rRSS

Работаю полгода. Отзывы положительные. Здоровый коллектив, хорошее отношение к сотрудникам в целом.
Отдельного внимания заслуживает действительно грамотный менеджмент, который понимает и решает твои проблемы а не создаёт их.
Условия в команде и общение с заказчиком сильно зависят от конкретного проекта, бывают сложные моменты (как и везде), но особых жалоб от коллег не доводилось слышать. Конкретно мне и команде вообще повезло в этом плане, всё очень адекватно. Так же от конкретного проекта зависят возможности роста и компенсация.
Отсутствует медстраховка.

Работал в компании полтора года. Постараюсь не копировать другие отзывы и написать немного от себя.

Если о хорошем:
— Все очень открыты к изменениям
— Есть возможность заниматься не только развитием проекта, но и компании в целом
— Тут можно получить отличный опыт общения с клиентом и поработать на уникальных проектах (в хорошем смысле этого слова)
— При возникновении проблем — тебе будут готовы помочь и не оставят в трудной ситуации :)

Если о недостатках, они все типичны для аутстафа:
— Вопрос карьерного роста
— Можно выгореть, но это уже от клиента зависит и вас самих

Поддержали: Дмитрий Бруслик

Работаю 4-й месяц, вообще это 6-я IT компания. Перед этим работал даже в Soft Serve но еще в студенчестве и даже не считаю это опытом и могу сказать что это наверное лучшая компания в которой я работал.
У компании есть своя футбольная и баскетбольная команда которые тренируются каждую неделю за счет компании, своя музыкальная группа, в офисе плейстейшин, а так же 8 и 16 битные игры. Так же есть настольный футбол, настольный теннис и бильярд.
Нет никаких конфликтов с начальством, главное пожелание что бы заказчик был доволен, а это не так уж и сложно.
Когда у заказчика пропал инвестор, я около месяца сидел на оплачиваемом бенче, пока компания искала для меня новый проект и занимался своими собственными проектами.
Да и вообще люди хорошие, и уютный офис.
Советую компанию не всем, а только хорошим людям. Так как не хочу портить такую замечательную обстановку и разбавлять такой прекрасный коллектив.

Поддержали: Дмитрий Бруслик

Працював в компанії майже 2 роки. Залишилися гарні й позитивні враження.
До плюсів можу віднести:
— вчасна виплата зарплатні без жодних затримок
— всі прохання і побажання були почуті, не було відчуття що тебе ігнорять
— багато груп по інтересах (футбол, баскетбол, ігрові приставки, теніс і тд...)
— дуже-дуже крутий колектив і гарна атмосфера в компанії
— якщо є бажання росту і докладаєш зусиль — буде помічено
— індивідуальні заняття англійською за рахунок компанії
— гнучкий графік роботи
До мінусів:
— відсутня можливість працювати на ремоуті
— можлива часта зміна проектів(субєктивно)

Проходила собеседование и не смотря на то, что не прошла по личным причинам, не могу промолчать о работе HR-менеджера — Ангелины Выходцевой
Относительно собеседования — если вы хотите получить ответы на все вопросы, полное сопровождение, помощь и отзывчивость, будьте уверены — Ангелина не бросит вас на пол пути и доведёт до конца
За всё время поиска работы и общения с разными HR — я такого ещё не встречала
Огромный плюс для компании иметь такого HR-менеджера как она

Хочу от всей души и сердца поблагодарить за уделенное время и возможность участвовать в отборе на вакансию
Уверена, быть частью Mobilunity — это больше чем просто работа

P.S. После всех пройденных этапов мне очень жаль, что я не стала частью команды, но если не в этот раз, то возможно когда-нибудь ещё :)

Поддержали: Artem Urubkovknowgod

Пропрацював в компанії півроку і вцілому у мене склались гарні враження про компанію.

Із хорошого:
— Дуже класний колектив;
— Особисто у мене був дуже гарний контакт з менеджментом, всі мої проблеми вирішувались оперативно і без проблем;
— Купа активностей(футбол, баскетбол, музична група ітд) за рахунок компанії;
— Зарплата завжди вчасно;

Із того, що не подобалось:
— Відсутність мудичного страхування;
— Трошки незрозуміла кар"єрна карта(точніше я її взагалі не бачив) і відповідно незрозуміло як ти можеш вирости, які критерії росту ітд;

Проходив недавно співбесіду .... нажаль провалив. Одна з найкращих київських співбесід які я мав за останні 4 місяці. А це було більше 70 співбесід. Великий + цій компанії, і окремо Ксенії Пряміловій.

Поддержали: Ярослав Успенский

Работаю в этой компании чуть больше чем пол года, за это время у меня сформировалось мнение которым и хочу поделиться.
Из плюсов:
— Зарплата всегда вовремя, за это время ни разу не было задержек.
— Ресурс менеджер который решит все твои проблемы. (Лера это про тебя);

— Шанс соскучиться равен нулю, и это ощущается сразу после онбординга (начинают стучать в чат и звать на все возможные ивенты);

— Есть профессиональный рост и все зависит только от твоего желания. Компания предоставит условия которые могу ускорить данный процесс.
— Отдельного внимания заслуживает пицца пати, на которой помимо еды рассказывают о новостях компании.
Этот список можно продолжать и дальше, но словами передать все равно не получиться, это нужно ощутить самому.
Из минусов:
— Нет страховки.
Хочу подытожить тем что в компании царит хорошая атмосфера, от чего приятно ведь ты часть этого.

Работаю здесь уже 2+ года. За все время работы здесь прошел через многое, но могу сказать что работа в Мобилунити мне нравится.

Здесь у меня есть возможность пробовать себя в чем-то новом, развивать свои скилы, учиться, делая ошибки, совершенствовать свои знания и умения и получать возможность попадать на другие проекты, где твои новые скилы будут востребованы. Если чувствуешь что текущий проект приелся или же ты остановился в развитии, и ты при этом хороший специалист, компания будет стараться найти тебе новый проект, где ты сможешь более полно себя реализовать и получать больше удовольствия от работы. Администрация ревностно за этим следит.

Из недостатков: пока что нет мед страховки, но вроде обещают скоро организовать.

Про остальные «плюшки»: в конце месяца пицца пати, два корпоратива в год, а когда приезжают клиенты, то с ними команды ходят куда кому интересно — в квест комнаты, поплавать на байдарках, одна команда ездила в Чернобыль на экскурсию, кто-то спускался в киевские подземелья. В плане активностей недостатка нет. Это не считая футбольной и баскетбольной команд, а еще турниров по бильярду, настольному футболу, игр в мафию, киллера, разминирования бомб и настолок. Ну и конечно внутренние курсы по английскому для тех кому нужно уровень языка подтянуть на индивидуальные занятиях и групповых в формате разговорного клуба.

Зарплата регулярно и без задержек, здесь все четко. В общем, я доволен. Желаю компании успехов и дальнейшего развития в том же направлении!

Отличная компания, прекрасное месторасположение офиса, классные разносторонние люди, большое количество внерабочих активностей(спорт, развлечения, муз.репетиции, etc) и... зарплата приходит не то что вовремя, а зачастую чуток раньше. В общем, жирная пятерка!

Проработал в Mobilunity совсем недолго и остались только хорошие впечатления.
Прежде всего хочу отметить хорошее отношение к работникам и отсутствие микро-менеджмента, которым часто грешат отечественные компании. Бухгалтерия решает все вопросы с открытием ЧП и другие очень оперативно. Стиль руководства очень демократичный, СЕО знает всех поименно и к нему можно обратиться с любыми вопросами. Компания всячески поддерживает командный дух и старается сделать работу в компании интересной. Тут уже писали про футбол, баскетбол, игру в Мафию и другие мероприятия, которые организует и оплачивает компания. Если вы активный человек, то вам не будет скучно. Команда, в основном, молодая и хотя я старше по возрасту, у меня не было вообще никаких проблем в общении. Офис находится в центре с большим выбором мест, куда можно пойти на ланч.
Из минусов могу отметить только отсутствие мед страховки и, на мой взгляд, немного тесный офис.
Компания растет и развивается очень динамично и я желаю ей успехов!

Працюю в компанії 2 роки та 4 міс, на позиції Front-end Developer, компанія дуже подобається з плюсів хочу відмітити:
— ЗП завжди вчасно і без ніяких нюансів
— багато активностей від компанії, футбол, баскетбол ...
— гнучкість керівництва, завжди можна домовитись про зміну проекту умови праці і т д
— багато різних проектів, як наслідок багато девів з різних областей з різними стеком
— більярд / настільний футбол в офісі
— офіс має зручне розміщення
— всі умови для професійного росту, у випадку якщо проект вичерпав себе в плані розвитку без проблем запропонують альтернативу на взаємовигідних умовах
— компанія займається всіма паперовими питаннями (податкова, документи для відрядження ...)
— комунікація з клієнтом на пряму, особисто в мене клієнт з Германії, досить цікаво спілкуватись про їхню країну.
— можливість відряджень
— досить дружні відносини в офісі

Поддержали: BorysYevhen Lavrenchuk

Это даже не ГАЛЕРА, а какое-то дырявое каноэ в которое пытаются вплотную вместить
как можно больше людей. (Это было мое оценочное суждение, а история ниже, с элементами оценочного суждения)

Был на собеседовании в январе. Шел на ±middle Fullstack .Net/Javascript. Собес с HR прошел более-менее
нормально в плане отношения ко мне. Но потом подошла очередь тех собеседования, которое я успешно завалил. Разговор был один на один.
Естественно, как я потом понял не из-за меня, а хотя нет, я сам в этом виноват, потому что просто вовремя не ушел. Дело в том, что тот
тех спец, который якобы должен был быть моим тех лидом не смог по каким-то причинам собеседовать. И ко мне позвали другого человека и другого проекта с которым я в принципе не должен бы работать/пересекаться в своих проектах.

Так вот и первый нюанс. Из википедии: «Цель собеседования — познакомиться воочию, понять, насколько работодатель и соискатель подходят друг другу, а также обсудить детали сотрудничества.»
Как бы хочется понять во время собеседования с кем я буду в реальности работать. Может с тем человеком, которой не смог прийти и сработались бы.

Второй нюанс. Этот человек, кажется, был архитектором, точно не помню, начал спрашивать
полнейшую чушь (как для веб разработчика да и вообще).
Из этих вопросов почти ни одного не могу четко вспомнить, настолько они абсурдными и расплывчатыми были. Вопросы на подобие: «Как Entity Framework видит Connection string? Почему пользователь получает доступ к сайту? ...». Но дело даже не так в вопросах, как в их обсуждении. Вопросы сразу пропускать не хотелось, и пришлось что-то да отвечать (ладно, бормотать). Обсуждения каждого вопроса шло не в лучшем тоне со стороны собеседника.
На мои слова: «Я не совсем понимаю вопрос.», собеседник МЯГКО говоря повешенным тоном повторял вопрос, вместо того, что бы перейти к следующему вопросу, или переформулировать и т.д. Так обсуждение одного вопроса впустую могло длиться очень долго. Видимо, хотелось пощекотать свое ЧСВ, своими знаниями и «унижениями».
Велось обсуждение, о том как сделать миграцию в базу. На всех собеседованиях, на которых я знал EF отвечал правильно, но это был сущий АД.
Причем АРХИТЕКТОР не знал, что такое Code first миграция. Т.е. я говорю о CFM, а он не понимает о чем я и начал гнуть свою линию, и не захотел даже
признавать своей неправоты, я даже загуглить предложил и он как вы думаете?
Вставьте в пропуск правильное значение: _________ (подсказка: яслазактО).
Вот так, и примерно в этот момент я начинал понимать (жаль что не раньше),
что нормального диалога выстроить не получится. Да и вообще с нормальными людьми во время тех собес. достаточно пару слов сказать, только произносить
ключевые слова и человек понимает знаешь ты или нет.
Еще успел заметить, что помещение очень забито людьми. Вроде, говорили, что будут скоро переезжать, интересно когда? Мб было сказано, что СКОРО, чтобы я не пугался текущей обстановки (это лично мои догадки).

P.S. Не преследую цель кого-то оскорбить. В чем то мог ошибиться, все не могу помнить, но основную мысль передал. Может так только со мной лучилось, просто передаю СВОЙ
опыт и ощущения.

P.P.S. Максимум — потерянное время, а так бесценный опыт. И насчет дырявого каноэ — возможно, погорячился, скорее, что бы привлечь внимание)) Ведь если вы дочитали до этого момента, то очень это хорошо...

Поддержали: Александр Сонич

Проработал в компании 9 месяцев и могу сказать только теплые слова. Невероятно комфортно работать, развиваться. Коллектив прекрасный, всегда помогут если возник какой либо вопрос.
Очень классное рабочое место, топовое железо. По запросу дали второй монитор.
Есть корпоративный учитель английского языка, не в плане — поговорил и ушел, а дает домашние задания.

Важно развиваться, тогда компания вам даст все и даже больше
HR девочки — всегда помогут, улучшат условия работы.
Свободный график, с 8ми до 17, или с 11 до 20, все равно. Иногда ребята уходят и позже

Конечно не хватает того что компания не оплачивает внешне профессиональные ивенты, но то уже издержки. Хотя было бы безусловным плюсом.

Прозрачный пересмотр ЗП. Очень адекватный менеджмент.

Если xBox, настольный футбол, бильярд

Вообщем ребята, я лично рекомендую попытаться сюда устроиться, вы не прогадаете!!!

Поддержали: Антон Нагірний

Было смешно от того, как они оценивали мой уровень английского языка своим совковым словарным навыком (я по гранту закончила американский университет). Мне не интересны, украинским джуниорам — ок. Мое впечатление — непрофессионализм с совковым понтом.

Поддержали: Vlad Savchenko

Уважаемая Александра,
Меня зовут Юлия Борисенко, я Staff Services Deputy Director в компании Mobilunity.
Еще раз благодарю Вас за проявленный интерес к продолжению своей карьеры в нашей Компании.
От имени Компании подтверждаю, что Ваш словарный не стал причиной отказа Вам в должности. Были небольшие, но важные для нас мелочи в Вашем тестовом задании, которые совокупно привели к озвученному Вам решению. На основе проведенной проверки, процесс обработки Вашей кандидатуры был произведен в соответствии с нашими правилами и стандартами — быстро и с предоставлением обратной связи. Вы получили не совсем тот ответ, что ожидали, но такое бывает.
Мы благодарны за проявленный интерес к нашей вакансии.
Желаем удачи в поисках работы своей мечты! :)

Если коротко — это компания в которой комфортно быть и развиваться, если вы нацелены на это и у Вас есть видение.
Есть HR-девчата — которые постоянно отслеживают условия работы и стараются их улучшить. Очень радует свободный график — выбираешь удобную модель, согласовуешь с клиентом и вперёд.
Интерьер приятный, комфортный и компания постоянно занимается улучшениями условий работы — появляется новая кухонная техника, устанавливаются дополнительные кулеры и т.д.
Рабочим местом и его саппортом доволен — говоришь какое железо и для каких целей тебе нужно и тебя слышат. Мне когда был нужен поставили классный SSD, а ребятам, кто хотел — второй монитор.

Для разработки важно иметь доступ к знаниям. Если ты вникаешь во что-то новое и нужна помощь — здесь есть у кого спросить.
Из минусов — очень редко проводятся внутренние обучающие ивенты. Участие во внешних профессиональных ивентах компания не оплачивает.
Но на конкретный вопрос опытные ребята помогут найти ответ. Есть микро-комьюнити по каждому из направлений разработки.
Можно подтянуть английский, — есть замечательный преподаватель.

С клиентом — как повезёт, — обычно адекватные, положительные и с пониманием дела, но в случае сложностей — компания отстаивает интересы сотрудников, если конечно он не накосячит уж совсем.
Я своим клиентом доволен — сразу нашли общий язык. И за то время пока с ним работал изучил и опробовал кучу классных вещей. Временами ребята летают в коммандировки — клиенты приглашают к себе познакомится-поработать-потусить вместе.

Атмосфера тёплая, весёлая, много приветливых людей во всех подразделениях. Есть сообщества по интересам — баскетбол, футбол (футзал и настольный), шахматы, настольные игры, мафия, бильярд, xbox.
Есть даже компания ребят которые занимаются на турнике (установлен в зоне для отдыха).

Удобно, что всеми бумажными вопросами занимаются девочки из админ отдела.
Что касается топ-менеджмента, — здесь тоже всё хорошо: они рядом и готовы помочь, с сотрудниками на равных.
Кирил (CEO) — свой человек, внимательный собеседник, открыт к диалогу и мнению других. С ним можно решить любой вопрос касательно рабочего процесса. Еще — он хороший партнёр по баскету, лидер со здоровыми амбициями :)

Как человек проработавший в компании почти 1,5 года, могу сказать, что коллектив отличный — доброжелательный и отзывчивый. Можно запросто найти для себя компанию.
Ну и развиваться как профессионалу. В том числе, при желании, попробовать себя в чём-то новом.

Подытожу, — если хочется развития и дружеской атмосферы — то Мобилунити подойдёт для Тебя.

Работаю в компании 4.5 месяца, очень доволен в целом компанией, опишу плюсы и минусы (на мой взгляд).

Плюсы:
+ Интересные проекты, прямая коммуникация с заказчиками/командой разработки со стороны заказчика из разных стран Европы и Северной Америки (говорю как outstuff guy). Рыночная з/п в зависимости от пожеланий кандидата
+ Высококвалифицированный HR отдел, который хорошо разбирается в людях — а значит, работа в окружении коллег, которые не только профессионалы, а и замечательные люди
+ Хорошо настроены коммуникации в компании, регулярный интерес, насколько комфортно и если не комфортно, то что нужно улучшить, чтобы стало
+ Flat-структура, а значит можно пообщаться с СЕО, СОО, топ-менеджментом компании без проблем. Обстановка почти семейная, несмотря на количество сотрудников (100+)
+ Регулярные тимбилдинги + «клубы» по интересам, что позволяет найти себе компанию для игры в футбол, к примеру
+ Уроки английского языка
+ Lounge zone — комната с бильярдом, турником, иксбоксом, шамхатами, пуфами и т.д.

Есть конечно и минусы:
— Нет медицинской страховки
— Маловато отпуска (18 рабочих дней для ФЛП)

Мое мнение по поводу этого всего:
Страховка вещь хорошая, но пока что ее нет (а было бы супер, если бы была) в компании это в планах, но пока нет точной даты, когда будет.
Отпуск .. да, мало (потому что ФЛП). Но можно отработать в субботу заранее (или вообще в любое удобное время), день и в другой день потом не выходить (если совпадает с выходным — вообще отлично, можно на 3-4 дня куда-то поехать и не брать отпуск). Важным моментом является то, что нет лимита на кол-во больничных и 6 раз в год можно отсутствовать по причине болезни, но «без больничного». Что как по мне частично компенсирует кол-во отпуска.
В остальных аспектах, все более чем отлично.
Также важным моментом является то, что компания динамично растет и сотрудники уходят редко (в основном после того, как работали в компании 2-3 года, за новыми вызовами).

Поддержали: Yuri Petrenko

Периодически попадались их интересные вакансии, было такое что собеседовался по скайпу, а до офиса так и дошёл, к сожалению или к счастью :)

Была на собеседовании на позицию менеджера со знанием иностранных языков.
Компания небольшая, обстановка уютная. Общение со своим непосредственным руководителем — без проблем, рекрутер адекватная и приятная.
Жаль, что после двух туров успешного (как мне показалось) собеседования, мне всё же отказали, причину узнать не удалось.

Был на собеседование. Компания небольшая, обстановка уютная. Общение с СЕО — без проблем, рекрутер адекватный.
Не сложилось сотрудничество, но это бывает.
И хоть мне не объяснили причины отказа, впечатления от компании остались хорошие.

Поддержали: Helen KuznietsovaKristina Rusin

апдейт: рекрутера позвонила и сообщила о причинах.

Гарна компанія з хорошими перспективами розвитку. Добре відносяться до своїх співробітників і створюють комфортну робочу атмосферу.