nearshorefriends

Київ, Coimbra, Portugal

I’ve been working here for 4 wonderful years.
Lovely people. The working environment is really comfortable.
Management and recruiting is on a top level.
We stay in touch even when I left.
Highly recommended

Підтримали: Iryna Lomachuk

Не часто пишу отзывы, но добавлю пару слов.
Работал в компании 3 года. Залетел в очень хороший проект, классные ребята в команде и коммуникация, всегда есть возможность в развитии.
Все пишут о «семейной атмосфере» и так есть на самом деле. Я не знаю как удалось «навязать» это для большинства: возможно постоянные тимбилдинги, ивенты, разговоры на кофе-брейках, лояльное и открытое руководство..
Время пролетело быстрее 3х минутной песни. Спасибо вам и так держать!)

Підтримали: Anastasiia HrynazhukIryna Lomachuk

Работал в компании 2 года и это было прекрасное время. В офисе прекрасный коллектив и чувствуется забота со стороны компании: в организации рабочего процесса, решении вопросов по технике/документам, организации мероприятий, помощи в решении организационны вопросов с клиентом. Действительно чувствуется семейная атмосфера и переживание за каждого сотрудника. Я очень рад что мне посчастливилось попасть в эту компанию и благодарен за то что её двери остаются для меня открытыми. Спасибо вам за всё!)

Работала в компании недолго в 2019 году на проекте Xyrality, но остались самые теплые воспоминания.
Во-первых, в офисе витает атмосфера домашнего уюта и очень легко общаться и решать организационные вопросы (отдельное спасибо Алле и Лене за это). Во-вторых, преимущественно приятные воспоминания о команде нашего проекта — было приятно комуницировать и решать рабочие вопросы и до сих пор иногда видимся с некоторыми ребятами (а ведь подбор учасников команды — это также заслуга компании). В-третьих, лично убедилась в том, что им важна их репутация, ведь во время моего ухода возникла неоднозначная ситуация по поводу расчета зп, но в компании ее решили в мою пользу.
Я очень рада была открыть для себя таких профессионалов и в целом классных людей :)

Підтримали: Iryna Lomachuk

Работаю в компании уже год — мне очень нравится. Все очень спокойно и вежливо. Атмосфера семейная, но если то не ценность, то никто пушить не будет:) Можно свободно пообщаться с руководством по любым вопросам и это прям реально повлияет на что-то.

Хорошо отлаженные процессы с документооборотом, выплатами и всем таким. Ни разу не пришлось напрячься из-за чего-то.
Клиенты в основном продуктовые компании. Каких-то неадекватных моментов в коммуникации или работе с ними я не встретил.

Порадовало уважение и желание помочь не только по рабочим вопросам. Я в свободное время занимаюсь волонтерством и предлагал компании тоже подключаться к сбору вещей или высадке деревьев — компания охотно откликалась.

Підтримали: Iryna Lomachuk

Проработал в компании почти 2 года, самая сильная сторона компании — коллектив :) Спасибо за эти почти 2 года. Было здорово :)

Підтримали: Iryna LomachukEugene

Основное, что надо понимать: данная компания — посредник, между вами и вашим фактическим работодателем. Однако посредник очень хороший, реально заботящийся о том, кого и куда он подбирает, о благосостоянии, удобстве и здоровьи своих сотрудников. Масштабы компании небольшие и ребята реально проявляют ко всем заботу и индивидуальный подход. Можно сказать, что атмосфера довольно семейная и уютная, а коллектив — классный и открытый. И при подборе бизнес-партнеров «нанимателей» компания, очевидно, тоже использует тот же подход.
Так же ощущается, что фактически вертикали в компании нет и никто не стоит над вами сверху. Есть люди, занимающие разные должности, однако для вас они все коллеги того же ранга, партнеры. И они, в меру своих возможностей, будут способствовать вашему профессиональному и личностному росту. А если вы проявите себя с лучшей стороны, за вас еще и будут бороться, при необходимости. Про уютный офис и всяческие плюшки я просто молчу.
Все построено так, чтобы минимизировать негативные и отвлекающие от работы факторы. Спасибо им за это большое!

Мав честь працювати з цими людьми. І можу сказати, що, попри попередній досвід, саме ця компанія дала мені зрозуміти, що таке програмування у команді профі.
Виріс до тімліда, встиг попрацювати за кордоном, запустити новий проєкт, піднатаскатися у архітектурі.
А ще — не знаю як, але там збираються дуже добрі, і при цьому професійні спеціалісти.
Долучайтеся. Бо крутяк.

Підтримали: Yustyna GrynykAlla Kyslenko

Працював в даній компанії майже три роки. Дуже давно. З тих пір залишились друзями та досі забігаю в гості. Проекти в цілому аутстаф — для замовників з Німеччини. Тим не менше — компанія цілком підтримує команди в локальному офісі в Києві.

Менеджери та засновники, мають досвід роботи у великих аутсорсах, тому модель дуже відмінна. Відсутні весла і галера не галера. Краще сказати — сім’я, дружній колектив, люди які не намагаються продати тебе як BodyShop, для збільшення власної вигоди.

Що цінно — завжди відкрите та пряме спілквання із всім локальним менеджментом. Відкритість та чесність цінується на рівні із віддачею та вкладом у проект.

Крім того, є проекти як для молодих спеціалістів, так і для досвідчених ) які можуть поділитись досвідом та допомогти у розвитку.

Працюю в компанії більше двох місяців, дуже задоволена колективом і менеджментом. Процес хайрінгу проходив швидко та кваліфіковано.

Почала працювати в період карантину та ребрендингу, а це дуже цікавий та незвичайний час. І можу підтвердити, що організація процесів та роботи офісу відбувається на високому рівні.

Запрошую всіх долучатися до цієї крутої команди!

Працюю в компаніі понад 2 роки. Великим плюсом роботи в компаніі є Європейські цінності, а саме: ставлення до людей, до робочого процесу ( адекватні принципи роботи, не так як в більшості украінських компаній, що і досі тримають радянські стандарти/умови праці). Також варто додати, що в компаніі є можливість кар’єрного зростання, чудова організація корпоративних івентів, завжди присутня дружня атмосфера. Єдиний мінус- не вистачає тренінгів.

Хайлі рекоменд!
Віддав 3 роки свого життя і не жалкую.
До нижчеописаних пунктів додам також:
— навчився від німців писати пунктиками;
— пройшовши базовий курс німецької, по приїзду у відрядження у Гамбург зрозумів що там і англійською нормально володіють;
— мінімум бюрократії і пошуку відповіді на питання «за це відповідає замовник чи київських офіс?»
— на вечірки директори запрошували цікавих чуваків та чувіх. Для прикладу я спілкувався з таким-собі Клаусом, який розказував як він 50 років тому писав під перфокарти і як вони піднімали цифровий банкікнг Німеччини;
— багато кухонних розмов на сакральні теми культурних відмінностей із власне представниками нації Гете;
— практично завжди «тьорки» які виникали (а вони у всіх виникають) були через комунікацію із замовником. Власне Evolvice Team у цьому питанні працювали дуже добре;
— в CouterStrike знатно рубали!

Wo ist Bibliotech, Michael Schumacher, Angela Merkel, Ich liebe Ukraina!

Проработала в этой компании свои рекордные 3 года- у меня все :))
Ну а если детальнее: адекватное руководство, четкость и прозрачность, офис в стиле хайтек (если для кого-то это пунктик, как для меня) плюс все те же плюшки, что и в других местах.

Пропрацювала в компанії майже 3,5 роки. Маю підмітити стрімкий розвиток і постійний прогрес в організації буденного життя працівників. Час від часу організовуються освітні заходи з доповідачами від проектів компанії, або із запрошеними коучами. Є безкоштовні заняття англійської та німецької і можливість практикувати це щодня в роботі або з керівництвом, яке дуже відкрите до спілкування :) Щомісяця відбуваються піца-паті, щодня солодощі і фрукти, чудова страховка, щорічно виділяється якась певна сума на відвідування спортивних занять (не користувалась, тому точно не пам’ятаю яка), святкування більшості українських та німецьких свят — це все робить життя в компанії насиченим і яскравим :)

Очень дружественная и стабильная компания с позитивными клиентами и перспективными проектами

Дружественная и позитивная атмосфера, веселые корпоративы. Руководство лояльное и всегда прислушивается к коллективу. Что обещают то и дают.

Оставляю свой отзыв после выполнения тестового задания на позицию QA в команду Xyrality данной компании. Пишу именно тут, т.к. HR представлялся именем этой компании.

На тестовое задание меня попросили:
" - Скачай нашу игру (5 миллионов скачиваний, 7 лет в Play market)
— Найди баг
— Напиши импрув для игры "
Это если кратко. Как только я получил задание, я задал вопрос, неужели у вас там все так плохо что вы в качестве тестового просите найти баги на таком проекте? Мне ответили что все вопросы к заказчику из Германии, мы не при чем.
Ок, допустим, подумал я и выполнил ТЗ. Нашел 3 дефекта, 1 импрув, красиво оформил и отправил.
Спустя полтора рабочих дня мне пишут «Нам очень жаль, но мы приняли другого кандидата».
Итог: Зачем нанимать команду QA и платить им, если можно собирать результаты тестовых заданий и сократить на этом штат сотрудников и соответственно расходов — главная мысль у менеджера данной команды.
Рекомендую обходить стороной данных компанию, только силы зря потратите, а на вас еще наживутся.

И совет команде хера_лити, используйте тестовый сервер, альфа тестирование или дев сборки с умышленно созданными багами, для лучшего понимания уровня специалиста которого вы нанимаете, а не бездумно экономьте деньги на всем чем только можно.

Підтримали: Victor PanchukSenseye

Здравствуйте, Владимир!

Большое спасибо за то, что поделились своим мнением о процессе найма на вакансию в одной из команд наших клиентов.

Мы получили много откликов на вакансию Quality Assurance Tester. Но, многие кандидаты выпали из процесса найма на этапе тестового задания. Одной из причин может быть указанная вами видимость возможности использования тестовых заданий для экономии на команде QA.

Со своей стороны хотелось бы внести ясность: наши тестовые задания ни в коем случае не предназначены для бесплатного тестирования продукта. Как вы указали в своем комментарии, игра уже давно на рынке и имеет миллионы пользователей.Таким образом, результаты тестовых заданий не выявят каких-либо багов, которые бы уже не были замечены существующими командами QA или пользователями.

Для нас очень ценен ваш отзыв, так как вы не только обратили наше внимание на недостаток нынешнего тестового задания, но и предложили решение. Этот подход говорит о вас как профессионале своего дела, которых мы очень ценим.

Мы приняли вашу точку зрения и уже согласовали разработку нового тестовое задания с нашим клиентом. Чтобы избежать возможных недоразумений в будущем, тестовое задание покроет уже исправленные баги и будет выполняться в тестовой среде.

Что же касается ваших предположений о том, что не стоит подаваться на вакансии и о том, что их не существует вообще: хотели бы подчеркнуть, что мы не инициируем процесс поиска ради забавы или по каким-либо сомнительным причинам. У нас есть реальная необходимость в новых QA в команде.

Мы приглашаем вас зайти к нам в офис, взглянуть на команды работающие здесь и на пустые столы, которые ждут замечательных людей. Если ваше время позволяет, приглашаем пообедать со мной и владельцем нашей компании, чтобы у вас была возможность познакомиться с процессами и культурой нашей компании ближе.

Всего наилучшего,
Юлия

Работаю здесь полтора года и очень доволен!

— хорошее руководство — HR, recruiters, office-management
— отличный соцпакет + мед. страховка
— интересные проекты с разным тех-стеком и для разного уровня
— возможности карьерного роста
— замечательный бухгалтер
— зарплата всегда вовремя
— удобное расположение офиса + много парковки вокруг

Проработал здесь 2 года и с грустью покидал компанию.
Плюсы:
— удобное расположение офиса, комфортные условия труда
— дружелюбный и веселый коллектив
— хороший соцпакет
— полностью открытое руководство, легко можно поговорить «за жизнь» на кухне.
— интересные проекты
— своевременные выплаты
Минусы:
— слабенькая активность в тимбилдинге (больше относится к проекту наверное).
— поскольку компания не очень крупная и нет постоянных спикеров\тренеров, то отсутствуют технические тренинги, что создает своеобразный информационный вакуум. Попытки организовать такие мероприятия были, но они получили большой поддержки.

Спасибо за отзыв, Витя :) очень тебя не хватает.

Вакансії nearshorefriends