Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!

Приходил на собеседование 8-го ноября 2019. Все очень понравилось, вопросы не сложные. В тот же день получил фидбек от рекрутера и оффер. Попросили выйти на работу с 11 числа. В общем работа HR отдела и в частности Марии Кравченко очень понравилась, особенно если учесть тот факт, что я только переехал в Киев.
Коллектив просто шикарный, все дружелюбные и веселые. Всегда помогут и ответят на все возникающие вопросы.
Задачи интересные, всегда есть чем заняться, что подучить.
Интересные бенефиты, курсы английского, кухня завалена всякими вкусняхами, кофем и чаем. Всякие развлекательные мероприятия.
В общем мое впечатление после 8+ месяцев работы очень положительные.. Рад что все так сложилось, что познакомился с этим коллективом.

Був на співбесіді приблизно пів року тому
Перше на що звернув увагу — дуже гарна комунікація з HR, які одразу ж донесли всю важливу при прийнятті рішення інформацію
Саме технічне інтерв’ю тривало приблизно 2 години, питання були не складні, та із зануренням в деталі
Була пропозиція зробити ще тестове завдання, та фізичної можливості його зробити я не мав, тому як альтернативу — розглянули мої напрацювання з git репозиторія
На наступний ранок уже знав результат, ще через день був готовий офер
Всі бенефіти, що описувались в офері працюють після проходження випробувального терміну
Процес роботи в компанії налагоджено добре, задач вистачає, та овертаймити для їх виконання не доводиться
Тому загалом за цих пів року враження позитивне

Поддержали: Maria KravchenkoElena Sorokina

Мое собеседование в Манивео: пришел в офис, через 5 минут за мной спустился HR, он же и провел первый этап собеседования, на котором мне представили компанию, рассказали что будет входить в мои обязанности. Я рассказал про свой опыт сотрудничество с компаниями. Предложили чай, кофе, печеньки, мелочь а приятно:)

Вторым этапом было техническое собеседование, вопросы были адекватные, c практическими примерами, в силу своих знаний отвечал максимально раскрыто, где не понимал суть вопроса, рассматривали ситуацию на примерах.

После окончания собеседования, вышел с офиса не успел дойти до метро как звонит HR, сообщает, что техническое собеседование прошло успешно. Спросил есть ли время сделать небольшое тестовое задание. Через 2 дня отправил результаты, была пятница, в понедельник сделали офер.

Cугубо субъективная точка зрения, все очень понравилось, рекомендую смело присылать резюме, ребята довольно быстро реагируют.

Moneyveo соблюдает все требования украинского трудового законодательства и заботится об условиях труда сотрудников. Мы ориентированы на то, чтобы максимально учитывать их потребности, развивать их профессиональный уровень, открыты к взаимодействию. Поскольку Ваш комментарий не имеет отношения к работе программистов и не несет информации об условиях работы сотрудников Moneyveo, просьба для решения Вашего вопроса обратитесь в службу поддержки компании : 0800219393, support@moneyveo.ua. Наши специалисты помогут Вам в решении этого вопроса.

Компанія Манівео може зберегти ваш номер телефону як поручителя без вашого відома а потім перепродати колекторам в «Таліон Плюс», які потім буду надокучати з різних номерів, один з таких +380678187038

Аналогічно попередньому коментарю, мати була зареєстрована поручителем без її відома (порушення статтей 553 та 638 ЦКУ). Оператори нічого не можуть вдіяти, кредитний відділок кидає слухавку.
Тричі подумайте перед тим як зв’язуватись з подібними компаніями з будь-якого приводу.

Компанія може зареєструвати вас поручителем без вашого відома.

SMS за 26 вереся 2019 року

Інформація стосується особи: ***** Юрий Викторович. Повідомте про необхідність оплати кредиту в Манівео сьогодні! 0800219393

SMS за 24 жовтня 2019 року

***** Юрий Викторович, ви проігнорували вимоги кредитора та не сплатили борг у «Манівео». Тому буде здійснено візит за місцем реєстрації та за адресами близьких родичів. З часом та датою візиту ознайомтеся в листі на електронній пошті або за тел. 0800219393

а потім передала інформацію в наступну компанію Глобал Кредит, яка вже телефонувала з повідомленням про «мою заборгованість», хоч в мене відсутні будь-які кредити.

Чи варто працювати в подібних компаніях вирішуйте самі, рекомендую уникати

Сходил на собес. Вопросы были нормальные и я нормально на них ответил, что и подтвердил потом HR. Но! У меня не было времени на выполнение тестового задания и я предложил зайти на мой гит хаб и посмотреть там проекты. Такое предложение не было встречено очень радужно, но и аргументов против я не услышал. В итоге прошел почти месяц с момента прохождения собеса и мне HR пишет, что мне отказано так как я отказался от написания тестового. Впечатления не очень: долго отвечали, ответили какую-то фигню. Время зря еще и голову месяц морочили.

Со мной связались объяснили почему так произошло и извинились за данную ситуацию. Так что все закончилось хорошо. Удачи компании.

Був я в цій компанії на співбесіді у вересні місяці.
Враження залишилися лише позитивні, дуже крутий офіс з ше кращими людьми. Співбесіда пройшла добре, питання були досить цікаві та і саме спілкування було приємним, без надмірного тиску. Взагалі майже все пройшло на високому рівні. По моїм враженням можна спокійно подавати резюме в дану компанію

Поддержали: Elena Sorokina

Мое собеседование прошло достаточно оживленно и интересно. Когда оно подошло к концу — поймал себя на мысли, что хочу продолжения, хоть еще четкого понимания того, что я хочу работать именно в Манивео — еще не сформировалось. Пообещали дать свой ответ в течении недели, но перезвонили намного раньше и пригласили на работу.

Опенспейс — абсолютно не смущает. На самом деле очень приятно работать в коллективе, который любит свою работу и вносит свой вклад в развитие компании. Даже не смотря на свой довольно большой опыт, в Moneyveo я нашел много возможностей для применения своих знаний и их развития.

Мне очень нравится работать в Moneyveo. Задачи сложные, их очень много. В тоже время — они интересные, я четко понимаю что я делаю и для чего. Руководство — адекватное, и в целом коллектив — очень крутой. Всегда было приятно работать с людьми, у которых можно чему-то научится. И это при том, что я абсолютно равнодушен к таким «плюшкам», как вкусный кофе, печенюхи и фрукты. Тем не менее, все равно ценю и уважаю подход руководства к коллегам — независимо от должности — вас ценят и уважают и как человека, и как специалиста.

Поддержали: Elena SorokinaWesley Sergeyev

Собеседование с Moneyveo мне очень понравилось.
Никуда не спеша и в то же время очень живо мы поговорили про SQL-запросы, техники тест дизайна, тестирование web-приложений — всё на примерах и задачах, а не в форме сухой теории. Отдельно хочу отметить дружелюбие Алекса (техдиректора). Отвечала правильно я вообще не на все ответы и ещё со школы привыкла к тому, что выделяют, подчёркивают красным неудачные места. Алекс же отмечал все удачные моменты в моих ответах и хвалил их. А каждый раз, когда после «подумайте ещё» у меня получалось чуть ближе подобраться к верному решению, радовался, мне казалось, вместе со мной)

В течение часа после собеседования прислали тестовое задание. Сделала, отправила — очень быстрый ответ «спасибо, получили» (был выходной день), а в первый же рабочий день позвонили и голосом рассказали фидбек.

Всё чётко, оперативно и организованно. Молодцы!)

Поддержали: Elena SorokinaAlex Banasevich

Не рекомендую ходить на собеседование в эту компанию, не тратить время.

Собеседовали 3 человека: Алекс Банасевич (СТО), Петр (техлид) и не запомнил имя, насколько понял парень покинул уже компанию. Собеседование прошло умеренно положительно, ребята хорошие и с высоким запросом к опыту. Также мне нравится их технический стек. Попросили выполнить тестовое задание. Делал часть четверга, субботу и воскресенье. Исходно заявлено что задача рассчитана на выполнение за 1 день (в чем я, честно говоря, сомневаюсь: надо прикинуть какие шаблоны использовать, реализовать клиент, сервер и покрыть тестами).

Итак, вечером 3 декабря я отправил проект на почту.

а) когда я пишу письма, обычно, я ожидаю подтверждения хотя бы о получении. Подтверждение получил только после второго письма с просьбой уточнить получили ли.

б) обратной связи не получил пока сам не позвонил HR в среду (понедельник, вторник, среда — никакой реакции). HR коротко сказала, что тестовое выполнено слабо. Ок, я могу это признать: у меня есть слабые стороны в tech skills, но я бы хотел узнать зоны развития конкретнее.

в) на мой запрос письмом:
«Хочу попросить дать обратную связь чуть шире, хотя бы в каких направлениях стоит развиваться? Где допущены ошибки?
Я потратил достаточно много времени на задание и прошу от вас больше информации.»
получил ответ от HR (7 декабря)
«На текущий момент мои коллеги заняты в связи с предстоящим релизом и подведением итогов года, поэтому ответ Вы получите, но ближе к концу декабря-началу января.»

г) 26 декабря, получаю вот такое письмо, и снова HR:
«Алексей, добрый день.
Зоны для Вашего развития: ORM, MVC, API.»
Тонко.

д) 10 января — обратная связь отсутсвует.

Подведу итоги.
Я потратил выходные чтобы сделать тестовое задание и получил отказ без объяснения причины. Я НЕ провел их с семьей, я красноглазил у монитора. У меня складывается впечатление, что рассмотрение моего тестового заняло у ребят минут 5-10, затем интерес к моей кандидатуре быстро угас, а значит можно ничего и не отвечать. Не берусь утверждать на 100%, но с таким внешним поведением и культурой, бардак в процессах и отсутствие базовых корпоративных ценностей гарантирован и внутри.

Алексей,
Благодарим за отзыв, прокомментирую ситуацию с нашей стороны.

К вопросу о потраченном времени. Многие позиции в Moneyveo предполагают тестовые задания, такая практика — не редкость, она принята во многих компаниях на рынке. Делать ли тестовое, каждый кандидат решает для себя самостоятельно; выполненное задание и потраченное время, конечно же, не может гарантировать трудоустройство.

Мы всегда внимательно оцениваем тестовые задания соискателей, при этом мы не практикуем развёрнутую обратную связь в случае отказа. Вы произвели на нас хорошее впечатление на собеседовании, поэтому мы решили подсказать вам потенциальные зоны для развития в порядке исключения.

Тем не менее, мы подумаем, как улучшить наши практики общения с соискателями с учётом Вашего отзыва. Еще раз спасибо Вам за мнение.

Співпрацював із MoneyVeo в якості ризик-аналітика / розробника скорингових моделей. Проходив співбесіду на початку 2017 року. Що сподобалось:

• Перевіряли рівень знання SQL, що в наш час, як на мене, має знати і використовувати кожен аналітик в сфері ризиків;
• Питання на співбесіді конкретні і по-суті, більшість — безпосередньо по фаховій специфіці.

Особливість проходження інтерв’ю — спочатку була співбесіда, потім тестове завдання. Період виконання тестового завдання узгоджують з тобою (в розумних межах, звісно). Саме завдання — цілком посильне, якщо володієш відповідними фаховими знаннями і навичками.

Що стосується робочого процесу, з корисного і важливого можу відзначити:

• Цікаві та складні задачі, що дозволяють постійно підвищувати свій професійний рівень;
• Практичний досвід scoring development із можливістю імплементації практично будь-яких методів розробки моделей прогнозування ймовірності дефолту;
• Можливість працювати з дійсно значними об’ємами даних;
• Адекватне керівництво;
• Досить дружній колектив із здоровим почуттям гумору);
• Допомога і взаємовиручка серед колег — не останні слова;
• Оплата — кожного разу вчасно (що теж досить важливо).

В цілому в мене лише позитивні враження від роботи в MoneyVeo. Зрозуміло, що шляхи в майбутньому можуть розійтися, проте досвід від співпраці з такою компанією (принаймні, для мене) — цінний та незабутній.

P.S. За чим інколи зараз сумую — так це за партіями настільного тенісу, і, звісно, за жартами колег)))

Поддержали: QA Engineer

Зашел на страницу, посмотреть что да как. И обнаружил что отзывов почему то нет.
Наверное пришла пора мне свой отзыв / историю написать.

Для тех кому лень читать ключевые пункты:

• задачи есть и конца не видно было
  • компания предоставляет оборудование, рабочее место и програмное обеспечение — вам не придется брать или покупать это самому
  • неплохая финансовая дисциплина — оплата услуг строго в оговоренный срок
  • рабочее место в open space — для кого то минус, для кого то плюс

А теперь полная версия

Проходил интервью 2 года без небольшого назад.
Впечатления — нейтрально положительные
Из плюсов — меня не спросили ничего лишнего.

Дали тестовое, сказали у тебя 6 часов. Что успеешь — то твое. Не успеешь — тогда возможны 2 пути :

• ты что то делаешь не то, стоит перезвонить и уточнить задание
  • ты не достаточно хорош
Вызов принят.
С небольшими приключениями с отключением света наваял что то за 6 часов. Тесты ходят, кнопки жмутся. Валидация — зачем валидация ? :D (время истекло)

Отправил. Ответа ждал толи день толи 2. Пришел ответ и я пошел трудится, помогать брать деньги в долг. Оборудование и рабочее место мне предоставила компания. После работы дома — показалось, что вновь родился.

Время шло, код писался, баги фиксились и новых добавлялось. Компания доросла до очередного переезда — перестала помещатся в офис на Жилянской.

Переехали в офис на ул. Лейпцигской. Выдали новые столики (они на самом деле хоть и стремновато выглядят на фото на самом деле оказались ничего).

Из проблем лично для меня в новом офисе стал open space. Не знаю кто первый до этого додумался, но иногда этого человека хочется ... Проблемы открытого пространства думаю знакомы всем:

• включи/ выключи кондер, мне жарко/холодно
  • шумновато бывает
  • заболел кто-то один — пол офиса с соплями

Финансовая дисциплина в компании на довольно высоком уровне — если оплата услуг стоит в течении 10 дней после подписания акта выполненных работ — значит она там и будет проведена.

Проходил на днях интервью в этой компании. Не могу сказать что я прямо желал в ней работать но... решил сходить.

Интервью было достаточно интересным, правда под конец чуток подустал.
Дали тестовое задание.
На тестовое задание потратил около пол дня но сделал. Фидбека не поступило и я решил спросить напрямую все ли хорошо — на что получил следующий ответ
«Анатолий, добрый день,

Извините, что сразу не ответил.

Спасибо за интересное собеседование, и за хорошо выполненное тестовое задание.

По итогам обсуждения, мы приняли решение не продолжать рассмотрение Вашей кандидатуры.
Ваша квалификация достаточно высока, но у нас есть некоторые специфические требования, которым Вы не совсем соответствуете.

Желаю Вам удачи в поисках!»

Ребята... А можно было тестовое задание не давать? Или комплекснули отказать сразу? Так не давайте тестовое задание сразу никому, потом пишите в письмо что хотите дополнительно протестировать...

Раньше всегда был только за тестовые задания и давал их другим когда занимался подбором кандидатов давал их сам. В этом году писал уже 4-5 тестовых задания, из ВСЕХ компаний поступила нормально только одна — которая заплатила за тестовое задание. 2 тестовых задания вообще оказались не просмотренными, ребята — напрашивается мысль — а стоит ли вообще браться за тестовое задание?

Анатолий, спасибо, что уделили нам время, мы были рады познакомиться с Вами и Вашим опытом. Для некоторых позиций мы считаем тестовые задания необходимыми, но на этот раз у нас вправду случилась заминка с обратной связью — еще раз просим прощения, подумаем, как избежать этого в будущем.

Виктория Золотаревская,
Директор по персоналу