Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!

Newage Solutions Ukraine

Категорически не реккомендую тратить время на собеседования в этой компании. Абсолютно неадекватные рекрутеры в лице Irina Havrylchyk и Mila Hasaya. Речь пойдет о позиции data engineer. Конкретно Ирина для начала отправила 10 сообщений с предложением на интервью, после того как я обьяснил что технологии которые представлены в вакансии мне не интересны начала скидывать фреймворки которые используються у них на беке и никакого отношения к вакансии не имеют. Странно правда? Ну то ладно. После я таки согласился на звонок. Дальше последовал ряд вопросов не связаных с вакансией. Дело в том что еще год назад я уже был у этих ребят на интервью после которого мне так и не предоставили никакой обратной связи. Почему? Не знаю, так у них дела ведут. Тогда не придал этому никакого значения. Сейчас спустя почти год мне задают вопросы типа «Ходили ли вы тогда на собеседования еще в какие-то компании кроме нашей?». Это к чему? Дальше: «какая у вас структура органиизации в которой работаете?» , «Из кого состоит команда?» может у девчонок задача просто информацию собирать? Дальше вопросы технического характера не понимая суть, после моих уточняющих замечаний Мила вообще ответила что ей не приятен тон разговора и она уходит с митинга) Это что О_о ? жесть.

Роман добрый день!
Позвольте выделить несколько моментов прежде, чем перейду отвечать на ваш отзыв.
У нас на проекте нет рекрутеров, есть HRBP — это я, и есть HR Assistant моя коллега.
Соответственно, оценивать нашу компанию, тем не менее собеседование которое НЕ проводилось нами, думаю неуместно и неправильно.
Рекрутеры, которых вы упоминаете выше, являются внешним рекрутинговым агентством и никакого отношения кроме рекрутинговых услуг к компании Newage не имеют. Если есть возражение и вопросы к ним то, наверное, более справедливее было бы выразится к ним на прямую.
Мы с Вами встречались год назад, и именно я вела собеседование с вами в нашем офисе, хотя общение до и после собеседование предоставлялось с агентством. Если у вас есть комментарии или отзывы конкретно к нашей встрече, я с удовольствием выслушала бы Вас. Я очень сожалею, но в этом конкретном случае я не могу ни как реагировать на эту ситуацию.

Отличная команда и самый позитивный коллектив :)
Удачи вам во всех начинаниях!

Марта, спасибо Вам огромное!

НЕ рекомендую компанию Overonix(Newage)

Предыстория:
Пригласили в компанию на позицию Senior QA Automation Engineer с последующим переходом в QA Manager. Приехал в компанию на собеседование с утра, а вечером уже получил оффер с испытательным сроком на 3 месяца, причем в течении этого периода уже был запланирован недельный отпуск, сказали, что учитываться он не будет и сам ИС срок будет, в таком случае, 3 месяца и 1 неделя, — ну да ладно подумал я.

Принял его и через неделю вышел на работу. В первый же день понял, что работать тут я не хочу — мне не понравилась рабочая атмосфера: она была токсичной (не буду вдаваться в подробности), процессы были не налажены, рабочее место не обустроено (в принципе с этим еще можно было смириться, обещали в ближайшем будущем его улучшить), но решил дать еще шанс и выйти на 2й день, что бы больше разобраться, но, к сожалению, ситуация не изменилась и продолжать работать тут я больше не хотел, ИС на то и испытательный, в конце дня поднял вопрос об увольнении с HR и CTO. Они попросили меня выйти на следующий день и я вышел на работу, но ситуация не менялась, и я настаивал об уходе. Меня вежливо попросили выйти еще и на 4 день, — я вышел, а в середине рабочего дня мы еще раз собрались пообщаться и уже попрощались, а с HR специалистом договорились, что она свяжется со мной в конце месяца (что б заплатить за рабочие дни).

Как вы наверно уже догадались, никто платить мне и не собирался. Далее следовали длительные переговоры на протяжении 2 недель, приезжал общался в офис с СЕО, несколько телефонных разговоров с СТО и с HR, но вердикт был один — платить компания Overonix не собирается.

Увы, никаких бумаг я не подписывал и требовать чего-либо я не имею права.

Поддержали: Iaroslav PankratovVasyl Stepulo

Приветствую вас Антон,
искренне верим в то что отзыв на странице нашей компании был оставлен по ошибке.
Компании Newage и Overonix это совершенно разные независимые компании.
Исторически сложилось так что Overonix был создан на основании платформы которую создала компания Newage, внутри которой было создано гибкое и универсальное Paаs решение для построения цифровых финтех бизнесов на основании компонентов.
На основе этой платформы был построен проект Overonixx, который сейчас независимо развивает свой продукт специфический для своего бизнес сектора.
Компания Newage в данный период времени сфокусирована на разработке инновационной iGaming платформы, которая является основным продуктом компании и никак не связанна с проектом Overonix.

Для вашего удобства оставлю вам ссылку на страницу компании
Overonix Technologies jobs.dou.ua/...​chnologies/reviews/41052

Проходил интервью в офисе 27.08.19 на позицию data engineer/data architect.
Фидбека уже больше 2 недель нету ни от штатного Senior (судя по линкедын) рекрутера, ни от HR.

Господа, если вы хотите, чтобы люди к вам ходили на собеседование, то даже негативный конструктивный фидбек неплохо было бы предоставить.
Особенно учитывая, что собеседуют 4 человека.

Леонид добрый день! Спасибо за ваш отклик. В первую очередь хочу отметить, что нам было очень приятно пообщаться с вами во время собеседования. Касательно вашего возражение, я хочу подтвердить, что да, мы дали вам обещание связаться вовремя по результатам технического собеседования, которое не смогли исполнить. Вы наверное согласитесь что человеческий фактор иногда влияет на совершение неких ошибок и думаю исходя только из этого конкретного факта не стоит негативно упоминать о подходе нашей компании в целом. Мы всегда стараемся оправдать ожидания наших кандидатов и, уверяю вас, что в будущем постараемся уделить еще больше внимания таким вопросам. Еще раз приношу свои извинения за неудобства и надеюсь в дальнейшем будем общаться с вами только в позитивных целях!

Проработал в компании 2 года на позиции Team lead. В коллективе очень приятная и дружелюбная атмосфера. Все вопросы легко оговариваются. В компании используется много cutting edge технологий и крутых решений. Также есть много всяких плюшек. В общем после работы здесь остались только положительные впечатления и много полезного опыта.
Успехов ребятам и компании ;)

Проходил интервью 10.2018 на позицию beck-end разработчика в Киевском офисе.
Было 3-е интервьюеров, все принимали активное участие. Вопросы были достаточно продуманные, и с моей точки зрения технически интересными (шаблонных вопросов не встретил). Много различных ситуаций разобрали по архитектуре / многопоточности / сетевому взаимодействию. Обстановка дружелюбная, располагающая. Впечатления остались очень положительные как от технического уровня специалистов, так и от компании.

Спасибо больше, за отзыв. У нас так же сложилось положительное мнение об этом интервью.

Проходил интервью в этой компании в 07.2016 на позицию front-end разработчика. В Киевском офисе.

Собеседование прошло неорганизованно, вопросы задавались совершенно случайным образом.

Лично меня оскорбило то, что интервьюирующий меня человек заявил:
«Я к собеседованию не готовился, резюме вижу 15 минут.»
Из этого я делаю вывод, что время интервьюируемого специалиста там не ценят.

Советы соискателям:

— Готовтесь к тому, что код надо будет писать на листике, при этом есть придирки к синтаксису.
Писать надо все идеально.

— Не соглашайтесь сразу, если интервьюирующий специалист скажет, что Вы написали что-либо неправильно. В моем случае мне удалось выявить одну ошибку во время интервью и вторую уже после, при перепроверке дома.

— Готовтесь к головоломкам на JS, типа «{} + []».

Спасибо за отзыв. Хочу уточнить несколкьо моментов:

1. Мы повторяли постоянно что проверять на синтаксис мы не будем и идеально писать не нужно. Было сказано «просто напишите или объясните словами логику».
2. Головоломка была на знание типов, вопросы простые темболее вы правильно на них ответили, но мы их исключили уже из вопросов.
3. По «резюме первый раз вижу» — на собеседовании был очень прямолинейный человек, но ничего страшного в этом нет, так как минимально с резюме он ознакомился, а детально это обычно происходит на собеседовании. Мы ведь не по резюме берём и с ценностью времени интервьюемого никак не связано.

В любом случае, спасибо за Ваш отзыв, мы работаем над собой и постоянно меняемся. Учли Ваше мнение что бы не создавать подобных ситуаций, извините за такой опыт.