Newage Solutions Ukraine

Обманом завлекают на интервью, пишут что заинтересованы, хотят паказать место работы, коллектив. По факту интервьюер рание не ознакамливались с резюме. После интервью рассказ о компании и досвиданье.
Такие подходы портят экологию индустрии.
Коллеги проходите мимо данных людей.

Поддержали: Вадим Сердюк

Добрый день, Алексей! Прошу прощение за доставленные не удобства, по факту это правда, мы просматриваем бегло позиции трейни и джуниор, потому как нам важнее всего софт скилы, вакансия изначально была на джуниор позицию, а так как опыта js и фронта у вас не было абсолютно, то нужно было общаться, иногда из этого выходят хорошие союзы. Но из разговора мы не увидели потенциала для развития у нас в компании. У нас не было цели Вас обмануть, мы просто искали нужного нам кадидата без манипуляций.

Извините что не оправдали Ваши ожидания.

Проработал в компании 2 года на позиции Team lead. В коллективе очень приятная и дружелюбная атмосфера. Все вопросы легко оговариваются. В компании используется много cutting edge технологий и крутых решений. Также есть много всяких плюшек. В общем после работы здесь остались только положительные впечатления и много полезного опыта.
Успехов ребятам и компании ;)

Проходил интервью 10.2018 на позицию beck-end разработчика в Киевском офисе.
Было 3-е интервьюеров, все принимали активное участие. Вопросы были достаточно продуманные, и с моей точки зрения технически интересными (шаблонных вопросов не встретил). Много различных ситуаций разобрали по архитектуре / многопоточности / сетевому взаимодействию. Обстановка дружелюбная, располагающая. Впечатления остались очень положительные как от технического уровня специалистов, так и от компании.

Спасибо больше, за отзыв. У нас так же сложилось положительное мнение об этом интервью.

Проходил интервью в этой компании в 07.2016 на позицию front-end разработчика. В Киевском офисе.

Собеседование прошло неорганизованно, вопросы задавались совершенно случайным образом.

Лично меня оскорбило то, что интервьюирующий меня человек заявил:
«Я к собеседованию не готовился, резюме вижу 15 минут.»
Из этого я делаю вывод, что время интервьюируемого специалиста там не ценят.

Советы соискателям:

— Готовтесь к тому, что код надо будет писать на листике, при этом есть придирки к синтаксису.
Писать надо все идеально.

— Не соглашайтесь сразу, если интервьюирующий специалист скажет, что Вы написали что-либо неправильно. В моем случае мне удалось выявить одну ошибку во время интервью и вторую уже после, при перепроверке дома.

— Готовтесь к головоломкам на JS, типа «{} + []».

Спасибо за отзыв. Хочу уточнить несколкьо моментов:

1. Мы повторяли постоянно что проверять на синтаксис мы не будем и идеально писать не нужно. Было сказано «просто напишите или объясните словами логику».
2. Головоломка была на знание типов, вопросы простые темболее вы правильно на них ответили, но мы их исключили уже из вопросов.
3. По «резюме первый раз вижу» — на собеседовании был очень прямолинейный человек, но ничего страшного в этом нет, так как минимально с резюме он ознакомился, а детально это обычно происходит на собеседовании. Мы ведь не по резюме берём и с ценностью времени интервьюемого никак не связано.

В любом случае, спасибо за Ваш отзыв, мы работаем над собой и постоянно меняемся. Учли Ваше мнение что бы не создавать подобных ситуаций, извините за такой опыт.