Mira Commerce

Варшава (Польща), Walnut Creek (San Francisco Bay Area), Santa Fe

27 грудня 2021 14:19

Alexander Moskalenko, Web developer в Mira Commerce

Работаю разработчиком в Mira Commerce (fmr DEPLabs) уже почти три года. За это время успел поработать с разными проектами, платформами, технологиями, командами; поэтому в какой-то степени могу сложить полную картину своего экспириенса. В общем и целом, практически всем доволен и готов заявить, что Мира — хорошее место работы. Теперь по порядку.

Что нравится:
— Возможность работать полностью удаленно, с любой точки мира. В то же время, у компании есть офис в центре Киева.
— Гибкий рабочий график. Можно подстраивать рабочее время под свои нужны, но здесь важно заметить, что должен быть минимальный оверлап с американским временем. Стендапы и встречи с клиентами проходят обычно после 15-16 по украинскому времени.
— Развитие. Компания заинтересована в профессиональном росте сотрудников, есть корпоративные подписки на юдеми/курсеру.
— Конкурентная зарплата и бонусы. Есть годовые и месячные бонусы, рефералки.
— Хорошие команды и адекватный менеджмент. Приятно работать и коммуницировать с коллегами, нет токсичной атмосферы.
— Онбординг и менторство. Ньюкамерам дают необходимые материалы и всячески помогают c решением вопросов.
— Коммуникация на английском. Отличная возможность развивать свой разговорный инглиш.
— Лояльность к сотрудникам. Руководители зачастую прислушивается к идеям и поддерживают инициативы. Нет авторитарного режима.

Нюансы:
— Как и во многих других компаниях, присутствует небольшая мера хаоса в отношении некоторых процессов. Иногда возникают блокеры и дискуссии в процессе по поводу деталей, которые забыли учесть на каком-то этапе. Здесь важно не паниковать и уметь принимать самостоятельные решения, основанные на здравом смысле.
— На некоторых проектах есть большое количество легаси кода. Увы, но иногда приходится работать с устаревшими технологиями, в условиях тяжёлой наследственности и недостатка документации. На помощь обычно приходят эксперты, которых в компании достаточно.
— Автоматизация развивается, но пока остается на относительно невысоком уровне. Некоторые повторяющиеся процессы, автоматизация которых повысит эффективность, часто делается вручную. То же касается и наличия стандартов и систематизации — потенциал огромный.

Хочу добавить, что за 3 года работы здесь, я стал свидетелем значительных улучшений и компания продолжает активно развиваться. На текущий момент, Mira Commerce находится в топ 3 компаний-партнеров e-commerce платформы BigCommerce.

Підтримали:  Elena Svidina