Работаю в компании почти пол года. Очень хорошее отношение в командах, когда приходишь на работу проводят подробный онбординг, который длится не одну неделю. Нравится то, что компания поддерживает дайверсити и старается сделать работу максимально комфортной, чувствуется семейная атмосфера. Также есть много приятных плюшек: завтраки, bookbox, страховка, спортзал, обучение и много-много другого :)

Шведская компания лидер на рынке iGaming с офисами в Киеве, Стокгольме, Гетеборге, Кракове, Мальте, Гибралтаре, Нью Джерси
То, что главный офис в Швеции ощущается с первого рабочего дня. Очень серьезный подход к рабочей обстановке, здоровью, оборудованию, комфорту и атмосфере.
К людям относятся как к людям (овертаймы, чендж реквесты, бюрократия, задержки зарплаты и прочие страшные вещи от которых у людей с опытом работы на украинском IT рынке начинается дрожь по коже здесь отсутствуют)
Компания предлагает практически неограниченные возможности для обучения и саморазвития, лишь бы было желание и мотивация) Есть своя академия, где можно проходить онлайн и офлайн тренинги, также, есть возможность посещать любые другие тренинги, курсы, конференции
Киевская студия занимается разработкой игр. Очень большим плюсом считаю подход к работе, когда студия разбита на полноценные независимые команды, каждая из которых занимается разработкой своего отдельного проекта
Проекты интересные, у команды довольно большая свобода в принятии решений
Процессы построены очень хорошо, компания при выборе кандидатов делает упор на self-driven employee, поэтому никакой бюрократии практически не ощущается, не смотря на множество офисов и около 1000 сотрудников по всему миру
Всяких дополнительных плюшек типа завтраков, спортзала, медстраховки, командировок, тимбилдингов и т.п. полно, если для вас это решающий фактор можете спросить подробней на собеседовании

Підтримали: Mariia Durdynets

Проекты интересные, у команды довольно большая свобода в принятии решений

Мене звати Шеремет Андрій. Ось і я вирішив написати свій відгук про компанію NetEnt. Моє знайомство з NetEnt розпочалося з #Family_Day#2017#, це день, коли працівники запрошують своїх рідних, близьких та знайомих, день відкритих дверей, так би мовити. День проходив дуже активно: різного роду розваги (склади пазли, зіграй на гітарі, пройди зиґзаґ удачі на гіроборді, потанцюй-скопіюй) інші ігри та смачний обід. Що там казати, компанія вміє розважати не тільки в інтернеті.
NetEnt для мене це молодий, дружній, креативний колектив, який у спілкуванні з колегами рівний, доброзичливий і привітний, з партнерами і клієнтами компанії — ввічливий і чемний, і, думаю, що у скрутних ситуаціях завжди націлений на знаходження компромісних рішень, тому що їх поєднує пристрасть до успіху.
З того моменту, мене не покидає бажання приєднатися до такої креативної команди на позицію QA Engineer (Game Test Engineer) та потоваришувати з одноруким бандитом, який крутить колесо фортуни для багатьох щасливчиків.
Все в руках однорукого)))

Підтримали: Mariia DurdynetsYulia Kudina

Проработал в компании без двух недель 3 года в должности javascript developer.
Впечатления самые положительные.
Условия труда и оплата. Одни плюсы. Все довольно демократично, график более-менее гибкий (начало рабочего дня 8-11, 8 часов рабочий день), в течение дня можно отлучиться, если, конечно, ничего не горит, уведомив коллег письмом, время потом необходимо отработать.
Техника — по запросу. Компания старается быть впереди планеты всей.
Уютный офис на м. Контрактова Площа, буквально возле выхода из метро. Единственный минус — open space, в котором в разгар рабочего дня бывает довольно шумно, но есть множество митинг-румов, в одном из которых можно уединиться с ноутбуком в случае необходимости.
Компания оплачивает курсы, конференции и прочие мероприятия по повышению квалификации сотрудников, если необходимо. Весьма полезная опция.
О соцпакете все расскажут на собеседовании. Вкратце: спортзал, мед страховка, отпуск, больничные дни. Компания также помогает оформить шенгенскую визу на случай внезапных командировок в офис за границей (офисы есть на Мальте, в Швеции — Стокгольм и Гетеборг, в Польше — Краков). Проживание оплачивается, командировочные предусмотрены.
В офисе есть курсы английского языка, стоимость которых компания частично покрывает.
Оплата — достойная — каждому своя, естественно) Регулярный пересмотр зарплат согласно достижений сотрудников и ситуации на рынке. Есть бонусная программа. Задержки с выплатами бывают очень редко — в случае накладок с выходными и праздничными днями, однако руководство идет навстречу и если кому-то срочно нужны деньги — вопрос решается в индивидуальном порядке.
Овертаймов практически нет. Кроме критических случаев, когда все упало-все пропало. На моей памяти за три года такое было только 1 раз на весь офис.
Поскольку компания продуктовая — нет постоянного пожара на проектах и орущих клиентов, которым надо на вчера, как это нередко бывает в аутсорсе.
Атмосфера. Супер! Отношения в командах и в офисе в целом — хорошие. Поддержка, взаимовыручка, все дела.
Компания исповедует философию self-driven employee, так что если вы умеете грамотно управлять своим временем, распределять собственные задачи и в случае простоя все равно находить что полезного сделать — здесь будете чувствовать себя отлично. Если же вам нужно, чтобы над вами стоял кто-то и давал задания «копать от забора и до обеда» — лучше выбрать другую компанию, потому что с таким подходом в NetEnt делать нечего.
Отдых. Регулярные корпоративы и тимбилдинги.
В офисе есть комната для отдыха с диваном и игровая комната с настольным футболом и PS. Иногда проводятся вечера настолок.
Два раза в неделю в офис приходит массажист (по крайней мере приходил) и ведет прием в одном из митинг-румов. В целом, компания заботится о здоровье сотрудников, проводит различные оздоровительные мероприятия.

В общем и целом считаю NetEnt одним из лучших работодателей в IT сфере Украины.
Почему ушел из такой замечательной компании? Банально перегорел. Все-таки проекты — слот-игры, которые, несмотря на внешние отличия, в общем и целом похожи друг на друга.

Миша, спасибо :) Тебе удачи на новом месте! Скоро Friends&Family, будем ждать :)

Собеседовалась в NetEnt на должность Development Management. У них был очень длительный отбор, но оочень тщательный (прошла аж 6 интервью за 3 месяца, но на технические позиции так много собесов не будет :)). Они реально нацелены на то, чтобы выбирать правильных и подходящих людей, а не бегом закрывать вакансии лишь бы закрыть, так что быстрый найм не получится, но зато те, кто туда попали, работают там по несколько лет и всем довольны.
В итоге я выбрала другую компанию, так сложилось, но в целом от NetEnt впечатление осталось самое положительное: адекватность вопросов на интервью, HR, менеджмент, дружелюбное отношение, люди, уютный офис на Подоле в 10 метрах от метро, общая атмосфера и пр. :)