.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

Murka

Днепр, Киев, Харьков, Львов

Мурка — это продвинутый подход к творчеству, труду и жизни в целом.
Здесь делают высококлассные продукты умные люди с яйцами.
Если же у Вас ещё нет яиц, но есть зачатки, то в Мурке можно их отрастить до внушительных размеров.

Прекрасный коллектив, возможность к развитию, крутые проекты, атмосферность и удовольствие от работы!

В MURKA прекрасно всё, начиная от большого дружного коллектива, лояльного и уважительного отношения к каждому сотруднику, заканчивая всеми «плюшками» и уютным офисом с прекрасным месторасположением. ROWE позволяет работать максимально эффективно. Есть возможность развиваться и строить карьеру.

С недавних пор закончилось моё сотрудничество с компанией. Это были очень насыщенные событиями 2.5 года моей жизни. У программистов работы либо много, либо очень много. Это компенсируется дружным коллективом, благоприятной рабочей атмосферой и возможностью свободно распределять рабочее время по дням и часам в пределах недели. В смысле отдохнуть, скажем, в среду, но поработать в субботу. Главное синхронизироваться с командой. Кроме того можно работать как в офисе, так и удалённо, не тратя времени на поездки в офис. Одним словом ROWE. Считаю это наибольшим преимуществом компании. Всё хорошее, что пишут остальные — всё правда. Как бывший сотрудник вам говорю) В свою очередь хочу поблагодарить компанию за переобучение на Unity и опыт, который я здесь получил на всех проектах. Единственное чем могу быть недоволен — нельзя брать с собой на корп. жену с доплатой с моей стороны, что было позволительно в других компаниях, где я работал. «Тоже мне недостаток» скажете вы, с чем не могу не согласиться)

С недавних пор, закончился испытательный срок в компании и с чистой совестью могу оставить свои 5 копеек на этой странице.

Отдельно стоит отметить работу HR отдела. Ответы по всем этапам собеседования приходили быстрее чем девочки озвучивали сроки, что очень приятно удивило, сравнить реально есть с чем. По истечению ИС я с уверенностью могу сказать, что в компании практически каждый человек на своем месте, в том смысле, что где бы я ни работал до этого, всегда находился сотрудник к которому были бы какие-то претензии, но не тут. По крайней мере, я пока таких не встретил, а это говорит о том как тщательно отбирают здесь спецов и не забивают вакансии абы кем — важен климат в котором потом придется работать всей команде, за это отдельная благодарность HRам.

Этапов собеседования было несколько, что в принципе нормально, но последний был для меня совсем не обычным. Я собеседовался на вакансию QA в киевский офис, так вот пройдя 3 предварительных этапа (скрининг, тех.собес, проверка СБ), мне предложили приехать в Днепр на последний этап. Уверен, что не каждый бы согласился поехать, но я согласился и не жалею. Собственно последний этап был с хэдом HR отдела, о нем могу сказать что он тщательно подготовлен и если Вы будете вилять в ответах, то это поймут и Вас не возьмут — «важен климат в котором потом придется работать всей команде».

Коллектив компании разбит по разным городам, но это ни в коей мере не влияет на качество поставленных процессов, влияющих на продукт. ROWE... одно это стоит ой как много — ты не привязан к офису и конкретному рабочему графику, как это налажено практически во всех компаниях. Это дает возможность не тратить уйму времени в транспорте в пробках (а в Киеве это ой какой наболевший вопрос), вместо этого потратить эти 2-3 часа на работу из дому, а оставшееся время потратить на родных, близких и прочие прихоти.

Проекты тут достаточно сложные и объемные, но ментор, которого Вам обязательно дадут, по максимуму постарается ввести Вас в курс. Вадик, привет)) Отмечу также, что уровень документации на проекте на две-три головы выше, чем во всех остальных компаниях где мне довелось поработать.

Одной из плюшек, отмечу спортзал — пусть он и не максимально полноценен как профессиональные, но здесь вполне достаточно железа чтобы провести хорошую функциональную тренировку, есть отличный теннисный стол и вас с радостью примут в клан теннисных маньяков)) В офисе есть душевые, которыми можно свободно пользоваться. Хотите приезжать на велике? — милости просим.

Пожалуй единственным минусом, я бы назвал то что есть один опенспейс в котором сидит порядка 20-30 человек и иногда, когда все вдруг решают приехать поработать из офиса, бывает тяжело сконцентрироваться. Но это бывает не так часто, ведь есть же ROWE, к тому же, это просто мне так повезло попасть в самый большой опенспейс в офисе, остальные более компактные и соответственно менее шумные.

Вобщем, я весьма доволен тем что пополнил ряды MURKA
Мур))

Удивительно полярные отзывы от «очень приятные HR» до «HR-ы отбитые». Это заставляет задуматься...

Поддержали: Dmitriy MalyarovYura Rudakevych

Люблю компьютерные игры и всегда мечтал их создавать. Смотрел на геймдизайнеров как на демиургов и мечтал приобщится к их сомну:)!!! Но мечта постоянно сталкивалась с реальностью и скепсисом окружающих. Хоть не никогда не работал в геймдеве, решил отправить свое резюме в Мурку. Отправил, сделал ТЗ (было очень интересно), прошел собеседования, потом испытательный срок... Теперь я с Муркой и очень рад этому. Что мне понравилось в Мурке так это взаимоуважение и демократичность в общении, это очень важно для здоровой атмосферы в компании. Новичка всегда поддержат, ответят на любой «глупый» вопрос, если спросить))). Основной капитал любой компании это коллектив, а в Мурке он замурчательный))). Спасибо Мурке за возможность воплотить мечту!

Murka — это как вторая семья, здесь тебя никогда не бросят наедине со своими проблемами, коллектив всегда приходит на помощь.
В офисе царит комфортная атмосфера, созданы все условия для продуктивной работы. В компании есть система баддинга, разработанная специально для того, чтобы помочь адаптироваться новичкам. С руководителями всегда можно обсудить свои идеи, тебя внимательно выслушают и примут твои предложения во внимание. Перед сотрудниками ставят интересные задачи, хочется выкладываться на 100% и создавать действительно качественный продукт.
Ни на минуту не пожалела, что стала частью этой компании!

Поддержали: Sergei Bondarenko

Осталась очень недовольна фидбеками и работой с «собеседующимися».
Возможно, для некоторых компаний это нормальная практика, НО!! Просить делать текстовое до первичного собеседования крайне неправильно!
Человек не видел вас, вашу компанию, не обсуждалась его работа и ответственность.
Вы тоже не видели человека, не говорили с ним вживую!
___________________________________________________________________
Меня очень смутила такая политика. Я, решив перестраховаться, уточнила «какого рода специалиста вы ищете-то?»
На что получила незамедлительный ответ " мы готовы общаться с разного уровня ребятами. всё зависит от ТЗ, логического мышления и базовых понятий. поэтому смело выполняйте ТЗ«.
__________________________________________________________________________
Ну окей.
Прислали мне значит ТЗ. Большое большое такое ТЗ.
Что удивило меня во второй раз.
Даже на минимальное исполнение нужно потратить дня 2, как минимум.
И оценить то я могу. Сама работаю скоро как год только на ACO должности, есть люди в подчинении, сфера та же — игры. Да и скачиваний в наших игр побольше то, чем у них. И все моими заслугами.
_____________________________________________________________
Сделала я значит ТЗ.
Выслала.
И через некоторое время получила ответ «Спасибо Вам за выполненное задание, к сожалению, оно выполнено слабо, мы сейчас ищем кандидатов с большим опытом. Мне очень жаль.»
ЧТО????
Так идем обратно
РАЗНОГО УРОВНЯ РЕБЯТАМИ // БАЗОВЫХ // СМЕЛО
«мы сейчас ищем кандидатов с большим опытом.»
КАНДИДАТОВ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ

Девушки-работницы, если вам нужно закрывать ваши KPI по количеству ТЗ, резюме и закрытых вакансий... то испольнять свою работу ТАКИМ вот образом — крайне непрофессионально!!!
______________________________________________________________________
hr — это человек с которого начинается впечатление о компании и отношении к сотрудникам.
Впечатление очень негативное — НЕ СОВЕТУЮ.
Я человек добрый, отзывчивый... 2 недели ждала — думала остыну, забудется. Ан-нет!
Думала может я одна такая недовольная.
Но нет. Есть тут в комментариях люди, которым после выполнения ТЗ даже никто не отписал!
Shame on you Murka!!
__________________________________________________________________________
Советую руководству компании пересмотреть политику работы отдела по приему новых сотрудников, чтобы больше компания не оставляла о себе столько негативных впечатлений.
Если, конечно, ВЫ заботитесь о своей репутации на рынке!!

Устроился 2 месяца назад, моя вторая компания в ИТ сфере, про Мурку до этого ничего не слышал. Когда устроился, был приятно удивлен. Комфортный офис, игровая комната, спортзал, бутербродики по утрам, фрукты в обед, по пятницам пицца пати, кофе, чай и т.д. в достатке, в офисе можно жить))) Очень хорошая корпоративная культура, на кухне можно подсесть к ребятам с которыми ты вообще не знаком и поболтать как будто вы знакомы долгое время и это воспринимается абсолютно нормально. Руководители больше как наставники, всегда помогут, подскажут и направят. Но особенно меня удивило это система менеджмента ROWE — абсолютно нет рабочего графика, в офисе можно вообще не находится, даже пока я был на испытательном сроке, главное выполнять свои задачи. Я даже не думал что у нас в стране такое есть, был небольшой шок))) я мог уйти в середине дня не отпрашиваясь и у меня никто и не спрашивал куда я. Возможно что подобная свобода конечно не для всех, но я от нее просто в восторге! Офис открыт круглосуточно, ночью можно прийти в спортзал, выпить кофе и выполнить пару задач! В общем, прошел ИС и я очень доволен что стал частью этой компании.

Совсем недавно проходила собеседование в Murka, оставлю свою ложку меда — очень приятные hr, ответы по резюме и ТЗ (достаточно интересное, кстати) получала в обещанные сроки. Осталось хорошее впечатление о компании.

Поддержали: Andrey GubrienkoSergei Bondarenko

Всем интересующимся), привет!
Почитала все, что здесь написано, и захотелось оставить свой отзыв о компании.
Я совсем недавно стала частью этой замечательной команды.

Ранее я долгое время работала в крупной организации с очень хорошим коллективом, поэтому
мне есть с чем сравнивать. Для меня в работе очень важны 2 момента: наличие среды,
способствующей профессиональному развитию, и коллектив — дружный и приветливый.
Когда я получила оффер от компании, то по первому моменту я не переживала — Murka крутая.
Я это поняла еще на этапе поиска работы,когда почитала всю инфу, что смогла найти в инете.
Именно тогда мне захотелось стать частью этой крутой команды. Но оставался второй момент -
коллектив. У меня были некоторые переживания по этому поводу. Но они были напрасными.
Коллектив оказался очень дружным, все готовы помочь и поддержать новичка. Рабочий процесс
организован удобно — есть задачи, есть сроки. Кроме этого, очень комфортные условия работы.
Поэтому, если Вы — соискатель и сомневаетесь, не сомневайтесь — жмите на кнопку «Отправить
резюме» )).
Еще хочу добавить по моментам с рекрутерами. Я совсем не согласна с тем,что написано ниже.
Я очень быстро получала обратную связь — на резюме, ответ на тестовое задание и т.д.
Собеседование — на всех этапах атмосфера была позитивная.

Желаю удачи!

Дружественная атмосфера, теплый прием новичков, веселые и отзывчивые люди которые готовы помочь, налаженный рабочий процес нацелен на результат, руководство которое заботится и всячески заинтересовано и способствует как в карьерном так и личном росте сотрудников, профессионалы своего дела, комфортные условия труда, трезвомыслящий коллектив, который умеет правильно ставить перед собой задачи, все это Вы найдете в прекрасной компании Murka.
Я горжусь тем что стал частью этой замечательной компании и советую все кто любит свою работу, кто готов работать на результат а не просиживать часы, кого ведет творческий порыв, кому важна свобода, кто ищет уютное место для развития и профессионального роста, присоединятся к нам!
Murka — это сильнейшая компания!

Ооочень душевная атмосфера! Чувствуется командный дух и стремление делать продукт качественно. Компания заботиться о своих сотрудниках, а сотрудники о компании! Приятно работать в подобном окружении! Всегда помогут, поддержат и развеселят :) а к начальству в любой момент можно подойти и обсудить, если тебя что-то тревожит. В общем, всё так благоприятно влияет на рабочий процесс, что лично для меня это место претендует на звание второго дома!

Компанія є дуже крута! Люди є дуже добрі і чуйні, завжди допоможуть з любими проблемами. Тут працюють дійсно професіонали свого діла, які зможуть тебе навчити. Київський офіс — the best!!!

Даже не ответили письмом в обратку, HR-ы отбитые. Начальство, смотрите за своими сотрудниками, которые работать не умеют(хотя может и не в них дело, а в самом начальстве?), оч печально.. ранее слышал только хорошие отзывы Теперь же, получайте негативный. не советую идти работать в эту компанию, на уровне найма, уже начинаются проблемы. пошёл бы работать в данное место только по предорлате, так как не уверен, что с зарплатой не будет так же как с наймом.. Встречал уже подобные места, в этом числе гнусноизвестная ERS/ В мой личный список добавляется мурка. в которой, не в состоянии нанимать спецуру ответственную.

Даже не отвечают на высланное резюме

Поддержали: Dmitriy Ch

Дали тестовое задание. После выполнения ничего даже не ответили

Поддержали: Dmitriy ChLesia Kovtun

проходил несколько этапов собеседования осень прошлого года и получил офер, но не срослось так как было другое активное предложение на которое согласился. Осталось крайне приятное впечатление на всех этапах собеседования.

Был на испытательном. Одна из лучших компаний из всех что я знаю. Очень доволен временем что я там провел. И благодарен за опыт который мне довелось получить)

Проходил собеседования у них, то могу сказать что все проходит на высшем уровне, приятно и легко.

Поддержали: Andrey Gubrienko

Выполнял тестовое задание. Выполнил, обещали дать обратную связь. Спустя месяц ни ответа ни привета.

Замечательная компания!
Проработал тут чуть больше года.
Отличный коллектив, интересные задачи, удобно расположенный офис.
Соцпакет и прочие условия описывать не буду, т.к. это, в той или иной мере, есть практически в каждой компании...
Особая изюминка — Pizza-party! Каждую неделю компания угощает сотрудников пиццей. Желающие играют в PS3, Guitar Hero, настольные игры, мафию(Остров страха) и др.
В общем, для меня это было нечто больше, чем просто работа.

Поддержали: Konstantin Choporov