Moneyveo

26 жовтня 2017 10:01

Anatolii Hrynchuk, Senior Developer / Team Lead

Проходил на днях интервью в этой компании. Не могу сказать что я прямо желал в ней работать но... решил сходить.

Интервью было достаточно интересным, правда под конец чуток подустал.
Дали тестовое задание.
На тестовое задание потратил около пол дня но сделал. Фидбека не поступило и я решил спросить напрямую все ли хорошо — на что получил следующий ответ
«Анатолий, добрый день,

Извините, что сразу не ответил.

Спасибо за интересное собеседование, и за хорошо выполненное тестовое задание.

По итогам обсуждения, мы приняли решение не продолжать рассмотрение Вашей кандидатуры.
Ваша квалификация достаточно высока, но у нас есть некоторые специфические требования, которым Вы не совсем соответствуете.

Желаю Вам удачи в поисках!»

Ребята... А можно было тестовое задание не давать? Или комплекснули отказать сразу? Так не давайте тестовое задание сразу никому, потом пишите в письмо что хотите дополнительно протестировать...

Раньше всегда был только за тестовые задания и давал их другим когда занимался подбором кандидатов давал их сам. В этом году писал уже 4-5 тестовых задания, из ВСЕХ компаний поступила нормально только одна — которая заплатила за тестовое задание. 2 тестовых задания вообще оказались не просмотренными, ребята — напрашивается мысль — а стоит ли вообще браться за тестовое задание?

Анатолий, спасибо, что уделили нам время, мы были рады познакомиться с Вами и Вашим опытом. Для некоторых позиций мы считаем тестовые задания необходимыми, но на этот раз у нас вправду случилась заминка с обратной связью — еще раз просим прощения, подумаем, как избежать этого в будущем.

Виктория Золотаревская,
Директор по персоналу