Newage IO

Київ, Варшава (Польща), Лімасол (Кіпр), Тбілісі (Грузія)

Хочу залишити позитивний фідбек про компанію!
Починаючи з першого етапу інтерв’ю та до останнього — постійний коннект та фідбек від рекрутера Ані.
Дуже чітко організовані всі етапи, саппорт та чесні відповіді на всі питання.
Дійсно крута команда маркетологів, HR та керівництва, з якими встигла познайомитися!

Леся, дякую, за фідбек! Дуже сподіваюсь на співпрацю в майбутньому!

Я рідко залишаю відгуки, але це той випадок, коли хочеться.

У нас з Newage склався perfect match ще під час першої співбесіди — всі етапи відбору були швидкими, з вчасним фідбеком, тож вже за тиждень я отримала офер. Та це не єдиний показник «здорової компанії» для мене. Отож:

Атмосфера та команда.
Мені завжди було цінно працювати з людьми, які горять своєю справою та підтримують один одного. Таких людей я зустріла у компанії — відкритих, цікавих, драйвових. Тут працюють люди, які хочуть рости та допомагають розвиватися колегам. Колеги, з якими можна обговорити за горнятком кави будь-що (навіть якщо ти знайомий з ними 10 хвилин). Друзі, які залюбки підтримують ініціативи та своєю командною роботою виграють призові місця у всіляких активностях.

Саморозвиток.
Тут все теж круто. Хочеш пройти класний курс — велкам, компанія допоможе. Спільне навчання з командою? Будь ласка! Англійська? Летс гоу!

Цінності.
При виборі місця роботи для мене було важливо, аби, по-перше, компанія не мала звʼязків та релокейтнутих співробітників з країни-агресора. І друге: всіляко підтримувала Україну. Тут також стався метч: компанія має внутрішній фонд, який допомагає постраждалим колегам та підтримує співробітників, які захищають нашу країну.

Плюшки від компанії.
І звісно ж, на свята Newage не залишить тебе без подарунка. До того ж нещодавно ми відмовилися від листівок у подарункових боксах, тож рухаємося у напрямку екоподарунків. У нас також є затишний офіс, де ми всім гуртом ходимо на обіди, а п’ятницями після роботи граємо у покер. Та головна плюшка — це вайб, який не передати ніякими словами 🤟

Рада, що маю можливість працювати в такій команді ❤️ І якщо коротко — тут описана лише маленька частина всього крутого, що робить компанія. Але на мою думку цього достатньо, аби переконати вас, що Newage вартий вашої уваги.

Підтримали: Anastasia Koval

Оля,
дякую за відгук, дуже рада що ти приєдналася до нашої команди

Сміливо можу радить!
Працював 3+ роки. Команда постійно відкрита до змін. Ніхто не тащить легасі і не працює в стилі «нуу ми ж там n років робили то і далі так будем». Технології змінювались. Процеси також. Голос кожного був почутим та враховувався. ЗП навіть переглядалась іноді без запиту на це (в плюс звісно). Від початку пандемії — нікого в офіс не гнали. Забезпечили комфортним ремоутом. Після 24 лютого — підтримка компанії до працівників лише зміцніла. Були додаткові виплати усім. Створився внутрішній фонд підтримки потерпілих працівників. ЗП — без затримок. Останній рік виплати були у грн але по реальному курсу! не нбу. Навіть враховувались коливання курсу і потім було додатково виплачена різниця цих коливань.
Шкода що в один момент клієнт вирішив закрити проект.
Але ще більш шкода що пандемія закрила аеропорти за 2 дні до вильоту в Гудаурі, до 4 денного активного відпочинку в горах замість традиціних новорічних корпоративів.

Працюю в компанії з січня 2022 року і хочу сказати, що отримаю неабияке задоволення від роботи. Мені є з чим порівнювати, адже я багато років працювала в глобальних компаніях на кшталт Microsoft та Ciklum. Крутий молодий колектив, можливість будувати деякі процеси з нуля та вдосконалювати наявні. Менеджмент завжди підтримує ініціативи співробітників, допомагає з професійним навчанням (якщо в цьому є потреба) і популяризує підхід менторства, радше ніж класичну субординацію «керівник-підлеглий». Компанія технологічно прогресивна, надає гнучкі можливості для виконання обовʼязків, жодних затримок у виплатах зарплатні не відзначила. Дуже імпонує корпоративна культура, яка відчуваються відразу, як тільки ти приєднуєшся до колективу. Оскільки я прийшла в компанію за місяць до війни, я не очікувала, що до newcomers ставитимуться так само як і до «старожилів» у плані наданні фінансової допомоги у перші дні воєнних дій в лютому. Була приємно вражена такому відношенню і вдячна досі. Якщо коротко підсумувати — компанії орінтується на результат і якщо ти фахівець своєї справи, у Newage ти зможеш не тільки реалізуватися як фахівець, але і дуже швидко вирости, отримуючи hands-on досвід. Люди тут круті. Можливо, що мій відгук здається трохи компліментарним, але я дійсно готова підписатися під кожним словом.

Работаю в компании с начала 2022 года. Отличный и дружный коллектив, онбординг прошел максимально плавно. Современный стек технологий, как уже было написано. Любые предложение по улучшению процессов, внедрению чего-то нового — приветствуется и в дальнейшем обсуждается, что не может не радовать. В целом очень доволен.

Работаю в компании на протяжении трех лет, последний год на позиции лида. Хороший стек технологий о котором уже упоминали ниже, микросервисная архитектура (более 150 сервисов), backend на scala, nodejs, python, frontend на react, graphql, все это оркестрируется через kubernetes, плюс компания продуктовая, соответственно за качеством кода и проекта тут следят, вообщем не галера ) )) Отзывчивый и адекватный коллектив, с ребята реально приятно работать и поддерживать хорошие отношения в не рабочее время, если ты кончено не му*ак. По плюшкам думаю как во многих нормальных компаниях: мед. страхование, английский, отпуска, больничные, подарки на ДР, НГ и рождения ребенка.

Проработал лидом в компании более 3-х лет, причем присоединился с самого начала, прошел вместе с компанией огонь и воду, поэтому имею довольно объективную картину (до ковидного периода) о процессах, подходах, технологиях и в целом атмосферы в NewAge, основанную на опыте, а не на неудачном собеседовании или испытательном периоде.

Компания классная, но есть свои минусы.
Итак, поехали.

Будни
Все, абсолютно все ребята, от разработчиков до СЕО адекватные и дружные ребята с которыми не только приятно работать, но и весело отрываться после работы. Да тут не сидят как зомби по 8 часов в мертвой тишине,
есть место «троллям», кальянам после работы, ЯРКИМ корпоративам и настольным играм. Конечно бывают «жесткие» дни, когда не до шуток, бывают тяжелые моменты, которые требуют быстрой реакции и полной концентрации, но всегда есть поддержка коллег и никого 1 на 1 с проблемой не бросают. Нет как такового разделения на джунов и синиров, все ребята высказывают свои идеи, взгляды и привлекаются к дизайну. Уровень специалистов высокий (а мне есть с чем сравнивать), при чем, большинство ключевых игроков, которые сейчас драйвит процессы, пришли джунами и значительно выросли вместе с компанией.

Корпоративная культура
«Женщин у нас в фирме нет, так что 8 Марта никто не портит» © Если бы программисты строили дома.
В компании работают в основном парни (за исключением HR команды и office manager), поэтому, атмосфера соответствующая любому мужскому коллективу, есть над чем работать =)

Технологии
Стек технологий идет в ногу со временем, иногда даже чуть быстрее =). Да, это иногда вызывает некоторые трудности и требует постоянного изучения. Если твои знания ограничены spring+hibernate, то не получится успешно выполнять повседневные задачи.
Детальный список того, что использовалось на проекте, можно увидеть в описании вакансий, напишу парочку:
Kafka+KSQL, Scala, (еще оставалось немного Java), Akka, Docker, Swarm (уже наверное k8s), ES, ELK, Postgres, Clickhouse, React, GraphQL, Apollo

Зарплата и карьерный рост
Компенсации напрямую зависит от того, насколько ты активен и эффективен. Если ты ответственный, трудолюбивый и РЕШАЕШЬ бизнес-проблемы от постановки проблемы до деливери и дальнейшего сопровождения, то росту быть, при чем хорошему. Я лично знаю ребят, которые за 3 года выросли в 3 и более раз. Однако, если ты привык просиживать штаны смотря ютуб, пить по 3 часа чай в перерывах между играми на PS в рабочее время, то ты вряд ли тут задержишься и тебя точно не повысят.

Собеседования
Сколько этапов, есть ли тестовые задание — тут все могло уже поменяться, да и зависит от конкретного кандидата. Но стоит учитывать, что помимо технических навыков, компания смотрит на самого человека. Неоднократно мы брали на работу людей просто потому, что они понравились и мы в них поверили, несмотря на некоторые технические пробелы.
И обычно такой подход себя оправдывал, из мотивированных ребят с минимальным опытом вырастают отличные ответственные специалисты.

Нюансы
В то время, когда я работал, процессы были очень динамичные и все было адаптировано для максимально эффективной работы — минимум «бюрократии». У каждой команды своя скрам доска с задачами и общая доска с беклогом. Нету 100500 прослоек между разработчиками и бизнесом. Требования и фитбеки получали напрямую или почти напрямую от бизнеса. Я считаю это плюсом, т.к. мы не работаем в «вакууме», а задача выполнена только когда она интегрирована, задеплоена и покрыта тестами/мониторингом. Однако есть и обратная сторона. На ранних этапах не хватало стабильности, была довольно высокая энтропия и много стресса. Но это все постепенно осталось в прошлом.
Еще одна трудность это onboarding.
Проекту уже около 5 лет и количество микросервисов постоянно растет, вместе с соответствующим бизнесом. Так что порог вхождения выше среднего и постоянно растет. Однако в любой момент ты можешь попросить «старожилу» поделиться знаниями, если не смог сам найти нужной инфы в доках. Однако бывает и такое, что люди приходят, понимают, что тут халявы не будет, надо вникать и через пару недель уходят...

Заключение
Компания для тех, кто любит свое дело, для тех, кто хочет расти и развиваться, не боится новаторства, ответственности и доводит дело до конца. Если ты такой, а еще разделяешь острый юмор и яркие корпоративы, то тут твое место, а хороший карьерный рост с бонусами не заставит себя ждать =)

Отличная команда и самый позитивный коллектив :)
Удачи вам во всех начинаниях!

Марта, спасибо Вам огромное!

НЕ рекомендую компанию Overonix(Newage)

Предыстория:
Пригласили в компанию на позицию Senior QA Automation Engineer с последующим переходом в QA Manager. Приехал в компанию на собеседование с утра, а вечером уже получил оффер с испытательным сроком на 3 месяца, причем в течении этого периода уже был запланирован недельный отпуск, сказали, что учитываться он не будет и сам ИС срок будет, в таком случае, 3 месяца и 1 неделя, — ну да ладно подумал я.

Принял его и через неделю вышел на работу. В первый же день понял, что работать тут я не хочу — мне не понравилась рабочая атмосфера: она была токсичной (не буду вдаваться в подробности), процессы были не налажены, рабочее место не обустроено (в принципе с этим еще можно было смириться, обещали в ближайшем будущем его улучшить), но решил дать еще шанс и выйти на 2й день, что бы больше разобраться, но, к сожалению, ситуация не изменилась и продолжать работать тут я больше не хотел, ИС на то и испытательный, в конце дня поднял вопрос об увольнении с HR и CTO. Они попросили меня выйти на следующий день и я вышел на работу, но ситуация не менялась, и я настаивал об уходе. Меня вежливо попросили выйти еще и на 4 день, — я вышел, а в середине рабочего дня мы еще раз собрались пообщаться и уже попрощались, а с HR специалистом договорились, что она свяжется со мной в конце месяца (что б заплатить за рабочие дни).

Как вы наверно уже догадались, никто платить мне и не собирался. Далее следовали длительные переговоры на протяжении 2 недель, приезжал общался в офис с СЕО, несколько телефонных разговоров с СТО и с HR, но вердикт был один — платить компания Overonix не собирается.

Увы, никаких бумаг я не подписывал и требовать чего-либо я не имею права.

Приветствую вас Антон,
искренне верим в то что отзыв на странице нашей компании был оставлен по ошибке.
Компании Newage и Overonix это совершенно разные независимые компании.
Исторически сложилось так что Overonix был создан на основании платформы которую создала компания Newage, внутри которой было создано гибкое и универсальное Paаs решение для построения цифровых финтех бизнесов на основании компонентов.
На основе этой платформы был построен проект Overonixx, который сейчас независимо развивает свой продукт специфический для своего бизнес сектора.
Компания Newage в данный период времени сфокусирована на разработке инновационной iGaming платформы, которая является основным продуктом компании и никак не связанна с проектом Overonix.

Для вашего удобства оставлю вам ссылку на страницу компании
Overonix Technologies jobs.dou.ua/...​chnologies/reviews/41052

Проходил интервью в офисе 27.08.19 на позицию data engineer/data architect.
Фидбека уже больше 2 недель нету ни от штатного Senior (судя по линкедын) рекрутера, ни от HR.

Господа, если вы хотите, чтобы люди к вам ходили на собеседование, то даже негативный конструктивный фидбек неплохо было бы предоставить.
Особенно учитывая, что собеседуют 4 человека.

Леонид добрый день! Спасибо за ваш отклик. В первую очередь хочу отметить, что нам было очень приятно пообщаться с вами во время собеседования. Касательно вашего возражение, я хочу подтвердить, что да, мы дали вам обещание связаться вовремя по результатам технического собеседования, которое не смогли исполнить. Вы наверное согласитесь что человеческий фактор иногда влияет на совершение неких ошибок и думаю исходя только из этого конкретного факта не стоит негативно упоминать о подходе нашей компании в целом. Мы всегда стараемся оправдать ожидания наших кандидатов и, уверяю вас, что в будущем постараемся уделить еще больше внимания таким вопросам. Еще раз приношу свои извинения за неудобства и надеюсь в дальнейшем будем общаться с вами только в позитивных целях!

Проработал в компании 2 года на позиции Team lead. В коллективе очень приятная и дружелюбная атмосфера. Все вопросы легко оговариваются. В компании используется много cutting edge технологий и крутых решений. Также есть много всяких плюшек. В общем после работы здесь остались только положительные впечатления и много полезного опыта.
Успехов ребятам и компании ;)

Проходил интервью 10.2018 на позицию beck-end разработчика в Киевском офисе.
Было 3-е интервьюеров, все принимали активное участие. Вопросы были достаточно продуманные, и с моей точки зрения технически интересными (шаблонных вопросов не встретил). Много различных ситуаций разобрали по архитектуре / многопоточности / сетевому взаимодействию. Обстановка дружелюбная, располагающая. Впечатления остались очень положительные как от технического уровня специалистов, так и от компании.

Спасибо больше, за отзыв. У нас так же сложилось положительное мнение об этом интервью.

Проходил интервью в этой компании в 07.2016 на позицию front-end разработчика. В Киевском офисе.

Собеседование прошло неорганизованно, вопросы задавались совершенно случайным образом.

Лично меня оскорбило то, что интервьюирующий меня человек заявил:
«Я к собеседованию не готовился, резюме вижу 15 минут.»
Из этого я делаю вывод, что время интервьюируемого специалиста там не ценят.

Советы соискателям:

— Готовтесь к тому, что код надо будет писать на листике, при этом есть придирки к синтаксису.
Писать надо все идеально.

— Не соглашайтесь сразу, если интервьюирующий специалист скажет, что Вы написали что-либо неправильно. В моем случае мне удалось выявить одну ошибку во время интервью и вторую уже после, при перепроверке дома.

— Готовтесь к головоломкам на JS, типа «{} + []».

Спасибо за отзыв. Хочу уточнить несколкьо моментов:

1. Мы повторяли постоянно что проверять на синтаксис мы не будем и идеально писать не нужно. Было сказано «просто напишите или объясните словами логику».
2. Головоломка была на знание типов, вопросы простые темболее вы правильно на них ответили, но мы их исключили уже из вопросов.
3. По «резюме первый раз вижу» — на собеседовании был очень прямолинейный человек, но ничего страшного в этом нет, так как минимально с резюме он ознакомился, а детально это обычно происходит на собеседовании. Мы ведь не по резюме берём и с ценностью времени интервьюемого никак не связано.

В любом случае, спасибо за Ваш отзыв, мы работаем над собой и постоянно меняемся. Учли Ваше мнение что бы не создавать подобных ситуаций, извините за такой опыт.