Nabus Development

Не намагаюсь перекреслити усі негативні відгуки, просто моя історія. Раптом комусь знадобиться.
В дану компанію в мене було 2 приходи: перший раз влаштувався восени 2015 року на позицію віддаленого андроід-розробника. На фултайм. Кілька негативних відгуків на dou насторожували, але ризикнув. На жаль, проект був трохи запущений та і був присутній страх, що за роботу не заплатять, тому паралельно продовжував пошуки роботи. Після тижня роботи вирішив все-таки піти. Сам. Мені чесно заплатили за відпрацьований час відповідно до домовленості, претензій одне до одного не було.
Через кілька місяців працював в nabus вже на парт-таймі з погодинною оплатою, і знову за мою роботу розрахувались нормально.
Можливо, ті, кого робота тут влаштовувала чи влаштовує, просто не пишуть коментарі :)

Запомните самого лживого и лицемерного человека — Дмитрий Усенко www.linkedin.com/...mqA732bPlo0YuP0_9DyiMZEeM

Мне приходится очищать свое имя, а также имена других кто пострадал от его грязных и лживых слов. Также впредь не допустить повторения кем либо ошибок сотрудничества с Дмитрием.
+ еще один отзыв antijob.net/black_list/nabus prntscr.com/8vesbk

Начало.
Часть 1. Аргументы и Факты.

Пролог .
Лживая рыбка сама попалась в свои лживые слова :) (все по фактам разложено, Дмитрий сам дал факты(материал) для его поимки на лжи.)

Факт 1 — Скриншот моей переписки по почте с Дмитрием до начала работы в компании prntscr.com/8veqof
Факт 2 — Скриншот комментария Дмитрия на мой отзыв prntscr.com/8veqva
Скриншоты делались чтоб Дмитрий не избежал правды и не улизнул.
1-я Ложь. Не о какой недели и слова не было, договаривались о 1-2 месяце.
2-я Ложь. И я сразу сказал что я не «мега» специалист в области компьютерного зрения, мне просто очень интересная эта область.
3-я Ложь. Не было моей идеи, была поставлена задача от Дмитрия.
4-я Ложь. Он не повелся на зарплату а пожлобился.
5-я Ложь(Анекдот). Студии так ему и не досталось которую я устанавливал :)
После того как Дима обматерил меня и предупредил чтоб я не приходил и ЗП не ждал. На 3-й день он попросил у меня Админ пароль на машину за которой я работал :) (Анекдот)... Я ему напомнил о ЗП, так он стал угрожать мне опять... а именно тем, что отформатирует всю систему !!!, на что я сдался и сказал — «Ваш компьютер, делайте что хотите. :) ».
6-я Ложь. Дмитрий не был в шоке, он так специально расстается с рабочими чтоб не платить им ЗП. Есть несколько примеров помимо меня. В шоке был я, когда начал получать не нормативную лексику с непонятными претензиями, так я узнал что уже не нужен и мне не видать ЗП.
7-я Ложь Я не просил конкретно 40 долл, а лишь оплату за мое потраченное время. Наверное Дима не знает математики, (500 / 21) * 4 = 95, но тут скорей всего сыграло опять таки Жлобство Дмитрия.
8-я Ложь. Заключительная и главная. Ответов было очень много и очень не культурных... и даже лживый и грязный комментарий есть в доказательство этой лжи.
Надеюсь таких лживых и лицемерных людей не будет в IT.
Советую Дмитрию больше не открывать свой грязный рот и не пачкать других людей его грязными и лживыми словами, а то можно и погрязнуть в собственном же ... слове.

Часть 2. Трудодни.
Пролог .
Для самых любопытных, отчет о моих 4-х великих днях работы в компании Набус:

День 1-й. Изучал документацию и поставленную задачу. Все читал на своем смартфоне, так как компьютер был ну очень старенький и на нем стояла 8ка и много разного мусора. Меня успокоили к концу дня и сказали что для меня проапгрейдят его... а именно: + 1Гб памяти(до 3х) и винт ССДи.
День 2-й. После обеда принесли долгожданный апгрейд, и я проапгрейдил железо и установил ОС 7-ку, СТУДИЮ :) для Дмитрия, OpenCV SDK и настроил среду. Запустил Hello OpenCV world !!! :)
День 3-й. Подключил веб камеру, получил поток. Подключил специальную камеру охраны под проект. Стал работать с живым потоковым видео. Применять фильтры обработки и играть с ними. Задавать область распознавания.
День 4-й(заключительный). Сравнивал от фильтрование картинки с шаблоном, начал распознавать истинный и ложный примитивный объект. Вечером провел маленькую презенташку работникам по комнате, Дмитрия уже не было. Всего со мною было 3-ое рабочих, вот и вся большая компания, не считая Еланса и т.д.

Конец.

Спасибо всем за внимание.

Комментарий Nabus на увиденные отзывы joxi.ru/L21LWZbiDNvomX
Questions?

Поддержали: tigerOleg Lugina

Работал с Дмитрием Усенко 6 месяцев как суб-контрактор через еланс.
После прекращения сотрудничества в течении 2х месяцев не выплачивает зп (актуально на 01.10.2015).
Словам доверять нельзя!

Поддержали: Oleg Lugina

Единственная компания в моей истории которая не заплатила за роботу. На 5 день, неожиданно попросили закончить проект, который договаривались будет на 1-2 месяца. На мои доводы что я не справлюсь за день закончить проект, сказали не приходить на роботу. Про вопрос о выплате за потрачено мной времени, ответили что имеют право не платить совсем, в грубой и не культурной форме.
Не доверяйте на слово, заключайте обязательно договор!
Будьте осторожные, не отдавайте работу пока не увидите деньги!
Но самый верный вариант не иметь с ними ни какого дела.