MLSDev

Киев, Винница

Работал тут примерно года 2 назад, поэтому мой отзыв на холодную голову.

Для меня MLSDev, пожалуй, единственная компания, где весь коллектив настолько на одной дружеской волне, с очень приятной и душевной атмосферой, начиная от лица компании — эйчара Ани(любовьреспекты) и до хедов, которые не то, что не отрываются от коллектива, но и наоборот сплачивают его максимально, движами(от обычных рейдов на пиво, до каких-то более глобальных ивентов). Ивенты же здесь не потому что «так надо» или на показуху кому-то, а, потому что тут, действительно, такая атмосфера, в которой, что приятно работать, что в кайф тусить, тем же составом.

За то время, что работал(2+ года), был на главном проекте(по крайней мере на тот момент). Босый и Налётов реально движущая сила всего ГоПаффа, вы красавчики, двигайтесь в том же направлении, ребята(любовьреспекты).

Когда уходил, на тот момент прикрыли лавочку хорошей фичи investment time(оплачиваемые часы на изучение всяких штук, результатами потом делишься с командой). Вместе с отделом маркетинга — Маша(любовьреспекты) на выходе получались крутые авторские статьи, за которые до сих пор прилетают респекты. Надеюсь вернёте/вернули, это выгодно вас отличало от конкурентов, это было одним из главных аргументов для меня принять оффер. Хороший показатель, что компания мотивирует и поддерживает развитие сотрудников.

Уходил в тяжёлый для моей семьи период, который поспособствовал выгоранию и желанию сменить работу, место жизни, всё в целом, но про ребят только тёплые мысли, жалею только, что приезжал редко, поэтому мой совет удалёнщикам, приезжайте почаще всё-таки, тут работают кайфовые ребята.

Антон, Ваня, Слава — вы создали отличную компанию, желаю, чтобы у MLSDev всё было топчик!Как резюме — всем рекомендую работу в этой компании, здесь отличный коллектив, который сделает вашу работу лучше.

Славкин, спасибо тебе за теплые слова, наш основатель одесского офиса!)) Рады были с тобой работать! А вот приезжал ты и правда преступно мало)

MLSDev — очень приятное место для работы. Все ребята просто топ — умные, позитивные, весёлые, и главное — хорошие люди.

Я работал на позиции Business Analyst. БА-отдел — мега-мужики. Миша, Женя, Амир, привет! :) Так получилось, что в разное время работал под началом двух Business Analyst Lead-ов. Оба оказались прекрасными людьми и опытными руководителями, в 100% случаев помогали. ВА-лидов подбирает топ-менеджмент, выводы делайте сами.

Нету сткрытности и мутности, часто присущей аутсорсу. Всё открыто, это дорогого стоит.

Абсолютно нет бюрократии, при желании можно презентовать свои идеи и моментально получать фидбэк, таким образом обучаться. То же касается и организации рабочего процесса. Упор на результат, а не на соблюдение условностей.

С ЗП проблем ни разу не было, всегда без опозданий как оговорено в оффере.

FYK возможно для кого-то будет минусом, что процессы в компании все ещё активно строятся, где-то их не хватает, нужно думать и создавать самостоятельно.

В общем, ребята, спасибо за полученные результаты, приятное время, и крутяцкий опыт.

p.s. ушел в продуктовую компанию т.к. лично для себя выбрал такой путь. Иначе бы с удовольствием работал дальше.

Что-то не густо с отзывами. Прошло уже больше года как я не работаю в млс, и наверное уже можно оставить объективный фидбек) Работал я два года на позиции ПМа. Самое главное что я оценил, это синьорность коллектива. В компании есть сформированный синьорный костяк по всем направлениям, с которым делать любые проекты это одно удовольствие. Для себя из компании я вынес навыки работы по Agile, возможность поработать с заказчиками по модели Lean Startup, положительный опыт в области UX/UI так как были очень отзывчивые дизайнеры у которых находилось время рассказывать и показывать как всё устроено.

Хорошее отношение, внимание и понимание по любым вопросам, будь то личные дела или рабочие. Рад что там работал, познакомился с интересными людьми и самое главное получил бесценный опыт.

Чудова компанія, тепла атмосфера в команді й толковий менеджмент. Впевнений, що на довго влився у сім’ю MLSDev!

А у меня не совсем позитивный опыт. Не могу ничего сказать об том что происходит внутри этой компании так как не работал там. но хочу поделится иным опытом и как в результате некими выводами. Приблизительно пол года назад вышел на эту ит контору а именно на вакансию по js направлению от этой компании. Пообщался с рекрутом по почте(если не ошибаюсь отделение из Винницы), рекрутер дал информацию что с начало надо сделать тестовое задание, задание не скажу что было очень большим но точно и не маленьким(завязка была на GitHub API и AngularJS). Вообщем через некоторое время я его сделал и отправил рекруту на почту, примерно через 2 дня пришел ответ, мол спасибо за труд но вы нам не подходите, скажу сразу к оценке моего тз у меня претензий нет потому что опыта было тогда не так много и вполне реально я мог не подойти. Но поскольку я затратил определенное количество сил и времени мне был интересен фидбэк не только в виде «спасибо» но и в виде отзыва со стороны человека что делал ревю моего кода, ну и соответственно я обратился к рекруту с просьбой об таком отзыве, на что он ответил что фитбэк будет!...как только у этого человека будет свободное время. Ну собственно все=)...прошло пол года и не привета тебе, не ответа.
Вывод: Как по мне это проблема многих компаний среднего звена и не только среднего, то есть когда компания проявляет интерес к тебе, все ответственно четко и профессионально, а как только интерес пропадает вся вежливость и ответственность куда то пропадает. Конечно все это что я написал по сути может быть и мелочи но я считаю да и не только я что в таких мелочах и содержится отличие между качественным продуктом и не очень, между качественной компанией и всеми остальными компаниями.

Владимир, приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и в то же время благодарим Вас за отзыв. К сожалению, возникло недоразумение из-за высокой загруженности команды в тот момент, когда вы проходили собеседование. Мы приняли во внимание данную недоработку и наладили процесс предоставления обратной связи нашим кандидатам. Если возникают какие-либо замечания и пожеланию по работе нашей команды — мы всегда готовы меняться и совершенствоваться.

Чудесная компания. Проработал там 4 года на должности PM и пожаловаться просто не на что. Адекватный ТОП менеджмент, понятный, простой и гибкий процесс разработки (который к тому же можно импрувить на протяжении проекта), очень дружелюбный и теплый коллектив, много опытных специалистов, интересные проекты (некоторые короткие — от 1 до 4 месяцев, а некоторые проекты уже длятся 2-3 года), хорошие заказчики. В этой компании есть возможность карьерного роста — постоянная поддержка junior девелоперов senior девелоперами, бесплатные курсы английского языка, компания отправляет сотрудников на конференции. Крутые, светлые и просторные офисы, есть зона отдыха с теннисным столом и приставками XBox, плюшки каждый день на обед, чай, кофе. Часто проводятся корпоративные праздники с выездами либо за город, либо возле офиса шашлычки пожарить, либо просто поиграть пеинт бол всей компанией. Работая в этой компании, чувствовал себя как дома. Очень рад тому, что работал в MLSDev, я там получил просто невероятный опыт!

Отличная компания: много возможностей для профессионального роста, код ревью от Senior специалистов, обсуждение нововведений индустрии и технических проблем в рабочее время. Компания действительно заинтересована в профессиональном развитии сотрудников, сейчас такое встретишь нечасто. Очень рад что смог поработать с командой MLSDev!

Самая лучшая компания в Донецке! Очень рад что работал у них.