Kalion Digital (ex.Monochrome)

Работал в данной компании более 5 с половиной лет на позиции back-end разработчика.
Компания в основном занимается разработкой систем контроля за обучением и сервисов предоставления информации по подписке.

В мои задачи входило создание архитектуры приложения, проектирование баз данных, работа с микросервисами, подключение различных платежных, почтовых и других сервисов, интеграция с CRM системами и многое другое.

В компании работает небольшой сплоченный коллектив. Все они классные и профессионалы своего дела. Большинство работает не первый год. Никаких проблем в коммуникациях никогда не возникало, никто и никогда не отказывал в помощи. С большинством из них продолжаю общаться и по сей день.

Руководство адекватное, всегда готово идти навстречу. Всегда можно договорится если по какой-то причине нужно отлучится, главное чуть заранее предупредить. За все время никогда не было никаких проблем с выплатой или задержек заработной платы.

В данной компании можно многому научится и не слабо подтянуть свои скилы. Компания постоянно развивается и всегда рада новым идеям.

Ни капли не жалею, что когда-то принял решение поработать в данной компании.

Саша, спасибо тебе за отзыв. Было приятно иметь дело, ценю твою скрупулезность в работе и желаю удачи.

Буду рад видеть в гостях:)

Проработал в компании два с половиной года на должности DevOps инженера. О работе в Monochrome остались только положительные впечатления.
Команда небольшая и очень дружная. С ребятами приятно работать, всегда находили общий язык и помогали друг другу. Со многими коллегами стали хорошими друзьями.
Лояльный менеджмент. Всегда руководство шло на встречу и не было ощущения «начальника».
Когда появлялось свободное время от тасок, можно было потратить его на обучение или на реализацию POC проекта. Компания поощряет инициативность и желания разобраться и применить новые технологии в разработке.
Так же компания очень friendly для начинающих разработчиков. Помогают, обучают и дают таски по мере прогресса. При желании можно многому научится и прокачать свои умения.
В Monochrome небольшая команда, но в ней ценят каждого сотрудника.

Спасибо, заходи в гости)

Проработал в компании год. Буквально с первого собеседования поладили с владельцем. Коллектив принял буквально сразу. Уже через две недели было ощущение, что знаю ребят гораздо дольше. Даже сейчас, спустя несколько лет, как я прекратил работать в компании, иногда могу заехать к ним в коворкинг поработать вместе.

Во время работы в Монохроме у меня ни разу не возникало стрессовой ситуации, что очень важно. Всегда всё решалось в спокойной обстановке и на лайте. Это научило меня ценить такого рода атмосферу и больше никогда не работать в токсичных местах. Также могу сказать, что за год работы мои скиллы выросли достаточно сильно, компания не стоит на месте и следит за новинками мира разработки.

Во время написания отзыва меня несколько раз флешбекнуло в те времена, аж заулыбался. Если хотите найти хороших друзей и команду, с которой хочется взаимодействовать — вам в эту компанию!

Спасибо, было приятно поработать, заходи в гости :)

Работал в компании Monochrome на протяжении 5 лет, пришел в компанию без опыта в Node.js, а под конец был главным разработчиком. Я непосредственно проектировал сервисы, продумывал архитектуру, создавал и дорабатывал модули и микро-сервисы.

Компания специализируется на разрабатывает кастомных веб-приложения для обучения, а также — сервисов распространения контента по подписке. В основном проекты из сферы бизнес-образования, и тут есть своя специфика работы с клиентом, но адекватный менеджмент все нюансы компенсировал.

Руководство адекватное, интересы клиентов стоят на первом месте, но только если это не в ущерб команде.

Если нужен дейофф или больничный, решали это без проблем. Если возникали разногласия с менеджментом, то быстро находили компромис. С пониманием относились к разным жизненным ситуациям.

С 2018 года dev-команда работает удалено и это решение было принято по просьбе команды, мне было удобно работать на два города. Но если нужно, собирались в коворкинге поработать или провести оффлайн планерку, брейншторм.

Команда в разное время составляла от 6 — 12 человек, поэтому решения, софты и подходы к работе внедрялись быстро. Дружу с большинством ребят до сих пор и встречаемся вечером пошпилить PUGB 🙂

Monochrome — это место, чтобы получить опыт в коммерческой разработке, научится работать с клиентом и найти хороших друзей.

Благодарен этой компании за знания, опыт, эмоции и впечатления, которые были за продолжительный период нашего сотрудничества.

Підтримали: Tanya MoskalenkoMaksym Kalion

Спасибо, было приятно поработать.