🏆 Рейтинг ІТ-работодателей 2019: уже собрано более 5000 анкет. Оцените свою компанию!

Newage Solutions Ukraine

НЕ рекомендую компанию Overonix(Newage)

Предыстория:
Пригласили в компанию на позицию Senior QA Automation Engineer с последующим переходом в QA Manager. Приехал в компанию на собеседование с утра, а вечером уже получил оффер с испытательным сроком на 3 месяца, причем в течении этого периода уже был запланирован недельный отпуск, сказали, что учитываться он не будет и сам ИС срок будет, в таком случае, 3 месяца и 1 неделя, — ну да ладно подумал я.

Принял его и через неделю вышел на работу. В первый же день понял, что работать тут я не хочу — мне не понравилась рабочая атмосфера: она была токсичной (не буду вдаваться в подробности), процессы были не налажены, рабочее место не обустроено (в принципе с этим еще можно было смириться, обещали в ближайшем будущем его улучшить), но решил дать еще шанс и выйти на 2й день, что бы больше разобраться, но, к сожалению, ситуация не изменилась и продолжать работать тут я больше не хотел, ИС на то и испытательный, в конце дня поднял вопрос об увольнении с HR и CTO. Они попросили меня выйти на следующий день и я вышел на работу, но ситуация не менялась, и я настаивал об уходе. Меня вежливо попросили выйти еще и на 4 день, — я вышел, а в середине рабочего дня мы еще раз собрались пообщаться и уже попрощались, а с HR специалистом договорились, что она свяжется со мной в конце месяца (что б заплатить за рабочие дни).

Как вы наверно уже догадались, никто платить мне и не собирался. Далее следовали длительные переговоры на протяжении 2 недель, приезжал общался в офис с СЕО, несколько телефонных разговоров с СТО и с HR, но вердикт был один — платить компания Overonix не собирается.

Увы, никаких бумаг я не подписывал и требовать чего-либо я не имею права.

Поддержали: Iaroslav PankratovVasyl Stepulo

Приветствую вас Антон,
искренне верим в то что отзыв на странице нашей компании был оставлен по ошибке.
Компании Newage и Overonix это совершенно разные независимые компании.
Исторически сложилось так что Overonix был создан на основании платформы которую создала компания Newage, внутри которой было создано гибкое и универсальное Paаs решение для построения цифровых финтех бизнесов на основании компонентов.
На основе этой платформы был построен проект Overonixx, который сейчас независимо развивает свой продукт специфический для своего бизнес сектора.
Компания Newage в данный период времени сфокусирована на разработке инновационной iGaming платформы, которая является основным продуктом компании и никак не связанна с проектом Overonix.

Для вашего удобства оставлю вам ссылку на страницу компании
Overonix Technologies jobs.dou.ua/...​chnologies/reviews/41052

Проходил интервью в офисе 27.08.19 на позицию data engineer/data architect.
Фидбека уже больше 2 недель нету ни от штатного Senior (судя по линкедын) рекрутера, ни от HR.

Господа, если вы хотите, чтобы люди к вам ходили на собеседование, то даже негативный конструктивный фидбек неплохо было бы предоставить.
Особенно учитывая, что собеседуют 4 человека.

Леонид добрый день! Спасибо за ваш отклик. В первую очередь хочу отметить, что нам было очень приятно пообщаться с вами во время собеседования. Касательно вашего возражение, я хочу подтвердить, что да, мы дали вам обещание связаться вовремя по результатам технического собеседования, которое не смогли исполнить. Вы наверное согласитесь что человеческий фактор иногда влияет на совершение неких ошибок и думаю исходя только из этого конкретного факта не стоит негативно упоминать о подходе нашей компании в целом. Мы всегда стараемся оправдать ожидания наших кандидатов и, уверяю вас, что в будущем постараемся уделить еще больше внимания таким вопросам. Еще раз приношу свои извинения за неудобства и надеюсь в дальнейшем будем общаться с вами только в позитивных целях!

Обманом завлекают на интервью, пишут что заинтересованы, хотят паказать место работы, коллектив. По факту интервьюер рание не ознакамливались с резюме. После интервью рассказ о компании и досвиданье.
Такие подходы портят экологию индустрии.
Коллеги проходите мимо данных людей.

Поддержали: Vadym Serdiuk

Добрый день, Алексей! Прошу прощение за доставленные не удобства, по факту это правда, мы просматриваем бегло позиции трейни и джуниор, потому как нам важнее всего софт скилы, вакансия изначально была на джуниор позицию, а так как опыта js и фронта у вас не было абсолютно, то нужно было общаться, иногда из этого выходят хорошие союзы. Но из разговора мы не увидели потенциала для развития у нас в компании. У нас не было цели Вас обмануть, мы просто искали нужного нам кадидата без манипуляций.

Извините что не оправдали Ваши ожидания.

Проработал в компании 2 года на позиции Team lead. В коллективе очень приятная и дружелюбная атмосфера. Все вопросы легко оговариваются. В компании используется много cutting edge технологий и крутых решений. Также есть много всяких плюшек. В общем после работы здесь остались только положительные впечатления и много полезного опыта.
Успехов ребятам и компании ;)

Проходил интервью 10.2018 на позицию beck-end разработчика в Киевском офисе.
Было 3-е интервьюеров, все принимали активное участие. Вопросы были достаточно продуманные, и с моей точки зрения технически интересными (шаблонных вопросов не встретил). Много различных ситуаций разобрали по архитектуре / многопоточности / сетевому взаимодействию. Обстановка дружелюбная, располагающая. Впечатления остались очень положительные как от технического уровня специалистов, так и от компании.

Спасибо больше, за отзыв. У нас так же сложилось положительное мнение об этом интервью.

Проходил интервью в этой компании в 07.2016 на позицию front-end разработчика. В Киевском офисе.

Собеседование прошло неорганизованно, вопросы задавались совершенно случайным образом.

Лично меня оскорбило то, что интервьюирующий меня человек заявил:
«Я к собеседованию не готовился, резюме вижу 15 минут.»
Из этого я делаю вывод, что время интервьюируемого специалиста там не ценят.

Советы соискателям:

— Готовтесь к тому, что код надо будет писать на листике, при этом есть придирки к синтаксису.
Писать надо все идеально.

— Не соглашайтесь сразу, если интервьюирующий специалист скажет, что Вы написали что-либо неправильно. В моем случае мне удалось выявить одну ошибку во время интервью и вторую уже после, при перепроверке дома.

— Готовтесь к головоломкам на JS, типа «{} + []».

Спасибо за отзыв. Хочу уточнить несколкьо моментов:

1. Мы повторяли постоянно что проверять на синтаксис мы не будем и идеально писать не нужно. Было сказано «просто напишите или объясните словами логику».
2. Головоломка была на знание типов, вопросы простые темболее вы правильно на них ответили, но мы их исключили уже из вопросов.
3. По «резюме первый раз вижу» — на собеседовании был очень прямолинейный человек, но ничего страшного в этом нет, так как минимально с резюме он ознакомился, а детально это обычно происходит на собеседовании. Мы ведь не по резюме берём и с ценностью времени интервьюемого никак не связано.

В любом случае, спасибо за Ваш отзыв, мы работаем над собой и постоянно меняемся. Учли Ваше мнение что бы не создавать подобных ситуаций, извините за такой опыт.