Natife

Запоріжжя

Працюю в компанії вже рік на позиції Android Developer. Дуже дружелюбна атмосфера в колективі і гарні умови праці.

Завдяки цій компанії зміг попрацювати на багатьох різноманітніх проектах і навчився багато чому новому.

Структура і усі процеси — прозорі. Тімліди завжди раді допомогти і зробити оцінку коду.
Також компанія навчає фахівців-початківців, і це величезний плюс.

Дуже радий працювати в цій компанії.

Підтримали: Ольга Луговская

В Natife майже 2 роки. Ця компанія виявилася неймовірним стартом для мене в світі IT, вже після стажування на позицію iOS розробника, мені надали можливість попрацювати над цікавими проектами з різноманітних галузей. Кожен день в цьому середовищі — це не лише робочий час, а й можливість вдосконалювати свої знання та зрости як фахівець.

Весь цей період, проведений в компанії, був наповнений нетривіальними викликами та захоплюючими проектами. Працюючи з командою професіоналів, я не тільки розширив свої технічні знання та навички, але і дізнався, наскільки важливо поєднувати їх з креативністю.

Одним із ключових аспектів компанії Natife є її підхід до тімбілдингу та взаємодії з працівниками. Регулярні заходи та події сприяють сплоченості колективу, а можливість поділитися своїми думками та ідеями завжди відкрита.

Не можу не відзначити чудову атмосферу в колективі. Колеги — це не просто співробітники, а справжня команда, готова підтримати та допомогти в будь-якій ситуації; спільно вирішити складні завдання, поділитися досвідом та надихнути один одного на великі здійснення.

Разом з компанією я буду продовжувати досліджувати та розвивати світ IT, прагнучи до нових висот!

Пропрацював на посаді project-менеджера з жовтня 2021 року по травень 2023

Я раджу приймати оффер, якщо вам запропонують роботу у Natife!

Чому?
— команда Natife — це сімʼя! Я не перебільшую. Я був частиною цієї сімʼї, та навіть після завершення роботи люблю та поважаю цих людей, як близьких мені.
— адекватне, чуйне, чесне, порядне та професійне керівництво та менеджмент в обличчі CEO — Артем Білоус, head of PM — Борис Рубель, head of sales — Олександр Бугай, головний HR — Ольга. Кожен з цих людей на своєму місці!
— досвідчені дуже потужні тімліди з розробки мобільних додатків, на обох платформах! Ці люди дають результат та роблять всіх навколо себе сильніше та розумніше.
— чесні, прозорі умови праці та оплати, як в менеджерів, так і у розробників.
— дуже велика увага приділяється тімбілдінгу, корпоративним заходам, і взагалі компанія слідкує та має за пріоритет атмосферу в команді. Токсичність не має місця у цьому колективі!
— робочий процес — це цікаві виклики. Завжди щось нове, враховуючи, що компанія бере різноманітні мобільні проекти в роботу. Теми проектів можуть бути будь-які. Ви отримаєте унікальний досвід, використовуючи сучасні технології та підходи.
— будьте готові до великої кількості роботи та різних ситуацій, із яких треба вміти швидко знайти вихід, який всіх влаштує. Вони ніяк не повʼязані із проблемами всередині компанії, це нормальний стан речей, коли працюєш з таким масивом різних проектів на таку кількість тем.
— будь-які ситуації , питання та проблеми завжди допоможуть вирішити хеди, ліди та звичайні колеги! Гарантую! Це також пріоритет та фундамент компанії.

Вважаю непотрібним пояснювати, що компанія, що бере в роботу аутсорс та аутстаф проекти, залежить від кількості цих проектів одночасно в роботі.
Natife робить все для того, щоб під час війни , до війни та після перемоги, максимально результативно продавати свої послуги. Ви не лишитесь без роботи на якомусь критичному рівні!

Я дуже вдячний компанії Natife за нашу співпрацю!
Ці люди зробили для мене багато хорошого , а також дали впевненість, що є безцінним для продовження мого шляху.

Марно потрачений час.

Перший раз зв’язався з компанією в Травні 2022, зразу тестове, ніякої розмови з рекрутером не було. Я не зміг пройти тестове завдання, але і не отримав конкретної відповіді на питання, що саме не вірно з моїм кодом.

Я не став уточняти чому іменно так.

Через пів року знову бачу їхню вакансію і на свою дурну говолову відкликаюсь на неї.

Дали мені зразу тестове завдання, з рекрутером я не розмовляв.
Тестове ДУЖЕ велике, роботи на 15+ годин.
На прохання спочатку провести співбесіду, а потім вже робити таке велике тестове отримав відмову, типу в них в компанії так прийнято.

Зробив я тестове, відправив рекрутерці. Сказали, що до тижня часу дадуть відповіді.
Тиждень пройшов, я вже сам написав, сказали, що затримуються і скоро дадуть фідбек, пройшов другий тиждень, виявилось, що рекрутерка звільнилась, вона мені дала контакти до іншої ректурутерки і сказала, що вона скоро напише. Нууу, скоро вона не написала і прийшлось написати мені, на що отримав відповіть, що потрібно ще зачекати.

І аж на 3 тиждень мені дали фідбек. Фідбек в форматі: «Код говно, переробляй». Де? Що? Що не так?
Я попросив уточнити, що не так, що конкретно я зробив не так і як я можу покращити свій код.
Мені сказали, що скоро дадуть конкрутнішу відповідь, і по старій добрій традиції, мені ігнорять.

За весь час я так і не розмовляв з рекрутером.

Підтримали: Vitaliy Pirko

Вітаю, Сергій Пік (Бротский).
Дуже шкода, що наш час з Вами був витрачений даремно.
За кожен із трьох разів нашого спілкування, протягом пів року, Ви отримали фідбек про виконане тестове.
Якщо Ви раптом загубили наші фідбеки, можу продублювати їх тут.

Також, ніхто не квапив Вас із виконанням тестового завдання та конкретних термінів не ставив. Ви самі оцінили роботу в 15+ годин, це не говорить про те, що завдання дуже велике.

Ви тричі були ознайомлені з процесом найму в нашу компанію і Вас все влаштовувало, хоча Ви могли відмовитись на кожному з етапів. Також Вас попередили про завантаженість TL і що фідбек буде дано не відразу.

Хочу ще помітити, що ви відгукувалися на вакансію Middle iOS developer, не маючи релевантного досвіду. У вакансії вказано — 2 роки комерційного досвіду роботи на iOS, Ви ж працюєте з ReactNative.

Просимо вибачення за затримку у наданні фідбека.
Якщо у Вас залишилися незакриті питання, контакти вказані у профілю.
Миру вам!

Всім привіт! Працюю у компанії Natife більше року, тому вже готова поділитися фідбеком:
— Починала працювати в офісі, мені подобалися умови: Розташований у центрі міста, комфортні умови, необхідна техніка для роботи, спілкування з колективом, івенти та заходи, дві кавомашини на кухні:) так, так, я любитель кави, тому це було для мене важливо!
— Під час війни ми перейшли на віддаленну роботу, але затримок по з/п не було, скорочень теж, незважаючи на складну для всіх ситуацію. Потім офіс відкрили для тих, хто залишився в місті і хоче іноді працювати не вдома, там облаштовані умови на випадок «повітряних тривог» та є генератор і інтернет. Вважаю, що це дуже важливо, і такі ситуації показують справжнє лице компаній/керівництва і як вони справляються з труднощами.
— Компанія слухає і чує твої прохання, допомагає розвиватися (нещодавно я побачила старт курсу, який мене дуже цікавив і компанія мені в цьому допомогла, компенсувавши його вартість).
— Ще мені подобається, що компанія дає шанс розробникам без досвіду, випускники університетів або ІТ курсів можуть потрапити до нас на стажування з iOS/Android розробки з подальшим працевлаштуванням.
— Також хочу відзначити лояльність та легкість у спілкуванні з керівництвом і всередині колективу, мені важливо бути в позитивному оточенні.
У мене є все необхідне для продуктивної роботи і як рекрутеру, мені комфортно та легко розповідати про нашу компанію, тому що я дійсно рада бути частиною нашої крутої команди!

Natife — это большая семья высококвалифицированных экспертов.
Очень дружная и продуктивная атмосфера.

Чувствуется очень профессиональный подход в организации работы, начиная с собеседования с HR, заканчивая митингами по повышению квалификации.
Всегда можно расчесывать на помощь от коллег и руководства.

Неоспоримые плюсы:
— Самый лучший и дружный коллектив, что я встречал
— Бесконечно приятная и дружная атмосфера
— Очень красивый и комфортный офис
— Возможность профессионального роста
— Крутые корпоративы
— Самый крутой и харизматичный СЕО на планете
— Работа HR по подбору кадров
— Здоровая рабочая атмосфера, которая вдохновляет развиваться и становиться лучше
— Чувствуется, что все получают удовольствие от работы

Natife LLC, мое второе место работы на позиции Sales Manager. После своего первого опыта в ИТ я не особо рассматривал для себя продвижение в этой сфере. Но благодаря усилиям и профессионализму со стороны HR данной компании я все таки решил сходить на собеседование, которое прошло на очень высоком уровне и принял для себя оффер от компании. Проработав тут 2 года и пройдя путь от Junior + до Head of Sales — могу с уверенностью сказать что это было верное решение.

Компания предоставляет все необходимое в первую очередь для твоего профессионального развития. Так же по мимо этого и для досуга, вот краткий перечень преимуществ компании которые лично для меня имели огромный плюс к мотивации развиваться:
— Помощь со стороны коллег и руководства;
— Хорошая бонусная система и «прозрачная» своевременная зарплата;
— Официально трудоустройство по ФОП;
— Бесплатные курсы Английского языка внутри компании;
— Регулярные корпоративы(как в формате «посиделок» так и спортивных мероприятия);
— Компенсация занятий спортом;
— Возможности к гибкому графику работы.

Подитожив все сказанное я могу порекомендовать Natife LLC как хорошое место не только для работы но и для развития себя как специалиста в первую очередь!

Добрый день. Проходила интервью на позицию IT Recruiter. Скажу, что общение было построено профессионально. Было очень приятно общаться с HR и IT Recruiter, видно, что ребята любят свою работу.

Хочу відмітити, що у компанії працюють профі. Natife зарекомендував себе як надійний партнер, відкритий до діалогу та має в наявності хороших спеціалістів.
Звісно, що Ольга прекрасне лице компанії, а також крутий спеціаліст. Працювати легко, зручно та приємно.

Проходил собеседование в Natife
С первых минут собеседования почувствовал себя своим человеком.
Прекрасные эйчары Ольга и Карина,и тимлид Олег позадавали вопросы,я рассказал о своём опыте,узнал о условиях сотрудничества и собеседованием остался доволен.
HR это лицо компании,и у Natife оно прекрасно))

Дякуємо за відгук! Дуже приємно!

Работаю в компании пол года. Пришла как Trainee Android и благодаря крутым специалистам смогла обучиться и работать на реальных проектах.
В коллективе все максимально открыты, дружны, всегда придут на помощь.
В офисе куча самых разных плюшек, благодаря которым в свободное время, можно хорошо разгрузить голову и отдохнуть.
В нерабочее время, ребята собираются и проводят активно время. Футбол, волейбол, баскетбол. Всё что пожелает душа.
Так же в компании есть курсы английского, куда можно прийти абсолютно бесплатно и прокачать свой уровень.
Компания всегда стремится поддерживать работников на любом этапе развития, возможность удаленного режима работы и индивидуальный вариант если нужно на несколько часов отлучится.
Выплаты зарплат происходят без задержек.
В каналах коммуникаций всегда кипит жизнь компании с различными темами для обсуждения, советами, поддержкой и просто веселым время провождением.
Natife — это команда сильных и дружных ребят, которые каждый день развиваются. Я рада, что стала частью этой команды!

Natife — это моя первая компания в которой я на должности Андроид Разработчика.
Только положительные впечатления за почти год работы.
Из основных достоинств:
— Оплачиваемый отпуск и больничный;
— Стабильный пересмотр зарплаты;
— Лояльное отношение к сотрудникам;
— Удобное расположение офиса в центре города;
— Дружный коллектив. Если есть вопросы или проблемы, то всегда помогут и подскажут;
— Крутые совместные мероприятия и праздники;
— Часто организовуется досуг вне рабочее время: волейбол, футбол, баскетбол,курсы английского языка;
— Есть кухня для общего пользования с печеньем и кофе в неограниченных количествах;

И что самое главное- это очень интересные и крутые проекты, которые очень сильно повысят скил разработчика.
Очень рад, что судьба свела меня с Natife!

Natife это компания, где собраны профессионалы, где царит дружная и в тоже время рабочая атмосфера. Уже больше года являюсь сотрудником компании, накопилось столько приятных слов и моментов. Хотела бы выделить несколько достойных моментов, которые вспомнила только что:

-Расположение офиса: центр города. Офис просторный, отлично обустроен, есть где поработать и в игры поиграть.
-Каждое утро и в течение дня нас ждут вкусные плюшки( чай/кофе, печеньки/конфеты, и многие полезности в виде витамин)
-Офис оснащен самой новой техникой.
-Атмосфера в офисе дружелюбная. Все ребята друг другу помогают, также коммуницируем и вне офиса.
-Наш HR, как наш психолог, всегда внимательно выслушает, поможет и поддержит, практикуем в компании беседы тет-а-тет.
-Финансовые моменты ежемесячно решаются день в день.
-Незабываемые корпоративы, фото прикреплены уже на сайте, велком к просмотру.
-Если вы хотите усовершенствовать английский- компания позаботилась уже о вас.
-Практикуем трейни программы для будущих специалистов.
И это не все положительные моменты, буду рада рассказать более подробно в Директ)

Natife-это большая семья, которая с каждым годом увеличивается. Если ты в поиске такого места- u’re always welcome:)
Рады и счаслива быть частью такого быстро развивающего, целеустремленного коллектива!
Как важно найти место работы, куда хочется приходить, когда понедельник уже кажется не таким плохим днём недели- так как мы пришли в Natife!

Работал в компании почти пол года. Хочу сказать, что это бесконечно приятное место для того чтобы работать, расти как профессионал и бесконечно круто проводить время.
Из плюсов могу отметить:
— Бесконечно крутой коллектив;
— Ставка;
— Возможность роста, как финансового так и профессионального;
— Очень крутой подбор кадров. Люди реально сидят на тех местах для которых они прям созданы.
Я работал в 4-х компаниях до Natife. Самый крутой коллектив именно тут.
Работал на позиции Project Manager. Люди, благодаря которым все работает, действительно компетентны. Очень понравилось работать под их началом.
К сожалению, пришлось переехать, поэтому работать тут больше не могу.

Это моя первая компания и я очень рад, что компания дала мне шанс войти в IT. С первого дня работы я понял, что это та компания с которой мы пройдем длинный путь. Команда профессионалов, которая позволила мне с уровня Junior PM поднять свою квалификацию до уровня одновременного ведения 5+ проектов, как outstaff, так и outsource.
И что не мало важно, компания совмещает в себе принцип «work hard, party harder». Это проявляется, как в тусовках, которых было огромное количество, так и в повседневной деятельности. Рад, что я с Natife.

Работаю в Natife больше года.
Позитивный и всегда отзывчивый коллектив — за что отдельное спасибо. Уютный офис, в котором очень комфортно находиться весь рабочий день. В Natife к каждому сотруднику индивидуальный подход, рассматриваются все предложенные идеи и любая инициатива!
Также хочу отметить, что проводятся корпоративы, интересные совместные вечера в кругу коллектива, дополнительные курсы по Английскому языку, что ещё больше сплачает коллектив и мотивирует развиваться!
Natife — это в первую очередь команда, а когда есть крепкая, сплочённая и дружная команда, есть мотивация к всё новым и новым вершинам!
Благодарна компании за рост и развитие в совершенно новом для себя направлении как рекрутинг.
Спасибо Natife, что с теплотой приняли и многому научили!

Уже более 3х лет работаю в компании практически со старта. Начинал с позиции Junior PM и сейчас выполняю С-level задачи в компании. Есть весь перечень IT плюшек помогающих избегать выгорания и поддерживать высокий моральный дух всех членов команды. В офисе есть настольный теннис, электро-гитара, игровая приставка и оборудованная кухня с печньками кофеями и т.п. Регулярные корпоративные мероприятия разных форматов, начиная от банкетного застолья и заканчивая совместными спортивными мероприятиями. Кто ничего не делает — то не ошибается! Главным принципом решения любых проблем и вопросов является открытый диалог и при возникновении любых спорных ситуаций можно легко и просто обсудить и решить с любым членом команды вплоть до СЕО. В первую очередь в компании все заточено на получение результата и всем кто приходит для того что бы работать и давать результат — очень комфортно и удобно. Всегда и у всех компаний становиться вопрос про достойную оплату труда — это очень субъективно и индивидуально. У нас каждые пол года происходит оценка компетенций каждого сотрудника и пересмотр компенсаций, если же кто-то хочет получать больше денег за свою работу, он может с имеющимися аргументами обратиться к СЕО не дожидаясь 6ти месяцев и договориться об повышении уровня компенсации или договориться об условиях которые бы соответствовали текущему уровню и все кто развивается и хочет работать, всегда получают предложения, если это не повышение финансовое — тогда это дополнительные условия в работе. Конечно бывает сложно как в организационных вопросах так и в отношениях между людьми, но всегда открытый диалог и человечность помогают выходить из сложных ситуаций. Одним из приоритетных направлений является организация комфортной работы и у нас под этим подразумевают не только офис, но и моральное состоянии всех ребят. Мне кажется основное преимущество NATIFE это отличная система развития для трейни и джунов и возможность выбирать интересные проекты для мидл и синиоров что бы продолжать делать что-то новенькое. Если кому-то интересно еще что-то узнать про компанию или про мою в ней работу — прошу в скайп или линку, открыт к диалогу))

Natife- отличный вариант для развития себя как личности, так и специалиста. Компания, а главное коллектив дает большие возможности как для начинающего, так и для специалиста с опытом.
Очень понравилось, что тут обучают ребят «искусству» разработки (ios/android) и ведению продаж.
Теплая, дружественная атмосфера не только в коллективе, но и с руководством.
Приятно, что за ошибки тут не штрафуют. Всегда прислушиваются к мнению и новым идеям от любого члена команды.
Я, как новый человек в команде, сразу влилась в коллектив и даже не почувствовала какого-либо дискомфорта. Как-будто всю жизнь тут работала.
Ходят различные слухи/отзывы о Natife. Каждый сам выбирает во что верить, во что нет. Но разумный человек всегда проверит все сам, прежде чем составить полную характеристику. Да и кто из нас не допускал ошибок..?
В любом случае, если и что-то было не так, то все в прошлом. Компании создаются, чтобы развиваться и зарабатывать, нет смысла держать специалистов, которые портят имидж и репутацию.
Сейчас в Natife все оч круто. Ни разу не пожалела, что пришла к этим ребятам!

Підтримали: Валентин Беркатюк

Добрый день, у вас случайно не работает Сергей Гапонов, iOS Dev?

отписали Вам в Linkedin-e :)

Сделал тестовое задание , HR отписал что после проверки тестового моя кандидатура не подходит , feedback не был никаким образом объяснен, после того как была мной просьба объяснить что не так с проектом , был полностью проигнорирован. Компания явных не ПРОФЕССИОНАЛОВ , так как такое отношение к людям не есть корректно, а значит и компания ГОВНО! они хотят чтоб человек который к ним ,,якобы пришел на работe был хорошего уровня и имел большие знания и ЗП у него максимум Junior!
P.S будьте внимательны к этой компании не тратьте зря время если у Вас его и так нет!
Человек когда ищет работу и готов работать! эта «ЧУДО Компашка » заберет у Вас его!

Підтримали: Sergiy Brotsky

Добрый день, Виталий.
Разобравшись в ситуации выяснилось, что HR действительно не сообщила вам сразу о причине отказа, но ответила после вашего вопроса. С ней проведена беседа
К сожалению, так бывает, что ваши знания не подходят на определенную должность в компании. Это не говорит о том, что мы не уважаем вас, ваш труд и время. Это значит, что вам необходимо попробовать себя в других компаниях, которой подойдет ваш уровень знаний. Но в любом случае, ваши оскорбления безосновательны. Вы не можете утверждать о Мы желаем вам успехов, найти достойное рабочее место и двигаться вверх по карьерной лестнице. Всего доброго.