однако это не мешает им быть лучшими для меня.

Как все работает в компании:
— В компании нет привычных «советских» замашек, нет много-уровневого менеджмента... Менеджеров вообще нет пока работа делается хорошо. Подобное проявляется только там, где нужно поддержать и улучшить процессы. Слаженные команды работают сами на себя.
— Разработка ведется аккуратно по скраму. Разработчики отвечают только за текущий спринт. Никаких дедлайнов и никаких овертаймов. Вы сами ставите себе эстимейты и сами несете ответственность за них. К слову, задачи можно не брать в спринт если хоть одна буква или запятая вам непонятна, задачи берут в спринт при полном понимании и с точными акцептанс-критериями. Кстати, за дедлайны отвечают продакт-оунеры, это их обязанность правильно просчитать поочередность задач и связанное с этим таймлайны. Разработчики отвечают только за выполнение работы которую они лично взяли на текущий спринт.
— Команды хорошо укомплектованы, специалисты выского уровня (исключая нескольких студентов). Команды по размеру 5-7 человек, включают разработчиков, тестировщиков, дизайнеров. Управляет процессом скрам мастер. Задачи определяются продакт-уонером на основе бизнес-требований.
— Из минусов отмечу количество больничных дней. Их всего 4 что есть мало. Конечно лучше не болеть вообще. Однако, если заболеть практически нет возможности болеть и лечится. Хотя, можно работать из дома. Ну а если вы болеете так, что не можете работать, всегда можно договорится.

Отношение к персоналу:
— Настроение в компании всегда позитивное [не считая рабочие холи-воры без которых не обойтись в кругу программистов :)] Отношение к сотрудникамм очень человечное и индивидуальное. Очень хорошая обратная связь. CEO компании лично общается с каждым и участвует в процессе разработки, хотя комания не маленкая. Атмосфера очень дружелюбная и добрая.

Планы на будующее:
— Планы раскрывать не буду, однако отмечу что у этой компании грандиозные планы на дальнейшее развитие. С каждым днем узнаю что то новое, что заставляет задуматься позитивно о долгосрочном участие в жизни компании.

В общем, я очень доволен. Почти год ходил по собеседованиям и искал что то подходящее по духу и технологиям. Очень доволен что попал именно в эту компанию!