Знакомство с этой компании началось с того что на почту я получил письмо о security data breach в 2018 году. Как я узнал позже, это стало знаковым событием для компании и как следствие компания сделала работу над ошибками и инвестировала в безопасность еще больше ресурсов. Так помимо стандартных секьюрити практик и секьюрити команд в каждой команде есть человек у которого в список задач входят задачи связанные с безопасностью. А так же два раза в год есть кволити спринты в рамках которых закрывается тех долг и обновляются зависимости.

Подход работы над ошибками и предотвращение возникновения их, касается любых мелочей в процессах, коде, продукте, которые поднимаются и обсуждаются, компания открытка для критики и готова меняться. Вследствие чего много ранних отзывов на DOU о компании уже не релевантны, так как поменялись процессы, люди, технологии. А по развитию продукта несколько известных и вирусных фич, например Deep Nostalgia (та самая анимация фотографий, что завирусилась в начале этого года) были предложены и сделаны именно разработчиками в рамках хакатона, так что недооценить вклад разработчиков крайне сложно.

Довольно интересно принимать участие в развитие продукта, которым пользуется 100 миллионов пользователей, цена ошибки становиться дороже, но при этом удовольствие от импакта кратно растет.

После 7 лет работы аутсоре, вернуться в продуктовую компанию — как глоток свежего воздуха. Люди сюда приходят из-за продукта, редкого и интересного бизнес домена, возможности влияния на конечный продукт ну и хорошей зарплатой, опционами и стабильностью, все же компании уже 18 лет. Здесь ты встретишь сплоченный небольшой коллектив, экспертов в своей сфере и отсутствие бюрократии, той безумной текучки, job hopper’ов, ротации проектов, жестких дедлайнов и остальных вещей, что присуще аутсорсу.

Live long and prosper 🖖

Підтримали: Oleksandra Tonkonoh

Мда, почитал отзывы и понял, что они все ужа давно устарели, а про фронтенд и вообще немного информации.
Поделюсь своим видением изнутри)
Давно уже все работают с git.
Фича-флаги, A/B тесты, небольшие изолированные пулл-реквесты в master, CI/CD (релизимся раз по 20-30 в день), сбор статистики, сенсоры по разным параметрам и метрикам — ежедневная рутина.
Очень многие идеи и улучшения приходят от самих сотрудников, как в рамках хакатонов, так и напрямую к менеджерам продукта. По наиболее успешным идеям пишется детальная спецификация и они уже реализовываются в рамках обычного рабочего процесса.
Процессы вообще одни из лучших, в которых я участвовал. Казалось бы — обычные спринты, разве что по 3 недели каждый, ничего особенного. А вот даже на стендапах фокус смещён с «я вчера делал это и то» на «статус этой задачи такой-то».
Вообще весь цикл разработки пронизан ownership — написание технического дизайна большой функциональности и его ревью с командой, архитекторами и техлидами (да, тут техлид и тимлид — это разные люди), «нарезка» на задачи и их оценка, и только потому сама уже разработка.
Про разработку: сам продукт сейчас — это куча микрофронтендов.
Каждое приложение живёт изолированно и собирается через webpack, ESNext через Babel (async/await, css grids etc.)
Легаси тоже есть, за почти год моей работы я туда залазил пару раз только, так что особого внимания не стоит. А если на старых страницах что-то меняется — то сразу же поднимается запрос на переписывание на новый стек технологий и потом уже имплементация. Бизнес тоже понимает, что старые технологии — это дорого, в поддержке прежде всего. А менеджмент прекрасно подкован технически, что очень большой плюс.
Для связи с сервером используется GraphQL.
Сами микроаппы на React (и Redux где нужно, иногда это React.Context или локальный стейт — от задачи зависит), функциональные компоненты, хуки активно используются.
Про тестирование стоит отдельно упомянуть. Есть unit тесты, есть функциональные, компоненты через snapshot testing, для визуального — Cypress и Loki. И это всё только то, чем девелоперы сами заведуют. А ещё есть скилловые QA, следящие за качеством и покрывающие функциональность автотестами.

Гильдии (объединение людей по профессиональным навыкам), и в частности web-гильдия, помогают иметь общее видение и делиться знаниями между собой.
Вместе с дизайнерами настроен ongoing процесс по построению собственного набора компонент. Активно используется Storybook, как для изолированной разработки, так и для более предметного общения между дизайнерами и разработчиками.
Над общими компонентами, лежащими в монорепе и управляющиеся через lerna, работают которыми работают все в гильдии, а не только отдельная инфраструктурная команда (которая, к слову, тоже есть).
Как разработчики мы регулярно инвестируем время в сокращение технического долга, эксперименты с новыми фичами и библиотеками/плагинами, оптимизации продукта и улучшения нашего ежедневного рабочего процесса, и бизнес вполне с этим ок, так как ценит качество. Качество же позволяет разрабатывать достаточно быстро прямо сейчас, и с постоянно быстрой прогнозируемой скоростью в будущем.
Promotion система есть, компания это приветствует и даёт возможности для роста. Периодами прям бумы повышений в обязанностях происходят, и не только в Израиле, где HQ и много специалистов из R&D, но и в украинской команде.
И ко всему к этому добавим ещё отличный менеджмент, у которого есть что перенять и чему поучиться. Регулярная обратная связь, тет-а-тет встречи, план развития — только малая толика процесса.

Возможно, мой отзыв кому-то покажется слишком оптимистичным, но .. тут только то, что я действительно вижу в компании сейчас. Возможно, были и более суровые условия когда-то, но всё давно изменилось.

Уже чуть больше года с момента, когда я стала частью команды MyHeritage. Это время пролетело очень быстро и с первого дня меня не покидает ощущение, что я работаю здесь уже намного больше. И во многом это связано с культурой, ценностями, миссией и конечно же невероятным продуктом компании. MyHeritage это про людей, про открытость, про настоящее доверие и про историю, которую мы создаем вместе.

До карантина мне посчастливилось побывать в нашем head office в Израиле и познакомиться с невероятной HR командой, а также со многими коллегами с R&D и ребятами с других департаментов. Учитывая, что киевская команда является неотъемлемой частью R&D Израиля, у нас много коллаборации с израильскими коллегами. Меня это очень драйвит, поскольку в MyHeritage работают профессионалы с потрясающей экспертизой, у которых всегда есть чему поучиться, плюс радует постоянное использование английского.

Список моих Pros о MyHeritage будет достаточно большим и некоторые из них были уже озвучены в предыдущих комментариях (шикарный офис в центре Киева, медицинская страховка, спорт компенсация, курсы английского и т.д), но я бы хотела отдельно отметить такие важные моменты, без которых я вообще не представляю МуHeritage: это про профессионально выстроенный хайринг процесс, регулярные 1-on-1 митинги с менеджером, про культуру обратной связи (как правило, это ongoing feedback), поддержку и признание со стороны менеджера, возможности для профессионального развития и роста, четкое понимае куда движется продукт и ценность своего вклада в него, внутренние митапы и Guild days, очень крутые ивенты, fun days и office/remote активности, хакатоны и ideathon, где рождается масса идей, которые в дальнейшем становятся частью продукта. Это своего рода наш днк-код :) Особое внимание хочется уделить команде топ-менеджмента, это люди, с которых хочется брать пример и которые постояно вдохновляют.

Единственным «минусом» для меня на данный момент является удаленная работа из дома в связи с пандемией. Очень хочется поскорей вернуться в офис и получить дозу живого общения с коллегами, для меня это невероятно ценно.

Підтримали: Oleksandra TonkonohMykyta Shulipa

Первый раз воспользовался семейным деревом MyHeritage еще в далеком 2013, а 2.5 года назад начал работать в компании на позиции Web разработчика.
Далее опишу то, в чем огромное преимущество у компании:

— Комфортный офис с домашней атмосферой в центре Киева
— Компетентность и понимание со стороны менеджмента
— В компании работают очень сильные специалисты, поэтому постоянно есть у кого учится
— Открытость коллег обьяснить и помочь
— Есть старый код, который постепенно выпиливается, но больше всего радовало то, что компания внедряет самые последнии технологии
— Отличное оборудование для работы
— Также получил огромной опыт в сфере безопасности приложений и рабочего окружения
— Отдельно хотелось бы отметить HR отдел, который постоянно радовал разного рода вкусностями и заботился, чтоб мы чувствовали себя как дома, а также устраивали разного рода тренинги для нашего развития

Підтримали: Kateryna KurochkaMykyta Shulipa

Працюю в компанії вже 2 роки, а в ІТ вже більше 10 років, і за цей час вдалося попрацювати в різних компаніях та на різних посадах, тому є з чим порівняти.
Спробую коротко описати плюси та мінуси:
+ Цікава ідея продукту з гарним потенціалом, а сам продукт розвивається та вдосконалюється
+ Чудовий офіс та дружній колектив
+ Колектив підібраний зі справжніх професіоналів і це стосується всіх сфер
+ Компанія піклується про своїх співробітників, є можливісь не тільки працювати, а й розвиватися та відпочивати
+ Менеджмент відкритий до пропозицій і зауважень, вас обов’язково вислухають і запропонують шляхи вирішення проблеми
+ Поступово впроваджуються новітні технології, правда тільки якщо вони не шкодять надійності і безпеці продукту
+ з.п.

— Так як продукт існує вже багато років, то мабуть основний мінус — це все ще велика кількість старого коду
— Основна частина написана на PHP і цей факт не всім може сподобатися

В загальному у мене склалися позитивні враження від компанії, рідко коли можна зустріти таку кількість професіоналів на квадратний метр.

Підтримали: Kateryna KurochkaMykyta Shulipa

Работаю в компании с первого дня открытия киевского офиса — почти два года.
Очень интересный продукт — генеалогическая платформа, включающая в себя создание деревьев, ДНК исследования и огромную базу исторических записей (почти 10 миллиардов). Все компоненты взаимосвязаны, система способна находить совпадения между разными деревьями, историческими записями и образцами ДНК. Все это требует сложных и инновационных технических решений.
Есть относительно простые и рутинные участки работы, а есть очень сложные, и то, над чем вам придется работать, будет зависеть от команды и вас самих.
К примеру, для того чтобы конвертировать архивы из миллионов исторических документов (переписи населения, церковные книги, городские справочники и другие) с оцифрованных образцов в структурированные данные, применяется искусственный интеллект (компьютерное зрение и алгоритмы машинного обучения).
Платформа разрабатывалась более десяти лет. Ядро представляет из себя PHP монолит, который находится в процессе дробления на микросервисы (преимущественно Java). Кроме того, имеется много отельных компонентов для проведения распределенных вычислений и data mining’а.
Расположение офиса неплохое. Рядом спортзал с бассейном и сауной, компания частично компенсирует спортивные абонементы.
Приятные бонусы — современный комфортный офис, отличная материальная база, душ, терраса; корм, фрукты и колбаса круглый год.

Плюсы
PHP
Продукт
Интересные и сложные проекты
Талантливые люди
Зарплата выше рынка
Очень красивые девушки (и парни)

Минусы
PHP
Рутинная работа на некоторых участках
Слишком много еды — опасность переедания

Это — одна из не многих компаний которая понимает, что удовлетворенный сотрудник — хороший сотрудник.
У компании длинный список преимуществ. Но самое главное вы можете найти здесь нечто, чего нет в других компаниях — семейную атмосферу.
Удивительное место с удивительными людьми!
Очень приятно сотрудничать с профессионалами.

Підтримали: Svetlana Onichshenko

Итак, я проработал в компании Myheritage уже 8 месяцев и мне есть что сказать :)

Преимущества:
1. Хочется начать с продукта. Интересный домен, большой потенциал. Почти 100 миллионов пользователей, что позволяет проводить всяческие A/B тесты и самое приятное — практически сразу видеть результат своей работы.
2. Признаюсь, когда я собеседовался, то меня привлёк Continuous Deployment. Для меня это был показатель зрелости компании и я не ошибся.
3. Очень радуют люди с которыми работаю, как на украинской стороне так и на израильской.
4. Основательный подход к автоматизации тестирования. Используется Ruby/Watir/Cucumber. Есть небольшая инфраструктурная часть написанная на Java. Автоматизацией занимаются практически все тестировщики. Есть налаженный процесс включающий код ревью. Грамотно построенный фреймворк, позволяющий новичкам быстро вникать в суть. Самое классное, что он постоянно развивается — допиливаем что-то новое плюс проводим рефакторинг.
5. Профессиональный менеджмент. Дают волю в принятии решений, рассматривают предложения по оптимизации процессов, написании инструментов и т.д. Head of QA и лиды очень мотивированные и с отличным опытом — есть чему поучится.
6. Упор на развитие и инновации. Компания заинтересована в развитии людей — многие посещают конференции, проходят тренинги и т.п.
7. Комфортный и уютный офис.

Недостатки:
1. Есть легаси код. Многое написано на PHP. Наверняка уже видели в предыдущих отзывах. Кстати автоматизации тестирования это не касается :)
2. Есть экспертиза хранящаяся исключительно в головах израильских коллег. Не скажу, что документации нет, но она не полна и бывает устаревшая. Благо частые командировки технических спецов из Израиля вполне поправляют положение
3. Да как-то всё — закончились :)

P.S. Как видите у меня очень позитивный отзыв, что логично ввиду моего отношения к жизни, поэтому можете сгущать краски соответственно вашему :)

Не смог пройти мимо и решил составить свое мнение о компании в которой работаю с сентября 2017.

Плюсы работы здесь:
1) Командная работа. Компания старается набирать людей которые умеют сотрудничать, готовы помогать другим и делиться опытом.
2) Отличный менджмент. Хорошо спланированные спринты, нет переработок, менеджмент хорошо подкован в техническом плане. Подход в работе «давайте потратим больше времени и сделаем сейчас качественно» вместо «давайте быстренько закостылим а потом поправим».
3) Ответственность за продукт. Есть ощущение что твоя работа действительно приносит ценность как компании так и людям которые пользуются продуктом. Легко отследить корреляцию между релизом фичи и реакцией пользователей (у нас 90М пользователей и мы часто проводим А/В тесты). Для меня этот пункт был одним из ключевых при принятии оффера.
4) Просторный офис с террасой в центре города на тихой улочке. Удобно добираться, рядом много кафе и ресторанов на любой вкус. Кухня офиса богата на вкусные продукты.
5) Крутой СЕО и высшее руководство. Меня очень вдохновляют люди бизнеса которые живут большими идеями и целями. Общение с ними невероятно вдохновляет, и ты видишь насколько люди умеют think different. Есть чему поучиться.
6) Масштабный проект. У нас много данных, соответственно появляется опыт работы с распределенными и высоко нагруженными системами. Да, не все гладко, некоторые инструменты возможно стоит обновить или поскорее переехать в облако, но сама концепция от этого не меняется.

Минусы:
1) Большая часть кода на PHP, многих это отпугнет. Если хотите продолжать развиваться как Java Developer а не Software Engineer — вам не сюда.
2) SVN вместо Git. Для многих этот вопрос принципиален, поэтому стоит учесть.
3) Не получаю 7к, но к счастью не утратил способность получать радость от жизни.

TLDR;
Если хочется хайповых технологий — вам не сюда.
Если хочется чувствовать ответственность за продукт, хочется хорошей командной работы, отличного work-life balance, и вы не боитесь PHP — приходите.

Более месяца прошло после моего ухода из компании, так что я созрел к более-менее эмоционально нейтральному отзыву (насколько это возможно). Он при этом остается субъективным, больше касается back-end направления, однако основан на полуторалетнем опыте работы в киевском офисе (меня наняли сразу после открытия).

Плюсы:
+ продукт: интересный, с хорошим дизайном и идеей
+ CEO: есть видение, способность его донести до сотрудников и зарядить их
+ ЗП: существенно выше рынка, плюс компания ее пересматривает ежегодно по собственной инициативе
+ опционы: в этом году их ввели для некоторых сотрудников
+ офис: локация, дизайн и снабжение

Минусы:
— PHP: весь легаси монолит написан на этом языке, есть классы с более чем 7 тыс строк, очень много кода с бизнес логикой среди HTML разметки, недавно вылезло много security issues связанных с особенностями языка. Все киевские команды работают на 90% с легаси проектом.
— SVN: используется только один бранч, создавать другие запрещено. Если несколько разработчиков работают над одной задачей, то обычно обмениваются патчами.
— типичные задачи для киевского разработчика:
— на back-end: написать тулзу, которая парсит CSV файлы с тривиальной калькуляцией и нормализацией; конфигурировать коллекции с помощью JSON; создавать джобы для e-mail рассылок, закрывать дырки в security
— на front-end: разметка, вставить баннер для marketing кампании, SEO активности
— hiring: сотрудник не знает, в какую команду он попадает, какие задачи будет делать. Это существенно, потому что есть команды с очень скучными задачами, а есть более-менее.
— promotion: по техническому направлению повышен был только один специалист. Причиной назвали опыт работы с PHP. Все остальные — джависты. Если так ценится опыт с PHP, то почему нанимают в основном джавистов?
— firing: насколько мне известно, по инициативе компании ушел только один сотрудник около 1.5 года назад (см. самый первый отзыв). Мы были озадачены произошедшим, но с нами никто не общался из HR, чтобы как-то разрядить ситуацию. Единственной реакцией, известной нам, стала просьба оставить положительные отзывы на ДОУ, вследствие чего появились отзывы HR Recruiter, Office Manager, Facilities Manager (what?) и разработчиков о том, как им нравится работать в компании. Кстати, некоторые из них вскоре ушли. Был случай, когда на митинге одному из них ответили на его комментарий: «Ты молчи! Все равно уходишь».

Советы для кандидатов:
* хорошо разузнать, что предстоит делать и в какой команде (marketing, SEO, security — это 100% саппорт)
* если решили остановиться на этой компании, просите больше денег (7к — это реально). Вам они понадобятся, чтобы получать хоть какую-то радость от жизни.
* если вы — тестировщик, соглашайтесь. У тестировщиков работа интересная, есть автоматизация (относительно новый проект). Сам за себя говорит тот факт, что еще ни один из них не ушел. Из разработчиков ушло более 50%.
* если вы — разработчик, не влюбляйтесь в продукт. За очарованием следует разочарование. Не пытайтесь донести до руководства какие-то идеи по оптимизации — их не реджектят, о них просто забывают. Не пытайтесь дискутировать на code review слишком много. Я потратил несколько часов убеждая израильского тех лида, что state-full сервисы — это плохо, а коллега утонул в длинной и утомительной переписке с Back-end Director-ом(!) о том, как назвать константу. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие. У нас даже шутка появилась более года назад, что мы как элитные проституки — работа так себе, зато много платят. Тогда это было еще смешно...

P.S. моя самая денежная и самая тупая работа.

Працюю тут вже більше двох місяців, а тому вже маю своє враження від роботи в Компанії.
Працюю на позиції QA і можу сказати, що всі процеси налаштовані круто. Не дивлячись на те, що Компанія достатньо велика (близько 450 співробітників в трьох країнах), тут немає бюрократичних проблем. Будь-які питання вирішуються миттєво, керівництво всіляко цьом сприяє.
Колектив професійний та цікавий, а тому особисто для себе я знайшов тут багато нового.
Компанія відкрита для нових ідей, та постійно турбується про те чи комфорно мені тут працювати і що можна змінити, щоб було ще більш комфортно, це круто.
Безліч плюшок в кращих традиціях ІТ компаній. Є класна тераса, де можна сісти і працювати, або просто відпочити після ланчу :). Курси англійської, часті гастрономічні happy hours, тімбілдінги і багато іншого.
Офіс займає 3 поверхи, та повністю зроблено у стилі лофт. Знаходиться в самому центрі Києва, тому можна щодня ходити на обід у новий заклад, їх тут дуже багато і на різний смак!
Бажаю стати частиною нашої команди! 👍

— Продуктова компанія, причому продукт з самого початку електронний, як наслідок колектив (в тому числі не девелопери) добре розбираються в технічних деталях (менеджмент не лізе в технічну частину, але може відповісти на технічні питання).
— Весь колектив складається з професіоналів (цікаво поспілкуватись, обмінятись досвідом).
— Плюшки типу офісу в центрі Кииєва, холодильник заповнюється за рахунок компанії, дизайн офісу.

Підтримали: Sergey Bzhezitskiy

Я працюю QA в MyHeritage вже майже рік. Щаслива, що тепер я є частинкою цієї крутої команди!
Моя робота почалась з продуманої навчальної програми. Її проводять ліди і спеціалісти з різних проектів, що допомагає одразу з усіма познайомитись і вивчити проект з різних сторін.

Сама концепція проекту цікава, незвична та, на мою думку, завжди актуальна, що сприяє повному залученню кожного члену команди.
Що стосується якості, то підходи до тестування та побудований процес досягнення якісних показників тут на вищому рівні.

Не останню роль, а краще б сказати, одну з основних, відіграє автоматизація продукту.
Адже автоматизація є невід’ємною частиною QA, де кожен QA engineer займається написанням автотестів. Освоїти автоматизацію допомагає окрема навчальна програма, ну і просто завжди можна звернутись до своїх колег, і не тільки до тих, що в українському офісі.

Спілкування з колегами з Ізраїлю відбується на постійній основі. Відчувається підтримка і небайдужість.
Про офіс напишу ще один нелишній раз — він справді крутий! Тут є все! Тут можна працювати в найкращому комфорті і цікаво проводити час з колегами.

Тому я насолоджуюсь своєю роботою!
Сподіваюсь, це допоможе комусь приняти правильне рішення.

Підтримали: Sergey Bzhezitskiy

В компанії працюю практично пів року на позиції Web dev. За цей час склались деякі враження, якими власне і хочу поділитись з потенційними читачами :)
В першу чергу мені дуже подобається команда людей з якими я працюю, кожен — насправді професіонал своєї справи, тому приходиться принаймні не відставати. Це стосується і колег з Ізраїлю. Ми спілкуємось кожен день і приємно знати, що ти не залишишся непочутим.
Не можна не виділити офіс, в компанії справді постарались зробити його дуже крутим, як би банально це не звучало, атмосфера в офісі «як вдома», в мене не так багато досвіду за плечима, проте це поки що найкраще обладнане приміщення, в якому мені доводилось працювати.
Що стосується коду, стараємось використовувати якомога сучасніші рішення по мірі можливості. Через те, що проект починав писатись ще в доісторичні часи, є досить багато legacy як на js так і на php, проте, на щастя, в своїй роботі пересікаюсь з ним дуже рідко.
Робота в компанії поєднює відповідальність не нафакапити з комітом в production із, власне, задоволенням :)
Сподіваюсь, знайдуться ті, кому цей відгук допоможе прийняте фінальне рішення. Команда росте, а холодильників з халявною їжею всього два.

Підтримали: Sergey Bzhezitskiy

Хочу отметить что это одна из самых лучших компаний в которой я работал. Этот отзыв будут читать весьма умные люди поэтому предоставлю факты, а выводы делайте сами:

* Обалденный офис. Я бывал в офисах Spotify, Amazon и Google и могу сказать что ребята из MyHeritage очень заморочились чтобы сделать все няшно

* Много коммуникации на английском. Поскольку мы очень плотно работаем с Израильским офисом, почти вся коммуникация на английском, что не дает моему английскому просесть

* Ну очень квалифицированные люди. Команда состоит из синьеров, что радует бесконечно.

* Горы денег. Ребята платят выше чем на рынке, если вы того стоите.

* Коммандировки в Израиль

* Не напряжная атмосфера, поскольку компания продуктовая, прессинга не много

Вещи которые стоит учесть:
* Да здесь есть PHP код и не мало, если у вас с этим проблемы, вам не к нам
* Здесь есть легаси код который нужно рефакторить и улучшать, если вы тупо гоняетесь за самыми последними фреймворками, вам не к нам
* Здесь реально работаешь сколько считаешь нужным, поэтому если вам нужен погонщик, вам не к нам
* Чтобы сюда попасть нужно знать алгоритмы, если вы не в курсе в чем разница между O(n) и O(n log n), вам не к нам

Подводя итог, могу сказать что у нас команда синьеров которые имеют опыт на разных языках и платформах, если ты такой, WELCOME! :)

Работаю в офисе с февраля, со дня открытия. О MyHeritage знала давно, по продукту, который компания разрабатывает и постоянно улучшает, но для меня оказалось приятным сюрпризом, что руководство решило открыть офис и в Киеве.
Прежде всего удивило и приятно порадовало отношение к сотрудникам и сама атмосфера внутри компании — это семья. Больше чем просто работа. Коллеги всегда отзывчивы, помогают решить любые проблемы, никто за все время не развернулся спиной, сказав «это не мои проблемы». У нас нет безразличных людей. Это чувство коллективности, сплоченности, семейной дружеской атмосферы чувствуется во всем и задает настрой всей работе, позволяет каждое утро просыпаться и идти в офис с удовольствием. Что немаловажно! Ведь с каким настроем человека работает напрямую влияет на его продуктивность :)
Офис сам по себе просто шикарный, начиная от месторасположения (это центр города с удобной транспортной развязкой и инфраструктурой), заканчивая самим офисом — он светлый, стильный, современный, в стиле лофт, удобный, в офисе есть все для комфортной работы. Все, начиная от мебели и заканчивая маленькими дизайнерскими декор штуками, подбиралось и покупалось с душой и это чувствуется.
Конечно всегда есть мелкие недостатки, которые мы всегда стараемся устранить в кратчайшие сроки, да и всегда есть к чему стремиться и сделать офис еще лучше :)
Мы любим своих сотрудников, прислушиваемся ко всем просьбам.
Условия работы в компании более чем крутые, начиная от уровня зп и заканчивая соц. пакетом и всякими плюшками, нет, не просто печеньками и чаем. В офисе всегда разнообразие еды, фруктов, йогуртов, никто не уйдет от нас голодным :) Проводятся Happy Hours и Team Outings, где команда может собраться и не только вкусно поесть, но и обсудить какие-то вещи вместе, поиграть в боулинг, покататься на картинге, т.д.
MyHeritage также компенсирует абонементы в спорт клуб и предлагает медицинскую страховку, что тоже важно, ведь нам нужны здоровые сотрудники!
График более чем адекватный, все очень демократично, никакой обязаловки и привязки, любые вопросы обсуждаются с руководством, которое активно идет на встречу.
Если в кратце, то офис можно описать как «cozy, friendly, family».
Надеюсь, что офис будет разрастаться, развиваться и дальше, а к нам будут приходить новые люди, которые станут частью нашей MyHeritage семьи!

Підтримали: Maria Gorodnichenko

Какие преимущества вы можете ожидать от компании в которой работаете?

MyHeritage — одна из не многих компаний которя понимает, что удовлетвореный сотрудник — хороший сотрудник.

У компании длинный список преимуществ, таких как:

— питание: холодильник всегда полностью забит едой, в том числе свежими фруктами, овощами и другим ассортиментом
— медицинская страховка
— happy hours
— корпоративные мероприятия
— абонемент в спорт. зал
— зона отдыха
— очень красивый, дизайнерски оформленный офис в самом сердце города.

Но самое главное вы можете найти здесь нечто, чего вы не можете найти в другом месте — семейную атмосферу.
Удивительное место с удивительными людьми!

Минусов пока еще не нашел

Підтримали: Kateryna SemeniukVitaliy Yakovchuk

It is with great sorrow that I am leaving MyHeritage due to my husband’s job relocation abroad. This place has truly become a second home and family to me. My position was an IT Recruiter for the Kiev office. The company already has a very well-known brand, while still having a dynamic fast-phased start up environment. During my training, so much emphasis was put on treating the candidates with the highest level of respect during the interviewing process while providing feedback and timely response. Also, I have never worked in a company that invests so much in the employee welfare!

Pros: very competitive above market wages, central location, cutting-edge technology, open door policy, appreciated employee feedback, place to learn and develop, numerous benefits such as private health insurance, gym membership, etc; very understanding management, beautiful offices all over the world, there are endless events /BBQs/ happy hours, etc.
Cons: Too many snacks and chocolates around the office leave you no chance to keep a diet!

Finally, I really enjoyed being part of the company that makes the product that truly helps millions of people around the world! As an added bonus I got to do my DNA test and found out some interesting facts about my family (Chinese roots!).

Підтримали: Tamar NulmanShira NavonBorys Chyzhyk

Я программирую большую часть моей жизни(16+), теперь работаю тимлидом в MyHeritage. Компания с потрясающими продуктами/сервисами и мои друзья пользуются тем, что мы создаем каждый день. Далеко не о каждом продукте можно такое сказать. Не смотря на солидный возраст компании 14+ лет, MyHeritage сохранил дух стартапа.

В MyHeritage удобное расположения офиса — в самом центре Киева, комфортный и стильный интерьер, macbookpro у всей команды и забитый всякими вкусностями холодильник. И конечно же терраса.

«Минус» — это отсутствие «пицца-патти» по поводу релизов! У нас — CD.

MyHeritage — про ДОВЕРИЕ, большие возможности, но, с другой стороны, это и большая ответственность.

Я кайфую кажды день...

Join us. Make history!

Компанія дуже розчарувала: під час interview/hiring обговорюються одні умови, на справді зовсім інші. Починаючи з стека технологій з яким працювати, закінчуючи вимогами працювати overtime (без додаткової оплати) та на вихідних. І якщо не будуть влаштовувати такі умови, розрив контракту відбувається в один день (без якогось навіть символічного 2 week notice).

Процитую слова Vice President of R&D Ran Levy : «you give your family more priority than your job, and it’s unacceptable» (і це так, у мене син 1 рік і я хочу проводити час після 18:00 з ним, а не на роботі)

Мені жаль, що я провів Meetup, після якого у інших могла залишитись позитивна думка про компанію. Але і я був досить здивований такою поведінкою керівництва компанії.