Отзывы о компании Mobios IT School

Обучалась на курсе UX / UI Дизайнер год назад(с 15.08 2020 — 22.12.2020) Выбирала по балансу програма обучения — стоимость, а также по отзывам. Хорошая последовательность подачи материала. Успеваеш и дополнительные материалы изучить и практические задания здать вовремя. Куратор проверял практичиские задания, своевременно присылал детальный фидбек с ответами на все вопросы каждый раз напоминал что важно все спрашывать, не стеснятся, задавать вопросы. А также поделился дополнительними очень полезными материалами. Так я создала 4 новых проекта, + 1 на Tilda. 4 месяца обучения были насыщеными, интересными, и принесли хорошый результат +4 хорошые работы к моему дизайнерскому опыту. Курс хорошо структурирован, хорошый вариант по балансу програма-время-стоимость. И вполне способен подготовить хорошого дизайнера-джуна. Я когда слышала от знакомых истории, что кто-то прошел курсы и через месяц устроился в компанию мне совершенно не верилось что так может быть и уменя, но очень хотелось). РЕЗУЛЬТАТ: 22 декабря закончила обучение с готовым портфолио на Behance (как создавать профиль и грамотно оформлять работы тоже научили) и приступила к подачи резуме. 3 февраля (минус все праздики ± месяц получается) получила офер в замечательную, активно розвивающуюся компанию, где работаю и сейчас. Очень благодарна куратору Богдану Литвинюку за поддержку и открытость ко множеству моих вопросов, за очень подробные обяснения и вдохновение к обучению.

Поддержали: Alex Yakamoz

В Мобиос отличные эксперты. Преподаватель Богдан много советов дал, объясняет понятно и доступно. Почерпнул для себя много полезной информации, которая пригодилась в текущей работе.
Также важно что куратор в нужное время умело поддержал при трудностях исполнения домашних заданий, помог с идеями и решениями. На вебинарах всегда мог ответить на любые вопросы.
Спасибо большое за курс который дал мне много знаний и опыта в сфере UX/UI.

Поддержали: Alex YakamozVyacheslav Mobios

Спасибо большое , Анатолий! Нам безумно приятно, что обучение Вам понравилось и Вы получили результат ! :) С радостью будем ждать Вас на других курсах нашей школы, к тому же на след.курс у Вас уже будет доп. скидка ;)
Желаем не останавливаться на достигнутом и профессионального роста!

Совсем недавно закончила обучение на курсе UX/UI-дизайна и очень благодарна за помощь моему куратору и спикерам! Курс быстрый — всего 4 месяца, но очень полный и насыщенный и колоссально продвинул меня в этой области дизайна, иногда думала — не успею все сдать, так как работаю и учусь параллельно... хорошо, что куратор помогал и был на связи) В общем курсом очень довольна!
Огромным плюсом было то, что были еженедельные онлайн разборы и мы учились 3 раза в неделю. Если что-то не получалось — на разборе спрашивали и практиковались с преподом. И видела работы других учеников и училась на их ошибках тоже. Удобно было по расписанию.
Спасибо Елене, Саше, Иванне и Сергею — мне очень нравились мастермайнды и уроки с ними.
Уроки и лекции информативные, много практических моментов. Достаточно структурировано распределены материалы по каждой теме, начиная с основ и заканчивая сложными проектами. В итоге в портфолио есть 3 полноценные презентации, и много практики для выполнения разных задач.
С минусов могу сказать то, что нужно уделять время практике и не запускать, иначе потом сложно догнать, особенно на последнем проекте с дизайном приложения. Но какой дизайнер без портфолио?. Так что советую делать все вовремя. Пару раз были тех моменты с сайтом, но это были обновления — нас предупредили, извинились и на обучение мое совсем не повлияло.
А в остальном своим выбором довольна, и менеджеры и преподаватели — всегда подскажут.
Понравилось, что есть уроки по работе с клиентом. Отдельное спасибо моему куратору — очень терпеливо и понятно показывали, где и почему нужно подправить.
Это мой не первый курс — до этого училась на графическом дизайне и сейчас работаю в этом направлении. И теперь хочу быть веб дизайнером. Отучилась и советую!

Поддержали: Vyacheslav Mobios

Мия, спасибо за этот прекрасный отзыв! Мы ценим что Вы потратили время чтобы рассказать о вашем прохождении курса UX/UI design + mobile )
Больше Вам клиентов и нескончаемого вдохновения!)

Спасибо всем-всем-всем преподавателям за лекции, вебинары и помощь в учебе! Было очень приятно учиться у вас, я пришла сюда очень далеким от айти сферы человеком, ухожу с большим багажом знаний и довольно неплохим портфолио) отдельное спасибо Богдану, моему куратору, хочу быть таким же крутым спецом как вы, и я буду!) жаль, что учеба подошла к концу, — преподавателей очень интересно слушать и вникать в суть ux и ui. Всей команде Мобиос — ребята, вы крутые, удачи вам в работе, растите и развивайтесь, как по отдельности, так и командой в общем! Всех благ!

Поддержали: Vyacheslav Mobios

Вынуждена оставить свой негативный отзыв о компании Mobios.school и её курсе по направлению UI/UX.
1. Компания Mobios.school предоставила возможность оплаты выбранного курса в виде ежемесячных платежей. Эта возможность определена в договоре (публичной оферте), который размещен на сайте компании Mobios.school. Я давно хотела пройти обучение по направлению UI/UX. Тематика курса казалась мне интересной и содержательной. В конечном счете я приняла решение заключить соглашение о прохождении курса по направлению UI/UX. Мое решение основывалось в первую очередь на том, что моей небольшой зарплаты будет достаточно чтобы выделять из нее каждый месяц оговоренную сумму.
Первую оплату я произвела 6-ого числа текущего месяца. Старт курса был назначен на 10 число текущего месяца. То есть согласно с условиями договора (публичной оферте) следующий платеж должен был быть не ранее 10-го числа следующего месяца.
Однако, в четверг 20-го числа мне сообщили, что следующую оплату нужно внести до 25 числа текущего месяца. Мне также сообщили, что если оплата не будет внесена до 25-ого, то доступ к материалам будет закрыт до момента оплаты. При этом доступ будет закрыт даже к тем материалам, которые были мною уже оплачены.
Подытожив сказанное можно сделать следующий вывод о том, что компания Mobios.school вводит в заблуждение своих клиентов, обещая своим клиентам возможность ежемесячной оплаты в одном размере, который как мне кажется доступен для множества людей. По факту после внесения первого платежа, представители компании Mobios.school начинает шантажировать закрытием доступа к материалам, если клиент не внесет следующий платеж раньше оговоренного срока.
2. Теперь что касается качества самого курса UI/UX. Первое и третье занятие смотреть было невыносимо. Автора видеороликов демонстрировали слайды и пытались что-то рассказывать. Однако бессвязная речь авторов роликов, откровенная самореклама (простите, но я платила не за рассказ о себе на 10 минут, я сама могу спокойно посмотеть портфолио того или иного автора в сети), отсутствие структурированного изложения материала авторами, использование технической терминологии по поводу и без повода, а также отсутствие объяснения терминологии, а также использование слов, которых просто не существует в украинском и русском языках, натолкнули на мысль о моей ошибке при выборе компании Mobios.school. Единственное что действительно было полезным так это второй урок с видеороликом на 15 минут, в котором один из авторов ознакомил с основами работы в Figma. Однако такого содержания ролики есть в открытом доступе на youtube.

Здравствуйте! Спасибо за Вашу обратную связь! Мы всегда заинтересованы в улучшении качества предоставления обучения и коммуникации) Хотелось бы ответить на ваши комментарии:
1. Порядок оплат прописан в публичном договоре оферте на сайте, и при рассрочке на 4 месяца оплата производится на 25й календарный день) Обусловлено это тем, что эта оплата является неполной за курс, а в рассрочку — и каждый следующий модуль оплачивается наперёд.

Мы всегда стараемся идти на встречу нашим студентам и при предупреждении, что оплата поступит позже указанной даты, доступ не ограничивается (если не все уроки оплаченного блока пройдены) или ограничивается если оплаченые уроки за месяц вы прошли, а оплата за следующий ещё не поступила, и после поступления оплаты сразу активируется (с всеми оплаченными ранее уроками) для продолжения обучения .) В случае если нашим ученикам нужен перерыв- у нас так же есть функция «заморозки» на 1-2 месяца. И студенты всегда могут продолжить обучение. Все детали у нас написаны на сайте.
Увы бесплатных курсов у нас нет, но есть бесплатные ознакомительные вебинары.

2. У нас обучается много студентов и ещё не было нареканий о первых уроках. Плюс 80% недавно обновлённые. Когда кто-то нам аргументированно говорит о качестве урока, мы стараемся его улучшить, таким образом наши курсы всегда с актуальной информацией. Но мы ориентируемся на среднюю успеваемость. Если нашим студентам сложнее чем общей группе- стараемся что бы куратор помог догнать группу, для этого есть проверка дз и еженедельные мастермайнды с экспертами в дизайне.

Мы благодарим Вас за комментарий. Хорошего дня!

Долго искала курсы по веб-дизайну, сначала занималась самообучением, но когда появился первый клиент, чувство ответственности сказало надо учиться у опытных людей, чтобы быть увереннее и делать свою работу качественно. Я человек дотошный, так что нашла большое количество курсов и отбирала из них лучшие по множеству критериев.
Мой вывод: на рынке толпы курсов по веб-дизайну, но в топ вышло всего 2 (по цене от 200$ до 500$), и те были не идеальны. Из них выбрала Mobios, поскольку до курсов уже занималась самообучением на протяжение 3х месяцев и понимала, какие темы мне важны, а какие темы — это просто вода. По обещанному наполнению Mobios дают то, что обещают в более высоком ценовом сегменте курсов, но цена при этом низкая. Также я нашла негативные отзывы тут, что было плюсом, как ни странно. По многим другим курсам отзывы настоящие найти почти нереально (они либо недавно открылись, либо только хорошие, что подозрительно).
В общем взяла я их в кредит на свой риск и не пожалела. Да, они не идеальны, как для перфекциониста, но как для работы — я получила большое количество информации, которой в открытом доступе не встречала. А также практики. У меня появился свой общий алгоритм процесса работы с проектами, моя уверенность в общении с клиентами выросла (это была основная цель), а каждое свое решение я могу спокойно аргументировать. Параллельно с курсами я продолжала работать, находились клиенты среди знакомых, всех предупреждала, что я еще на обучении и цены были соответственными. Из-за этого под конец курсов, а именно с двумя последними проектами у меня случались задержки по сдаче домашек. Скорее всего я потеряла некоторый объем полезной инфы, поскольку делала свои домашки по ночам самостоятельно и лишь бы успеть, обсуждение с куратором было минимальным, по моей вине, но он шел мне на встречу, всегда напоминал, если я задерживалась со сдачей.
Могу сказать абсолютно точно, если решите идти на курсы, будьте готовы, что на них надо будет много времени (уроки объемные, очень информативные; иногда на уроки, что длились 1,5 часа я тратила по 3 — все понять/ попробовать и тд; много домашки). Сразу скажу, что то, что они дают на бесплатных марафонах/ вебинарах — это где-то 5% от всей инфы, что я получила на курсах.

Плюсы:
-информативно
-много практики
-куратор идет на встречу, но все же подгоняет, если сильно не успеваешь
-курс интенсивный
-у меня вышло 3 работы, которые точно попадут в портфолио после доработки (2 первые слабоваты)
-изучение 5 программ и ознакомление с другими полезными сервисами
-читала один негативный коммент о том, что чаты все не в привычном телеграмме, а в каком-то слаке. Так вот Slack — это чат, который часто используется в IT. До курсов я уже им пользовалось, это был желательный канал общения для 1го из клиентов. И это было очень удобно, что вся инфо по курсам (а это минимум 3 чата) была в одном месте, в телеграмме среди всех дизайн каналов я бы их точно потеряла
-проблем с получением сертификата не было (как было написано в одном из плохих отзывов), с ним кстати курсы мне тоже пошли на встречу, я не все успела, что требовалось, но тем не менее я хорошо училась на протяжении всего времени и самое главное в дипломе я выполнила (скажу вам, что дипломная работа была почти как диплом в универе, бессонные ночи и все такое — этого можно избежать, если делать вовремя)
-онлайн-вебинары вела очень приятная девушка Иванна, я ни на один из них так и не смогла попасть, в эти дни всегда по вечерам занята, но они дают их в записи. Эти уроки всегда были как перезагрузка между этапами обучения, очень мне нравились

Минусы:
-есть придирки к работе их сайта (он меня часто раздражал:) ), ЛК, иногда к урокам не в плане информации, а в плане качества их реализации или к доп инфо к урокам, что дается под видео (они учат нас делать сайты удобными и читабельными, но у них это не соблюдается на сайте)
-система поощрительных баллов. У меня куратор в какой-то момент перестал выставлять мои баллы (когда я начала сильно задерживать домашки), потому я даже по набранным очкам не могла понять, на сколько я опаздываю за другими. Я так поняла, что под конец курса он выставлял их уже только топовым студентам, чтобы потом выбрать лучшего из нас. Но зачем тогда мне показывать всю эту систему, которая должна меня мотивировать, но в итоге для меня она просто не работает, ибо я опоздала за лучшими и по сути уже только расстраивает(
-не всегда получала достаточно развернутый ответ от куратора (особенно, когда я перестала быть в топе), иногда он больше торопил меня по сдаче домашек, чем давал ответы на мои вопросы, а иногда просто их пропускал. Думаю, что на набранное количество студентов у них было слишком мало кураторов, чтобы они успевали уделить достаточно внимания всем. Но зато он делился своим опытом и скидывал дополнительные материалы/видео и в целом я ним больше довольна, чем нет.
-Общий чат с одногруппниками указан у них в курсах как преимущество. У меня была большая группа, около 20ти человек, но диалог у нас у всех так и не завязался, хотя с этого могла бы быть польза... походу это были 20 интровертов :D больше не могу вспомнить

В целом в этом курсе выживут те, кто реально готов к этой профессии. Она далеко не так проста, как обещают все те тонны курсов и коучей. Фриланс не для всех, так же как и веб-дизайн. Подходите к выбору с умом. Всем Peace, Love, Unity :)

Поддержали: Юлия Павлова

Благодарю школу Мobios. Прошел курс Motion design в этой школе. Отзывы о курсах прочитал после курсов и правильно сделал (дальше напишу почему). Просто заплатил за курс, купил ноут и начал обучение. Длительность 4,5 месяца. Скажу сразу, было нелегко. И тот кто не хочет развиваться сам и искать доп.инфу в нете, там делать нечего.
Очень хорошая система обучения. Пошагово проходят каждую тему и затем вебинар с куратором по пройденной теме и разбор ошибок. Желательно до вебинара делать домашку, а не после, тогда ее рассмотрят на вебинаре и разберут все ваши ошибки.
Про отзывы скажу так: прочитал много негативных отзывов и понял, что их пишут именно те, кому лень саморазвиваться. Многие думают, что пойдут на курсы и там все принесут на блюдце. Иногда это поражает. Складывается такое впечатление, что люди не ходили в универы. Тут так же, прошел урок, будь добр сделать дз и закрепить пройденный материал.
Администраторы молодцы, всегда были на связи и предупреждали о дополнительных мероприятиях и вебинарах, а так же о предстоящих уроках.
Совет тем, кто пойдет на курсы. Всегда пишите вашему куратору, который ведет ваш курс и он вам всегда поможет и подскажет.
Желаю только развития данной школе.

Поддержали: Vyacheslav Mobios

Мне порекомендовали курсы Mobios мои друзья, которые отзывались о школе очень позитивно :) Попав на курс UI/UX/Web-design, я убедилась в высоком качестве образования! Наш куратор, Александр Еждин, всегда понятно и очень интересно доносил информацию, давал конструктивную критику и очень терпеливо и трепетно относился к студентам!
Несмотря на то, что половина обучения попала в период карантина, онлайн-уроки были не менее качественными. Саша всегда был с нами на связи и все контролировал) Даже после обучения он продолжал делиться с нами лайфхаками и полезностями в веб-дизайне)
Работой менеджеров также осталась довольна, задавая вопросы я всегда получала шустрые ответы)
У школы очень удобная система оценивания на сайте, после просмотра урока и прохождения тестов студенту засчитывается балл, после чего баллы суммируются и вконце обучения определяется лучший студент) Это большая мотивация для тех, кто любит быть первым. Лично мне было очень приятно получить диплом лучшего студента :)
Помимо всех этих плюсов, Mobios — это очень уютное место, в котором хочется творить и продуктивно работать!
После обучения меня пригласили работать в студию Mobios, так что, студенты — это для вас еще одна огромная мотивация!)
Благодарю, Mobios School за ценные знания, высокий уровень и позитивную атмосферу! Вы лучшие!!

Поддержали: Vyacheslav Mobios

Закончила курс UI/UX Web design в июне и благодаря преподавателю Александру могло бы сложиться очень хорошее впечатление о курсах. Саша, действительно, интересно и понятно рассказывал/показывал, обеспечивал всей нужной информацией, всегда давал адекватный и своевременный фидбек. За что ему большое спасибо.
Но!
Все это хорошее впечатление испортили организация самих курсов и менеджеры школы.
Задаёшь вопрос менеджерам — сообщение читают, но не отвечают. Когда им надо узнать что-то, то будут звонить, писать и в Вайбер, и в Телеграм, и в Слак. Очень неприятная ситуация выяснилась посреди курса, когда оказалось, что меня ЗАБЫЛИ УВЕДОМИТЬ, что период обучения теперь 4,5 месяца, вместо трёх и, соответственно, цена теперь 12к, вместо !прописанных в договоре! 9000 грн. Когда я сказала, что доплачивать не буду, менеджер извинилась, что мне не сообщили об изменениях, и добавила, что в этом случае я не могу продолжить обучение. Я написала Зинаиде, директору школы, благодаря ей все разрешилось, но осадок остался. И как потом выяснилось, я была не одна в группе кого «забыли уведомить» об увеличении периода и цены обучения.
Сайт и личный кабинет работает «кое-как»: некоторые видео не проигрывались, задания засчитывались сами по себе, и многое другое.
Менеджеры всегда пишут в разные мессенджеры и, видимо, никак информацию о студенте не группируют, потому как меня несколько раз просили написать мою почту, ФИО на английском и тд., хотя всю эту информацию давала и перед курсами, и во время.

В общем, жаль что я не особо внимательно читала отзывы перед тем как записаться на курс.

Поддержали: Vyacheslav Mobios

Заканчиваю курс Графического дизайна в Mobios School в Одессе и хочу сказать, что для людей, которые интересуются сферой дизайна, хотят понять, что это такое, обучиться нужным навыкам и начать работать в этой сфере — эта школа идеально подойдет. Основным плюсом хочу отметить отношение преподавателей, а точнее, нашей преподавательницы, Анны Тищенко, к обучающимся:
1) В моей группе все люди разные: с разным опытом, образованием, разное семейное положение, разного возраста — это влияет на скорость обучения, скорость выполнения заданий; Анна никого не оставляла «позади», хорошо объясняла материалы, так, чтобы всем было понятно, не спеша и при этом не замедляя процесс обучения;
2) Несерьезное, «пофигистическое» отношение к вопросам студентов — сейчас не редкость, но Анна — ОГРОМНОЕ исключение. Был то выходной, праздник, или просто вечер — на твой вопрос ответят, тебе помогут, объяснят, дадут совет, подскажут. Не было нужды искать ответы в гугле, Анна и была нашим гуглом!
3) Где еще можно найти преподавателя, который будет постоянно давать советы, подсказки, как улучшить свою работу? Который не скажет «ай да ладно, пускай уже так будет», а до последнего будет обращать внимание на каждую деталь и советовать как её улучшить (даже если придется смотреть на одну и ту же работу сотню раз).
4) Ну и конечно стоит сказать БОЛЬШОЕ спасибо за терпение и доброту, обучаясь у таких людей хочется стараться, стремиться к лучшему.
Если бы так преподавали в университетах — люди были бы здоровее психологически и заканчивали бы их не «ради бумажки» или по принуждению родителей.

Поддержали: Alena BelousovaVyacheslav Mobios

Хочу сказать большое спасибо Mobios School. Я закончила онлайн курс UI/UX Web design и осталась полностью довольна результатом обучения. Доступный и понятный материал, преподаватели грамотно все преподносят. Большое спасибо куратору Богдану за то, что был всегда на связи, делился информацией и своим опытом, отвечал на любые вопросы и разжевывал все до мелочей. Критика и проверка моих работ всегда приносили улучшения! Благодарю за онлайн вебинары Александра Еждина, за поток полезной информации, наставления и помощь!
Планирую развиваться дальше в сфере web design и хочу пройти ещё курс обучения анимации в Mobios school !
Спасибо😊

Поддержали: Vyacheslav Mobios

Спасибо большое , Иванна! Нам безумно приятно, что обучение Вам понравилось и Вы получили результат ! :) С радостью будем ждать Вас на других курсах нашей школы, к тому же на след.курс у Вас уже будет доп. скидка ;)
Желаем не останавливаться на достигнутом и профессионального роста!

Я закончила 2 курса в Mobios school. Motion design в январе 2019 года и курс UX/UI web design + mobile online в июне 2020. Начала обучение с опытом работы в дизайне, хотела прокачать себя в motion. Благодарна преподавателю (Сергею Маковецкому) за прекрасные уроки, наставления и поддержку, так как After Effect до этого ни разу не открывала. Учиться было очень интересно, уроки упорядочены, итог меня удивил — я сделала ролик на 1 минуту по рабочему проекту — который был и дипломным. Можна сказать одним выстрелом убила двух зайцев). На курс UX/UI web design + mobile пошла ради того, чтобы узнать о нестандартных сетках, больше узнать о UX и mobile. Задача которую я для себя поставила — выполнена на все 100%, ответы на интересующие меня вопросы — получены . На этом курсе неожиданно был и рейтинг студентов, где кроме прохождения уроков и домашки, мы получали баллы и проходили тесты по урокам это вдохновляло и хотелось дойти до конца в 3-ке лучших) Темы открывали преподователи, из разных городов и высоким уровнем в дизайне — что не могло не радовать. Очень благодарна Александру Еждину за крутые вебинары и разборы по проектам — правки были в точку, а если у меня было другое мнение по какой то правке, можна было написать на вебинаре и получить развернутый ответ почему так. Спасибо куратору Богдану за проверку домашнего задания, записанные видео разборы, поддержку, если не удавалось сделать в срок, то сообщение о возможной помощи, наставлению. Рекомендую курсы от Mobios School — есть у Вас опыт в дизайне или нет, это однозначно лучший выбор!

Поддержали: Vyacheslav Mobios

Здравствуйте ,Дарья!) Спасибо большое, что нашли время чтоб оставить отзыв о нашей школе, и за добрые слова! Преподавателям обязательно передадим Вашу благодарность ,в свою очередь очень рады, что помогли Вам создать новые проекты и познакомить с новыми программами и обучение Вам понравилось !

А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО ???? Пришла на курс UX/UI design + mobile уже с имеющимся опытом и ни разу не пожалела. Курс помог систематизировать знания и пополнить портфолио. Отзывчивые кураторы и менеджеры, быстрая обратная связь. Получила всё необходимое чтоб на работе во мне заметили не только графического дизайнера но и UX/UI. Во время курса получила несколько предложений от реальных заказчиков на разработку дизайна для сайтов, поэтому временами подзабивала на домашки. Спасибо куратору за понимание и поддержку, ну и за мотивацию закончить курс. Однозначно рекомендую Mobios School!

Поддержали: Vyacheslav Mobios

София, спасибо за этот прекрасный отзыв! Мы ценим что Вы потратили время чтобы рассказать о вашем прохождении курса UX/UI design + mobile )
Больше Вам клиентов и нескончаемого вдохновения!)

Только что закончил курс UI/UX/WEB-design от Mobius School. Обучением остался очень доволен. Местами было действительно сложно, но это ведь даже хорошо. Прошлая моя профессия была связаны с работой в Фотошоп, поэтому с программами затруднений не испытывал. Но изучая новую для себя профессию столкнулся со многими вопросами, которые оперативно помогал решить мой куратор, за что ему отдельное спасибо. Все вопросы решались быстро и оперативно. От кого-то я недавно услышал, что мол зачем все эти курсы нужны, когда куча бесплатной информации в интернете сейчас (ютуб, гугл и т.п.). Так вот в том-то и дело, что ее куча и вы просто будете плавать в ней и толком не сможете понять с чего и как правильно начать (это если вы совсем новичок), тем более больше половины просто вода, которая вообще ничему не научит. И времени вам понадобится гораздо больше. Здесь же (на курсе) собрана вся самая важная, нужная и полезная информация и все, что остается вам, так это учить, вникать, выполнять задания и не лениться. При самостоятельном обучении вас никто не будет проверять и тыкать носом в ваши ошибки. Ведь когда вас тыкнули на практике носом один раз в ошибку, вы ее больше не совершите (скорее всего))), при самостоятельном обучении вы будете делать одни и те же ошибки изо дня в день и не знать об этом. Лично я научился на практике на своих же ошибках, что принесло отличный результат. Школу Mobius я нашел почти сразу, как начал искать курсы, но заложив в закладки, искал дальше где-то в течение недели. Пересмотрел очень много других курсов и, в конце концов, вернулся в Mobius. О чем ни капли не жалею))) В общем можно много всего написать, но факт остается фактом — обучение действительно принесло результат! Огромное спасибо Mobius за курсы и лично куратору Богдану, который всегда был на связи и оперативно помогал и все разъяснял!

Спасибо большое за отзыв! Нам очень приятно получать обратную связь ,ведь мы очень старались создавая курс для простого и интересного,а главное продуктивного обучения) Успехов Вам ,Андрей!)

Расскажу свою историю о том, как я прошла 2 курса в Mobios IT School.

В 2017 году я решила разнообразить жизнь менеджера по продажам и записалась на курс UX/UI WEB-DESIGN + MOBILE DESIGN. Я не была лучшим студентом, но уже на 2 месяце обучения я подписала с фирмой из США контракт на удаленную работу. Спасибо Зинаиде за то, что она поддержала меня тогда, когда я спрашивала стоит ли мне браться за эту работу!

Через несколько месяцев я записалась на новый курс: MOTION DESIGN. Этот курс был сложнее, но результат упорной учебы порадовал меня. Я смогла создать и озвучить короткий мультик.

С тех пор прошло несколько лет. Я много училась на разных курсах, брала частные уроки, участвовала в вебинарах, покупала онлайн-уроки. Я имею с чем сравнивать. Я рекомендую друзьям и знакомым учиться в Mobios IT School. Эти курсы изменили мою жизнь в лучшую сторону. Сейчас я работаю маркетологом.

Для тех, кто сомневается идти на курсы или нет я могу сказать, что Вы получите всю необходимую базу для успешного старта, даже если Вы никогда не сталкивались с дизайном, а остальное зависит от Вас. Когда Вы идете в тренажерный зал с целью похудеть или накачаться, то все зависит от Вас и Вашего желания, а не от тренера, который за Вас не качал пресс... Тренер не может заставить Вас заниматься спортом, он может только дать Вам рекомендации.
Так и с курсами. Вы получите базу знаний, а то, как Вы ее примените зависит только от Вас!

Поддержали: Vyacheslav Mobios

Спасибо большое Ольга!) Мы очень благодарны за Ваш отзыв и за то, что рекомендуете нас друзьям!

Закончила курсы по ui/ux design + mobile в 2017 году. О школе только позитивные впечатления, огромная благодарность нашему куратору группы на то время — Зинаиде. Привила любовь к дизайну и к деталям. Все преподаватели курса сильные и всегда давали обратную связь. В конце курса можно было пройти какие-то уроки дополнительно (если ты пропустил занятие). На курсе мы работали с реальными брифом от заказчика и у студентов была возможность взять этот проект. Спасибо Mobios за отличное время учебы, за знания, опыт и открытые возможности ❤️

Поддержали: Vyacheslav Mobios

Спасибо большое за Ваш отзыв! Мы очень рады ,что курс Вам понравился и принес результат :)

Завершила front-end курсы в июне 2018.
Отличный старт для новичка. Преподаватели подробно все объясняли, всегда помогали и подсказывали. Закончив курсы, продолжила самостоятельное обучение, и спустя пару месяцев позвонили с Mobios и предложили работу. Опыт дикий, за что я безумно благодарна.
Те, кто пишет что «информация поверхностная» и тд, ребята, если вы идете на курсы и ожидаете, что вас сразу всему научат и ничего не надо делать, вы ошибаетесь. Помимо курсов нужно еще самостоятельно заниматься пока глаза не начнут вытекать и мозг плавиться. Делаешь — получаешь, все просто.
Mobios, спасибо вам за хороший старт, спасибо за поддержку, спасибо за сумасшедший опыт работы, в моем сердце навсегда)

Спасибо большое за Ваш отзыв, очень приятно)

Я нашла курсы от Mobios в интернете (методом сравнения цены и наполненности курса) решила пройти курс по UI/UX Web design+mobile и не пожалела! Во-первых отдельное спасибо ребятам что пошли на уступки, когда мне пришлось переезжать в другую страну как раз по середине курса и я не успевала за остальной группой, меня без вопросов перевели в группу которая стартует позже! Во-вторых, большая благодарность кураторам за терпение и то что не засчитывали ДЗ покаместь все не было выполнено идеально! Отдельное спасибо Александру за то что даже в 23:00 можно было получить развернутый feedback по любому вопросу!
Единственное чего не хватило, так это доступа к видеоматериал после завершения курса, но тут кому как, в данном случае никто из организаторов не виноват в моих личных причинах, в самом начале было сказано что доступ к видео закрывается после завершения курса! Так что это мои личные пожелания))

Большое спасибо за Ваш отзыв!

Так же хотим показать отзывы наших студентов, которые благодарят нас в инстраграме
Еще больше отзывов вы можете найти здесь :
prnt.sc/qyzuus
prnt.sc/qyzw1b
prnt.sc/qyzwwa
prnt.sc/qyzxqn
prnt.sc/qyzy9b

Так же публикуем отзыв по курсу 2D/3D Animation + Video design от студентки, которая уже применяет полученные знания на практике. г. Киев Евгения

Я пришла на курсы, чтобы работать в сфере Моушн дизайна. Я не уверенна, что пойду на какой то курс еще, потому что тут дали достаточно знаний, хорошую базу. Если я даже чего-то не знаю, всегда есть форма, как это делается. Советую всем новым студентам выполнять домашние задания , повторять все, что было выучено на уроках, потому что кажется, что все это ты помнишь, а потом проходит время ты понимаешь что все это учил... но забывается без практики)

Добрый день, дорогие пользователи портала DOU! Большинство наших студентов очень довольны полученными знаниями и присылают нам отзывы благодарности в личные чаты преподавателям, администраторам в наши социальные сети, такие как инстраграм, телеграм, фейсбук или на нашем ютуб канале.
Мы хотим чтобы вы так же это видели, поэтому делаем скрины и дубляж этих отзывов здесь на DOU.UA. Это живые студенты, которые действительно проходили курсы, выполняли домашнее задание и получили знания, навыки и портфолио. Большинство из них уже работает в компаниях или на фрилансе.

Высылаем вам пример отзыва по курсу 2D Animation and video design г. Одесса Алла
«Мені дуже подобається сфера дизайну, я працюю в цій сфері медіа редактором, мені давали різні завдання, в тому числі створити відео ролики. Тому десь 4-5 місяців я вчилася сама, але ріст зупинився, і не було людини яка давала б мені критику і якісь проекти робити для портфоліо, і я вирішила піти на курс. Хочу порекомендувати цей курс, навіть якщо ви вже маєте навички, дуже потрібно піти на курси тому що самому важко зрозуміти чи ти ростеш чи ні. Критика звичайних людей не завжди правильна, дуже важливо почути думку професіонала. Я б порекомендовала навіть онлайн курс, бо підтримка з боку вчителів буде колосальна.»
Подробный видео отзыв вы можете посмотреть на нашем видео канале https://bit.ly/2OwOeNH

Спасибо Mobios за крутые курсы! Проходила онлайн, очень понравилось, и преподаватели, и куратор. Отдельное спасибо Александру и Богдану за то, что отвечали на миллион вопросов в любое время. За такую небольшую сумму и короткий период времени получила много знаний, главное, делать все ДЗ (как уже тут писали) и дополнительно исследовать все данные ссылки.

Мы рады, что Вам понравилось обучаться у нас. Спасибо за отзыв!

Мне порекомендовали курсы Mobios мои друзья, которые их закончили и успешно себя реализовали после курсов. Я пошла на курс UX/UI Web design , не зная об этом направлении вообще ничего, и меня очень порадовало, то что курс с нуля, преподаватели максимально старались объяснить и помочь все усвоить, я б даже сказала они все разжевывали по несколько раз и каждому персонально. Еще очень важно то что, удобное расположение школы + много интересной информации, раскрывающей не только понимания, что такое веб дизайн и т д, много практики, преподаватель всегда на связи, и + к стационарным занятиям дополнительно были и онлайн мастер классы. Для меня как новичка в этом деле эти курсы то что надо. Спасибо преподавателям и руководителям, Вы большие молодцы, что даете возможность быстро и эффективно осваивать современные профессии !)

Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что Вам понравился курс!

мобиос продолжает клепать фейковые отзывы ахахахахаха

Закончила курсы Graphic Design в Mobios School в декабре 2019. Курсом очень довольна! Начинала знакомиться с программами с самого 0. Сейчас работаю уже по специальности!
Иногда было не легко, но вполне реально освоить материал, т.к. он подавался доступно, уроки были построены блоками, в конце каждого блока — вебинар. На вебинарах обсуждали интересующие вопросы и проблемы. Кроме основного курса, было много дополнительных уроков с полезной информацией и интересными фишками, которые пригодятся в работе.
Преподаватель Елена всегда отвечала на все вопросы, объясняла, показывала на примерах, давала кучу информации дополнительно... Ни один мой вопрос не остался без внимания! Все домашние задания мы доводили до идеала, как попало ничего не делалось. Учёба была интересной и вдохновляющей, особенно когда видишь такой быстрый и качественный прогресс.
Я всем рекомендую обучение в Mobios School, только надо учиться! Это не то место и не та профессия, где можно посмотреть видео и стать специалистом. Спасибо Mobios School за знания и желание работать и развиваться в этой сфере!

Поддержали: ELena ZAlex Yakamoz

Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вам понравился курс, и он был для Вас стартом в получении интересной профессии.

Проходила онлайн курсы по графическому дизайну в школе Mobios. Сразу могу отметить преимущества занятий онлайн — вы никак не зависите от других участников вашей группы и их уровня подготовки. Все учатся для себя, по мере своих возможностей и в удобное время. Главное, посмотреть урок, сделать ДЗ, задать вопросы преподавателю. У нас им была Елена, которая мне очень понравилась. Отвечала быстро, по делу. Часто подкрепляя свои ответы видео\скриншотами для наглядности. На связи была почти постоянно (естественно, кроме позднего вечера и ночи ). Большинство уроков из курса вела тоже Елена.

Уроки были выстроены грамотно — блоками. Все, что обещали по программе курса я получила. Теоретическая часть присутствовала в виде описания под видео, также мы получили довольно большое количество ссылок на сайты с теорией и нужными в работе материалами, и огромный лист с примерами работ профессиональных дизайнеров — для вдохновения.

Почитала внизу комментарии по поводу недовольства программой Slack — не могу понять причины. Во первых, весь мир ей пользуется в профессиональных целях — это действительно удобно. А то, что Mobios использует слак в своих курсах дает вам возможность познакомиться и разобраться с программой заранее. Поэтому, меня этот пункт только порадовал. У нас был отдельный личный чат с преподом, так же общий — где все студенты могут общаться\задавать вопросы и отдельный чат с дополнительной информацией по урокам.

Наш курс попал на НГ , нам дали 2х недельные каникулы — что было очень кстати. Было время подготовится и собраться с мыслями по поводу темы диплома. На создание которого , после последнего вебинара, нам дали еще 10 дней. Если суммировать — времени на углубление в изучение\повторения тем и подготовки диплома было достаточно.

Хочу отметить, что за время моей учебы Mobios работали над улучшением функционала сайта, добавили функции типа «оценивания» , «связи с преподавателем» и тд непосредственно из личного кабинета. Еще довольно часто школа проводит бесплатные вебинары ( не привязанные к курсам ), на которых вы можете получить знания.

Я довольна уровнем организации и поддержки школы Mobios и получила важные мне знания. Во время курсов я всегда знала, что могу обратится с любым вопросом и мне охотно помогут. Доступ к урокам не блокируют сразу по окончанию курсов, у вас еще будет пара недель, чтобы пересмотреть интересующие вас моменты. Преподаватель также готова помочь и ответить на вопросы еще какое-то время после окончания учебы.
Я довольна курсами. Считаю, что Mobios — это хорошее отношения цена\качество. Я даже рекомендовала курсы своим знакомым :)

Поддержали: Svitlana KodubovskaAlex Yakamoz

Большое спасибо Вам за отзыв.

Учился на данных курсах и после них создал портфолио на основе того что учил там, и через полтора месяца после окончания курсов устроился в it компанию, спасибо за знания!!!

Очень радует, когда наши студенты получают новую профессию и развиваются в ней дальше.
Большое спасибо за Ваш отзыв!

Очень жаль,что я твой отзыв не видела раньше)

Поддержали: Сергей Бивол

Как-то увидела,что от данной школы организовали 3-х дневный интенсив по анимации
Ну и тут было больше минусов,чем плюсов

Но хотелось бы сразу оговориться,что преподаватель Сергей со своей стороны выполнил свою работу хорошо,все очень доходчиво объяснял,к каждому студенту проявлял внимание и пока все не будут в «строю» то дальше не продолжал объяснение темы

А вот и минусы:
Во-первых, нельзя было оплатить по факту приезда в школу, только заранее оплата

Я ехала с другого города и поэтому мне надо было ещё дополнительно искать жилье ( ну это уже,как говорится,мои проблемы)
Ну ладно
Но почему нельзя было бы оплатить на месте? Не понятно
Вдруг не получается и тд

Идём дальше
Мало того,что курс не самый дорогой,но как бы и не дёшево
То школа могла бы хотяяя бы провести опрос среди учащихся,которые приедут на интенсив
У кого какой уровень подготовки
И это меня разочаровало окончательно
Я ехала не с нулевыми знаниями,а остальные ребята приехали и открыли программу в первый раз

Вот вам и контраст учащихся

А больше всего меня «порадовало» то,что в программе интесива было прописано,что будет разбор темы по персонажной анимации,но,в силу того,что студенты не успевали за всей программой,которая была запланирована,то в конце первого дня интенсивна было сказано,что тема «Персонажной анимации» будет пропущена,так как не успеваем идти по программе

Нууу клаааасс
Т.е. из-за низкой подготовленности группы,остальные должны пропускать то,ради чего,собственно,и ехали поучиться?

Меня привлекал раздел персонажной анимации и мне было интересно его разобрать,но банально из-за «отстающих» все остальные, получается, должны ждать,пока кто-то другой где-то что-то не там нажала и оно все поехало

В общем
Уровень подготовки нулевой

Больше никогда не подпишусь на уроки от этой школы

Разве что они пересмотрят свое отношение к отбору на курс

Всем бобра и хороших курсов

Здравствуйте! Спасибо за Вашу обратную связь! Ваше мнение очень важно для нас!) Мы всегда заинтересованы в улучшении качества предоставления обучения) Хотелось бы ответить на ваши комментарии: 1.Предварительная запись и оплата на мероприятия обязательна)Так как в аудитории рассчитывается количество компьютеров для работы, так же преподавателю важно знать количество учеников для разработки интенсива. 2. В рекламе мероприятия был указан уровень подготовки для студентов(базовый). Наши преподаватели открыты к вопросам и предложениям, и всегда рады ответить:) Мы благодарим Вас за комментарий. Мы учтем недочеты) Хорошего дня!

После наших отзывов, куратор вдруг решил всем в старом добром слаке напомнить, что он всё еще ждет наши дипломные работы, если мы хотим получить свои сертификаты. С выпускного прошло уже пару недель)
Для тех, кто думает написать «всё в ваших руках, вам никто ни чем не обязан»-ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР. Там четко написано, кто и что, кому обязан.
До отзывов-вообще плевать было кто и что там)
Нужны пруфы? пишите в лс.

Народ привет. Сидел я как-то дома и размышлял над тем, куда мне потратить свои кровно заработаные, дабы позже это потраченное время и нервы мне принесли пользу. Мне хотелось получить новые знания в современных сферах айти. Сейчас это востребовано, так почему нет...думал я, работая администратом в спорт.зале. И тут бац — на глаза попадаются курсы по motion design от мобиус. Ну, я посмотрел что они предлагают и мне понравилось. Знаете, такое же чувство, когда вы взрослеете и сами узнаете про половое созревание. И чем дольше вы там варитесь — тем вам интереснее. Естественно я почитал отзывы...(чего не делал, когда интересовался ххх) и оказалось, что все идеально. НИ ОДНОГО плохого отзыва. Это меня должно было насторожить, но красивая обертка и удобные условия сделали свое дело. СММщикам мобиус респект! Держу пари, сама компания даже не в курсе, на сколько они хороши, потому что они сами не знают, что написано на обертке их конфет, то есть кусров. Про начинку пойдет текст ниже.

Совершенно не ясно, почему мой отзыв будет нести такой сильный резонанс со всеми остальными. То ли предыдущие были оплачены или написаны адептами самой компании, то ли раньше было действительно лучше (как в анекдоте про царя) — не знаю. Но факт остается фактом. А именно — ваше место (т.е курсов в целом) возле одного деликатного места, название которого сказал герой из фильма «Джентельмены удачи».
Итак, чем я недоволен? Да в общем-то...всем. Тут стоит привести пример из животного мира, когда самка богомола хочет съесть самца, а он в это время быстро подсовывает ей нечто, а-ля подарок. А сам в это время сматывается. Самка развернув «подарок» понимает, что ее попросту одурачили. Вот тут ситуация один в один. Итак, от метафор и предисловий переходим к фактам.

Обучение идет 3,5 мес и оно...барабанная дробь...сильно поверхностное. Только азы. При чем даже на основу неплохо бы потратить несколько уроков. Представьте, что вы только вчера узнали о существовании цифр, завтра учитесь считать до 100, а послезавтра у вас по плану идут интегралы. Вот примерно тоже самое. Ок, преподаватель годный, да, когда идет урок. Он хорошо рассказывает, объясняет и указывает на ошибки. Но на этом все. Он просто физически за два часа обучения не может вложить в головы людей, которые пришли учить с нуля, эти самые азы. Не говоря уже о том, чтобы давать советы и подсказки на протяжении недели до следующего практического урока. Часто бывало, что на вопросы заданные во вторник, вы получите ответ вечером в пятницу. А к тому времени, вы уже сами поймете, в чем была ошибка и как ее решить. Не понимаю как проходили курсы у людей, что обучались он-лайн. Там, походу, все еще хуже. Кстати, самое обучение проходил по принципу «Вот, я нарисовал линию, а потом квадрат: повторите» и т.д. То есть на уровне повтори увиденное и запиши. Когда вы приходите домой вам трудно это воспроизвести, не говоря уже о том, чтобы понять принципы работы. Индивидуальный подход отсуствтует в принципе. Впрочем, не понимаю, как он там может быть при таких условиях.

Из запланированного плана вы получаете если не дырку от бублика, то наерное 1/10 его части. Из классных портфолио — подобие каляки-маляки от самих же студентов, ибо они не в состоянии, прослушав за один раз урок об анимации персонажа, и прослушав такой же урок (длительностью 3 часа) его создать. Самое обидное, что после проведения уроков преподаватель всегда забывал скидывать шаблоны урока в общий чат, который почему-то проводился в отдельной программе о которой до этого никто не слыхал. Называется — Slack. Зачем, когда можно было сделать все тоже самое в Телеграм. Люди из нашей группы вообще там не сидели и даже некоторые не знали о ее существовании. А раз нет шаблона по уроку, то из головы все выветривается. Письменный конспект не особо поможет. А почему не сказать, чтобы студенты записывали эти уроки через программу Screen Recorder и дома в качестве конспекта ее использовали. А знаете, что самое смешное? Что ребята из Мобиус делают курсы, где обещают всему научить вас не 3 мес, как нас (группу), а за три...три... КАРЛ дня мать их..и берут за это 3,5 тыс грн) Ребята, вы там вообще с головой дружите?

Еще Мобиус вам обещает каких-то 70 страниц электронных материалов...которых в реальности было ровно ноль и даже никто не заикнулся о них за все время, со стороны обучения. Ну и в конце дают темы дипломов. Это было полное фиаско, ибо невозможно сделать презентацию по световому мечу, где 90% материала — это анимация, которой на курсе было — кот наплакал. И вам, читающие все это, надо понимать, что такие программы как After Effect, Photoshop & Illustrator нереально нормально разобрать за срок в 3 мес. Тем более сразу в трех программах и тем более если до этого ты вообще с ними не сталкивался.
Что по факту? Схема — ожидание\реальность. Выброшенные деньги на ветер. Думаю, что из всего вышесказанного, становится предельным ясен ответ...идти ли на них или нет.

Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв) Хотелось бы ответить на ваши комментарии) Курсы рассчитаны для студентов с нулевым уровнем знаний) На портале курсов указано о том что изучение курсов начинается с нуля) У каждого свои возможности(кто-то слабее, кто-то сильнее) Важно понимать что процесс обучение это участие 2 сторон, и от ученика очень много зависит. Стоит так же отметить очень многих студентов довольны курсами и с отличными результатами. Так же в подтверждение мы можем выслать Вам работы которые были выполнены студентами , которые так же проходили курc. C работами Вы можете ознакомиться на странице курсов в www.behance.net/...​n/171002537/Motion-design Желаем Вам творческого развития и совершенствования своих навыков! У Вас обязательно все получиться! Спасибо что помогаете нам расти и Ваше мнение для нас это возможность стать лучше. Хорошего вечера!

Дорогие друзья. Спешу вас заверить в том, что следующий текст красноречиво расскажет true story о курсах мобиус. Мне нет смысла что-то сочинять, потому что правду говорить проще простого, особенно когда ты начитался взахлеб прелестных отзывов до того, как поступил на курсы и (тем более) после их окончания. Итак, перед тем как поступить на курс Motion Design все отзывы в сети просто таки трубили о том, что это супер классная вещь. Что профессия востребована, преподаватели душки, а обучение — просто сказка и в конце в качестве вишенки на торте вы получите крутой пак портфолио с целой горой знаний. Рейтинги курсов 4,5 из 5. Чего еще желать, не так ли? Ну, как оказалось, стоит желать чутка более прозаичных и честных отзывов.
Если вы пришли на курс совсем без знаний, другими словами «с нуля», вам наотрез нечего делать на курсах MOBIOS IT school. Мобиос не предлагает тестирование перед курсами, а это значит, что туда берут всех. И не важно, знаете вы фотошоп или нет, знаете вы хоть немного Афтер Эффектс, не важно, вас заверят о том, что всему научат. Так вот, это бред сивой кобылы. По группам не распределяют, а кидают всех в одну. У нас в группе были те, кто немного уже был знаком с необходимыми программами и те, кто в жизни «фотошоп» не открывал. А всё потому, что, друзья, мы так же повелись на красивый сайт и многочисленные обещания о 14 видео лекциях(из которых будет только 12, по крайней мере у нас было так). 70+ страниц методических материалов в электронном виде. Этого вам тоже не дадут. Наша группа вообще понятия не имела о каких-то 100 крутых ресурсах для нашего роста. Да-да, это так же вам пообещают, в случае, если вы заплатите им добрых 3600грн в месяц. 5 дней консультации от вашего куратора. Здесь я хочется громно рассмеяться, вспомнив месенджер SLACK. Вы такие спросите..Что? Какой Слак? Есть же телеграм, очень удобный и надежный. Нет, ребята..ведь эта школа особенная, не зря же они себя называют "высокоэффективными курсами"(sarcasm). Так вот не знаю как остальные кураторы. Но Сергей Маковецкий, точно будет отвечать вам в конце недели и то не факт. Вам придется вместо ожиданий ответа на ваш вопрос, самим искать ответы в старом добром GOOGLE. Ну а что вы хотели за 400$ ??! Чтоб препод стоял над вами?? Чтоб он всё четко вам объяснял?? Чтоб больше уделял каждому индивидуально время?? Чтоб он в конце концов, делал свою работу? пф.. Нет, уж друзья, ешьте то, за что подписались сами.
Идем дальше. Ближе к концу курса, вам раздадут темы дипломов и скажут, что мол ваши дипломы увидят многие другие ученики и преподы мобиос на выпускном. Из нашей группы из 12 человек, диплом получили всего трое. И то, их работы не показали на выпускном.. Скоро сами всё поймете, если пойдете на курсы от супершколы MOBIOS. Хотя советую поспрашивать выборочно тех, кто закончил эти курсы, перед тем, как самим туда идти. И это далеко не всё. Пожалуй, пора заканчивать. Надеюсь, что многие желающие посетить данные курсы, сэкономят деньги, после моего отзыва. Внимательно прочитайте договор и очень сильно задумайтесь, вспомнив мои слова, обратите внимание на один из пунктов, где написано черным по белому, что деньги вам в любом случае, после оплаты, не вернут)))
P.S Перед тем ,как оставить отзыв, я конечно же всё это написал менеджеру по всем вопросам школы мобиос. Так вот, меня тупо проигнорировали. Вот такие реалии, господа.
Всем мира и добра)

Поддержали: Polina SysoievaИсаев Павел

Совсем забыл очень важную вещь. Если вы придете на курс и все компьютеры будут исправно работать, все программы будут без всяческих проблем открываться. Значит мой отзыв уже был написан не зря)
Хотя

Для своих сотрудников мы организовали онлайн обучение в школе MOBIOS. Поскольку сегодня вся наша работа настроена на интернет и компьютер, то нам надо было, чтобы сотрудники хорошо ориентировались в этом направлении. Я тоже проходил тут обучение, курс был поставлен грамотно, материал подавался доходчиво, куратор всегда был на связи и готов был помочь по любому вопросу. По окончании компьютерных курсов нам выдали сертификаты. Фактически этот курс стал повышением квалификации специалистов, что положительно отразилось на нашей работе.

Всім привіт, я проходила курс з UI/UX, веб-, мобайл дизайну в Мобіос на стаціонарі.
Мій відгук буде для тих, кому недостатньо короткого «норм/не норм».
Я пропоную розглянути окремо організацію курсів, процес, практику, викладачів, програму курсу і професію дизайнера-початківця (слово «початківця» — ключове).
Отже,

1. Менеджери, графік уроків, підтримка викладача онлайн та в студії в цілому на досить високому рівні. В мене були проблеми з оплатою онлайн — сайт підтвердив оплату, але з карти кошти не знялись, мені довелось рази 3 звертатись, щоб вирішити це питання, так як всі стверджували, що все норм. Це мене трохи напрягло, бо не хотілось залишатись винною в цій ситуації.

Сподобалось, що менеджери цікавились, як проходить курс, чи ми все встигаємо, чи є підтримка викладача. Нам дали невеличку перерву перед захистом диплому, що мені дуже допомогло.

Нашим куратором був Олександр, який в основному сам перевіряв наші домашні завдання, і нам не довелось зіштовхнутись з тим, що у кожного викладача різне бачення. Старався підтримувати нас онлайн, але видно, що він дуже завантажений великою кількістю студентів та паралельною практикою в веб-студії. Але! це не заважало мені отримувати від нього фідбек. Головне — задавати питання.

На момент проходження мною курсу в цій школі (лютий-червень 2019) я помітила, що деякі комп’ютери не працювали коректно, та деякі крісла були м’яко кажучи в поганому стані. Але зараз помітила на сайті, що кількість студентів в групах стала меншою, і можливо ця проблема виправлена.

За чай і печиво в студії — однозначно плюсик в карму організатори.

2. Багато теоретичного матеріалу старались підкріплювати практикою, що є теж однозначним плюсом. Тобі доводиться повертатись до отриманої інформації, шукати нову, і це краще ніж просто переглядання відеоуроків та прослуховування лекцій.

Мені особисто не вистачило групового розбору робіт колег-студентів і моїх в тому числі.

Деякі відеолекції були в поганій якості, важкі для сприймання, але основна маса — цікаві та досить корисні.

Мало інформації про UX — цей курс більше про UI дизайн. Це означає, що ви можете на ньому навчитись гарно компонувати кольори, підбирати зображення, так щоб це гарно виглядало, але так щоб було зручно — ні. Я не виключаю, що могла пропустити цю інформацію повз вух. Це моє особисте враження і те, що я маю в кінці кінців.

3. Викладачі. Говорю лише про тих, з ким був урок в школі (не онлайн)

Валентин проводив у нас декілька уроків по ілюстратору та афтер ефекту. Досить доступно пояснює, старається всім допомогти.

Олександр — наш куратор, проводив більшу частину лекцій, підтримував онлайн. Також добре пояснює, знаходить яскраві приклади, має баланс між батігом і пряником, що важливо для початківців.

Очевидна перевага в бік курсів, коли обираєш між ними і просто відео та інфою в інтернеті, — підтримка, структурована інформація, можливість задати питання та отримати відповідь.

Студенти. Важлива ланка в цій всіх дизайнерській історії.

Різні. Талановиті, самовпевнені, або не дуже, ліниві, повільні, деякі дуже відповідальні і вперті, деякі не розуміють на що йдуть. Тому цей курс такий собі тест, чи ти справді цього хочеш.

4. Пункт, який не стосується цих курсів конкретно, але дуже важливий для кожного.

Зазвичай люди, які не зіштовхувались з дизайном віч-на-віч сприймають цю професію зовсім не так як це має бути. В цьому звичайно є вина агресивної реклами подібних курсів, та обіцянки під час них.

Ні, це не те ж, що заліпати в інтернетіку і клацати мишкою. Ти не будеш робити один банер в місяць і бути мільйонером. Не завжди працювати дистанційно — це круто і офігенно. Не так вже і легко знайти першу роботу дизайнером після курсів. Жодні курси не дадуть вичерпної інформації, щоб бути хорошим дизайнером, треба читати багато книг, статтів, часто англійською мовою, можливо пройти не один курс і зробити не одну роботу і не 10. Мало хто чекає вас з розпростертими руками (ніхто) в себе в студії і хоче платити вам з ходу купу грошей. Дизайнерів початкового рівня дофіга і трошки, а всім потрібні вже досвідчені спеціалісти. Фірми, які все ж вас чекають — це ті, кому треба безкоштовна робоча сила і я не впевнена, що так працювати, це хороша ідея. Так, є стажування, але більшість із хороших, що стали мені відомі, проходять влітку і на більшість я просто не встигла.

Авжеж, не все так безнадійно, і якщо ти стукаєш в двері, вони точно відкриються рано чи пізно. Але ти не достукаєшся, якщо не будеш пітніти над цим, намагатись рости і розвиватись до рівня компанії, в яку ти хочеш.

Чи вистачить тобі скілів і наполегливості?
І чи справді вам подобається дизайн, або ж ви просто шукаєте легку ненапряжну високооплачувану роботу?(якщо тільки для цього, то це фіаско, чувак)

Це питання ви повинні поставити собі, коли задумаєтесь про дизайн,чи сферу ІТ.
Трьох місячні курси та пошук роботи після/під час них допоможе знайти відповідь, але не думайте, що буде легко.

На цьому все. Сподіваюсь, що комусь допомогла. Дякую за увагу!

Поддержали: Vika Spicina

Дякуємо Вам за розгорнутий відгук!
Раді, що вам сподобалося вчитися у нас.

Училась раньше на курсе веб-дизайн, пришла с нулевыми знаниями. Курсом довольна, сначала было сложновато, не успевала все выполнять, задавала много вопросов,но преподаватель помогал. Ответ от преподавателя ждала по времени недолго, только по выходным он не работал.)
Сертификат получила сразу по окончанию обучения, нам после последнего урока дали еще время для доработки своего диплома и вышло все во время сдать))

Сейчас активно подготавливаю другие работы для сайта behance, чтобы было хорошее портфолио)
Спасибо!

Поддержали: Мия Рынкова

Всем привет. Хочу поделиться с вами своим отзывом о школе и курсе Моушн дизайн — онлайн формат. Я до этого уже сталкивался с АЕ, но программа не легкая и подумал, что нужен преподаватель, который сможет проверить работу, помочь и показать как правильно делать. Когда записывался на курс, переживал из-за онлайн формата, но потом оказалось, что на самом деле это для меня даже лучше стационара.

Видео-уроки всегда можно пересмотреть их мне дали на весь курс 3,5 месяца примерно, также в записи оставались вебинары на все время обучения — это вообще замечательно, преподаватель Сергей хорошо приподносит материал и если вдруг я не успевал на трансляцию всегда мог пересмотреть.

Я научился работать с АЕ и изучил все детали и функции программы, о которых до этого вообще не был в курсе ))

Спасибо преподавателю и школе за хороший опыт и работы в портфолио! Это повлияло на мою работу и сейчас я только улучшаю свои результаты.

Поддержали: Alex Yakamoz

Курсы школы IT технологий Mobios проводят обучение в сферах UI/UX/WEB-design, Motion design, Графического дизайна, Фронт-енд разработки и обучения Дизайну интерьера!
Мы представляем как онлайн обучение , так и стационарные курсы в Киеве и Одессе)
Каждый курс с каждым годом обновляется, меняется программа обучения, проводится анализ и добавляются новые программы для изучения и методика преподавания. Мы очень стараемся, что бы данное обучение было актуальным и комфортным в использовании портала с видео-уроками. А также в курсах присутствует онлайн связь с куратором группы в будние дни (в зависимости от загрузки преподавателя).
Доступы к курсу даются студенту на 3,5 месяца — при полной оплате обучения (либо при этапной оплате — 3-х месяцев), а также закрытый чат с преподавателем.
Каждый студент, кроме данной ему информации от школы и преподавателя, должен также уделять время обучению, задавать интересующие вопросы и интенсивно работать над своими проектами ) Поэтому каждый по своему относится к обучению и воспринимает информацию.

Кроме того мы проводим вебинары с группой, где на практике разбираем проекты, вопросы, непонятные моменты для студентов в конце каждого блока. Очень часто если студентам не понятна программа или они не успевают освоить материал и пишут об этом преподавателю, то мы делаем как бонус дополнительные разборы. Как итог — после обучения на курсе у студентов, которые уделяют время проектам в портфолио будет 4-5 работ детально проработанных вместе с куратором группы.

С многими студентами мы общаемся и после выпуска, всегда открыты к помощи с проектами или консультации. Мы считаем, что не возможно стать дизайнером без усилий и желания самого дизайнера. В свою очередь мы делаем все по максимуму.
Согласны, что всегда можно лучше, и мы к этому стремимся, учитывая конструктивные пожелания каждого студента.

Многочисленные отзывы каждый наш студент оставляет в конце обучения. Есть в формате видео на нашем ютуб канале, у нас в соц.сетях и отзывы о ходе обучения оставленные на последнем уроке в бумажном анкетном виде. Ниже мы прилагаем скрины сотой доли отзывов довольных студентов. И все это настоящие отзывы, тех кто старался вместе с нами

prntscr.com/nyddhs
prntscr.com/nyddt6
prntscr.com/nydec9
prntscr.com/nydepx
prntscr.com/nydf2l
Наши видео-отзывы по ссылке:
www.youtube.com/...​wcIRQQ-Ve0Qgl8CVs6QYA3BDf

Это отличное начало для дизайнера, как по мне. Спасибо за отличную поддержку, доступно поданную информацию и прекрасную атмосферу)

Все очень понравилось!)Спасибо!Многому научился!Не потратил время зря!)

Все понравилось! Очень внимательная работа с ДЗ , его оценка.
Обратная связь с предподователями , не может не радовать!
Индивидуальный подход и приятная атмосфера. Структурированно , ясно и легко.
Вячеслав — отличный вдохновитель! Огромное спасибо нашему куратору!
Всем рекомендую!

Поддержали: Ніна Корчук

Я очень рада, что прошла курсы по дизайну от Mobios) Получила на уроках большое множество информации, которую легко и доступно мне объяснили)😊 Мне очень понравилось, что много внимания уделяли практическим занятиям, поэтому смогла много чего научиться делать в UX дизайне, хоть было для меня это по началу и сложно, но повезло с преподавателями, которые, могли постоянно быть на связи))
Я считаю, что за курс обучения можно стать хорошим дизайнером, профессионалом своего дела! :)

Поддержали: Ніна Корчук

Курс Веб-дизайна в школе (студии) Mobios позволил мне погрузится в мир дизайна интерфейсов с нуля. Когда я подписывал договор о занятиях на курсе — я практически ничего не знал ни о дизайне, ни о том, как пользоваться Photoshop. Сегодня, спустя лишь 2 месяца я могу создавать пользовательские интерфейсы, некоторые из которых даже не вызывают кровотечение из глаз! Я получил необходимый «практикум» из основных знаний и навыков дальше: развиваться, работать над качеством работ и моего портфолио

Поддержали: Ніна Корчук

Ребята! Большое спасибо за крутые курсы! Понравилась нестандартная подача информации и доступное разъяснение всех тонкостей веба. Самое главное, что обучение проводят практикующие дизайнеры, делящиеся своим реальным опытом.
Отличная, позитивная атмосфера на лекциях! Такой формат свободного общения с лекторами позволяет больше углубиться в тематику (и иногда задавать дурацкие вопросы😆). Желаю развития вашему проекту, вы молодцы, спасибо!