13 листопада 2017 14:45

Oleksandr Aratovskyi, Senior Backend Engineer в Automattic

Работаю в компании 4.5 месяца, очень доволен в целом компанией, опишу плюсы и минусы (на мой взгляд).

Плюсы:
+ Интересные проекты, прямая коммуникация с заказчиками/командой разработки со стороны заказчика из разных стран Европы и Северной Америки (говорю как outstuff guy). Рыночная з/п в зависимости от пожеланий кандидата
+ Высококвалифицированный HR отдел, который хорошо разбирается в людях — а значит, работа в окружении коллег, которые не только профессионалы, а и замечательные люди
+ Хорошо настроены коммуникации в компании, регулярный интерес, насколько комфортно и если не комфортно, то что нужно улучшить, чтобы стало
+ Flat-структура, а значит можно пообщаться с СЕО, СОО, топ-менеджментом компании без проблем. Обстановка почти семейная, несмотря на количество сотрудников (100+)
+ Регулярные тимбилдинги + «клубы» по интересам, что позволяет найти себе компанию для игры в футбол, к примеру
+ Уроки английского языка
+ Lounge zone — комната с бильярдом, турником, иксбоксом, шамхатами, пуфами и т.д.

Есть конечно и минусы:
— Нет медицинской страховки
— Маловато отпуска (18 рабочих дней для ФЛП)

Мое мнение по поводу этого всего:
Страховка вещь хорошая, но пока что ее нет (а было бы супер, если бы была) в компании это в планах, но пока нет точной даты, когда будет.
Отпуск .. да, мало (потому что ФЛП). Но можно отработать в субботу заранее (или вообще в любое удобное время), день и в другой день потом не выходить (если совпадает с выходным — вообще отлично, можно на 3-4 дня куда-то поехать и не брать отпуск). Важным моментом является то, что нет лимита на кол-во больничных и 6 раз в год можно отсутствовать по причине болезни, но «без больничного». Что как по мне частично компенсирует кол-во отпуска.
В остальных аспектах, все более чем отлично.
Также важным моментом является то, что компания динамично растет и сотрудники уходят редко (в основном после того, как работали в компании 2-3 года, за новыми вызовами).

Підтримали:  Yuri Petrenko Yulia Borysenko