28 жовтня 2018 21:03

Георгий Лебеда, QA Team Lead з 2018 року

Итак, я проработал в компании Myheritage уже 8 месяцев и мне есть что сказать :)

Преимущества:
1. Хочется начать с продукта. Интересный домен, большой потенциал. Почти 100 миллионов пользователей, что позволяет проводить всяческие A/B тесты и самое приятное — практически сразу видеть результат своей работы.
2. Признаюсь, когда я собеседовался, то меня привлёк Continuous Deployment. Для меня это был показатель зрелости компании и я не ошибся.
3. Очень радуют люди с которыми работаю, как на украинской стороне так и на израильской.
4. Основательный подход к автоматизации тестирования. Используется Ruby/Watir/Cucumber. Есть небольшая инфраструктурная часть написанная на Java. Автоматизацией занимаются практически все тестировщики. Есть налаженный процесс включающий код ревью. Грамотно построенный фреймворк, позволяющий новичкам быстро вникать в суть. Самое классное, что он постоянно развивается — допиливаем что-то новое плюс проводим рефакторинг.
5. Профессиональный менеджмент. Дают волю в принятии решений, рассматривают предложения по оптимизации процессов, написании инструментов и т.д. Head of QA и лиды очень мотивированные и с отличным опытом — есть чему поучится.
6. Упор на развитие и инновации. Компания заинтересована в развитии людей — многие посещают конференции, проходят тренинги и т.п.
7. Комфортный и уютный офис.

Недостатки:
1. Есть легаси код. Многое написано на PHP. Наверняка уже видели в предыдущих отзывах. Кстати автоматизации тестирования это не касается :)
2. Есть экспертиза хранящаяся исключительно в головах израильских коллег. Не скажу, что документации нет, но она не полна и бывает устаревшая. Благо частые командировки технических спецов из Израиля вполне поправляют положение
3. Да как-то всё — закончились :)

P.S. Как видите у меня очень позитивный отзыв, что логично ввиду моего отношения к жизни, поэтому можете сгущать краски соответственно вашему :)