Mirantis

Харьков, Львов, Остин (США), Гренобль (Франция), Токио (Япония), Берлин (Германия), Солт-Лейк-Сити (США), Познань (Польша), Прага (Чехия), Саннивиль (США)

Хочется жить... Отличная компания, коллектив, руководство. Интересные проекты для солидных компаний.

Как меня нашли, к сожалению, не поинтересовался. Где-то лежало мое резюме. Пригласили на собеседование — я согласился. Встретили меня приветливо. Не могу объяснить, как это проявилось, просто как-то так почувствовалось.
Первая часть интервью прошла достаточно спокойно. Совершенно адекватные и, что не маловажно, не вызывающие неприятных эмоций вопросы, как иногда бывает. Думаю, все соискатели нервничают при прохождении собеседования. У меня опыт прохождения интервью не большой, но мне стало как-то спокойно. Возможно, что эти корректные вопросы и помогли.
Первая часть собеседования оставила после себя приятное ощущение и желание пообщаться еще. Возможно, самая нервная часть интервью — техническое. Что оно из себя обычно представляет: два человека готовятся, старается угадать вопросы и приготовить на них ответы, которые еще не задал интервьюир. И достаточно часто интервьюир ожидает услышать конкретную формулировку ответа на поставленный им вопрос. А соискатель опирается на те ответы, что готовил заранее.
Готовиться мне было некогда и я пришел вооруженный только своим опытом. Интервьюира интересовали в первую очередь варианты решений тех или иных повседневных проблем, которые я мог предложить. После знакомства Александр сразу рассказал о проектах, над которыми предстоит трудиться. Рассказ получился настолько азартным и воодушевленным, что интервью, по моим ощущениям, переросло в интересную беседу. Мне было очень приятно общаться и отвечать на вопросы. По ощущениям это не было похоже на экзамен, это была беседа.
Компания, точнее ее сотрудники, произвели очень приятное впечатление. Я знаю, что ребята ведут свои блоги и с удовольствием делятся своим опытом. Коллектив, в котором приятно работать.
P.S. резюме у меня самое краткое и простое, в нем указаны только названия проектов, обязанности, фреймворки и технологии, которые использовались при выполнении поставленных задач.

Поддержали: Timur Ashotov

Все началось с резюме...

Иван, добрый день!

На самом деле, все что мы просили, это уточнить свои проекты на Linux (vxWorks) на С и свою роль в них. Делали мы это исключительно из рациональных соображений. Так как Вы находитесь в настоящее время во Львове, а мы в Харькове, мы не хотели тратить Ваше и наше время, не удостоверившись в том, что у нас достаточно оснований для беседы.

Приносим Вам наши искрение извинения, если эта просьба доставила Вам неудобства.

Пожалуйста, дайте мне знать, если у Вас есть еще какие-либо вопросы.
Я с удовольствием на них отвечу.
—
Skype samoilovairyna
Best regards,
Samoylova Iryna,
Senior Recruiter, Mirantis, Inc.
+38 (095) 393 67 18
Kharkov, Ukraine