Відгуки про компанію Mobisoft

Я проработала чудесных 2 года в компании Мобисофт! За это время я многому научилась и приобрела новые навыки! Я стала таки универсальным солдатом) и все это благодаря новым проектам, новым запускаемым сервисам и куче интересной работы) Но все это тускнеет по отношению к тому, с каким прекрасным коллективом я имела честь работать! Работа всегда как вторая семья, если внутренний микроклимат построен на дружбе и взаимопонимании!
Благодарю вас, ребята, всех тех, с кем мне посчастливилось работать плечом к плечу, с кем у нас была прекрасная команда! Благодаря Мобисофту я встретила не только сотрудников, а и друзей!
Искренне желаю компании развития и поддержания такого же чудесного микроклимата!
К сожалению наши дорожки разошлись, так как всегда бывает у сотрудников после длительной работы на одном месте!) но это не умаляет того факта, насколько много я приобрела и надеюсь что мой вклад принесет только дальнейшие продвижения компании вверх!;))

Спасибо огромное Мобику за эти роскошные полгода — было весело, результативно и ярко!
Мобисофт — комманда профессионалов, делающая продукт № 1. Я — искренне рад, что сумел стать их частью.
Для PR-ка или маркетолога есть все возможности, чтобы воплотить свои самые смелые идеи на западных рынках. Достойная рыночная з.п., более чем вменяемое руководство, которое с тобой на одной волне, а также куча других плюшек и приятностей.
Спасибо, что были рядом, вы — крутые!

Підтримали: Maria Neverovskaya

Когда устраивался на эту работу — представить не мог, что всё будет настолько прекрасно. Честное слово, за время работы — ни разу не возникало желания не идти на работу! Причин, наверное несколько — замечательный коллектив, интересные задачи, более чем адекватное начальство! Mobisoft, еще раз спасибо за это время!

Лучшая компания за 10 лет работы программистом. Коллектив вызывает щенячий восторг. Всем привет и удачи!

Свою историю я назову как : Квест невзрачная находка!
Компашка Mobisoft, какое мелозвучное и сильное название для шарашки! Начнем поучительный рассказ о работе в данной «Корпорации»

— Казалось бы боженька на моей стороне и отводил меня всячески от них , но в силу своего упорства все же получил оффер от данной «Корпорации», вроде ничего не должно предвещать беды, но «Корпорация» не будь на столько крутой и успешной , что внаглую порезало мне salary на 30% от раннее заявленной суммы, что бы сделал любой другой человек на моем месте, послал бы этих клунов к херам и все этим закончилось бы, НО не в моем случае, так получилось, что я сам себе буратино и на кануне получения оффера, я отклоняю предложение другой компании, на ту зарплату которая меня устраивает. Поздняк метаться, не позвоню же я адекватным ребятам и скажу , я мол передумал, давайте мне повторно предложение. В данной ситуации я уже буду выглядить клоуном неадекватным, который сам не знает чего хочет. По скольку мной было написано заявление о увольнении в КОМПАНИИ, в которой я работал на тот момент, мне ничего другого не оставалось как согласиться на условия «Корпорации» Mobisoft.

— Коротко о «Корпорации» находятся они в занюханом Инкоме на станции метро Шулявская, офис аля OpenSpace со старыми подертыми столамии и продавленными стульями, после которых на 4 час сидения адски болит спина. Интернет у них это что то с чем то , целых 10 мб на весь офис, который с завидной регулярностью не работает. Туалета у них своего нет, есть мужской тулает с двумя кабинками на весь этаж, а это на секундочку + 3-5 компании еще сверху, и того мы имеем вечно засранный и обоссаный туалет в который зайти противно, убирается он крайне редко, как для такого количества работающих человек на этаже.
Будьте бдительны, толчек находится за пределами входной двери «Корпорации» поэтому вам необходимо будет трекать время входа и выхода из «Корпорации», соотвественно если вам приспичит посрать от души , готовтесь к тому, что по факту вас нет на рабочем месте внушительный отрезок времени.

— Коллектив в целом не плохой, но как и везде есть свои индивидуумы, как мы знаем из пословицы — Рыба гниет с головы, поэтому начнем с верхушки
— О боже Виктория, СOО «Корпорации» ну как СOО(директриска, так была названа в одном из подкатов QA Lead’a ко мне), ходит какая то молодая девченка с необоснованным гонором и пафосом к окружающим. Из последних ее перлов, которые накрепло отпечатались в мозгу : Если я кому то не нравлюсь, можете со мной не общаться, я не умру от этого! И это говорит СOО! На тебя должны равняться люди, СOО должен быть образцом — вдохновлять коллектив на хорошее настроение и продуктивную работу, но нет, СOО умеет только ставить фашисткие условия, что обязан сидеть от звонка до звонка и если не дай бог, где то задерживаешься, то ты ОБЯЗАН отработать эти минуты, которые тебя не было. Недоумение вызывает сам факт того, что если СOО требует от коллетива быть на работе вовремя не позднее заявленного времени, быть благорозумным и самому придерживаться установленного графика, если сам СOО позволяет себе приходить позже заявленного, как можно требовать того же от других ? Напомню СOО это образец для подражания, гонор нужно приумерить и быть более дружелюбным к коллективу который с тобой работает.
Информация для новичков, если вдруг решитесь работать в данной «Корпорации», не дай бог вас заметят за просмотром погоды или еще чего, вынесут мозг о том, что нерационально тратятся рабочие часы, так же будте бдительны, QA Lead в очень близких отношения с СOО , толи встречаются, толи спят, это не важно — поэтому все, что он увидит, будет донесено до СOО.
Вопрос к СOО: Если Вы такая крутая компания, о которой Вы нам рассказывали на очередном собрании, так скажите , почему когда у вас заболел народ ветрянкой, от вас не проследовало никаких действий ? Банально даже не сообщили имя , кто является инфекционированным ? Вы же крутая компания, оплатите сотрудникам вакцинацию от ветрянки! Но нет, проще же отмолчаться, правда ? Ну поболеют и хер на них.

— Project Manager — Татьяна, ты отличный специалист и заслуживаешь лучшей Компании с большой буквы этого слова, а не этой гнилой «Корпорации» , у тебя очень сильные технические познания, ты не на тех горбатишся, желаю тебе найти достойней место.

— HR , ну тут не человек а прям сверхчеловек с синдромом бога, обладающий даром проницательности и благородства, как мне он красиво рассказывал, какая их «Корпорация» сильная и могущественная, и какой я херовый, и то , что взяли меня на работу не за мои технические знания области, а из жалости, именно из жалости. И они очень сильно переживали, что я у них не задержусь долго, блин, ну ребята, Вы вобще в адеквате ? Рубите деньги при трудоустройстве и требуете к себе нормального и лояльного отношения ?

— К Бухгалтерам, девочки молодцы, я понимаю что от вас ничего не зависит, так сложились обстоятельства, лично к вам у меня нет претензий, но потенциальным сотрудникам я скажу следующее:
— Не ждите зарплаты в первых числах, вас будут мариновать с 15 до 20 числа месяца, и когда получите первую зарплату , она будет на 25% меньше, это фишка компании, продавать только 75% выручки, остальное оставлять на расчетном счете. Благо я о этом узнал заранее, и сразу сказал о 100% продаже валюты.
— Так же для меня осталось секретом по какому курсу продается валюта, никакой информации на почту не ждите по этому поводу, просто пост фактум вам зайдет гривневое зачисление.

— Процесс увольнения, ну тут вобще жесть :) я тупо смеялся когда вышел в последний день от них, эта «Корпорация» с раздутым самомнением — нет бы нормально подойти к процессу, буквально вышвырнула меня на улицу за 2 дня(словно была чуйка, и я по факту за несколько дней до выхода на новое место сообщил о уходе, клоуны сыграли мне на руку своим вероломством, что я собственно и ожидал от них.), после того как я объявил о своем уходе, и на последок поливали гавном, ну как это делают все нормальные компании, которые дорожат своей репутацией и именем, пытались мне рассказывать о правилах компании о КЗОТе и тд, но тут не большая ремарка, из КЗОТа они взяли только то, что выгодно для них, все что касается сотрудника, клали они большой с прибором.
— 2 недели отработки ? не не слышали ! Катись нахер от сюда щенок. Именно так была преподнесена информация
— Брал я отгул за счет отпуска за месяц до этого, и даже это вспоминили и сказали, что мне их высчитают из зарплаты, мол типа по КЗОТу не заслужил. При всем при этом, мы работаем по контракту.
— Сдал я обходной лист, и наш сверх человек , про которого я писал выше, святее него только мать Тереза, на прощание сказал мне: Не смотри больше в нашу сторону! Что он этим хотел сказать, для меня загадка :).

— Зарплата , не буду много словен, эти клоуны заплатили 0.25 ставки за 20 календарных дней дней, что у них с арифметикой твориться не понятно — в целом ничего удивительно, какая контора такая и зарплата!

Это были самые веселые 2 месяца в моей жизни, которые стали для меня бесценным опытом. К тому же компания кошмарит всех сотрудников, у них псевдо безопастность, так как их «Корпорацию» в Апреле сего года поимела группа хакеров, и вынесла на общественное достояние реальное количество их клиентов. Резюмирая работу у них могу сказать одно, шарашка хоть и является продуктовой, но с очень сырым и баганутым продуктом, их цель направлена на развод лохов, чтобы как можно больше у них купили подписок параноидальных людей которые хотят контролировать будь то своих сотрудников или супругов. В целом задумка ничего, но реализация гавно.
Спасибо у меня все.

Спасибо Олег за отличный отзыв, ты первый за 5 лет существования компании поливаешь ее. Если бы ты работал а не искал место где по теплее постоянно, то наши отношения сложились бы по другому.Удачи тебе на новом месте