4 відгуки

Співробітник компанії Олексій Середа (FE engineer) в Лінкедіні відкрито підтримує рашистів та росію

Підтримали: andev andevDev Dev

Добрий день. Ця людина, якщо її можна так назвати, була звільнена з компанії в листопаді місяці. На жаль, після звільнення не всі змінюють місце роботи у своєму профілі. До відділу підтримки Linkedin було відправлено запит, що ця людина не є співробітником компанії та дані в його профілі невірні. Ми не хотіли б пов’язувати з компанією думку колишніх звільнених працівників.

Очень неприятный опыт. Изначально написал HR и он проявил большой интерес к моему профайлу. Прошел 2 этапа собеседования, одно из которых с СОО. После второго собеседования, получив от HR «очень положительный фидбек от СОО», мне предложили сделать тестовое задание. Оно выглядело как ТЗ на неплохую консультацию — надо было и метрики проанализировать, и оценить эффективность user-флоу, и написать рекомендации по улучшению, и провести анализ конкурентов, и придумать с описанием и блок-схемой новую фичу, и вдобавок юнит-экономику посчитать, чтобы P&L свести. Я не делал всё от строго по заданию, потому что описание требований было очень похоже на попытку получить бесплатную развернутую консультацию от человека из рынка, чьё время стоит от $50/час. Собрал довольно детальную презентацию, и записал видео, в котором дал ответы на все вопросы из тестового, наглядно показал знания и применение практических скилов и расписал идею улучшения продукта с реализацией и подсчетом прибыли.

После этого получил ответ, что компания хотела бы работать с тем, у кого за плечами большее количество кейсов — как будто из моего профайла, портфолио и первых двух бесед было неясно сколько у меня кейсов... За тестовое оплату никто не предлагал. В итоге по большому счету, проконсультировались бесплатно — поэтому не жалею, что потратил всего 8 часов на тестовое, а не больше. Крайне не рекомендую.

Артем, здравствуйте!
В первую очередь хотим поблагодарить за Ваш отзыв, который очень важен для нас и за уделенное время на общение с нашей командой.
Нам жаль осознавать, что случилась такая ситуация и что опыт общения с нами трансформировался именно так и Вы потратили весомое количество своего времени.
Рекрутинговый процесс зависит от большого количества факторов и принимая во внимание Ваши комментарии, мы обсудили данный момент и будем работать над оптимизацией и улучшением процессов.
Артем, еще раз хотим Вам сказать спасибо за обратную связь!

Вот-вот стукнет 6 месяцев, как я здесь работаю.
Соглашусь полностью с предыдущим отзывом, что эта компания одна из лучших, где я работала за свои 9 лет!

Была удивлена в начале тем, что почти все сотрудники, включая директоров, молодые и адекватные. Приятно общаться с коллективом, когда все из одного мира без динозавров.
Со временем я поняла, что здесь действительно не все равно не только на новоприбывших, но и спустя время о тебе продолжают заботиться — интересуются комфортом рабочего места, задач, коллег и атмосферы в целом. Это прям кайф.

Одно из главных вещей, почему я наслаждаюсь работой — да потому что реально нашим продуктом пользуется половина мира и твоя работа реально кому-то нужна! Ты не плюешь в потолок непонятными тупыми тасками, а реально улучшаешь продукт и видишь эти улучшения потом на цифрах! Маркетинг команда еженедельно дает шикарный короткий репорт в чатик, что/куда/как/почему зашло или не зашло, аналитика и рост продукта дает мотивацию продолжать работать еще лучше. Чувствуешь себя полезным))

Оплата — еще ни разу небыли такого, что задержали хоть на день. Тупо все вовремя. Был у меня опыт с задержками в месяц на предыдущем месте работы.... здесь сейчас исцеляюсь)))
За полгода компания с 30ти человек выросла на 55....

Адекватность управления радует. Коммуникация классная. Я очень довольна. Развиваюсь и наслаждаюсь работой. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ всем, кто ищет современное и комфортное место для личностного и карьерного роста.

Работать можно везде, но не везде приятно! Велкам:)

Работаю в компании пол года.
Хочу сказать, что это одно из лучших мест, где мне довелось проработать, если не самое лучшее (а мест я повидала достаточно)!
Знакомство началось с того, что я подала своё резюме через DOU и со мной связались достаточно быстро. Собеседование прошло в спокойной и дружественной атмосфере. Никто не пытался завалить, задавать глупые вопросы или просто тешить своё самолюбие. На технической части спрашивали только то, что действительно могло бы помочь проекту. Было видно, что люди реально пришли искать человека в команду. Я практически сразу поняла, что с этими ребятами мы сработаемся. И да, наша симпатия была взаимной :)
Я работаю в core team на продукте. На проектах нет древнего стека, а на одном из них даже наоборот — используем всё самое последнее и свежее. Большинство задач лично для меня были и есть в меру сложные и интересные. Скучать точно не приходится. Уже за эти пол года я ощутила, что выросла профессионально, а также по soft skills, и это далеко не предел. Здесь у каждого есть возможности для роста, если, конечно, есть амбиции и желание.
Команда молодая, активная и очень дружная, постоянно растёт и развивается. Каждый человек может в равной степени влиять на продукт и на процессы. Все друг другу могут помочь и выслушать. Начальство очень лояльно, не находится за каменной стеной и всегда готово выслушать все пожелания и предложения. Также я регулярно получаю фидбек о своей работе и точно знаю, что я делаю так, а что нет.
Небольшой комфортный офис в самом центре города (ст. м. Университет), всем хватает места. По оборудованию также всё чётко: 2 монитора Dell, шустрый комп. Если необходимы ещё какие-то девайсы для работы, то всё решается без проблем. С климатом проблем нет: кондиционеры, ролеты, окна открываются/закрываются. На кухне стандарт: чай/кофе/печеньки. Единственный минус: нет уголка, чтобы отвлечься. Лично я бы хотела видеть шведскую стенку и может ещё теннисный стол. В туалетах чисто, если только специально не гадить :D
В связи с карантином каждый сотрудник может работать как в офисе так и из дома по желанию. Ограничений на работу из дома нет, специально отпрашиваться никуда не нужно. Главное — быть на связи.
Уровень компенсации достойный. Проблем с оплатой и оформлением не было никаких: всё чётко, честно и в срок.
Мы с коллегами периодически собираемся tech и non-tech talks, где обмениваемся своими техническими знаниями, обсуждаем новинки по тех части или просто рассказываем про свой опыт в разных жизненных ситуациях. Благодаря таким выступлениям ты можешь здорово прокачать свои навыки презентации и улучшить ораторское мастерство. Сама компания это очень поощряет, поэтому если вдруг надумаешь стать спикером на технической конференции, то получишь 100% покрытие затрат на неё. Самообразование также частично покрывается компанией (английский, конференции, курсы и т.д.)
Мне очень нравится, что я могу своими глазами видеть результат своей работы и чувствую некоторую отдачу от конечного пользователя (мы сотрудничаем с YouTube блоггерами, плюс обычные пользователи часто записывают развлекательные видео с нашим продуктом). То, как этим реально пользуются живые люди, потому как мне доводилось писать код в никуда либо для одного-двух юзеров (они же начальство). Нравится, что команда реально замотивирована улучшить продукт, и это не может не заряжать тебя самого.
По итогу хочу сказать: если ты хочешь ощутить глоток свежего воздуха после непонятных/слабых/старых/нудных проектов (нужное подчеркнуть) и поработать с активными и прикольными ребятами, то добро пожаловать к нам! :)
Я со своей стороны нацелена на длительное сотрудничество :)

Підтримали: Alisa KhabarovaRoman Lepetyuhin

Вакансії MOJAM