Netcracker

Київ, Одеса, Суми

12 червня 2015 16:14

Igor Shevchenko, Technical Manager з 2011 року

Проработал в данной компании 4 года. Поэтому наблюдал, как меняется компания. К сожалению, не в лучшую сторону. За последние пару месяцев из киевского офиса массово побежали, иначе и не скажешь, senior сотрудники. Junior и Middle уровень еще держатся, а вот те кто выше — бегут. Основна причина — «звездная болезнь» компании. «Белые» зарплаты имеют и обратную сторону. «Мы с тобой договаривались на xxxxx гривен? Ты их сейчас получаешь? Так чего жалуешься?» А такая «мелочь», что xxxxx грн четыре года назад были при долларе восемь, а не 20, как сейчас. В итоге, зарплаты senior упали до уровня junior. Хочу заметить, это в компании, у которой 99.999% доходов в валюте. На попытку решить этот вопрос с топ менеджером, получаешь гениальный ответ: «Сейчас всем тяжело, я, например, на год отложил покупку Mercedes ML! Я не могу тебе столько платить (была запрошена сумма по медиане данного сайта). Мне дешевле набрать пучок индусов в Бангалоре». Это хорошо характеризует политику компании. Senior там делать нечего. Middle & Junior — набраться опыта и сваливать.