За час роботи у компанії міг би відмітити багато позитивних моментів, із основних це:
1. Крутий процес рекрутменту, особлива подяка Ользі та Вероніці із Recruitment Team. Максимальний супровід від першого дзвінка до прийому на роботу, швидкі відповіді на питання і в цілому на першому етапі відразу видно, що компанія в тобі зацікавлена, а не тільки ти в ній. Тому дівчатам велика повага, ви великі молодці.
2. Приємний процес онбордінгу, РМ Анна Ханіна завжди була на зв’язку і готова вирішувати всі можливі питання і дрібниці пов’язані буквально з усім.
3. Максимально гнучкий робочий процес (за бажанням офіс/дім), який є можливість налаштувати під себе, компанія забезпечує всім необхідним для роботи і навіть більше.
4. Цікаві і веселі івенти завдяки Administrative Team. Велика повага і вдячність за гарно проведений час і можливість познайомитись з багатьма цікавими людьми.
5. Є можливість брати участь у різних тематичних клубах, а також створювати нові, що допомагає відволіктись від щоденної рутини і урізноманітнити власне дозвілля.
6. Атмосфера в офісі дозволяє бути сфокусованим на задачі і не відволікатись, але в той же час є можливість поспілкуватись з колегами за чашечкою смачного чаю чи кави, або поговорити про стан поточних справ :)
В цілому можу рекомендувати компанію, так як тут, на мій погляд, буде комфортно всім.

Міша, дуже вдячні тобі за такі добрі слова та високу оцінку нашої роботи. Ти надихнув нас та зробив наш день ще яскравішим!:) Раді, що ти з нами! Будемо і надалі робити все, щоб тобі класно працювалося з Мобілуніті:)

Привіт! Хочу висловити свою щиру подяку вашій компанії за винятковий сервіс та професіоналізм. Особливо мене вразила якість процесу інтерв’ю та онбордингу кандидатів.

Також хочу окремо подякувати Ользі Колоіденко. Її професіоналізм та ефективність у вирішенні наданих мною запитів заслуговують особливої уваги і значно сприяли моєму позитивному досвіду співпраці з компанією Mobilunity.

Однозначно готовий рекомендувати цю компанію іншим через ставлення до власних працівників!

Підтримали: Mobilunity Official

Тимуре, дякуємо тобі за такі теплі слова! Нам надзвичайно приємно, що тобі сподобалася співпраця з нами, хоча й не так довго, як хотілося б.(Оля передає величезний привіт і знову чекає на тебе в Мобі! :) ).
Ти крутий спеціаліст, і нам також було дуже приємно працювати разом з тобою.Тому, якщо у нас з’явиться шанс для подальшої співпраці, ми будемо раді знову звернутися до тебе.Так що будь певен, що ми пам’ятаємо про тебе, і Оля обов’язково з тобою зв’яжеться ;)

Працюю в компанії вже пів року. Все подобається, є офіс в гарному місці, офіс великий, є різноманітні розваги. Проект на який я попав теж чудовий, команда попалась дуже доброзичлива і щира. Зарплату незатримують, технікою забезпечують, дозволяють працювати віддалено без жодних обмежень. Дуже рекомендую!

Підтримали: Mobilunity Official

Вова, дуже дякуюємо тобі за такий класний відгук! Ми раді, що ти з нами, бо ти нам також дуже подобаєшся :) Бажаємо крутих звершень попереду та завжи раді тобі в офісі!

Привіт! Хочу поділитися своїми враженнями від співбесіди. На відміну від багатьох компаній на ринку під час війни — тут все дуже просто і зрозуміло, всі мітинги були орієнтовані чисто на позіцію і на розуміння скілів. Мінімум степів, вже на другому колі я розмовляв з кліентом. Все було у дуже приємній та дружній атмосфері. Варто також відзначити, що після кожного степу я швидко отримував фідбек, що дуже цінно.
Хоча я віддав перевагу іншій компанії, мені всеодно все сподобалося. Я ціную вашу команду та можливості, які ви пропонуєте. Дякую вам за цю можливість!

Андрію, дуже вдячні за ваш відгук, адже в роботу вкладаємо не лише сили, але й душу. І отримувати такий фідбек — це підтвердження, що ми на правильному шляху:)

Працюю з Mobilunity віддалено вже більше 4х років але мав нагоду також попрацювати і в офісі деякий час. По всім показникам — чудова компанія, яка цінує свій колектив і клієнтів, створює всі необхідні умови для вашої комфортної роботи. Атмосфера дружня і позитивна, люди мають змогу розкритись і проявити себе. Офіс зручний і затишний але може бути проблема з паркінгом авто (Лук’янівка, район з купою бізнесів). Адекватне і чуйне керівництво. Компанія достойна бути прикладом для інших в індустрії. Якщо ви розглядаєте вакансію цієї компанії — це safe bet!

Вадиме, дякуємо за такі теплі слова! Раді що ти з нами вже протягом стількох років та вдячні за твою чудову роботу та відкритість у спілкуванні :)

Проходив співбесіду на посаду розробника до одного з клієнтів компанії. Вакансію веде Заріна, по всім вопросам була оперативна відповідь, змогли зручно та швидко підлаштувати усі етапи з клієнтом. Від співбесід залишилися приємні враження, бажаю компанії швидко находити найкращих кандидатів)

Яне, дякуємо за ваш відгук і побажання) Було приємно познайомитися та поспілкуватися щодо співпраці. Ми, в компанії Mobilunity, поєднуємо хороших людей із хорошими проєктами, тому завжді раді знайомству із класними кандидатами.

Працюючи в Mobilunity близько 4 років, можу сказати лише — браво! Ця компанія робить все можливе для вашого комфорту як у робочому плані, так і в емоційному. Вікторія зробить все, щоб будь-яке свято було на найвищому рівні, Юлія та її команда знайде ідеального тіммейта для вашого проекту, і хотілося б зробити окремий шаут моєму менеджеру Ганні — вона робить комунікацію з клієнтом окремою насолодою. Якби не ця компанія, я б не знайшов того самого клієнта, з яким хочеться розвиватися та йти далі у житті. Mobilunity — це кайф, ви залишитеся в серці назавжди.

Підтримали: Eliza KravchenkoYulia Borysenko

Ярослав, дуже приємно отримати такий відгук на роботу з нами! Ми також дуже цінуємо те, що ти в нашій команді (особливий привіт від Ганни:))
Наша команда завжди тут, щоб підтримати тебе та допомогти в усіх справах!

Дуже незвична ситуація відбулась в спілкуванні з представником компанії.
Пропущу попередній проігнорований відгук на вакансію, де був (мабуть) великий наплив людей і можна було б запросто потонути у повідомленнях, але цього разу був відгуку на позицію мобайл ліда. Там не було так багато кандидатів та і на моє подання доволі швидко відповіли, запитуючи чи маю досвід з «copy-paste шматок вакансії щодо технологій» та попросили посилання на резюме. Позитивну відповідь та посилання на резюме було швидко прочитано та проігноровано забуто. Через два дні перепитав, все ж може бути, загубилося чи багато роботи, але так само було прочитано та залишилося без відповіді. Через тиждень знову постукався, мені сказали, що шукають саме людину з певним досвідом роботи, який в мене був вказаний в резюме. Трішки із здивованим виразом обличчя відписав, що маю релевантний досвід, на що знову був прочитаний і проігнорований. В останній спробі діалогу перепитався чи можна рухатися далі по вакансії, на що був продинамлений отримав миттєву відповідь, що вирішили рухатися з іншим кандидатом, хоча вакансія ще активна.
Взагалом, сумно, що так сталося, бо проект був дуже цікавий і дійсно хотілося попрацювати з компанією в тому домені, який мені найбільш зайшов за всю карʼєру.

Підтримали: Denys Poltorak

Володимир, ми дякуємо за ваш відгук й раді вирішенню ситуації. Було приємно познайомитися та поспілкуватися щодо співпраці.

Працюю трохи більше 2-ух років, можу виділити наступне:

— надаю перевагу роботі в офісі, тож можу запевнити що вам не доведеться сумувати на просторій терасі офісу за чашечкою кави;

— компанія забезпечує усією необхідною технікою та страхує співробітників;

— чудовий менеджмент та дружні відносини між всіма співробітниками компаніі;

— часто проводяться цікаві івенти, вечори настільних ігор, та просто pizza+beer party;

— не можу говорити за всіх клієнтів компаніі, але ізраїльскьа команда, з якою мені довелося працювати, просто best team ever, хлопці максимально дружелюбні, лояльні та надають безцінну підтримку під час війни в Україні;

— впевнений, ви не знайдете жодного негативного досвіду, переглядаючи відгуки про Mobilunity.

Підтримали: Mobilunity OfficialYulia Borysenko

Валентине, нам дуже приємно читати такий коментар! Раді, що співпрацюємо з тобою вже тривалий час і будемо надалі створювати чудові умови для роботи. І до зустрічі в офісі за чашечкою кави :)

Працюю в мобілочкі трішки більше року, тому можу зараз написати лише коротко :)

1 — чудове відношення менеджменту
2 — веселий та дружній колектив
3 — чудові умови праці, по техніці компанія все забезпечує
4 — прекрасний бугалтерський супровід

рекомендую!

Підтримали: Mobilunity OfficialYulia Borysenko

Петро, ми раді що після року з нами ти маєш такі позитивні враження від нашої співпраці, будемо надалі старатися робити умови тільки комфортнішими! І віримо що у нас ще багато років співпраці попереду. Дякуємо за твій зворотній зв’язок :)

Mobilunity gives great outstaff opportunities to work with leading European teams. We also have cool corporate meetings during the year and meetings with outstaff teams in Europe.

Підтримали: Mobilunity OfficialYulia Borysenko

Максиме, дякуємо за твій відгук! Раді продовжувати співпрацювати з тобою і знати що тобі подобається бути частиною Mobilunity та наших проектів. Чекатимемо тебе на майбутніх івентах :)

Я з Mobilunity вже 3 роки і не збираюся нікуди йти, бо це просто чудова компанія! Найголовніше що я хочу відмітити — тут працюють просто пречудові люди. Також ти, як співробітник, відчуваєш турботу про себе, що далеко не усюди присутнє.Тому безперечно це також величезний +. Мобілочка в серці назавжди.

Нікіта, щиро дякуємо за такий відгук, нам неймовірно приємно з тобою працювати! Ми стараємось створювати комфортну атмосферу і дуже радіємо що це відчутно :) Впевнені, що у нас з тобою ще багато років співпраці та турботи попереду!

В Mobilunity працюю вже 4 роки. За цей час пропрацював вже на двох різних проектах.
Треба відмітити що в компанії комфортна робоча атмосфера та гарний колектив.

Рома, дуже дякуємо за твій відгук:) 4 роки з нами, як швидко плине час! Будемо і надалі робити все щоб було комфортно та атмосферно працювати а нашій тімі! Віримо що попереду чекає ще багато цікавих задач та проектів разом:)

Я працювала в mobilunity майже 3 роки) Хочу подякувати за всі наші класні вечірки, активності! Особливо за summer games! Тепер я обожнюю сплави.

Для тих хто розглядає вакансії розкажу плюси та мінуси по пунктам:
— Тут є відчуття свободи та демократії.
— Бухгалтерія дуже пунктуальна, завжди допомагають та зрозуміло розповідають про ці складні паперові справи.
— Страхова мені заощадила багато грошей, обстеження та лікування в сучасних клініках. Бажаю всім здоров’я, але трапляється різне.
— Просто нема токсичних людей. Всі класні!

Якщо говорити про мінуси:
— Свобода означає відповідальність за себе та свій вибір.

Катерина, дуже дякуємо тобі за відгук! Нам також було мега-приємно з тобою не тільки працювати, а й відпочивати:) Таким активним, цілеспрямованним та приємним лядям як ти — ми завжди раді! Бажаємо тобі (і звичасно ж твоєму хвостатому) успіху в новій країні! Сподіваємося зовсім скоро зустрітися в нашому офісі на святкуванні перемоги України!

Проработал в компании полтора года, остались только позитивные впечатления от работы в Mobilunity:) Спасибо команде и менеджменту:)

Підтримали: Mobilunity Official

Женя, дякуємо за твій відгук, нам дуже приємно отримувати зворотній зв’язок! Ми були раді співпраці з тобою, тож буде круто, якщо наші шляхи ще перетнуться:) Класних тобі проектів і до зустрічі!

Я проработала в компании год и семь месяцев. За это время я была задействована в классном и интересном проекте, где познакомилась с крутой командой разработчиков и менеджеров. Постоянная обратная связь от ресурс менеджеров, готовность выслушать и решить вопросы, начиная от неработающей мышки до вопросов по зп или профессиональному развитию как таковому.
Компания очень живая и предлагает интересные активности и тимбилдинги для сплочения сотрудников, которые задействованы на разных проектах. Даже в самый сложный период локдауна, компания всегда старалась поддерживать наше веселое и позитивное настроение.
Профессиональная команда бухгалтеров, которая четко и вовремя проводит оплату.
Комфорный и современный офис в центре города, оборудованный всем необходимым для работы .
Может и были какие-то недочеты, но сейчас они просто не приходят в голову, так как позитивных моментов было намного больше.
У меня останутся добрые и теплые воспоминания о вас, ребят)))

Підтримали: Anastasiia Mheladze

Настя, дуже дякуємо за відгук! Щиро хочемо сказати, що ми були дуже раді працювати з тобою. Віримо що ще обов’язково попрацюємо разом! Бажаємо тобі успіхів і до зустрічі:)

Працюю в компанії без малу пів року (по ремоуту). За цей час побачила:
+дружній колектив (та чудових ресурс-менеджерів, які завжди раді допомогти)
+круту вчительку англійської ))) (практично індивідуальні уроки)
+вчасні випплати і достойну зп
+чудових, дружелюбних та скілованих бухгалтерів
+можливість поїхати попрацювати в офісі
+гнучкий графік та інші прикольні плюшки :)

щодо недоліків..критичних зауважень у мене немає :)

Оля, дякуємо тобі за твій відгук! Такі коментарі нас дуже мотивують! Зі свого боку хочу сказати що з тобою дуже комфортно працювати. Дякую за твою активну позицію та відкритість)

Проработал в компании год и четыре месяца на проекте, познакомивший с массой замечательных людей, как внутри компании так и со стороны заказчика.
Отбор на проект происходил для меня несколько необычно... С начала традиционное общение с рекрутером, потом тех. собес. Дальше интервью с CEO заказчика, а потом еще смотрины с командой.
Принимали гостеприимно. Еще до официального выхода пригласили на новогодний корпоратив, что в принципе здесь норма, а не исключение.
В первый раб.день попал из шумного опенспейса в тихие кабинеты. На наш проект был один отдельный (потом даже два), хотя было и несколько проектов в одном. В целом компания занимает 3 этажа в офисном центре в 15 минутах пешком от м. Лукьяновка. Ежедневную 30 мин. прогулку считаю плюсом.
В офисе присутствовали и активно использовались: комната с бильярдом, теннисный стол, настольный футбол, игровые приставки.
Из техники на выбор: лэптоп или стационарный ПК + один или два моника.
Лэптоп субъективно слабоват, взял ПК.
Компенсацию платили регулярно и без задержек, дополнительно оплачивали ЕСВ (ЕН само собой).
Рабочее время учитывалось почасово в трекинг системе, что в сочетании со скрам доской можно посчитать за оверхед, который компенсировался возможностью указать овертаймы. За них ты мог поработать поменьше в другой день или при прекращении отношений с компанией получить денежную компенсацию, если одобрит заказчик.
Стоит отдельно упомянуть не рабочие активности: ежемесячные пицца пати, баскетбол, саммергеймз, теннисные турниры.
Из плюшек: индивидуальные занятия с преподавателем английского, периодически появляющиеся фрукты на кухнях. В конце 2019 появилась медстраховка, которую 100% оплачивала компания после года работы.
В общем хочу сказать, что компания развивается и стремится предоставить больше возможностей для продуктивной работы своих сотрудников.
Отдельная благодарность «моей бывшей» (команде), а также Феликсу, Филиппу, Юле, Кате, Лизе, Кириллу.

Вова, дякую за твій відгук та такі теплі слова :)

Хочу ще раз від усієї компанії озвучити, що працювати з тобою було реально в задоволення і ми попрощались не лише з крутим тех-лідом, але і з «золотою ракеткою» компанії:) Вірю і сподіваюсь, що нам ще вдастся попрацювати в майбутньому, тому як тільки від нас будуть класні варіанти — будемо до тебе стучатись із пропозиціями))

Настало время и мне оставить свой отзыв, надеюсь что он будет полезен) Я в компании с 2017 года, за это время успела оценить «внутреннюю кухню» и хочу поделиться своим впечатлением.

Первое и очень важное — грамотный менеджмент. Здесь вы не встретите такой позиции как, я сказал — ты делай. В компании всячески поддерживается инициатива, а менеджер занимает позицию ментора, наставника, который помогает тебе самому понять какое решение верное и куда двигаться дальше. Такой подход помогает расти как профессионально так и эмоционально. Компании помогает раскрыть твои таланты.

Отдельно следует написать несколько слов о СЕО. Я абсолютно согласна с мнением что какой собственник, его жизненные ценности и принципы, такими будут корпоративные ценности и корпоративная культура. Кирилл открытый человек, он абсолютно на своем месте и поэтому получает удовольствие от того чем занимается. Это отражается на атмосфере внутри компании. Она абсолютно непринужденная и дружественная. За время работы я многому у него научилась. Я еще не встречала собственника который настолько хорошо знает всех сотрудников своей компании. Вы можете сыграть с ним в теннис или просто поболтать на кухне, он ходит на тренировки по баскетболу с остальными ребятами (да, кстати, в компании есть своя баскетбольная команда).

Еще пару слов про атмосферу внутри компании, тут комфортно и нескучно работать. Во-первых, потому что тебя окружает коллектив единомышленников. Каждый из коллег это уникальная, талантливая личность. С такими людьми интересно и приятно работать. Во-вторых, сама компания делает все, что бы сотрудники чувствовали себя комфортно. Думаю что не одна я скучаю за докарантинной насыщенной корпоративной жизнью, за пицца пати, турнирами, аффинити группами.

Если говорить об осязаемых плюсах то это:
— Комфортный офис в пешей доступности от метро, не опен спейс;)
— Компенсация труда — рыночная
— Чай, кофе, фруктовые дни
— Игровые зоны в офисе (настольный теннис, бильярд, настольный футбол, плейстайшен)
— Корпоративы и тематические вечеринки
— Группы по интересам (настолки, мафия, баскетбольная команда, раннинг клаб)
— Корпоративный English teacher.

Подытожив все вышесказанное, однозначно рекомендую!

Саша, все сейчас подумают, что мы отобрали у тебя паспорт :) Но нет!
Спасибо большое за такой отзыв и за то, что ты с нами. Это абсолютно взаимно!

Работаю в компании без двух недель год, за это время набрался строго позитивных впечатлений.
Из плюсов:
+Команды проектов изолиованы по отдельным (но просторным) кабинетам, вместо балагана-опенспейса;
+Дружелюбный и доверительный коллектив, в т.ч. ресурс/офис/HR-менеджмент. Масса ярких и уникальных личностей;
+Своевременная выплата конкуретноспособной компенсации;
+Компетентная бухгалтерия;
+В докарантинный период было изобилие разнообразных активностей. От корпоративов, до тематических турниров и спонтанных однодневных ивентов, что превращало каждодневное посещение офиса из унылой обязанности в веселую перспективу;
Из нейтрального:
•Противоречивое расположение офиса. Центр киева, близость трёх станций метро (Лукьяновская, Вокзальная, Политехнический), но как следствие, иногда окружен пробками на километры;
•Очевидно, что атмосфера на самих проектах зависит от заказчика;
•Достаточное техническое (ПК/ноутбуки, периферия) и нетехническое оснащение (доски/маркеры/канцелярия)

Сева, спасибо большое за отзыв, будем стараться, чтобы плюсов становилось только больше чем нейтрального :) и конечно же, ждем когда все вернется в состояние «докарантинного периода», потому что очень скучаем по всем нашим затеям и активностям)

Работал в компании 8 месяцев (до завершения проекта). За это время впечатления о компании исключительно позитивные.
— Дружный коллектив.
— Просторный офис, без чувства локтя.
— Гибкий график работы.
— Уроки английского с отличным преподавателем.
— Пунктуальность компании в выплате заработной платы и предоставлении отпусков.

В свое время сильно колебался стоит ли мне сотрудничать с данной компанией после прочтения анонимных отзывов. Решил пойти и проверить лично ))). Ничего из написанного в негативных отзывах не обнаружил.

Всем привет,

Ребят, тут столько отзывов, что я просто обязан присоединиться ко всем позитивным. Добавлю лишь вот:
— Ооочень дружеский коллектив, за время работы в компании мне стали друзьями, товарищами, компаньонами;
— Спортивные ребята, это очень здорово, особенно для тех кто работает целый день за компом, можно погонять в баскетбол (есть даже свой тренер) и футбол, где можно в хорошей компании тряхнуть стариной и быть в форме;
— Потрясные вечерухи, корпораты, вылазки в окружении единомышленников и коллег;
— Стоит упомянуть так же, что компания выступает в качестве медиатора в общении с заказчиком, где Ресурс Менеджеры тебе всегда помогут найти общий язык с клиентом, запросить какие-то тулы и другие нужности, если ты парень стеснительный :) ;
— Дико проорал над статьей на популярном анонимном сайте, моя догадка что это заказуха, либо обиженного человека который вероятнее всего держал в себе негатив и нарыв лопнул. Чего можно было избежать, проговорив все свои проблемы с нужными людьми, а это и Ресурс Менеджеры, Проектные Менеджеры, даже с Директором, который так же открыт к диалогу, уладив любую конфликтную ситуацию, моя команда всегда получала всяческую помощь и поддержку от руководства, если у нас были потенциальные беспокойства и все решалось профессионально, по-деловому и успешно, можно было всегда посоветоваться и принять правильное решение никому не делая нервы;

Моя лояльность и впечатления о компании всегда останутся позитивными, стараемся с коллегами заехать в гости на кофе, навестить, так как остаемся на связи и отличных дружественных отношениях.

Мир, дружба, жвачка,
Влад

Працював в компанії 9 місяців, за цей час ми зробили з нуля досить цікавий проект. Дальше була перспектива залишитись на підтримці, але вибрав варіант більш активного розвитку.
Плюси:
— Рекрутинг процес (Я отримав дуже швидкий фідбек і офер)
— Команда по настільному тенісу
— В моєї команди був окремий кабінет (Не дуже люблю опен спейси)
— Велика кількість івентів для працівників (турніри, квести і так далі)
— Крутий менеджмент
Мінуси:
— Все таки це аутстаф, тому особисто для мене це мінус (Все залежить від клієнта)

В цілому залишились хороші враження від роботи в компанії:)

Прошло пол года как я работаю в mobilunity, а значит уже вполне можно писать отзыв.
Плюсы работы в mobilunity лично для меня:
— Все что обещает компания обычно выполняется в срок
— Вдохновляющее ощущение свободы
— Каждый сотрудник яркая личность
— Нет никаких дурацких правил
— Открытость руководства компании
— Занятия английским по индивидуальному и гибкому графику с веселой и стильной преподшей
— Компания достойно борется с кризисом
— Возможность иногда поработать и потусить в Берлине

Минусы:
— Мне не очень нравится интерьер, но это чисто на мой вкус)

Вывод: приходите работать в Mobilunity)

Итак, я работаю в компании без малого три года. Если точнее, два года 10 месяцев. И, хоть принято считать, что средний срок «жизни» айтишника в проекте — около трех лет, уходить пока не собираюсь.

А вот отзыв решил написать. Почему сейчас? Ну тут все просто, COVID, карантин, кто знает, что будет, так хоть отзыв останется. :)

В общем, так. Мой общий стаж в IT — около 20 лет. За это время я поработал во многих компаниях, как украинских, так и не очень. Работал на украинские, российскую, итальянскую, израильскую, американскую компании. Однако со всей ответственностью могу сказать, что эта — одна из лучших на моем извилистом и тернистом пути. Почему? А давайте разберем по пунктам, что вообще нужно айтишнику.

— Одно из главных: компенсация труда. Тут все просто. В данной компании она вполне рыночная и конкурентная. И пересматривается по результатам ревью. И выплачивается вовремя. И зафиксирована в американской гривне. И курс один из лучших по украинским компаниям, работающим на Запад.

— Не менее главное: перспективы новых технологий и роста. Тут вообще все зависит от тебя. Компания предоставляет фактически неограниченные возможности роста (разумеется, в рамках заявленных тобой самим амбиций). Имеется в виду, что, если ты пришел, скажем, как джавист-бэкендщик, вряд ли тебе оплатят посещение РеактВик в NYC; но в рамках твоей специфики ты можешь рассчитывать на компенсацию посещений конференций и прочих мероприятий — в разумных пределах, разумеется. Тут возникает целых два вопроса:

— Стек технологий. Он неограничен и всеобъемлющ. У компании есть как внутренние проекты, так и (и в основном) аутстафф. Аутстафф означает, что конечным клиентом является третья компания (как правило, западноевропейская, американская или азиатская; вообще, география клиентов впечатляет, разве что австралийских еще нет). Соответственно,
стек технологий определяется проектом, а проектов много. То есть, работа найдется всем — не в бэкенде, так во фронте, и джавистам, и питонистам, и реакторам, и тем, кто педалит на ими самими придуманном языке. Например, ты любишь проектировать платы и писать дрова на Асме? Крутейший хардварный проект с крутейшим лидом ждет тебя. И так далее.

Дело найдется всем. И джунам. Зеленоватым. Которые хотят прокачаться под чутким руководством старших товарищей. И мидлам. И синьорам, которых хлебом не корми, дай поучить кого-то. Потому что, кроме как поучить, дел и у них хватит.

Кстати, по поводу поучить. В этом смысле — если ты уже попал в команду — считай, что тебе повезло. Все всегда готовы тебе подсказать и поправить, указать на ошибки и поделиться опытом.

Отдельного отзыва заслуживает общая атмосфера. Она непринужденная. Никто никого не напрягает и ни к чему не принуждает. Как ни странно, это американский подход. По большому счету, если ты на аутстафе, у тебя одна задача: сделать так, чтобы твой клиент был доволен.
Все остальное — на твое усмотрение. В рамках разумного. :) Кстати, это повод оценить руководство компании: помимо четкого выполнения своих обязательств и готовности всегда пойти на компромисс в спорных ситуациях (проверено на себе) у СЕО и остального руководства есть великолепнейшее качество — они держат руку на пульсе жизни компании, но не вмешиваются в работу конкретного человека, пока тот не начинает факапить/получать негативные фидбеки от клиента. Но это, как бы, естественно. Ты молодец — ок. Ты факапишь — сорри.

Что еще? Условия труда. Ну тут все стандартно. Офис (норм, метро рядом, центр), комп, ноут, мониторы, стол, кресло. Лично мне для работы больше ничего не нужно. Кому нужно что-то другое — купят. Если докажете, что реально нужно. :) Ну чай, кофе, понятно.
Ах да. Теннис и бильярдный стол. Я когда бильярдный стол увидел — я вообще сказал, что в офисе (еще старом) жить останусь. Жаль, жена против была. :) И еще настольный футбол. И ХБОКС. ААА, хочу в офис. :)

Ну и, опять же, отдельного отзыва заслуживает стафф сервис (забота о персонале). Идеала вообще не существует. Но он совершенен настолько, что хочется сказать — совершенство стафф сервиса асимптотически стремится к бесконечности. Претензии/требования/просьбы/пожелания/хотелки/даже капризы сотрудников обрабатываются и удовлетворяются максимально быстро. Серьезно, можно чихнуть, сфоткать соплю, написать в стафф сервис — и через пять минут тебе принесут коробку салфеток. :)

Еще из плюсов — медицинская страховка, которая покрывает все ургентные случаи (но не госпитализацию, это минус, конечно).

Что еще? Ах да. Общественная жизнь. Я не буду говорить про пицца пати — что-то типа сходняка, который проводится в конце каждого месяца и где СЕО и лиды команд хвастаются достижениями. Это, как бы, тот же скрам и ретроспектива, только сбоку, с пиццей и пивом. :)
А вот что меня реально поразило — это, например, Летние Игры, каковые имели место летом (странно, да? :)) 2019 года. Всех (!) сотрудников поделили на команды, и мы состязались в квестах, велотурах, рафтингах, картингах, пейнтболах...причем все это оплачивала компания. Это реально круто.

В общем, как-то так. Это — IT-компания со своими плюсами и минусами. Плюсов, с моей точки зрения, неизмеримо больше. Минусы? Они есть и будут всегда и везде. Но кто-то находит минусы в Гугле, а кто-то видит плюсы в гребле на галерах. В любом случае, я рад,
что работаю здесь, в этом коллективе, среди этих людей.

Працював в цій компанії близько 2-ох років.
Все сподобалося. Починаючи від першого дня — до закінчення роботи. Чудова та дружня атмосфера всередині компанії. Просторий офіс без опенспейсу, хороша техніка для роботи, зручне робоче місце.
Можливий розвиток так як в професійному та фінансовому напрямках.
Вчасно та оперативно вирішувилися різні питання та побажання які виникали в процесі.
Задоволений повністю.
Дякую всім за співпрацю.

Саша, большое спасибо тебе за отзыв и за обратную связь! Мы были оооочень рады сотрудничеству с тобой, и очень жаль, что мы не успели найти тебе другой проект. Но в тоже время, мы уверены, что у нас еще обязательно выпадет возможность поработать вместе :) Крутых тебе проектов и до встречи ;)

Уже нахожусь в другой компании, потому могу оценить все стадии работы в Мобилунити.

Мне нравилось, что компания работает не в аутсорсе, а в аутстафе. В теории, можно забыть про преславутый украинский менеджмент, сжимание сроков, непонимание задач заказчика. По факту, все очень зависит от проекта и клиента. Мне с этим повезло первый год, а вот вторая часть времени проведенного на проекте была омрачена ротациями в команде клиента.

Но за все это время Мобилунити ни разу не нарушили взятые на себя обязанности посредника. Когда клиент забывал компенсировать обещанные расходы за командировки, софт или же оказывал иное давление — компания все компенсировала и уже сама начинала вести разговор с заказчиком. Так же и с оплатой за проделанную работу: как бы не обстояли дела с оплатой от клиента — платежи мне как исполнителю всегда приходили полностью и в срок.

Конечно, офис немного не дотягивает до Zeo Alliance или Unit City и здесь есть куда стремиться. Но не могу не отметить ивенты Pizza Party — море пиццы, общения и веселья каждый месяц, где можно либо провести коллегу и последний раз скатать в кикер, либо познакомиться с вновь прибывшим человеком и обучить его как играть в Диксит. За этим я сейчас скучаю больше всего)

Лучше всего это место подойдет людям, которые ищут для себя своеобразный трамплин в изучении новых технологий, приобретения навыков самодисциплины и менеджмента. Команды обычно небольшие и с клиентом каждый день общаешься как если бы работал напрямую.
А компании — успехов и процветания)

Денис, мы безумно благодарны за твой отзыв и мы тоже скучаем :) Всегда будем рады встречам с тобой, поэтому ждем в гости (после карантина, пока что stay home :)) или снова в проекты. Остаемся на связи!

Скоро два года, как тут работаю.

Когда нанимался — был контр-оффер от Инфопульса на плюс-минус те же деньги. Когда выбирал — читал отзывы, в том числе те, компиляцию которых спустя годы зачем-то повесили на итальянском сайте (ссылка — отзывом ниже). Особенно мне понравилось про «жену учредителя, которая ходит по офису и учит всех работать» 😂 Я узнал, кто такая жена учредителя, только месяц на пятый работы. Остальные описанные косяки тоже не подтвердились.

Самая лучшая вещь про Мобилунити заключается в том, что пока участие менеджмента действительно не потребуется — в твоей ежедневной работе его как бы и нет. Пока клиент, с которым ты работаешь, не создает проблем Мобилунити из-за тебя — Мобилунити не создает проблемы тебе. Никто не учит тебя, когда приходить, когда уходить, когда обедать и как работать. Это очень комфортный режим работы, я это очень ценю.

Зарплату не задержали ни разу, страховка — на месте (правда, без стационарного лечения, кому играет), офис — дай Бог каждому такой, курс доллара — меня радует в большинстве случаев.

В целом, я могу советовать Мобилунити для трудоустройства. Это достойная фирма с порядочным менеджментом.

Ох. Недавно за известно-каком-домене.it статья про них появилась. Сразу вспомнилось как попал на оба собеса с их тех. диреткором или типа того, «склероз-не-помню». Только первый был в Mobilunity, а второй — в офисе Innovecs. Ох мы ржали с HR над ситуацией

Підтримали: T Rex

Пробовался в эту компанию на две позиции, по одной не прошел по техничке, по второй получил хороший офер. Но на тот момент уже начал работать в другом месте, поэтому не сложилось.
Из положительного понравилось, что командам выделены отдельные кабинеты и есть возможность пообщаться со всеми ребятами до выхода на работу. По моему оферу была возможность удаленной работы (но не всю неделю). Думаю с парковкой возле офиса могут быть проблемы.
Впечатление оставили хорошее.

Підтримали: Yuliia PyhydaAnastasiia Mheladze

Дима, спасибо большое за фидбек! Надеюсь, что следующий оффер от нас будет в нужное время :) Очень рады будем такому сотруднику!

Працюю в компанії без малого чотири роки, за цей час змінив в середині компанії не один проект і значно виріс в професійному рівні, завжди отримую можливість працювати з тим що цікаво і розвиватись не тільки в професійному, а і в фінансому напрямку. В компанії дуже дружня атмосфера відчуваєш себе в колі не просто колег, а справжніх друзів. Окремої уваги варті корпоративні івенти, які з кожним разом стають все маштабніші, цікавіші та активніші. Компанія приділяє максимум уваги комфорту працівників, будь-які питання/побажання вирішуються в максимально короткий термін. Приємно спостерігати за розвитком компанії і вносити свій вклад, за роки роботи багато чого змінилось тільки в кращу сторону, починаючи від зміни офісів на більш комфортні закінчуючи меблями і кавовими машинами.

Додам свої 5 копійок: Одна з найкращих компаній в якій мені вдалося попрацювати.
Дуже комфортна і дружня атмосвера, зручне розташування офісу, корпоративні івенти «не для галочки» а справді організовані з душею. Окремо хотів би відмітити рекрутинг, все дуже чітко і організовано, особлива дяка Anastasiia Mheladze(Pietukhova) — весь процес в прямому і переносному розумінні вела мене «за руку» .

Вадим, спасибо тебе большое за такой теплый отзыв!
Вся команда «Мобилунити» вылаживается по максимуму, чтобы каждый кандидат захотел с радостью стать сотрудником, а каждый сотрудник хотел развиваться вместе с нами.

Проходил собеседование в эту компанию, остались исключительно положительные эмоции относительно всего процесса рекрутинга: интервью проходили в очень приятной атмосфере, без воды, все по сути. Всем советую :)

Спасибо Глеб за такой приятный отзыв!
От рекрутмент тима, в особенности от Дарьи и Ангелины — большой привет).
Знаете, о вас не менее приятные отзывы:) Будем рады сотрудничеству в будущем!

Присоединяюсь и полностью поддерживаю предыдущие положительные отзывы.
От себя хочу добавить, что для большинства НЕ технического персонала мы действительно люди, а не просто записи в таблицах и зарплатных ведомостях.
Всегда помогут, подскажут. Ну и при желании-действительно можно рости, поменять проект.
Сказанное в других комментариях про атмосферу — тоже поддержу. В Мобилунити действительно очень комфортно. Спасибо за тот год с небольшим, что я наслаждался работой в компании!
И удачи Вам в развитии!

Пропрацював у компанії не багато не мало 5 років. Працюєтсья комфортно, є всі умови необхідні для розвитку.
Керівництво завжди готове вирішити всі твої проблеми/питання/побажання. Мій особистий приклад — компанія пішла мені на зустріч, коли я захотів переїхати з Києва і працювти на ремоуті, навіть при тому, що ремоут-співпраця тут поки не дуже поширена.
Працівника просто так не відпускають :) Пропонують існуючі проекти, шукають нові.
Атмосфера — шик! Привітні люди, хороша корпоративна культра, різні плюшки від більярду та приставки до медичної страхівки.
В плані фінансів — все прозоро та чисто, з веденням ФОП допомагають бухгалтери.
Це роки співпраці та дружби з чудовими людьми та спеціалістами, в команді з якими було одне задоволення працювати та долати різні челенджі.

Мог бы долго писать о замечательном просторном офисе с множеством развлечений типа приставок, теннисных столов, биллиарда и т.д. но это уже вполне «обычно» для IT компаний. Что действительно важно, это атмосфера и отношение к сотрудникам. Команда Mobilunity старается создать атмосферу комфорта для каждого. Множество интересных активностей на любой вкус (волейбол, баскетбол, картинг, квесты, конкурсы, отдых на природе) проводится для объединения всех сотрудников в большую команду. Что касается отношения к персоналу, ни одна, даже самая малая, озвученная проблема не остаётся без внимания. Всегда чувствуешь поддержку и помощь со стороны компании в любых вопросах. В остальном, просто доброе и тёплое место куда, банально, приятно возвращаться каждый день. 😀

Хочу присоединиться к хорошим отзывам о компании. К сожалению, я проработал в компании чуть больше полугода, ушёл по причине того, что проект внезапно закрылся. Компания в таких случаях обеспечивает бенч, а нашем случае бенч получился почти два месяца. За время бенча нашёл себе ещё лучше условия в другой компании, а проект найти в Мобилюнити не смогли, так как это случилось в декабре, в не совсем благоприятное время для поиска новых проектов.
В компании созданы хорошие условия труда, ресурс менеджеры готовы тебя услышать и помочь решить твою проблему. В моём случае никаких проблем не было, поэтому я не обращался к ним, но знаю точно, что они не оставят тебя, если будут какие-то проблемы ))))
В компании есть разные плюшки: бильярд, настольный теннис, настольный футбол, уроки английского, пицца-пати раз в месяц. С октября 2019 года ввели медицинскую страховку.
В общем, эта компания только для хороших людей )))
Плохого ничего не могу сказать про компанию, пытаюсь найти, но не могу.
Карьерный рост зависит уже от проекта, тут уж как повезёт. А также могут быть нюансы связанные с аутстаффингом, так как эта компанию аутстаффинговая.
По бухгалтерии и зарплате всё прозрачно, после каждой зарплаты получаешь расшифровку по зарплате, где указывается количество дней, а также курс доллара и налоги. Выплаты зарплаты вовремя, почти всегда в первый рабочий день месяца после отчётного.
Несмотря на то, что я нашёл себе ещё лучше условия труда, всё равно немного жаль было расставаться.

Атмосфера внутри компании это заслуга в первую очередь руководства компании...и конечно же людей которые в этой компании работают.
Благодаря различным ивэнтам которые регулярно проводятся внутри компании, а именно пицца пати (каждый месяц), турниры по теннису, летние игры, настольный футбол, бильярд, баскетбол...уже спустя короткое время работы чувствуешь себя частью этого большого коллектива где тебе всегда готовы пойти на встречу, подсказать, помочь если возникают какие-то технические вопросы (ребята из других проектов всегда будут рады дискуссии за чашкой кофе). А девчонки из менеджмента всегда решают любые организационные вопросы быстро и безболезненно)

За полтора года работы не могу сказать ничего плохого об этой компании. Очень нравится работать внутри ее стен и наблюдать за ее развитием!

Працюю в компанії майже рік, враження тільки позитивні (як по роботі так і по атмосфері в колективі). На етапі знайомста одразу було приємно спілкуватись з рекрутером. Саме інтерв’ю проходило як бесіда про роботу, де цікаво було і тобі і твоїм інтерв’юверам — легко і невимушено, ніхто не мав намірів показати що ти чогось не знаєш.

Засумувати тут просто немає часу: завжди відбуваються різні івенти — літні ігрові тім білдинги, піца паті, ігрові турніри, футбол, баскетбол, музична група та і просто приємні люди з якими завжди є про що поговорити.

По роботі — все залежить від проекту та клієнта, при виникненні будь-якого питання/побажання/’захцянки" на допомогу тобі прийдуть ресурс менеджери (дівчата, Ви просто Супервумен) які докладуть усіх можливих, а й інколи і не дуже можливих зусиль щоб тобі допомогти і налагодити якусь проблему. Тут до тебе дослухаються, тут тебе будуть цінувати і поважати — а більшого і не треба для того щоб було бажання розвиватись саме тут і докладати власних зусиль у розвитку компанії.

За час роботи у Mobilunity, видно що компанія не стоїть на місці а стрімко і всебічно розвивається. Тому сміливо можу рекомендувати цю компанію :)

Доброго дня, Вікторія. Ми вдячні за те,що ви знайшли час поділитися своїм чудовим досвідом. Нам дуже важливо і цікаво знати це! Бажаємо вам успіхів у подальшій роботі :)

Рекрутер Angelina Vykhodtseva настолько крутая, что с 12-го августа до 13-го сентября просто не отвечала на сообщения. Фидбек так и не дали.

Атмосфера приятная, ребята не напряжные, но время потрачено впустую.

Підтримали: T RexDenys Poltorak

Григорий, здравствуйте и спасибо за ваш отзыв! Мы изучили ситуацию и знаем, что история с фидбеком с нашей стороны действительно затянулась. К сожалению, хоть и не часто, но такое случается на этапе принятия решения со стороны клиента. В свою очередь, мы также выяснили, что Ангелина сигнализировала вам о том, что решение по этой позиции откладывается и дала вам рекомендацию не останавливаться с поиском best opportunities, опять же, чтобы вас не задерживать.
Еще раз примите наши извинения за неудобства.

Работаю в компании уже 8 месяцев и могу сказать лестные слова о ней. Очень много внимания уделяется корпоративной культуре, тимбилдингам и т.д. Компания работает над тем, чтобы сотрудники не скучали (в хорошем смысле=)).
Прекрасные отношения, хороший офис, великолепная атмосфера. Хотя люди постоянно меняются, все выше перечисленное остается на хорошем уровне. Немного экономят на мебели, но это компенсируется другими плюсами и понемногу исправляется.
Всё остальное зависит от проекта.

Підтримали: Anastasiia Mheladze

Дима, спасибо большое за отзыв! Приятно, когда приятно😊 Мы стараемся)
По поводу мебели — попал в точку, ведь мы как раз в процессе замены на новую, офис то большой, скоро и к вашему кабинету доберемся. Думаю, тебе должно понравится😉

Минулого тижня проходила співбесіду в Mobilunity на позицію Junior Lead Generator. З першого дзвінка HR команія дуже позитивно себе відрекомендувала. В процесі співбесіди стало зрозуміло, що я overqualified для даної позиціії, тим не менше, через кілька днів мені зателефонувала HR і запросила поспілкуватись з CEO, який зацікавився моїм профілем. Доречі, співбесіда з ним була дуже цікавою, комунікація з ним та ішими інтерв’юерами була дійсно лекгою та дружньою. В кінцевому результаті я поспілкувалась з 5-ма членами команди Mobillunity та отримала оффер на вакансію, що відповідала моїм скілам і досвіду.

В силу моїх кар’єрних інтересів я все ж не зупинилась на даній вакансії, проте я встигла достатньо близько познайомитись з компанією, яка залишила дуже приємні враження. Велике дякую всім членам команди, з якими я спілкувалась. Дякую Кирилу за віділений для мене час та увагу, таким індивідуальним підходом Ви будуєте хороший імідж компанії.

Окремо хочу виділити високий професіоналізм HR Наталі Демченко на всіх етапах комунікації зі мною. Від дзвінка, фоллов-ап листувань, співбесіди та подальшого супроводу через наступні рівні інтерв’ю — все було бездоганно!

Проработал в компании менее года, хочу сказать что за почти 19 лет моей карьеры в IT, это первая компания которая оставила полностью приятное впечатление.
Причем, начиная от общения с рекрутером и заканчивая обсуждением деталей при моем уходе.
Девочки менеджеры занимают должности не для галочки, а реально вовлечены в процесс, интересуються и оказывают помощь если это необходимо.
Отношение абсолютно человеческое.
Кроме того — в случае окончания проекта, компания стараеться сохранить программиста,
перевести на другой проект или даже предоставить временную работу.

Я работал в компании чуть больше двух лет. За это время компания количественно и качественно выросла, в её стенах как специалист развивался и я. Менеджментом компании создана очень приятная атмосфера, где можно найти множество единомышлеников и людей с общими интересами. Множество разных активных афинити групп направленых на объеденение сотрудников вне рабочих процессов. Профиль компании и её подходы дают возможность прямого взаимодействия с клиентом, с другой стороны — качество процессов и рост на проекте зависит от управления на стороне клиента, но присутствие в компании ресурс менеджеров, которые выступают звеном решения админ. вопросов с клиентом, а также защитой интересов работника в некоторых случаях, очень помогает при решении многих моментов.

Работаю в компании уже почти год и хочу отметить следующее:
— Менеджмент и коллектив отличный. Решают любые возникшие вопросы.
— Если проект отваливается(как было в моём случае), то бросают много усилий на поиск нового.
— Если разработчик захочет перейти на новые/другие проекты, то это рассматривают.
— Хорошая атмосфера для работы.
— Выплата ЗП всегда вовремя.

Работал в компании 1,5 года. Mobilunity достаточно сильно выросла за это время. Это и большее количество проектов которые появились, так и условия в которых работаешь.
Из позитивного:
— Позитивная и лёгкая атмосфера.
— Менеджмент решает твои вопросы, но не создаёт их.
— Комуникация по работе на прямую с клиентами. Организационыые и прочие моменты через менеджмент.
— Создаются разные группы по интересам: футбольная, баскетбольная команды, музыкальная группа, если чего-то нет, то тебя улышат и постараются реализовать.
Проводят мероприятия:
— Образовательные.
— Развлекательные (каждый месяц).
Участвие в мероприятиях компании личный выбор каждого.
Из недостатков:
— Рост и карьера зависит от проекта.

Проходил собеседование в данную компанию на роль Front-end разработчика. Первое интервью прошло успешно, увидел что компания заинтересована в то что б внутри процветала мотивирующая атмосфера. Второе собеседование прошло как по мне также успешно, на все вопросы ответил положительно, насторожило только то что интервьюеры ни разу не остановили, не вступали в спор. После чего я получаю фидбек: «Ребята сказали, что давали вам практические задачи в рамках текущего проекта. Вы отвечали хорошо, но подход к текущему проекту у нас немного специфический. Кандидаты с которыми двигаемся дальше дали ответы более приблеженные к видению проекта.» Что это вообще за фидбек то такой? Конкретно на какие вопросы я дал не прилеженые ответы?
Вы меня извините, но если вы так дальше будете развиваться — вы далеко не пойдете. Всего доброго. Мнение о компании крайне негативное!!!

Леонид, спасибо за Ваш отзыв. Мы стараемся изучать и улучшать опыт взаимодействия кандидатов с нашей компанией.
Хотим еще раз поблагодарить Вас за внимание к нашей компании и вакансии. Хочу сказать, что мы подходим к отбору кандидатов максимально ответственно, пытаемся найти идеально подходящего на каждый проект.
Желаем Вам дальнейшего профессионального совершенствования и удачи во всех начинаниях!

Работаю полгода. Отзывы положительные. Здоровый коллектив, хорошее отношение к сотрудникам в целом.
Отдельного внимания заслуживает действительно грамотный менеджмент, который понимает и решает твои проблемы а не создаёт их.
Условия в команде и общение с заказчиком сильно зависят от конкретного проекта, бывают сложные моменты (как и везде), но особых жалоб от коллег не доводилось слышать. Конкретно мне и команде вообще повезло в этом плане, всё очень адекватно. Так же от конкретного проекта зависят возможности роста и компенсация.
Отсутствует медстраховка.

Работал в компании полтора года. Постараюсь не копировать другие отзывы и написать немного от себя.

Если о хорошем:
— Все очень открыты к изменениям
— Есть возможность заниматься не только развитием проекта, но и компании в целом
— Тут можно получить отличный опыт общения с клиентом и поработать на уникальных проектах (в хорошем смысле этого слова)
— При возникновении проблем — тебе будут готовы помочь и не оставят в трудной ситуации :)

Если о недостатках, они все типичны для аутстафа:
— Вопрос карьерного роста
— Можно выгореть, но это уже от клиента зависит и вас самих

Работаю 4-й месяц, вообще это 6-я IT компания. Перед этим работал даже в Soft Serve но еще в студенчестве и даже не считаю это опытом и могу сказать что это наверное лучшая компания в которой я работал.
У компании есть своя футбольная и баскетбольная команда которые тренируются каждую неделю за счет компании, своя музыкальная группа, в офисе плейстейшин, а так же 8 и 16 битные игры. Так же есть настольный футбол, настольный теннис и бильярд.
Нет никаких конфликтов с начальством, главное пожелание что бы заказчик был доволен, а это не так уж и сложно.
Когда у заказчика пропал инвестор, я около месяца сидел на оплачиваемом бенче, пока компания искала для меня новый проект и занимался своими собственными проектами.
Да и вообще люди хорошие, и уютный офис.
Советую компанию не всем, а только хорошим людям. Так как не хочу портить такую замечательную обстановку и разбавлять такой прекрасный коллектив.

Працював в компанії майже 2 роки. Залишилися гарні й позитивні враження.
До плюсів можу віднести:
— вчасна виплата зарплатні без жодних затримок
— всі прохання і побажання були почуті, не було відчуття що тебе ігнорять
— багато груп по інтересах (футбол, баскетбол, ігрові приставки, теніс і тд...)
— дуже-дуже крутий колектив і гарна атмосфера в компанії
— якщо є бажання росту і докладаєш зусиль — буде помічено
— індивідуальні заняття англійською за рахунок компанії
— гнучкий графік роботи
До мінусів:
— відсутня можливість працювати на ремоуті
— можлива часта зміна проектів(субєктивно)

Підтримали: Yulia BorysenkoArtem Urubkov

Проходила собеседование и не смотря на то, что не прошла по личным причинам, не могу промолчать о работе HR-менеджера — Ангелины Выходцевой
Относительно собеседования — если вы хотите получить ответы на все вопросы, полное сопровождение, помощь и отзывчивость, будьте уверены — Ангелина не бросит вас на пол пути и доведёт до конца
За всё время поиска работы и общения с разными HR — я такого ещё не встречала
Огромный плюс для компании иметь такого HR-менеджера как она

Хочу от всей души и сердца поблагодарить за уделенное время и возможность участвовать в отборе на вакансию
Уверена, быть частью Mobilunity — это больше чем просто работа

P.S. После всех пройденных этапов мне очень жаль, что я не стала частью команды, но если не в этот раз, то возможно когда-нибудь ещё :)

Пропрацював в компанії півроку і вцілому у мене склались гарні враження про компанію.

Із хорошого:
— Дуже класний колектив;
— Особисто у мене був дуже гарний контакт з менеджментом, всі мої проблеми вирішувались оперативно і без проблем;
— Купа активностей(футбол, баскетбол, музична група ітд) за рахунок компанії;
— Зарплата завжди вчасно;

Із того, що не подобалось:
— Відсутність мудичного страхування;
— Трошки незрозуміла кар"єрна карта(точніше я її взагалі не бачив) і відповідно незрозуміло як ти можеш вирости, які критерії росту ітд;

Проходив недавно співбесіду .... нажаль провалив. Одна з найкращих київських співбесід які я мав за останні 4 місяці. А це було більше 70 співбесід. Великий + цій компанії, і окремо Ксенії Пряміловій.

Підтримали: Yulia BorysenkoYaroslav Uspenskyi

Работаю в этой компании чуть больше чем пол года, за это время у меня сформировалось мнение которым и хочу поделиться.
Из плюсов:
— Зарплата всегда вовремя, за это время ни разу не было задержек.
— Ресурс менеджер который решит все твои проблемы. (Лера это про тебя);

— Шанс соскучиться равен нулю, и это ощущается сразу после онбординга (начинают стучать в чат и звать на все возможные ивенты);

— Есть профессиональный рост и все зависит только от твоего желания. Компания предоставит условия которые могу ускорить данный процесс.
— Отдельного внимания заслуживает пицца пати, на которой помимо еды рассказывают о новостях компании.
Этот список можно продолжать и дальше, но словами передать все равно не получиться, это нужно ощутить самому.
Из минусов:
— Нет страховки.
Хочу подытожить тем что в компании царит хорошая атмосфера, от чего приятно ведь ты часть этого.

Підтримали: Yulia Borysenko

Работаю здесь уже 2+ года. За все время работы здесь прошел через многое, но могу сказать что работа в Мобилунити мне нравится.

Здесь у меня есть возможность пробовать себя в чем-то новом, развивать свои скилы, учиться, делая ошибки, совершенствовать свои знания и умения и получать возможность попадать на другие проекты, где твои новые скилы будут востребованы. Если чувствуешь что текущий проект приелся или же ты остановился в развитии, и ты при этом хороший специалист, компания будет стараться найти тебе новый проект, где ты сможешь более полно себя реализовать и получать больше удовольствия от работы. Администрация ревностно за этим следит.

Из недостатков: пока что нет мед страховки, но вроде обещают скоро организовать.

Про остальные «плюшки»: в конце месяца пицца пати, два корпоратива в год, а когда приезжают клиенты, то с ними команды ходят куда кому интересно — в квест комнаты, поплавать на байдарках, одна команда ездила в Чернобыль на экскурсию, кто-то спускался в киевские подземелья. В плане активностей недостатка нет. Это не считая футбольной и баскетбольной команд, а еще турниров по бильярду, настольному футболу, игр в мафию, киллера, разминирования бомб и настолок. Ну и конечно внутренние курсы по английскому для тех кому нужно уровень языка подтянуть на индивидуальные занятиях и групповых в формате разговорного клуба.

Зарплата регулярно и без задержек, здесь все четко. В общем, я доволен. Желаю компании успехов и дальнейшего развития в том же направлении!

Підтримали: Yulia Borysenko

Отличная компания, прекрасное месторасположение офиса, классные разносторонние люди, большое количество внерабочих активностей(спорт, развлечения, муз.репетиции, etc) и... зарплата приходит не то что вовремя, а зачастую чуток раньше. В общем, жирная пятерка!

Підтримали: Yulia Borysenko

Проработал в Mobilunity совсем недолго и остались только хорошие впечатления.
Прежде всего хочу отметить хорошее отношение к работникам и отсутствие микро-менеджмента, которым часто грешат отечественные компании. Бухгалтерия решает все вопросы с открытием ЧП и другие очень оперативно. Стиль руководства очень демократичный, СЕО знает всех поименно и к нему можно обратиться с любыми вопросами. Компания всячески поддерживает командный дух и старается сделать работу в компании интересной. Тут уже писали про футбол, баскетбол, игру в Мафию и другие мероприятия, которые организует и оплачивает компания. Если вы активный человек, то вам не будет скучно. Команда, в основном, молодая и хотя я старше по возрасту, у меня не было вообще никаких проблем в общении. Офис находится в центре с большим выбором мест, куда можно пойти на ланч.
Из минусов могу отметить только отсутствие мед страховки и, на мой взгляд, немного тесный офис.
Компания растет и развивается очень динамично и я желаю ей успехов!

Підтримали: Yulia Borysenko

Працюю в компанії 2 роки та 4 міс, на позиції Front-end Developer, компанія дуже подобається з плюсів хочу відмітити:
— ЗП завжди вчасно і без ніяких нюансів
— багато активностей від компанії, футбол, баскетбол ...
— гнучкість керівництва, завжди можна домовитись про зміну проекту умови праці і т д
— багато різних проектів, як наслідок багато девів з різних областей з різними стеком
— більярд / настільний футбол в офісі
— офіс має зручне розміщення
— всі умови для професійного росту, у випадку якщо проект вичерпав себе в плані розвитку без проблем запропонують альтернативу на взаємовигідних умовах
— компанія займається всіма паперовими питаннями (податкова, документи для відрядження ...)
— комунікація з клієнтом на пряму, особисто в мене клієнт з Германії, досить цікаво спілкуватись про їхню країну.
— можливість відряджень
— досить дружні відносини в офісі

Підтримали: BorysYevhenYulia Borysenko

Это даже не ГАЛЕРА, а какое-то дырявое каноэ в которое пытаются вплотную вместить
как можно больше людей. (Это было мое оценочное суждение, а история ниже, с элементами оценочного суждения)

Был на собеседовании в январе. Шел на ±middle Fullstack .Net/Javascript. Собес с HR прошел более-менее
нормально в плане отношения ко мне. Но потом подошла очередь тех собеседования, которое я успешно завалил. Разговор был один на один.
Естественно, как я потом понял не из-за меня, а хотя нет, я сам в этом виноват, потому что просто вовремя не ушел. Дело в том, что тот
тех спец, который якобы должен был быть моим тех лидом не смог по каким-то причинам собеседовать. И ко мне позвали другого человека и другого проекта с которым я в принципе не должен бы работать/пересекаться в своих проектах.

Так вот и первый нюанс. Из википедии: «Цель собеседования — познакомиться воочию, понять, насколько работодатель и соискатель подходят друг другу, а также обсудить детали сотрудничества.»
Как бы хочется понять во время собеседования с кем я буду в реальности работать. Может с тем человеком, которой не смог прийти и сработались бы.

Второй нюанс. Этот человек, кажется, был архитектором, точно не помню, начал спрашивать
полнейшую чушь (как для веб разработчика да и вообще).
Из этих вопросов почти ни одного не могу четко вспомнить, настолько они абсурдными и расплывчатыми были. Вопросы на подобие: «Как Entity Framework видит Connection string? Почему пользователь получает доступ к сайту? ...». Но дело даже не так в вопросах, как в их обсуждении. Вопросы сразу пропускать не хотелось, и пришлось что-то да отвечать (ладно, бормотать). Обсуждения каждого вопроса шло не в лучшем тоне со стороны собеседника.
На мои слова: «Я не совсем понимаю вопрос.», собеседник МЯГКО говоря повешенным тоном повторял вопрос, вместо того, что бы перейти к следующему вопросу, или переформулировать и т.д. Так обсуждение одного вопроса впустую могло длиться очень долго. Видимо, хотелось пощекотать свое ЧСВ, своими знаниями и «унижениями».
Велось обсуждение, о том как сделать миграцию в базу. На всех собеседованиях, на которых я знал EF отвечал правильно, но это был сущий АД.
Причем АРХИТЕКТОР не знал, что такое Code first миграция. Т.е. я говорю о CFM, а он не понимает о чем я и начал гнуть свою линию, и не захотел даже
признавать своей неправоты, я даже загуглить предложил и он как вы думаете?
Вставьте в пропуск правильное значение: _________ (подсказка: яслазактО).
Вот так, и примерно в этот момент я начинал понимать (жаль что не раньше),
что нормального диалога выстроить не получится. Да и вообще с нормальными людьми во время тех собес. достаточно пару слов сказать, только произносить
ключевые слова и человек понимает знаешь ты или нет.
Еще успел заметить, что помещение очень забито людьми. Вроде, говорили, что будут скоро переезжать, интересно когда? Мб было сказано, что СКОРО, чтобы я не пугался текущей обстановки (это лично мои догадки).

P.S. Не преследую цель кого-то оскорбить. В чем то мог ошибиться, все не могу помнить, но основную мысль передал. Может так только со мной лучилось, просто передаю СВОЙ
опыт и ощущения.

P.P.S. Максимум — потерянное время, а так бесценный опыт. И насчет дырявого каноэ — возможно, погорячился, скорее, что бы привлечь внимание)) Ведь если вы дочитали до этого момента, то очень это хорошо...

Проработал в компании 9 месяцев и могу сказать только теплые слова. Невероятно комфортно работать, развиваться. Коллектив прекрасный, всегда помогут если возник какой либо вопрос.
Очень классное рабочое место, топовое железо. По запросу дали второй монитор.
Есть корпоративный учитель английского языка, не в плане — поговорил и ушел, а дает домашние задания.

Важно развиваться, тогда компания вам даст все и даже больше
HR девочки — всегда помогут, улучшат условия работы.
Свободный график, с 8ми до 17, или с 11 до 20, все равно. Иногда ребята уходят и позже

Конечно не хватает того что компания не оплачивает внешне профессиональные ивенты, но то уже издержки. Хотя было бы безусловным плюсом.

Прозрачный пересмотр ЗП. Очень адекватный менеджмент.

Если xBox, настольный футбол, бильярд

Вообщем ребята, я лично рекомендую попытаться сюда устроиться, вы не прогадаете!!!

Підтримали: Антон Нагірний

Было смешно от того, как они оценивали мой уровень английского языка своим совковым словарным навыком (я по гранту закончила американский университет). Мне не интересны, украинским джуниорам — ок. Мое впечатление — непрофессионализм с совковым понтом.

Уважаемая Александра,
Меня зовут Юлия Борисенко, я Staff Services Deputy Director в компании Mobilunity.
Еще раз благодарю Вас за проявленный интерес к продолжению своей карьеры в нашей Компании.
От имени Компании подтверждаю, что Ваш словарный не стал причиной отказа Вам в должности. Были небольшие, но важные для нас мелочи в Вашем тестовом задании, которые совокупно привели к озвученному Вам решению. На основе проведенной проверки, процесс обработки Вашей кандидатуры был произведен в соответствии с нашими правилами и стандартами — быстро и с предоставлением обратной связи. Вы получили не совсем тот ответ, что ожидали, но такое бывает.
Мы благодарны за проявленный интерес к нашей вакансии.
Желаем удачи в поисках работы своей мечты! :)

Если коротко — это компания в которой комфортно быть и развиваться, если вы нацелены на это и у Вас есть видение.
Есть HR-девчата — которые постоянно отслеживают условия работы и стараются их улучшить. Очень радует свободный график — выбираешь удобную модель, согласовуешь с клиентом и вперёд.
Интерьер приятный, комфортный и компания постоянно занимается улучшениями условий работы — появляется новая кухонная техника, устанавливаются дополнительные кулеры и т.д.
Рабочим местом и его саппортом доволен — говоришь какое железо и для каких целей тебе нужно и тебя слышат. Мне когда был нужен поставили классный SSD, а ребятам, кто хотел — второй монитор.

Для разработки важно иметь доступ к знаниям. Если ты вникаешь во что-то новое и нужна помощь — здесь есть у кого спросить.
Из минусов — очень редко проводятся внутренние обучающие ивенты. Участие во внешних профессиональных ивентах компания не оплачивает.
Но на конкретный вопрос опытные ребята помогут найти ответ. Есть микро-комьюнити по каждому из направлений разработки.
Можно подтянуть английский, — есть замечательный преподаватель.

С клиентом — как повезёт, — обычно адекватные, положительные и с пониманием дела, но в случае сложностей — компания отстаивает интересы сотрудников, если конечно он не накосячит уж совсем.
Я своим клиентом доволен — сразу нашли общий язык. И за то время пока с ним работал изучил и опробовал кучу классных вещей. Временами ребята летают в коммандировки — клиенты приглашают к себе познакомится-поработать-потусить вместе.

Атмосфера тёплая, весёлая, много приветливых людей во всех подразделениях. Есть сообщества по интересам — баскетбол, футбол (футзал и настольный), шахматы, настольные игры, мафия, бильярд, xbox.
Есть даже компания ребят которые занимаются на турнике (установлен в зоне для отдыха).

Удобно, что всеми бумажными вопросами занимаются девочки из админ отдела.
Что касается топ-менеджмента, — здесь тоже всё хорошо: они рядом и готовы помочь, с сотрудниками на равных.
Кирил (CEO) — свой человек, внимательный собеседник, открыт к диалогу и мнению других. С ним можно решить любой вопрос касательно рабочего процесса. Еще — он хороший партнёр по баскету, лидер со здоровыми амбициями :)

Как человек проработавший в компании почти 1,5 года, могу сказать, что коллектив отличный — доброжелательный и отзывчивый. Можно запросто найти для себя компанию.
Ну и развиваться как профессионалу. В том числе, при желании, попробовать себя в чём-то новом.

Подытожу, — если хочется развития и дружеской атмосферы — то Мобилунити подойдёт для Тебя.

Підтримали: Yulia Borysenko

Работаю в компании 4.5 месяца, очень доволен в целом компанией, опишу плюсы и минусы (на мой взгляд).

Плюсы:
+ Интересные проекты, прямая коммуникация с заказчиками/командой разработки со стороны заказчика из разных стран Европы и Северной Америки (говорю как outstuff guy). Рыночная з/п в зависимости от пожеланий кандидата
+ Высококвалифицированный HR отдел, который хорошо разбирается в людях — а значит, работа в окружении коллег, которые не только профессионалы, а и замечательные люди
+ Хорошо настроены коммуникации в компании, регулярный интерес, насколько комфортно и если не комфортно, то что нужно улучшить, чтобы стало
+ Flat-структура, а значит можно пообщаться с СЕО, СОО, топ-менеджментом компании без проблем. Обстановка почти семейная, несмотря на количество сотрудников (100+)
+ Регулярные тимбилдинги + «клубы» по интересам, что позволяет найти себе компанию для игры в футбол, к примеру
+ Уроки английского языка
+ Lounge zone — комната с бильярдом, турником, иксбоксом, шамхатами, пуфами и т.д.

Есть конечно и минусы:
— Нет медицинской страховки
— Маловато отпуска (18 рабочих дней для ФЛП)

Мое мнение по поводу этого всего:
Страховка вещь хорошая, но пока что ее нет (а было бы супер, если бы была) в компании это в планах, но пока нет точной даты, когда будет.
Отпуск .. да, мало (потому что ФЛП). Но можно отработать в субботу заранее (или вообще в любое удобное время), день и в другой день потом не выходить (если совпадает с выходным — вообще отлично, можно на 3-4 дня куда-то поехать и не брать отпуск). Важным моментом является то, что нет лимита на кол-во больничных и 6 раз в год можно отсутствовать по причине болезни, но «без больничного». Что как по мне частично компенсирует кол-во отпуска.
В остальных аспектах, все более чем отлично.
Также важным моментом является то, что компания динамично растет и сотрудники уходят редко (в основном после того, как работали в компании 2-3 года, за новыми вызовами).

Підтримали: Yuri PetrenkoYulia Borysenko

Была на собеседовании на позицию менеджера со знанием иностранных языков.
Компания небольшая, обстановка уютная. Общение со своим непосредственным руководителем — без проблем, рекрутер адекватная и приятная.
Жаль, что после двух туров успешного (как мне показалось) собеседования, мне всё же отказали, причину узнать не удалось.

Підтримали: Denys Poltorak

Был на собеседование. Компания небольшая, обстановка уютная. Общение с СЕО — без проблем, рекрутер адекватный.
Не сложилось сотрудничество, но это бывает.
И хоть мне не объяснили причины отказа, впечатления от компании остались хорошие.

Підтримали: T RexHelen KuznietsovaKristina Rusin

апдейт: рекрутера позвонила и сообщила о причинах.

Гарна компанія з хорошими перспективами розвитку. Добре відносяться до своїх співробітників і створюють комфортну робочу атмосферу.

Вакансії Mobilunity