Multi-Programming Solutions

Харьков

За 8 лет работы в компании Multi-Programming Solutions (MPS) я прошла путь от QA engineer до Project manager, плотно соприкоснувшись со всеми сопутствующими разработке процессами, происходящими в любой IT компании — продажи, маркетинг, управление персоналом, найм и т.д. Хочу выразить благодарность топ менеджменту и руководству компании за огромный опыт, который я получила, работая в MPS!
В компании царит атмосфера добра и взаимопомощи, большинство сотрудников готовы при необходимости поделиться опытом, дать совет, ответить на технические и управленческие вопросы.
Многообразие проектов, различные методологии разработки, плотное общение с клиентами и динамичный темп делают работу в компании захватывающей и требуют активной вовлечённости.
С точки зрения карьерного роста и поиска себя, сильный стороной компании считаю то, что здесь каждый при желании может попробовать себя на различных ролях, не выходя из, а расширяя границы зоны комфорта. Из минусов — частые переключения между задачами, поскольку приходится участвовать одновременно в нескольких проектах/процессах.
Уютный офис с террасой в центре города, чай, кофе, сладости, теннисный стол, йога, английский, больничные, отпускные и т.п. — все эти прелести присутствуют.
Для активных целеустремленных людей, не боящихся трудных задач и ориентированных на результат, компания будет по душе.

Поддержали: Olga Rybtsova

Не рекомендую компанию! Проходил собеседование на позицию «Graphic designer». В компании уже не было дизайнера и им «горело» по работе найти нового дизайнера.

После собеседование прислали ТЗ, выполнил, позвали на второе собеседование, на котором руководитель мне сказал: Слабый английский, но специалист вы хороший. Мы подумаем. Через пару дней написали отказ. Через неделю получаю звонок от рекрутера компании: Мы все-таки хотим вас пригласить на пару дней поработать у нас, выполнить наши проекты, а мы к вам присмотримся (Бесплатно и без договора на дальнейшее трудоустройство). Конечно же я отказался. Кто бы меня отпустил с текущей работы на пару дней в другую компанию, бесплатно и при этом без уверенности, что меня могут потом взять. Мое условие было такое — сразу на работу (в компании и так есть испытательный срок 3 месяца, но с подписанием контракта). Мне пообещали дать ответ в течении пары дней и вот уже месяц прошел, а ответа, к сожалению, так и нет)

Так вот, каждую неделю вижу обновление вакансии у этой компании на одном известном сайте поиска работы и при этом графические проекты компании выполняются (По дизайну видно, что разный человек выполняет работу). Совпадение? У компании хватает денег на фрилансера? Или все-таки попадаются ребята которые соглашаются на бесплатную работу в течении пары дней и потом получают отказ? Я не злюсь на компанию (слава богу нашел компанию в сотни раз лучше), но это просто моя помощь ребятам которым предлагают поработать пару дней бесплатно=/

Александр, я понимаю ваше чувство обиды, ведь вы так настойчиво старались попасть в нашу компанию. Действительно, хотя мы искали начинающего специалиста в области графического дизайна, требования к английскому языку были достаточно высокими, ведь работа состоит в графическом оформлении англоязычных статей. К сожалению, вы указали в резюме уровень intermediate, но не смогли на собеседовании даже рассказать о себе по-английски.
Именно из-за вашей настойчивости и стремления мы решили дать вам шанс, посмотреть, как вы будете справляться с задачами, и предложили взять пару выходных дней на вашем текущем месте работы, во Франсильвании, и поработать у нас — исключительно для того, чтоб вы не потеряли работу в случае, если не справитесь, и конечно же эти дни были бы оплачены. Очень жаль, что имело место недопонимание относительно наших посылов.
Я желаю вам успехов в компании «Франсильвания», искренне рад, что вы себя там нашли снова (нашим детям там тоже очень нравится!).

В компании Multi-Programming Solutions я проработала больше полутора года, занималась развитием отдела продаж и маркетинга, выстраивала процессы, а также активно занималась продажами и привлечением клиентов. Задачи всегда были интересные и разнообразные. Очень понравилось, что в MPS была возможности расти и развиваться, пробовать разные техники и подходы, оттачивать процессы, расти как профессионалу и помогать расти другим. Адекватный топ менеджмент, дружный коллектив и удобное расположение офиса, все это было и есть в MPS, также как своевременная оплата труда, к сожалению, сейчас не все компании могут этим похвастаться. Очень понравилось, что любой вопрос или проблему, можно было всегда обсудить и найти решение, а это очень важно. Желаю ребятам процветания, крутых сотрудников и интересных проектов!

Я работала в компании на позиции QA Engineer. Одним из важных критериев выбора компании для меня стало то, что она существует на рынке более 12 лет, а это говорит о её стабильности. Сейчас они развиваются и в поисках новых талантов, способных дополнить хоть и не большую, но дружную команду. В компании всегда есть интересные проекты: начиная с веб приложений (сайты, e-Commerce проекты и т.д.) и заканчивая играми и мобильными приложениями. Также немаловажным для меня было месторасположение офиса, который находится в 5 минутах ходьбы от ст. м. Научная. В компании гибкий график работы, который позволяет регулировать свой рабочий день, отходя от стандартного с 9 до 6.
В офисе есть игровая комната, где можно поиграть в настольный теннис, дартс. А для девочек 2 раза в неделю приходит тренер для занятия стретчингом. В офисе также есть настольные игры.
В компании работает молодой коллектив, отзывчивые ребята, всегда готовы помочь разобраться в проекте, если что-то не очень понятно. Каждую пятницу офис-менеджер делает опрос сотрудников насчет предложений по улучшению условий работы как на своем рабочем месте, так офиса в целом.
В компании проводятся занятия английским языком 2 раза в неделю, при поддержке компании можно посещать тематические конференции, курсы для повышения квалификации.

Поддержали: MPS

Пришел в компанию будучи выпускником университета без какого-либо опыта работы. Получал всю необходимую поддержку в обучении, а также развитии своих профессиональных навыков.

Из очевидных плюсов: Хороший офис, отношение к сотрудникам на высоте, з/п вовремя и без задержек, офис расположен в очень удобном месте возле м. Научная — огромное количество мест, куда можно сходить на обед.

Спустя год работы могу сказать, что у меня остались только положительные впечатления о компании и коллективе в целом.

Поддержали: MPS

Проработав в компании почти год могу отметить следующие пункты:
— Проводится работа по становлению процессов, их улучшению и адаптации к отдельно взятым проектам.
— Прозрачность проектов, возможность непосредственного присутствия на звонках с клиентом и ведения с ним диалога, который поможет наладить приоритетность разработки и повысить скорость и качество преследуемых целей.
— Проводятся мит-апы на различные темы, которые помогают лучше понять зоны ответственности или специфику тех или иных направлений в компании.
— Дружелюбный коллектив квалифицированных специалистов, которые помогут с решением сложных задач.
— Возможность роста в своей сфере, one-to-one’ы для понимания положения дел и двустороннего фидбека.

Привет всем!
Работала в компании более полугода и хочу оставить отзыв для тех, кто как и я обращается на Dou перед принятием решения о смене работы.
Отмечу в первую очередь то, что было важно для меня: интересные проекты в различных сферах, возможность подтянуть свои скилы и действительно позитивная атмосфера, коллеги настроены на поддержку и все работают на рузультат. Есть кухня, что для меня было так же важно, разные плюшки и забота офис-менеджеров и HR-ов здесь не пустые слова. Принимайте приглашения на собеседование и оцените всё своими глазами ;)

Поддержали: MPSValentina Korotchenko

За под года работы в Multi-Programming Solutions впечатления остались только положительные.
Хороший коллектив, с которым легко найти общий язык по любым вопросам, адекватное начальство, комфортные условия труда + различные плюшки:)