Miratech

Киев, Харьков, Винница, Кошице (Словакия), Вашингтон (США), Нью-Йорк (США), Лондон (Великобритания), Севилья (Испания), Мадрид (Испания), Варшава (Польша)

Думаю, багато хто погодиться з тим, що наше найперше враження є найтривалішим та найсильнішим. Проте, як саме ми вперше дізнаємось про якусь компанію?

Часто: через спільних знайомих. Або чули про продукт компанії.
Іноді: прочитання відгуку, статті.
Майже ніколи: з розмови з HR.

Моє знайомство з Міратек почалсь саме з розмови з лідом HR відділу Аліною Савченко. Вона організувала всі етапи моїх співбесід на позицію Sr. B.A.
Отже, не будучи під впливом інфо а-ля «знайомий знайомого щось чув», можу поділитись своїм нефільтрованим досвідом співбесіди.

З самого початку Аліною був запропонований план всіх етапів інтерв’ю, яких виявилось 4. Саме так і сталось. Всі співбесіди зайняли не більше 2х тижнів.
На той час я працював за кордоном і всі розмови були по скайп, та за умови різниці в 7 годин між Києвом та моєю локацією. Одне з інтерв’ю було за досить незручним для Києва часом 23:00 (16:00 за моїм часом), проте команда Міратек була у повному складі.

На мій вибір було запропоновано 3 проекти. Співбесіди були не типовими «а що ти можеш», а більше «на якому проекті зможеш бути більш корисним». Цей факт з самого початку задав дружній та відкритий тон для наших професійних розмов. В результаті я зміг вибрати проект, який найбільше відповідає моїм критеріям.

Всі фідбекі про інтевр’ю отримував того ж самого дня. Пару запитань по умовам співпраці написав у п’ятницю ввечері, очікуючи побачити відповідь у понеділок. Проте в суботу зранку вже мав відповідь від Аліни.

Тут нічого добавити окрім того, що я побачив чудову та професійну організацію процесу співбесід і це справило найкраще враження про саму компанію.
Бажаю всім гарної робочої неділі та успішних співбесід!)

Працював в компанії на проекті «Genesys» з французькою командою близько 1.5 року. Все що стосується проекту можна оцінити на чудово. А ось до самої компанії є багато запитань, саме: не зрозуміло чому відсутня робота HR, всі працюють тільки до того часу, поки ти не вийшов на роботу. Повна відсутність бордінгу, як такого — тебе зустріли показали робоче місце і все, всім до тебе однаково, в тому числі локальному менеджменту. Обіцяного перегляду я так і не отримав після року. Дивна, як на мене система бонусів, яка ніяк не пов’язана з твоєю діяльністю на проекті. Також не зрозумілі перспективи росту в компанії.
До плюсів можна віднести:
— гнучкий графік — нікого не цікавить чи є ви на робочому місці, головне, щоб клієнт був задоволений і відвідувати всі зустрічі на проекті;
— щодня свіжі та безкоштовні фрукти;
— хороший колектив;
— почались позитивні, але дуже повільні зміни в компанії.
Компанію можна рекомендувати тим, кому потрібен справжній гнучкий графік, та можливість працювати весь час віддалено. А також тим для кого найголовніше стабільність, в тому числі фінансова.

Третий раз в компании. Первый — студент, не понимая чего хочу от жизни, 2-я адекватная работа, хелпдеск. Зарплата шикарная, по времени занят не много, учёбе не мешает.
2-й раз — спасательный круг в конце лета 2014, конда многие компании загибались от экономического кризиса. Тут я попал. Нет, скорее «попал». В наилучшем смысле. Топовый проект. 4 года, всё отлично, жалоб нет вообще. Но переманили. Но не надолго, почти через год вернулся. Не скажу что стало лучше, но не стало хуже. И это главное.

Был приглашен на собеседования представителем HR департамента. Сразу смутило, ознакомительное собеседования надо обязательно пройти в офисе компании. Собеседовался и работал в международных компаниях с офисами в Киеве, приоритет — скайп, за исключением финального, как бы 21й век на дворе, и тем более ИТ компания. Также никакого предварительного разговора-анализа претендента, сразу — приезжайте, поговорим. Ну да ладно, час на дороу, пол часа на поиск паркоместа, час на разговор, час обратно. На следующей неделе сообщим результат. Прошла неделя — тишина. Желаю Миратеху относиться увжительно к своим потенциальным сотрудникам (кормильцам) и если (как это принято в нормальных европейских компаниях) нет возможности/желания дать развернутый фидбэк по собеседованию, то, хотябы, сообщать, стоит ли ожидать следующего этапа собеседования или нет.

Как правило, у нас принято писать комментарии, когда все плохо, но мне хочется написать хороший комментарий. В компании работаю не так давно, всего 4 месяца, но пока более чем довольна.
Что нравится:
1. Вовлеченность менеджмента
2. Каноничность процессов (на контрасте, процессы в предыдущих моих компаниях выглядели как «разброд и шатание»),
3. Компания нацелена на долгосрочное сотрудничество, практически нет «школоты», которая уйдет через год,
4. Сотрудники очень отзывчивые,
5. Есть возможность развития за счет смены проекта/рода деятельности внутри компании
6. Лимитированное количество овертаймов. Бывают, но это скорее исключение, чем ежедневная необходимость, впрочем тут многое зависит от PM
Что хотелось бы улучшить:
1. Не хватает корпоративного кофе, за альтернативу приняли фрукты, но в общем то поблизости масса кофеен, так что было бы желание
2. Не хватает внутренней площадки для шаринга знаний и новостей.

У каждого, пишущего отзывы здесь, есть свои впечатления о компании , основанные как на реальных фактах, так и на выдуманных историях. Я пишу как newcomer и говорю лишь о том, что пока ощутил на себе. Этапов собеседования действительно «достаточно», но лично мне дедлайны фидбеков говорили сразу и их не нарушили , и как по мне , их колличество помагает компании и сотскателю в полной мере убедится, что они ищут именно друг друга. ПМ учавствует в адаптации сотрудника с первого дня регулярными вопросами и беседами, принимая самые тупые и нелепые комментарии. Ребята из тех. поддержки по своей инициативе регулярно помагают и обьясняют непонятные моменты, хотя им в принципе по большому счету могло быть все равно, что не дает мне пока возможности сказать плохо о коллективе. Безусловно, везде есть свои недостатки, но глобально, впечатление о компании сформировалось крайне положительное.

Итак, с чего бы начать.
Полтора месяца назад написали мне из Миратеха с предложением прийти к ним на собеседование — я с удовольствием согласился, т.к. активно искал работу.
Собственно, первый этап заключался в общении с рекрутером — его я прошел, и, спустя несколько дней, мне назначили техническое собеседование.
Со второй — технической частью — я также справился, после чего буквально на следующий день со мной согласовали время для финального (как в итоге выяснилось, далеко не финального) собеседования уже с представителем заказчика, которое я также прошел.
Как мне сообщили на третьем этапе собеседования, предстояло еще выполнить тестовое задание, по итогам которого уже должно было приниматься решение — брать меня на работу или нет. Чтобы его сделать, мне потребовалось 3 дня — оно было достаточно объемным, но, в итоге, тестовый проект был сдан.
Ответ я получил спустя неделю — задание сделано хорошо, заказчик доволен, переходим к следующему этапу, то есть собеседованию с ПМом. (к тому моменту прошло уже больше трех недель с первого этапа)

Да, сразу хочу оговориться — 5 этапов собеседования, конечно, многовато, но раз такова политика компании, то так тому и быть, правила есть правила.
И вот с этого момента начались чудеса. ПМ должен был выйти через 3 дня — однако, к оговоренному времени я не получил никакой информации о времени финального интервью. Я начал периодически дергать рекрутера Оксану с вопросами о том, что же все-таки мне делать и на какую дату мне ориентироваться — на что получал достаточно размытые ответы.
И вот, сегодня вечером, спустя практически полтора месяца с начала моих приключений в замечательной компании Миратех, я все-таки получил ответ, но не от Оксаны, которая является самым прямым контактом с компанией, а от представителя рекрутингового агентства, которое просто передало меня Миратеху. Ответом был отказ. То есть, успешно пройдя четыре этапа собеседования и потратив больше месяца на общение и различного рода тесты с данным работодателем, мне просто помахали ручкой.

А теперь по порядку:
1. Я прекрасно понимаю, что это бизнес, и мне, как и любому другому, могут отказать на абсолютно любом этапе. Это нормально. НО! Настолько неуважительное, наплевательское отношение к моему времени я встретил только здесь. Ведь можно было прислать отказ еще раньше, выбрав для следующих этапов меньшее количество кандидатов? Зачем, если можно дотянуть до последнего, потратив кучу моего времени.

2. Фидбек. Оксана, я прекрасно понимаю, от вас тоже далеко не все зависит, и вы не всегда можете ускорить ход событий, но ведь если бы я не отправил вопрос представителю рекрутингового агентства, никак, по сути, не вовлеченному в процесс, то ответ я так бы и не получил. Я прождал, потратил на вашу компанию больше месяца своего времени, неужели так трудно было, узнав результат, сразу же его мне озвучить?

Одно могу сказать точно — данную компанию я не могу порекомендовать никому, кто ценит свое время, с Миратехом вы только его потеряете.

Проработал 2,5 года на проекте Genesys, инженером техподдержки. Все нижесказанное в основном касается проекта Genesys. О Миратехе ходят много негативных отзывов. В основном они касаются не ИТшной части компании, менеджмент и другие бюрократические департаменты. Я с уверенностью говорю что на проекте Genesys работать было отличено.
Плюсы:
— Очень либеральное отношение между менеджментом и сотрудниками (внутри проэкта).
— Гибкий график работы, никого не интересует когда вы это делаете, главное чтоб клиент был доволен.
— Отличный коллектив.
— Бесплатные фрукты каждый день :)
Минусы:
— Не нашел перспектив карьерного роста.
— Длительное время в офисе не работал вентиляция, но это уже в прошлом (2015й).
— Схема расчета ЗП немного муторная, сложно понять что за сумму тебе начисляли.

Тем кому нужна стабильная и ненапряжная работа — рекомендую.

Поддержали: Antonio Borisov

неделю назад меня пригласили на собеседование в Миратех. Согласовали дату и время. На данный момент у меня есть постоянное место работы и в телефонном разговоре я акцентировала внимание, что не смогу долго ждать. Было назначено на 14.00. В 13.50 я пришла и набрала рекрутера. Анна сказала ожидать. Я ожидала до 14.10. В 14.10 она вышла и сказала, что ей нужно еще время. Я напомнила, что не могу долго ожидать. Рекрутер Анна закатила глаза и сказала: «Наверное нам нужно попрощаться!». У меня есть ее письма с приглашением. Если вы цените свое время и себя как сотрудника (любой компании), то не стоит туда идти. Очень хамское отношение.

Проработал в Миратехе на проекте Genesys телефония почти год. После того, как уволился, чувства смешанные. С одной стороны:
Отличный коллектив.
Опытные коллеги, которые подскажут, если будет вопрос или проблема
Курсы английского в рабочее время
Поездки в Англию на стажировки.
Привязка ЗП к доллару

С другой стороны:
Я ни на одном месте работы, ни до, ни после, столько не ПАХАЛ! Количество работы было такое, что приходилось работать и по вечерам и в выходные. На теперешнем месте работы, загрузка 30 — 40% от той, что была в Миратехе.

Объективно говоря — наверно это мне просто «повезло» с направлением в проекте, т.к. сравнивал количество решенных тикетов с человеком, с которым пришел в одно и тоже время, но который работал в другом направлении — у него ровно в 2 раза меньше решенных тикетов.

В общем — контора ок, а с проектом — как повезет.

Поддержали: Ruslan ShyshniakSergiy Ostrovsky

Скажу по співбесіді. Після спілкування з hr та менеджером проекту враження лише позитивні складаються про компанію. Швидкий фідбек і детальна відповідь на всі питання. Загалом процес найма співробітників влаштований дуже правильно і залишає лише приємні враження.

Вчера проходил собеседование в этой компании.Независимо от его результатов хотелось бы отметить проффесионализм HR которая вела собеседование.

сегодня звонил по поводу курсов тестировщика ПО, сказали, что в данный момент набора нет, да и вобще они не обучают тестировщиков.

...в харькове

при устройстве на работу обращайте внимание на состояние офиса.
они переехали в новое недостроенное здание, условия труда на слабую троечку.

Поддержали: Futball Fun