ModuleWorks

Київ, Аахен (Німеччина), Бухарест (Румунія)

2 відгуки

Изначально хотел найти что-то связанное с математикой, но не геймдев. Привлекло интересное тестовое задание и продуманное интервью, особенно если сравнивать с другими компаниями.

Работаю уже почти 2 года. Сначала было немного трудно т.к. сфера не простая, но мне попался отличный ментор Артем, который помог влиться в воркфлоу и очень многому научил.

Коллеги всегда готовы помочь разобраться и делится собственным опытом, что сильно помогает первое время.

Продуктовая компания, поэтому все заточено в первую очередь на качественный продукт, а не на набор костылей (насколько это возможно в computational geometry).

Очень адекватное и лояльное начальство, минимум бюрократии.

Много ребят которые действительно горят своим делом и этим мотивируют, при желании можно постоянно развиваться и качать скиллы.

В общем, работа действительно не простая, просто так не нагуглишь решение, но для тех кто не боится челенджей это хорошее место

Підтримали: Ekaterina Girenko

Работаю в этой компании уже чуть больше 6 лет, и могу сказать что это отличное место как для начала работы в IT так и для дальнейшего развития своих скилов. Основной офис компании находится в Германии но есть также офис в Киеве и в Бухаресте, а также возможность удаленной работы.

Плюсы
— Хороший, профессиональный коллектив.
понятная возможность роста
— Это не аутсорс а продукт, что для меня пожалуй самое важное. Отсюда следствие два следствия ниже
— спокойная работа без гонки и жестких дедлайнов
— разработчику не нужно общаться с заказчиками, а нужно просто закрывать таски).
На уровень обязанностей и компенсацию влияют только проявляемые качества и/или навыки.

Минусы
— Из за сложности сферы, довольно высокий порог входа, и новичку требуется немало времени чтобы освоиться, нужны знания математики и хорошее пространственное мышление. Но если это не становится препятствием, то в остальном все идет гладко.