3 січня 2018 9:31

Alexandr Samygin

В средине декабря 2017 отправил cv на позицию product manager.
Через несколько дней пришло письмо от hr Виктории с просьбой более подробно расписать свой опыт.
Далее прислали тестовое задание (написать бизнес — требование) с минимум вводных данных. На мои вопросы ответили «делайте как считаете нужным».
Думаю, крутой сервис. Нужно показать уровень.(моя ошибка).
Расписал роли, кейсы, схему БП, структуру страниц\экранов и т.д.
Отдельно идеи как можно улучшить сервис с разбивкой на мелкие\средние доработки и с описанием идей стратегічних измегений.
Короче вышел документ в 18 страниц.
После отправки на следующий день пригласили на собеседование с руководителем.
Все прошло ок.
На нем узнал, что всего 4 этапа собеседования и это был 2 (на самом деле 3ий, тестовое почему-то не считают этапом отбора).
Осталось 2 этапа личная встреча с CEO и полиграф.
Через 20 мин. после собеседования позвонила hr и пригласила на следующий этап.
Приехал на встречу с CEO вовремя.
HR предупредила что нужно немношо подождать. Это немного растянулась в 1,25 часа.
В итоге встреча прод лилась 5 минут.
Спрашивал в основном вопросы личного характера (семейное положение, кто мать\отец).
Немного вопросов о прошлом опыте работы (чего так мало проработал на предыдущем месте? Разве 2 года это мало?) и сколько 3к в дипломе ))).
Вообщем как обычно пообещали дать обратную связь в течении 2 дней и пропали.
Понятно, что я чем-то не понравился СЕО. То-ли тем что в истине не важно учился (10 лет назад), то ли моя борода...Вообщем можно только строить догадки.
Я был уверен, что на таком этапе 100% должны давать обратную связь, ведь кандидат уже потратил не мало своего времени (в моем случае с учетом всех коммуникаций, тестового, дороги и ожидания встречи с CEO более 10 часов). Но я ошибся.
Почитав другие отзывы тут — понял, что это нормальная практика.
Вообщем если вы цените свое время и хотите, чтобы вас оценивали за проф. качества а не по тому что было в инстике 10 лет назад — проходите мимо Megogo.

Александр, приносим свои извинения за ожидание собеседования с СЕО.
По результатам тестового задания Вы были приглашены на собеседование, но выбор был сделан в пользу другого кандидата.
Так же просим обратить Ваше внимание, что HR Виктория у нас не работает, а с Вами все это время общалась Татьяна.
Фидбэк, по итогам собеседования был выслан Вам на почту!
Спасибо за потраченное время!
С уважением,
MEGOGO