Відгуки про компанію Mobilife+

10 серпня 2018 13:48

Лена Вельбицкая, Prof.UA

Привет всему IT-сообществу!
Представляю компанию Prof.ua. В нашей деятельности встречались различные компании-заказчики, но такая появилась впервые.
Хочу поделиться опытом «плодотворного» сотрудничества с компанией mobilife+
Корни компании — американские, есть представительство в Луцке.
Для начала хочу сказать о менеджменте в Луцке: то ли действительно безалаберность, то ли удачная маскировка под безалаберность.
Представляет компанию и ведет переговоры некая Ирина Черевко, зарегистрированная как ФЛП в
городе Ровно
Стадия подписания договора: в пятницу вечером прилетает подписанный договор с просьбой срочно, на вчера, найти им СТО. С необходимыми скилами, с английским, желающего переехать в Луцк и т.д. Ну, очень срочно...... За ценой не постоим!
Итак, договор подписан.
В субботу вечером НЕОБХОДИМЫЙ кандидат уже проходит интервью. ПОДХОДИТ!
Далее — интервью с американцами. На понедельник.
День-второй-третий кандидат сидит нарядный перед монитором. Интервью переносится по каким-то причинам...Так продолжается неделю. Мы трижды извиняемся перед кандидатом.
В итоге, кандидат принимает другой офер. Мы немного обескуражены,чтобы не сказать более.
Но! Каково же было наше удивление,когда они через три недели снова, уже напрямую ( не поставив нас в известность) звонят кандидату и предлагают «молочные реки, кисельные берега»...
Так сложилось, что все-таки его уговорили. И потом еще долгое время водили за нос то с переездом, то с квартирой. И вот — он в Луцке.
Теперь о нашем гонораре.
Несмотря на подписанный договор, компания посчитала нужным оплатить нам 10% от суммы, указанной в договоре.
Никакие аргументы и доводы не были услышаны. В данный момент идет судебное разбирательство, где юрист пресловутой серьезной международной компании пытается доказать,что кандидат не был принят на работу и что деньги (те 10%),прилетевшие к нам на счет — не что иное, как поощрение к будущему сотрудничеству.Теперь вывод: если компания, не боясь, нарушает договорные обязательства, стоит ли испытывать судьбу, соглашаясь на сотрудничество с данной компанией. По большому счету, если в компании принят такой стиль ведения бизнеса, и «Кидок Обыкновенный» — это норма, думаем, что ситуация повторяется, как с компаниями, оказывающими услуги, так и с разработчиками.По большому счету, компания игнорит юридические документы.
Вот такая история. А принимать решение о сотрудничестве — это уже личное дело каждого из Вас!
Спасибо за внимание!

Підтримали:  Irina Voronova