В компанії працюю більше року, і я відчуваю, що це тільки початок для мене)Тут створено всі умови для комфорту: зрозуміле працевлаштування, страхування, можливість працювати як в офісі, так і частково вдома, компенсація харчування, спортзалу і багато іншого. Завдяки активному розвитку бізнесу, в компанії з’являється багато можливостей для кар’єрного зростання в різних напрямках, тому на місці стояти не доведеться)

Наразі працюю у відділі аналітики. Мій відділ — це команда професіоналів, енергійних та цілеспрямованих молодих людей, які стали для мене не просто колегами, а справжніми друзями. Окремо хочу висловити подяку моєму керівнику, Анастасії. З нею працювати легко і приємно, відсутність відчуття відстані між керівником і підлеглим стимулює дружелюбну атмосферу) Тут ти завжди можеш відчувати себе вільно, звертатись за порадою та отримувати конструктивний фідбек.
Я вдячна за можливість професійного зростання серед чудової команди в компанії, в якій хочеться розвиватися.

В компанію я так і не влаштувався.
Але хочу виділити дуже хорошу рису цієї компанії — це ректрутинг.
У пошуках роботи спілкувався з багатьма hr, і скрізь отримував негативний досвід, а hr — це обличчя компанії, внаслідок спілкування з яким ти складаєш свої перші враження про компанію.
Вікторія, приємна дівчина вела мене на всіх етапах співбесіди, не було затягування часу, та ігнору як в інших компанія, з яким зараз стикається величезна кількість людей.
У компанії гарний офіс і приємні умови праці в ньому (це на перший мій погляд).
Єдине, що мене не влаштувало, це пріоритет компаніїї на обв’язковий прихід в офіс, і не можливість працювати віддалено, тому враховуйте це перед тим як влаштовуватись сюди.

Підтримали: Bogdan ShkapichPavel SoldatovLena LS

Хотел бы оставить свой отзыв о компании после 3 лет работы на позиции FrontEnd developer.

Осталось смешанное чувство. С одной стороны у компании есть ресурсы и возможность стать завидным и интересным местом работы на рынке, а с другой стороны компания принимает такие решения, которые уводят ее с этого пути.
Поскольку есть разные отделы — то я буду говорить непосредственно о WEB, в котором я работал (информация актуальна на момент ухода — май 2022).

Из плюсов:
— Красивый и современный офис! Доступны всевозможные «плюшки» в виде печенек, фруктов, кофе и прочего.
— Компания обеспечивает технически всем необходимым для комфортной и продуктивной работы.
— Присутствуют различные ивенты и корпоративы.
— Оплата труда без задержек и других нюансов. Соц. пакет в виде отпуска, больничного — исполняется в полной мере.
— Присутствует пересмотр ЗП
— Молодой, отзывчивый коллектив!
— Темп работы дает возможность развиваться и быть в тонусе)
— Открытое руководство всех уровней. Есть возможность обсудить различные моменты или сделать предложение по проекту.

Из минусов:
— Темп работы будет на кол-во, из-за чего может страдать качество. Дедлайны будут выставляться не от оценок объёма работы, а от планов руководства и вы будете поставлены перед фактом. Если вы вовлечены в процесс и хотите сделать хорошо, то в данном режиме будет накапливаться усталость и тренироваться нервная система))
— Если вы выбираете флоу разработки, в котором «четкое планирование, размеренный режим разработки, задачи с продуманными требованиями и описанием» — то вам может быть немножко некомфортно.
— Компания не приветствует удаленную работу. Политика компании — фиксированный график и посещение офиса.
— К сожалению, компания очень легко теряет хороших специалистов (и я сейчас не о себе). И кажется, что фидбэк уходящих людей, никак не меняет политику компании. Встречаются и некомпетентные экземпляры, которые умудряются работать длительное время.

Подведу итог:
За 3 года работы произошло много изменений. Новый офис, много базовых и доп. плюшек появилось, формирование профессиональной команды, рост компании. Но и с положительными изменениями были разного рода проблемы, в том же планировании и управлении.
В моем случае, на решение прекратить сотрудничество, повлияла накопленная усталость от темпа работы и фиксированный график в офисе. Постоянный фидбэк менеджменту о данных моментах не дал никаких результатов. Если бы график позволял не только работать, а и жить — то я бы далее продолжал здесь работать, несмотря на некоторые другие моменты, которые мне менее критичны. Поэтому было принято решение в пользу компании с более свободной политикой в отношении графика и планирования.

Компания не плохая и не идеальная. В ней есть свои достоинства и недостатки.
Каждый должен для себя решить, что ему важно и критично.
Я ее рекомендую, если вы смелый, не боитесь трудностей и хотите приключений!)

Компании желаю дальнейшего роста и улучшения условий труда. Web Team 🖤

Підтримали: Igor DmitrienkoYaroslav Sapak

Станіславе!
Дякуємо за роки сумлінної роботи в компанії!
Процес змін в командах все ще продовжується!:) Зараз в нас є досвідчений проджект менеджер, який займається організацією процесів у Web Team та команді продакт менеджерів.
А також, хочу зазначити, що для команди фронтенд розробників зараз відвідування офісу не є принциповою вимогою, але залишається «бажаною», оскільки для команд важлива жива комунікація одне з одним, що сприяє швидкому вирішенню задач і мінімізує затрати часу на отримання фідбеку та вирішення інших питань.
Відсутність бюрократії та швидке прийняття рішень для нас залишається великою перевагою і зараз ми не плануємо цього позбавлятись.
Успіхів вам на новому місці! Натхнення! Та, бажаємо відновлення life-work balance!

Було назначене інтерв’ю з рекрутером Аліною. Але нажаль рекрутер не з’явилася, навіть не попередивши. Я писала їй, як в телеграм, так і на djinni. Але відповіді так і не отримала. До цього моменту був ще один. Де рекрутер просто зникала на декілька днів але тут можна допустити, що багато кандидатів і треба всім написати і всім назначити співбесіду. Але факт залишається фактом

Минусы:
— Отсутствие какой-либо прозрачности во всех процессах
— Руководители не открытые люди, приходится выбивать их, чтоб обсудить рабочие процессы.
— За месяц работы в компании у меня не получилось ниразу поговорить со своим руководителем в рабочее и не рабочее время.
— Пользуются скайпом в 21 веке (((((((((((
— ЗП полностью не выплатили, ссылаясь на отработанное кол-во дней, которые непонятно как подсчитали.
— Работают по принципу не качество, а не количество и явно заметные подобные вещи, как лучше не уходить из офиса на 5 минут раньше, потому что начальник еще не ушел.
Плюсы:
— Действительно крутой офис.
— Приятный рекрутер Виктория.

Здравствуйте, Александр!
В первую очередь, хочу поблагодарить вас за месяц работы!
Нам очень жаль, что за время сотрудничества вам не удалось увидеть «прозрачность» процессов и пообщаться со своим руководителем и в курс дела вас вводил другой менеджер.
К сожалению, период вашей работы (22.02 — 18.03) пришелся на начало военных действий в стране и нам понадобилось не много времени, чтоб адаптироваться к удаленному формату работы.
Мы пользуемся теми мессенджерами, которые удобны каждому сотруднику: скайп, телеграм, слак и так далее.
ЗП мы выплатили исходя из отработанных вами 18-ти рабочих дней: 5 рабочих дней февраля (22.02-28.02) и 13 рабочих дней марта, не учитывая гос.праздник 8.03.
По поводу «лучше не уходить из офиса на 5 минут раньше, потому что начальник еще не ушел.» и «За месяц работы в компании у меня не получилось ниразу поговорить со своим руководителем в рабочее и не рабочее время.» — могу только отметить, что руководитель был в офисе с самого утра и до позднего вечера с понедельника по пятницу, а на связи онлайн он практически круглосуточно. 99% наших сотрудников приходят на работу позже и уходят раньше руководителя, но успевают обсудить с руководителем рабочие вопросы.
Так же, спасибо, что отметили плюсы!
Успехов вам!

Одно из самых неприятных впечатлений о собеседовании, возможно до этого попадала в более профессиональные компании. Я пришла в офис, мы с HR ждали ещё одного собеседующего. Пришёл человек, представился Андреем (без уточнения своей роли в компании, чем он занимается в Netgame, описания продукта, я в конце уже спросила и узнала, что он Product Owner) он спросил, как у меня дела и начал с вопроса «расскажите о себе», детально расспрашивал о дате выпуска университета и тд (стандартные вопросы, но было ощущение, что я на допросе из-за односторонней коммуникации). После всех вопросов Андрей спросил есть ли у меня какие-то вопросы, я их озвучила, на что он ответил, что об этом мне расскажет HR и вообще ему пора. HR сказала, что из компании часто уходят люди в другие компании поэтому так тщательно опрашивают кандидатов, потому что люди у них часто обучаются, на них тратят время и они знают «сколько они по-настоящему стоят», а люди идут дальше и аутсорс компании предлагают им больше. HR сказала, что Андрей «очень прямолинейный человек» и может просто сказать «не нравится» и его надо понять и спросить.

Юлия, мне искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о компании. Мы с Вами сегодня в личной переписке обсудили вопросы, по которым вышло недопонимание. И я надеюсь, что в данной ситуации смогла донести корректную информацию и быть максимально искренней. У нас, как у любой компании, есть своя текучесть, но это не связано с плохими условиями труда или с низким уровнем з/п. Текучесть связана с объективными причинами.

На собеседовании действительно было много вопросов касательно вашего опыта работы и сроков работы в компании, это было потому, что у Вас было составлено CV без указания дат и проектов, над которыми вы работали. Еще раз прошу прощения за сложившеюся ситуацию и желаю вам удачи в поиске хорошего места работы.

Очень комфортный офис, крутейшая команда и уют с первых дней работы❤️

Практически сразу почувствовала себя как дома, хотя очень долго не была в офисе (2-3 года до этого) и немного даже боялась. Но оказалось — все гуд!

Підтримали: Dmytro Sudak

Я работаю в NetGame относительно недавно, но уже есть стойкое ощущение, что задержусь надолго. С первых же минут на собеседование поняла, что люди тут одна из составляющих, которая мне понравится. Спасибо рекрутеру за комфорт!

Адаптация в коллективе практически отсутствовала. И не потому что никто не предлагала помощи, нет. Она просто была не нужна в таком прекрасном месте. Вокруг всегда был кто-то, кто мог помочь или нашёл бы такого волшебного человека.

Дополнительное спасибо за кофе, чай и снэки. Мелочь, но приятно! А для офиса стоит написать отдельный отзыв. Плюс — я уже застала прекрасный корпоратив и парочку празднований. Сказать, что они были классными — ни сказать ничего. Видно, что компании не все равно и это вдохновляет.

Отдельно хочется отметить лояльность и понимание со стороны руководителя и HR. Я уверена, что в любой ситуации, можно всё решить. Тут всегда пойдут на встречу и это замечательно.
Спасибо!

Работаю в NET GAME на позиции дизайнера более года. Нравится заниматься интересными и довольно крупными проектами. Задачи разноплановые, что позволяет развивать скиллы с разных сторон. Твоим мнением касательно имплементации всегда интересуются и к нему прислушиваются (либо предлагают любую другую альтернативу с пояснением почему «по другому не катит»). Здесь работают отзывчивые и приятные люди, к которым всегда можно обратиться за помощью. Хороший офис с современным ремонтом.

Підтримали: Аліна Гаврилюк

Работаю в компании не так давно, но очень рад предоставленной возможности. Процесс найма был, как по мне, очень быстрый.

Хочу выделить скорость адаптации в коллективе — сами ребята сами всяческий этому способствуют. Вокруг много опытных ребят, в целом, большинство нацелено на результат, что добавляет удовольствия в работе. Каждый знает свою задачу и не старается переложить ответственность на ближнего.

В плане самой работы и обязанностей все зависит от человека. Возможность роста есть, главное — чтобы было на это желание.

Отдельно хочу отметить адекватность процедур. При возникновении проблемы или просьбы ее стараются решить, в этом компания всегда идет навстречу.

Підтримали: Лада Ладновна

Миша, благодарим тебя за твой отзыв! Мы очень рады, что ты в нашей команде, и очень надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

С любовью,
команда NetGame.