Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine

New Line Technologies

Харьков

Проходил недавно собеседование по позиции Junior Flutter Developer. Первый раз проходил такое качественное собеседование!!!

Спасибо большое HR-рам, очень детально объяснили все нюансы работы на фирме! Традиции и соответственно такой коллектив мне очень понравился.

К сожалению на данную позицию я не прошел. Но таких приятных и добросовестных людей редко встречаешь — решил оставить «ФидБек»

... кстати о feedbackе... Тим Лид, который меня собеседовал по технической части, очень подробно ответил что еще нужно подтянуть и с чем разобраться. Отдельное ему спасибо!)

Всегда рады, спасибо за отзыв :)

Работаю в компании уже около года и могу с уверенностью сказать, что компания очень мощная. Дружный коллектив, все со всеми общаются, шутят и подбадривают, а корпоративы и ивенты это вообще отдельная тема для разговора. В первую очередь переходил в nlt за интересными проектами, достойной зп и опытом средней по количеству людей компании, мои ожидания оправдались.

Провёл фантастические 2 года в данном коллективе. Компания демонстрирует великолепный уровень как в плане развития, так и менеджмента. Отдельное спасибо руководству за возможность проявить себя и применить новые технологии, попробовать и применить силы в новом амплуа. Спасибо, что объединили вокруг себя такой замечательный коллектив!

Поддержали: Vladimir Naumov

Проходил собеседование на должность trainee frontend deva.
На нем был устный разговор с HR и небольшой письменный/устный тест по computer Science(за все собеседование мне не задали ни одного вопроса по языку в котором специализируюсь , вместо этого были примеры кода на Java и вопросы на алгоритмы, которые абсолютно не соприкасаются с задачами которые мы выполняем каждый день)
Интервьюер был вежлив и давал мгновенный фидбэк по вопросам на которые я отвечал.
После собеседования мне сказали что дадут ответ в течении одной рабочей недели(через неделю написал рекрутеру и хотел уточнить этот вопрос на что мне ответили — как только будет фидбэк, мне сообщат)
Но спустя месяц этого так и не произошло.
Хочу чтобы люди знали что в компании NLT работники настолько заняты своей работой, что им очень сложно написать сообщение на три строчки и донести ответ кандидату.
Отсюда напрашивается вопрос, а как после такой ситуации можно хорошо относится к данной компании и рассматривать ее как место будущей работы если даже на эти мелочи они плевать хотели?

Золотой коллектив , Отзывчивые Тим Лиды , тебе тут помогают развиваться не только в техническом но и в коммуникация , если у тебя есть какие то вопросы который ты не можешь решать то тебя всегда помогают Лиды или можешь спросить свой коллектив . Любые спорные вопросы сразу выносятся на митинг и решать коллективно .

Хочу выразить огромную благодарность руководителям компании. В New Line Technologies я приобрел бесценный опыт работы в команде, навык написания чистого кода и понимание многих вещей в iOS. Менеджмент построен профессионально, постоянная коммуникация с сотрудниками позволяет выявлять проблемы и недопонимание на ранних стадиях, и быстро решать их. Рабочий процесс построен грамотно, команда мобильной разработки разбита на четыре группы, у каждой свой Team Lead, который помогает решать любые проблемы, начиная от код ревью и заканчивая вопросом если Вам нужно пропустить рабочий день. Любые спорные вопросы и прецеденты сразу же выносятся на митинг и решаются коллективным мнением или голосованием. В этой компании ты чувствуешь себя не станком а частью компании, здесь как нельзя кстати подойдет выражение «Компания это ты, а ты это компания».
Отличный сплочённый коллектив, который всегда готов прийти на помощь по любому вопросу. Общение в дружном коллективе, потребление чая и кофе в неограниченных количествах, игра в настольный теннис делают рабочий день легким и насыщенным, лично для меня день пролетает очень быстро. Из приятных плюшек -> гибкий график, больничные и отпуска, летний и зимний корпоративы за счет компании, курсы английского языка. Хочу поблагодарить каждого сотрудника, мне действительно со всеми Вами очень приятно работать. Отдельную благодарность хочу выразить двум людям, это Серёжа — глава мобильной разработки, спасибо тебе что поверил в меня, и за то, что показал мне что такое настоящая команда! И Игорю — моему тим лиду, спасибо за твою помощь, за то что показал что такое действительно грамотная архитектура и красивый код, за рассудительность, за то, что терпишь нас, а порой это сложно) По определённым причинам и семейным обстоятельствам я покидаю эту компанию, но хочу чтоб все знали делаю я это с тяжелым сердцем, это решение было сложное для меня и принято очень взвешенно. Как говориться «alea jacta est», и нужно двигаться дальше. Всем желаю успехов в нашем нелёгком труде, добиваться поставленных целей и ни шагу назад!!!

Поддержали: Iryna Lubenska

После собеседований сказали что берут сис админом. При том что опыта работы в этой области у меня не было. Через неделю, отказали по причине что меня учить 2 недели надо. Из за них рассчитался с другой работы. Так что хорошего нечего сказать.

Поддержали: Alex RockSergiy Kislinskiy

Добрый вечер, Валентин! Хотелось бы уточнить, что во время собеседования мы попросили Вас честно (на этом был сделан акцент) ответить по пунктам, с чем Вы сталкивались и чем владеете. По большинству пунктов Вы ответили положительно, так же как и на теоретические вопросы. Когда дело дошло до практики (Вы вышли к нам на обучение), оказалось, что Вы не знаете базы, которая обговаривалась на собеседовании, не сталкивались на практике и не знаете как с этим работать. Чтобы обучить Вас базовым знаниям, нам необходимо минимум 2 недели теории и практики, что не соответствует требованиям вакансии (которые были оговорены на собеседовании). Вакансия у нас была срочная, о чем Вас тоже предупреждали.
Желаем Вам подтянуть свои теоретические и практические знания и в дальнейшем пробовать себя в этом направлении!