Miratech

Киев, Харьков, Одесса, Винница, Кошице (Словакия), Варшава (Польша)
Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

Впринципе компания хорошая и никаких проблем не вызывала, но на день программиста устроили ивент на киевский офис 200+ человек — 15 пицц, столы пустые, такое чувство что бюджет выделяла не айти компания, а государство, или бюджет распилили себе на айфон х

Итак, с чего бы начать.
Полтора месяца назад написали мне из Миратеха с предложением прийти к ним на собеседование — я с удовольствием согласился, т.к. активно искал работу.
Собственно, первый этап заключался в общении с рекрутером — его я прошел, и, спустя несколько дней, мне назначили техническое собеседование.
Со второй — технической частью — я также справился, после чего буквально на следующий день со мной согласовали время для финального (как в итоге выяснилось, далеко не финального) собеседования уже с представителем заказчика, которое я также прошел.
Как мне сообщили на третьем этапе собеседования, предстояло еще выполнить тестовое задание, по итогам которого уже должно было приниматься решение — брать меня на работу или нет. Чтобы его сделать, мне потребовалось 3 дня — оно было достаточно объемным, но, в итоге, тестовый проект был сдан.
Ответ я получил спустя неделю — задание сделано хорошо, заказчик доволен, переходим к следующему этапу, то есть собеседованию с ПМом. (к тому моменту прошло уже больше трех недель с первого этапа)

Да, сразу хочу оговориться — 5 этапов собеседования, конечно, многовато, но раз такова политика компании, то так тому и быть, правила есть правила.
И вот с этого момента начались чудеса. ПМ должен был выйти через 3 дня — однако, к оговоренному времени я не получил никакой информации о времени финального интервью. Я начал периодически дергать рекрутера Оксану с вопросами о том, что же все-таки мне делать и на какую дату мне ориентироваться — на что получал достаточно размытые ответы.
И вот, сегодня вечером, спустя практически полтора месяца с начала моих приключений в замечательной компании Миратех, я все-таки получил ответ, но не от Оксаны, которая является самым прямым контактом с компанией, а от представителя рекрутингового агентства, которое просто передало меня Миратеху. Ответом был отказ. То есть, успешно пройдя четыре этапа собеседования и потратив больше месяца на общение и различного рода тесты с данным работодателем, мне просто помахали ручкой.

А теперь по порядку:
1. Я прекрасно понимаю, что это бизнес, и мне, как и любому другому, могут отказать на абсолютно любом этапе. Это нормально. НО! Настолько неуважительное, наплевательское отношение к моему времени я встретил только здесь. Ведь можно было прислать отказ еще раньше, выбрав для следующих этапов меньшее количество кандидатов? Зачем, если можно дотянуть до последнего, потратив кучу моего времени.

2. Фидбек. Оксана, я прекрасно понимаю, от вас тоже далеко не все зависит, и вы не всегда можете ускорить ход событий, но ведь если бы я не отправил вопрос представителю рекрутингового агентства, никак, по сути, не вовлеченному в процесс, то ответ я так бы и не получил. Я прождал, потратил на вашу компанию больше месяца своего времени, неужели так трудно было, узнав результат, сразу же его мне озвучить?

Одно могу сказать точно — данную компанию я не могу порекомендовать никому, кто ценит свое время, с Миратехом вы только его потеряете.

Проработал 2,5 года на проекте Genesys, инженером техподдержки. Все нижесказанное в основном касается проекта Genesys. О Миратехе ходят много негативных отзывов. В основном они касаются не ИТшной части компании, менеджмент и другие бюрократические департаменты. Я с уверенностью говорю что на проекте Genesys работать было отличено.
Плюсы:
— Очень либеральное отношение между менеджментом и сотрудниками (внутри проэкта).
— Гибкий график работы, никого не интересует когда вы это делаете, главное чтоб клиент был доволен.
— Отличный коллектив.
— Бесплатные фрукты каждый день :)
Минусы:
— Не нашел перспектив карьерного роста.
— Длительное время в офисе не работал вентиляция, но это уже в прошлом (2015й).
— Схема расчета ЗП немного муторная, сложно понять что за сумму тебе начисляли.

Тем кому нужна стабильная и ненапряжная работа — рекомендую.

неделю назад меня пригласили на собеседование в Миратех. Согласовали дату и время. На данный момент у меня есть постоянное место работы и в телефонном разговоре я акцентировала внимание, что не смогу долго ждать. Было назначено на 14.00. В 13.50 я пришла и набрала рекрутера. Анна сказала ожидать. Я ожидала до 14.10. В 14.10 она вышла и сказала, что ей нужно еще время. Я напомнила, что не могу долго ожидать. Рекрутер Анна закатила глаза и сказала: «Наверное нам нужно попрощаться!». У меня есть ее письма с приглашением. Если вы цените свое время и себя как сотрудника (любой компании), то не стоит туда идти. Очень хамское отношение.

Проработал в Миратехе на проекте Genesys телефония почти год. После того, как уволился, чувства смешанные. С одной стороны:
Отличный коллектив.
Опытные коллеги, которые подскажут, если будет вопрос или проблема
Курсы английского в рабочее время
Поездки в Англию на стажировки.
Привязка ЗП к доллару

С другой стороны:
Я ни на одном месте работы, ни до, ни после, столько не ПАХАЛ! Количество работы было такое, что приходилось работать и по вечерам и в выходные. На теперешнем месте работы, загрузка 30 — 40% от той, что была в Миратехе.

Объективно говоря — наверно это мне просто «повезло» с направлением в проекте, т.к. сравнивал количество решенных тикетов с человеком, с которым пришел в одно и тоже время, но который работал в другом направлении — у него ровно в 2 раза меньше решенных тикетов.

В общем — контора ок, а с проектом — как повезет.

Поддержали: Ruslan ShyshniakSergiy Ostrovsky

Скажу по співбесіді. Після спілкування з hr та менеджером проекту враження лише позитивні складаються про компанію. Швидкий фідбек і детальна відповідь на всі питання. Загалом процес найма співробітників влаштований дуже правильно і залишає лише приємні враження.

Вчера проходил собеседование в этой компании.Независимо от его результатов хотелось бы отметить проффесионализм HR которая вела собеседование.

сегодня звонил по поводу курсов тестировщика ПО, сказали, что в данный момент набора нет, да и вобще они не обучают тестировщиков.

...в харькове

при устройстве на работу обращайте внимание на состояние офиса.
они переехали в новое недостроенное здание, условия труда на слабую троечку.

Поддержали: Svichynskyy Genadiy